autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Отговорите от покупки Hyundai Tucson (5/7)

62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Отговорите от покупки Hyundai Tucson [Re: Ne$ter]
      17 февраля 2011 в 14:40 Гілками

В ответ на:

в машине чувствуешь себя комфортно..
понравилось...


Ну, если с ценой и прочим согласен - то чего б и не? Кстати, кажись, где-то уже и владелец такого есть .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Отговорите от покупки Hyundai Tucson [Re: Ne$ter]
      17 февраля 2011 в 14:59 Гілками

В ответ на:

Вчера был на тест драйве Корандо.
Очень понравилось... На тест драйве высшая комплектация + полный привод.
Машинка резвая держит дорогу хорошо, подвеска не жесткая, вот что заметил и подсказали так то коробка передач - не вовремя включенная передача дает рывок автомобиля сказали привыкнуть нужно. Сцепление легкое как и у Альмере моей. А в машине чувствуешь себя комфортно..
понравилось...




Я бы не советовал быть первопроходцем, как показывает практика последних лет, покупать машину которая только вышла нельзя, очень много косяков за первый год находят, лепят в спешке абы обогнать конкурента, а потом доведем, не все конечно так поступают, но коряки с япошками этим болеют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
42 года, Киев
Сообщения: 1319
С нами с 25.07.2008

Re: Отговорите от покупки Hyundai Tucson [Re: Eugene_S]
      17 февраля 2011 в 15:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

какой расход у тебя на полном приводе?




дальние поездки 10, город 11-12 (тошнить не люблю)




это классика автоюа

либо первая часть текста не соответствует реальности либо в скобках, вместе несовместсимы

если чё в хозяйстве есть тушкан 14 по компу и не ниже, трасса при 100-120 11 литров

по тексту, 60 ык пробега полёт отличный, только замена лямбды, но это не от качества авто зависит.

были мнения про доп затраты какие то потому как это недожип( резина, обслуживание и т.д) тоже не имеет права на жизнь есть с чем сравнивать. ТО со сменой масла в коробке, редукторах, все ГСМ, свечи и т.д короч ТО 2000грн. к сравнению Поло смена масла и масляного фильтра и постучать по колёсам на оф сто 950 грн.

Змінено MAKS DGAN (15:25 17/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Отговорите от покупки Hyundai Tucson [Re: MAKS DGAN]
      17 февраля 2011 в 15:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

какой расход у тебя на полном приводе?




дальние поездки 10, город 11-12 (тошнить не люблю)




это классика автоюа

либо первая часть текста не соответствует реальности либо в скобках, вместе несовместсимы

если чё в хозяйстве есть тушкан 14 по компу и не ниже, трасса при 100-120 11 литров




Это из Днепра статистика, может там пробок и светофоров нет?
Разница между городом и трассой 1-2 литра бензина - в Киеве это возможно только если по окружной или ночью ездить. Или спецмаршрут без светофоров, аля Бажана-Саперно-Слободская или Броварской-Европейская площадь не в час пик.

Змінено ЛенивыйПенсионер (15:23 17/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LFC
member *****
Киевская обл.
Сообщения: 178
С нами с 10.11.2008

Re: Отговорите от покупки Hyundai Tucson [Re: ЛенивыйПенсионер]
      17 февраля 2011 в 15:43 Гілками

Пробег 70 тыс. 4 вд, механика, 2 литра. Расход по компу - 11 л, езжу в рамках потока. Последний раз обнулял комп осенью после ТО (в октябре). Езжу каждый день на работу по маршруту Бровары-Лукьяновка. Почти каждые выходные езжу на охоту/рыбалку по очень разным дорогам (иногда и вообще без оных), застрял только один раз, да и то по глупости. Машина всем устраивает, только подвеска шумная очень. Если поменял бы, то только на что-нибудь дизельное с меньшим расходом (это если про тот же ценовой диапазон говорить). Кроме стандартного ТО поменял только колодки и на ТО 60 2 сайлента в задней подвеске.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
42 года, Киев
Сообщения: 1319
С нами с 25.07.2008

Re: Отговорите от покупки Hyundai Tucson [Re: LFC]
      17 февраля 2011 в 16:13 Гілками

У меня АКПП и климат не выключал не разу с дня покупки
В каком диапазоне, всреднем переключаешь передачи?

Змінено MAKS DGAN (16:17 17/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Отговорите от покупки Hyundai Tucson [Re: LFC]
      17 февраля 2011 в 16:38 Гілками

В ответ на:

Езжу каждый день на работу по маршруту Бровары-Лукьяновка.




А детальнее маршрут по Киеву можно? Сколько времени в среднем уходит на пробки, а сколько на собственно движение?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
42 года, Киев
Сообщения: 1319
С нами с 25.07.2008

Re: Отговорите от покупки Hyundai Tucson [Re: ЛенивыйПенсионер]
      17 февраля 2011 в 16:47 Гілками

а вообще, что б не спорить и не доказывать ВОТ есть реальные высказывания владельцев данного агрегата. есть там конечно и автоюашнеки но в преобладающем большинстве реалестические расходы у людей.

Змінено MAKS DGAN (16:54 17/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Отговорите от покупки Hyundai Tucson [Re: MAKS DGAN]
      17 февраля 2011 в 16:51 Гілками

прежде чем писать
В ответ на:

это классика автоюа
либо первая часть текста не соответствует реальности либо в скобках, вместе несовместсимы
если чё в хозяйстве есть тушкан 14 по компу и не ниже, трасса при 100-120 11 литров



надо бы сразу уточнять
В ответ на:


У меня АКПП...




у меня механика, автомат там довльно убогий 4ст, думаю если я буду ехать по трассе на четвертой то тоже будет 11 или больше...
писал для включенного климата. Расхода в 14 не было никогда, даже цифру 13 не помню на компе (тоже уже боьше 60-ти пробежал).
как правильно заметили - городской режим в Днепре и Киеве разный, да и езить можно по разному, прогревы, езда накатом, торможение двигателем, своевременность переключения передач и т.п....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
42 года, Киев
Сообщения: 1319
С нами с 25.07.2008

Re: Отговорите от покупки Hyundai Tucson [Re: Eugene_S]
      17 февраля 2011 в 16:58 Гілками

тогда прежде чем написать, что расход 11л, надо написать, что я не нажимаю на газ, не сижу в пробках, ежу накатом, переключаюсь своевременно, что б было экономичнее и тогда выходит 11 л.

а не ежу в рамках города, вижу разные дороги, а то и вообще их не вижу и 11л расход.
вопрос про климат остался!?

Змінено MAKS DGAN (16:59 17/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
42 года, Киев
Сообщения: 1319
С нами с 25.07.2008

Re: Отговорите от покупки Hyundai Tucson [Re: MAKS DGAN]
      17 февраля 2011 в 17:05 Гілками

На каких оборотах идут переключения?
Как то не укладывается трасса 10л,а город 11л, 1л разници с учётом, что (тошнить не любишь)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Отговорите от покупки Hyundai Tucson [Re: MAKS DGAN]
      17 февраля 2011 в 17:06 Гілками

В ответ на:

тогда прежде чем написать, что расход 11л, надо написать, что я не нажимаю на газ, не сижу в пробках, ежу накатом, переключаюсь своевременно, что б было экономичнее и тогда выходит 11 л.




специально-экономично не езжу, напрягает, специально не экономлю но знаю как это сделать и умею использовать предоставляющиеся возможности, большинство из которых на автомате вообще почти невозможно использовать

да, я не писал 11, а писал 11-12 т.е. в этом промежутке. Летом обычно в среднем 11,5, сейчас цифра 12 на компе стоит как вкопанная уже с месяц.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Отговорите от покупки Hyundai Tucson [Re: MAKS DGAN]
      17 февраля 2011 в 17:10 Гілками

В ответ на:

На каких оборотах идут переключения?
Как то не укладывается трасса 10л,а город 11л, 1л разници с учётом, что (тошнить не любишь)




читай внимательно, я не писал "трасса 10", я писал - длительные поездки, а т.к. обычно это Крым, то это трасса+там на местные поездки которые уже не совсем трасса. На трассе если ехать пытаясь держать где можно 130-140-150, будет навреное 11-12, не помню, я обычно перед поезкой обнуляю и по возвращении смотрю результат, а промежуточных он не показывает

по обротам в городе.
первая только для старта и трудных участков, после старта практически сразу вторая и дальше на ней, разгон на второй (между ними где-то на 3500-4000) и третей, до выхода на крейсерские 60-70-80 (по обстановке), дальше четвертая как правило пропускается совсем и сразу пятая и на ней в широком диапазоне едем дальше. Там где разогнаться нет смысла и короткие дистанции между светофорами, с места не рвем чтобы не тормозить, на рельсах и ямках и т.п. практически не торможу опять же чтобы не разгоняться потом, торможение двигателем везде где это возможно. У тушкана езда например на спуске или перед остановкой, на передаче существенно экономичнее чем на нейтрали, при этом наиболее экономичные обороты в районе 2000, падают - перходим на пониженную ступень. Кстати тоже важно, при проезде неровностей нога с газа убирается, чтобы при кивке она педаль не дергала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2466
С нами с 04.04.2005

Re: Отговорите от покупки Hyundai Tucson [Re: Петрович]
      17 февраля 2011 в 17:57 Гілками

В ответ на:

Ну, если с ценой и прочим согласен - то чего б и не? Кстати, кажись, где-то уже и владелец такого есть .



Ну да только цена и кусает ....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LFC
member *****
Киевская обл.
Сообщения: 178
С нами с 10.11.2008

Re: Отговорите от покупки Hyundai Tucson [Re: MAKS DGAN]
      17 февраля 2011 в 18:00 Гілками

В ответ на:

У меня АКПП и климат не выключал не разу с дня покупки
В каком диапазоне, всреднем переключаешь передачи?




2,5-3 тыс. Печку/климат тоже выключаю редко


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Отговорите от покупки Hyundai Tucson [Re: Ne$ter]
      17 февраля 2011 в 18:02 Гілками

В ответ на:

Ну да только цена и кусает ....


Ну, вообще-то под "прочим" я имел ввиду:
1. Что это не какая-нить распространенная таёта - а все ж таки Йонг
2. Шо это совершенно новая разработка, неизвестно сколько продержится на рынке.
3. Шо продается АИСом со всеми его "вкусностями".
4. ...
Ну, в общем, много есть вопросов и нюансов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LFC
member *****
Киевская обл.
Сообщения: 178
С нами с 10.11.2008

Re: Отговорите от покупки Hyundai Tucson [Re: ЛенивыйПенсионер]
      17 февраля 2011 в 18:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Езжу каждый день на работу по маршруту Бровары-Лукьяновка.




А детальнее маршрут по Киеву можно? Сколько времени в среднем уходит на пробки, а сколько на собственно движение?




Можно На дорогу трачу час-час 15 времени (если нет форс мажора в виде аварии или длительного перекрытия дороги). За 20-30 мин. доезжаю до дарницы (зависит от тянучек в Броварах), там упираюсь в пробку, дальше мост Метро, набережная, валы, глубочицкая, артёма.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Отговорите от покупки Hyundai Tucson [Re: LFC]
      17 февраля 2011 в 18:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Езжу каждый день на работу по маршруту Бровары-Лукьяновка.




А детальнее маршрут по Киеву можно? Сколько времени в среднем уходит на пробки, а сколько на собственно движение?




Можно На дорогу трачу час-час 15 времени (если нет форс мажора в виде аварии или длительного перекрытия дороги). За 20-30 мин. доезжаю до дарницы (зависит от тянучек в Броварах), там упираюсь в пробку, дальше мост Метро, набережная, валы, глубочицкая, артёма.




Ну тогда надо проверять БК на предмет занижения расхода. Потому что в тех пробках (Дарница-Мост, Набережная-Валы) на 1.6 легковых у кучи знакомых меньше 11 не получается никак (а реально больше).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 545
С нами с 31.12.2010

Re: Отговорите от покупки Hyundai Tucson [Re: ЛенивыйПенсионер]
      17 февраля 2011 в 21:17 Гілками

У меня ПП Туссан, 2.0 бензин, механика, 2008 года, 51 тыс пробега. Средний расход по БК - 8.7 литра на сотню. Средняя скорость по БК - 40 км/ч. БК 2 года не обнулялся. Расход по чекам те же 8.7 литра, то есть БК не врёт. Чеки собираю с 1-й заправки. 90% заправленного топлива - 92 бензин, в основном ОККО, немного Лукойла. ТО у официального дилера на Новоконстантиновской, раз в 15 тысяч. Масло Шелл, 5В30.
Теперь сколько, где и как езжу. На работу туда и обратно каждый день 50 км. Выезжаю с Радужного, Перова, Ватутина, Московский мост, Богатырская, Януковичштрассе. Стараюсь выехать раньше, чтобы не попадать в тянучки или пробки. Но минимум раза 2 в неделю приходится, раньше было чаще. Еду со скоростью потока, по рядам не прыгаю, только если тихохода обойти. Режим взлет-посадка не применяю, стараюсь управлять скоростью педалью газа и переключением передач, для чего держу дистанцию и торможу двигателем. После выезда на Богатырскую еду уже и 80 на пятой, быстрее можно, но дорого. В центр города выезжаю не часто, по надобности. В выходные езда в районе Лесного, Трои, по рынкам и маркетам, потом выезд в село, в направлении Леток. Это еще 100 км.
Обороты держу от 2 до 3 тысяч.
Посколько собираю чеки, могу анализировать расход по сезону, ради интереса просчитал с февраля по ноябрь 2010-го, получилось 8,2. Если учитывать, что хоть немного, но недоливают, практически вплотную приблизился к паспортному расходу ПП.
Езжу спокойно, но сейчас почти все так стали ездить, почему то


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
42 года, Киев
Сообщения: 1319
С нами с 25.07.2008

Re: Отговорите от покупки Hyundai Tucson [Re: палестинец]
      18 февраля 2011 в 09:07 Гілками

В ответ на:

У меня ПП Туссан, 2.0 бензин, механика, 2008 года, 51 тыс пробега. Средний расход по БК - 8.7 литра на сотню.





попробуй дать ему воду, должен поехать на воде

этому расходу позавидовали б все даже у кого обьём 1,5-1,6 переднеприводные, а не ПП недожип 2.0

хотя взять напрмер мой расход 14 л(по форумам впринципе он в средних границах расходов у людей) АКПП - 2 л(Механика) -2л спокойная езда(плавные разгоны) - 1л своевременность переключения передачь, то таки можно выйти на 9-10л расхода на механике. Хотя тушкан оч туг на разгон, не каждому прийдётся по вкусу такая манера езды, вот отсюда такие и расходы у людей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 53 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 22978

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія