autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбор семейного хетчбека или универсала (3/3)

Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2837
С нами с 07.06.2004

Re: Выбор семейного хетчбека или универсала [Re: redone]
      17 февраля 2011 в 19:03 Гілками

В ответ на:

Одним из вариантов был переделаный грузопасажир Вито из Германии, но все таки решили брать новое авто.



Правильно решили.
В ответ на:

По КИА каренс по Европе очень много нареканий на качество потому однозначно нет. По поводу Ситроена так у них еще есть Гранд Пикасо который по размеру не уступает Превии :-).



уступает и существенно, єто разний класс, у Ситро есть одноклассник Превии - С8
В ответ на:

Но Ситроен официально просто отсусвует в обласном центре и мотаться за 100 км что-бы у официалов лампочки поменять лень. Хотя по городу ездит достаточно много Ц4 и Пикассо.



Посмотри Сценик и Форд. Сравни и выбирай. Остальное - или дорого, или не то пальто. Ну или чем не семейное авто http://market.autoua.net/catalog/cars/skoda/octavia_sw-a5/16865/

Змінено Dmitrik (19:11 17/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3046
С нами с 31.10.2008

Re: Выбор семейного хетчбека или универсала [Re: redone]
      17 февраля 2011 в 21:26 Гілками

Как владелец старого Каренса не могу промолчать. Это, конечно, не немец, а типичный кореец. В нем можно жаловаться на что угодно: на коробку, шумность, сравнительную недолговечность, валкость в поворотах, но вот на качество жаловаться нечего, так как все просто, надежно и ломаться особо нечему. Возможно, Вы имеете в виду Карнивал, на него вроде были жалобы, но вряд ли на Каренс. Если Каренсы есть по той цене, что я вижу в Инете, то вряд ли Вы найдете другой новый просторный высокий микровэн за эти деньги. Но Пежо 308СВ, имхо, лучше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 35
С нами с 14.08.2007

Re: Выбор семейного хетчбека или универсала [Re: andrey_spec]
      17 февраля 2011 в 23:03 Гілками

В ответ на:

Как владелец старого Каренса не могу промолчать. Это, конечно, не немец, а типичный кореец. В нем можно жаловаться на что угодно: на коробку, шумность, сравнительную недолговечность, валкость в поворотах, но вот на качество жаловаться нечего, так как все просто, надежно и ломаться особо нечему. Возможно, Вы имеете в виду Карнивал, на него вроде были жалобы, но вряд ли на Каренс. Если Каренсы есть по той цене, что я вижу в Инете, то вряд ли Вы найдете другой новый просторный высокий микровэн за эти деньги. Но Пежо 308СВ, имхо, лучше.




Признаюсь попутал. Все притензии были к Карнивалу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 35
С нами с 14.08.2007

Re: Выбор семейного хетчбека или универсала [Re: Dmitrik]
      17 февраля 2011 в 23:11 Гілками

В ответ на:

Посмотри Сценик и Форд. Сравни и выбирай. Остальное - или дорого, или не то пальто.




Спасибо. Посмотрим сценик если есть у диллера.

В ответ на:

Ну или чем не семейное авто http://market.autoua.net/catalog/cars/skoda/octavia_sw-a5/16865/




Шкода у Украине как всегда экономит на комплектации и в том числе безопасности. Хотя признаю что с точки зрения экслплуатации и перепродажи в Украине лучшая машина в данном сегменте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Выбор семейного хетчбека или универсала [Re: redone]
      18 февраля 2011 в 09:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ноте текна.
Дети от него балдеют




Хорошая машинка как за свои деньги, но для нас ммаловата. У меня рост 1.95 и у жены 1.85



Если такой рост, то адназначна комфортнее будет в "пирожках", типа Рено Кенгу, Ситроен Берлиндо или Пежо Партнёр...на худой конец, Фиат Добло, он шота в последнее время подешевел.... Мне всегда нравился там расстояние от макушки до крышы. Или уже микрик Мерс Вито брать, но он будет б/у, и имхо, не такой высокий для пассажиров....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2837
С нами с 07.06.2004

Re: Выбор семейного хетчбека или универсала [Re: redone]
      18 февраля 2011 в 22:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Посмотри Сценик и Форд. Сравни и выбирай. Остальное - или дорого, или не то пальто.




Спасибо. Посмотрим сценик если есть у диллера.

В ответ на:

Ну или чем не семейное авто http://market.autoua.net/catalog/cars/skoda/octavia_sw-a5/16865/




Шкода у Украине как всегда экономит на комплектации и в том числе безопасности. Хотя признаю что с точки зрения экслплуатации и перепродажи в Украине лучшая машина в данном сегменте.



В районе 25 штук у Шкоды есть комплектация Елеганс. Там есть все. Но если на первое место ставится безопасность, опции и комфорт, то тебя прямая дорога к французам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
Сообщения: 12
С нами с 01.10.2010

Re: Выбор семейного хетчбека или универсала [Re: Dmitrik]
      21 февраля 2011 в 18:10 Гілками

Обратите внимание на мазду 5 очень комфортное авто для семьи 3 ряда сидений небольшой расход Все-таки японец Телевизор для детей неплохой мотор шумоизоляция на уровне

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
43 года, Москва
Сообщения: 20
С нами с 20.02.2011

Re: Выбор семейного хетчбека или универсала [Re: redone]
      21 февраля 2011 в 18:41 Гілками

Не давно был в таком же положение, и добавив не много зашел и купил сразу без выбора Mazda 3)) И оказалась хорошая машина)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Выбор семейного хетчбека или универсала [Re: redone]
      21 февраля 2011 в 19:11 Гілками

Вот если ориентироваться на семейный автомобиль (скажем, двое детей, один маленький), то я бы смотрел на чет типа Ford S-MAX или C4 Grand Picasso с каким-нить овощным 1,6тд и роботом . Спокойной в высшей степени и, соответственно, безопасно. А ежели папа любит драйв, то первый вариант ему должен понравиццо.

Также в список влезет, например, Пассат вариант года 2007-2008.

Да, все варианты б/у ессно. А из нового - C-MAX, думаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 35
С нами с 14.08.2007

Re: Выбор семейного хетчбека или универсала [Re: fetus]
      5 марта 2011 в 15:24 Гілками

В ответ на:

Вот если ориентироваться на семейный автомобиль (скажем, двое детей, один маленький), то я бы смотрел на чет типа Ford S-MAX или C4 Grand Picasso с каким-нить овощным 1,6тд и роботом . Спокойной в высшей степени и, соответственно, безопасно. А ежели папа любит драйв, то первый вариант ему должен понравиццо.

Также в список влезет, например, Пассат вариант года 2007-2008.

Да, все варианты б/у ессно. А из нового - C-MAX, думаю.




Выбран C-MAX в комплектации компакт1. Всем спасибо за советы!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
50 лет (29 лет за рулем), Киев-Васильков
Сообщения: 1703
С нами с 10.01.2009

Re: Выбор семейного хетчбека или универсала [Re: redone]
      5 марта 2011 в 15:51 Гілками

В ответ на:

Выбран C-MAX в комплектации компакт1. Всем спасибо за советы!


Мои поздравления!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Выбор семейного хетчбека или универсала [Re: redone]
      7 марта 2011 в 14:30 Гілками

Ни гвоздя, ни жезла!
Хай машинко радует!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Выбор семейного хетчбека или универсала [Re: redone]
      8 марта 2011 в 22:29 Гілками

В ответ на:

Выбран C-MAX в комплектации компакт1. Всем спасибо за советы!



Понимаю, что пришёл уже к шапочному разбору... Но всё же, докину пяток евроцентов в копилку опыта.

Катал на выходных в Бундесе Фокус Вагон, дизель, естественно. У моего сотрудника С-Макс - бывает, возим его машиной что-то; т.е. С-Макс живьём видел и даже сколько-то пользовался. Так вот мне обычный универсал на ходу понравился намного больше; равно как и по организации пространства внутри. Мне кажется, что пространство вверх мало кому нужно и может быть полезно; вижу у компоновки С-Макса один плюс: меньше длинна авто -- легче парковать в городе. Ну ещё задние сиденья независимо регулируются (хотя, скажем, в Пыже 308СВ это есть и в универсале)
Очевидная проблема универсала - длина. Задний парктроник помогает чувствовать габарит, но не растягивает парковочные дырки -- мне пару раз пришлось позорно ретироваться и искать что-то побольше.
Зато как оно стоит на автобане! 160-170 км/ч при расходе до 7 литров дизеля, причём этот корабль ещё и рулится весьма прилично.

Короче, выбор универсал или компак-вен я бы свёл к оценке преимущественного места обитания автомобиля: город (вен, т.к. короче) или трасса (универсал, т.к. длиннее, вместительнее, комфортабельнее и ниже - меньше лобовое сопротивление, жрать меньше будет на скорости)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 35
С нами с 14.08.2007

Re: Выбор семейного хетчбека или универсала [Re: Disnake]
      19 марта 2011 в 16:52 Гілками

Ну что - машинко приехала. На первый взгляд C-Max 2011 года абсолютно другая машина чем предыдущая. Если есть какие-либо вопросы буду рад ответить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Выбор семейного хетчбека или универсала [Re: redone]
      19 марта 2011 в 21:35 Гілками

В ответ на:

Ну что - машинко приехала. На первый взгляд C-Max 2011 года абсолютно другая машина чем предыдущая. Если есть какие-либо вопросы буду рад ответить.




Что изменилось?

Только глянул прайсы, со 145 тыс. грн. прыгнули до 205 тыс. грн. Нехило...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Выбор семейного хетчбека или универсала [Re: Эмиль]
      20 марта 2011 в 11:43 Гілками

В ответ на:

Что изменилось?

Только глянул прайсы, со 145 тыс. грн. прыгнули до 205 тыс. грн. Нехило...




При этом - прыгнул уже довольно давно. Подавляющее большинство автопроизводителей необосновано подняли свои цены. То-ли кризисс их замучал, то-ли дороговизна бензина? Сейчас сам раздумываю что-бы брать. И подорожание нифига не радует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 35
С нами с 14.08.2007

Re: Выбор семейного хетчбека или универсала [Re: CTC]
      21 марта 2011 в 18:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Что изменилось?

Только глянул прайсы, со 145 тыс. грн. прыгнули до 205 тыс. грн. Нехило...




При этом - прыгнул уже довольно давно. Подавляющее большинство автопроизводителей необосновано подняли свои цены. То-ли кризисс их замучал, то-ли дороговизна бензина? Сейчас сам раздумываю что-бы брать. И подорожание нифига не радует.




Ну как-бы в базе новый с-макс стоит 189 тысяч, а 205 это уже тренд плюс если мне не изменяет память. Но таки подорожание на 30% практически всех машин указывает на инфляцию доллара и соотвественно С клас в 2011 продаеться по цене Д класа 2001 года.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 35
С нами с 14.08.2007

Re: Выбор семейного хетчбека или универсала [Re: Эмиль]
      21 марта 2011 в 18:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну что - машинко приехала. На первый взгляд C-Max 2011 года абсолютно другая машина чем предыдущая. Если есть какие-либо вопросы буду рад ответить.




Что изменилось?

Только глянул прайсы, со 145 тыс. грн. прыгнули до 205 тыс. грн. Нехило...




Ну первое впечетление что пытаються продвигать машину в более молодёжную и более высокую ценовую категорию. Внешний дизайн более выразителен в отличии от сугубо утилитарного дизайна первого поколения. Салон и приборная панель тоже по качеству и дизайну не уступают, а часто даже лучше однокашников. Хотя возможно это субьетивно, так как мне попалась хорошая комплектация.

Двигатель стоит старый 1.6 атмосферный. Я как понял новые фордовские турбо двигатели возят только под заказ. Ход и управляемость у машины хорошие, на первый взгляд, хотя опыта у меня водителського маловато что бы судить обьективно.

Большой плюс - комфортная подвеска. Ввиду весеннего отсутсвия асфальта очень пригодилось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Выбор семейного хетчбека или универсала [Re: redone]
      22 марта 2011 в 13:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Что изменилось?

Только глянул прайсы, со 145 тыс. грн. прыгнули до 205 тыс. грн. Нехило...




При этом - прыгнул уже довольно давно. Подавляющее большинство автопроизводителей необосновано подняли свои цены. То-ли кризисс их замучал, то-ли дороговизна бензина? Сейчас сам раздумываю что-бы брать. И подорожание нифига не радует.




Ну как-бы в базе новый с-макс стоит 189 тысяч, а 205 это уже тренд плюс если мне не изменяет память. Но таки подорожание на 30% практически всех машин указывает на инфляцию доллара и соотвественно С клас в 2011 продаеться по цене Д класа 2001 года.




Не правильно, 145 тыс. грн. стоил 1.6 115 л.с. сильный мотор. Такой же мотор на новом С-максе стоит 205 тыс. грн.

А вот 100-сильный мотор действительно сейчас стоит 189 тыс. грн.. но на старый С-Макс он не ставился (если не ошибаюсь).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 35
С нами с 14.08.2007

Re: Выбор семейного хетчбека или универсала [Re: Эмиль]
      23 марта 2011 в 08:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Что изменилось?

Только глянул прайсы, со 145 тыс. грн. прыгнули до 205 тыс. грн. Нехило...




При этом - прыгнул уже довольно давно. Подавляющее большинство автопроизводителей необосновано подняли свои цены. То-ли кризисс их замучал, то-ли дороговизна бензина? Сейчас сам раздумываю что-бы брать. И подорожание нифига не радует.




Ну как-бы в базе новый с-макс стоит 189 тысяч, а 205 это уже тренд плюс если мне не изменяет память. Но таки подорожание на 30% практически всех машин указывает на инфляцию доллара и соотвественно С клас в 2011 продаеться по цене Д класа 2001 года.




Не правильно, 145 тыс. грн. стоил 1.6 115 л.с. сильный мотор. Такой же мотор на новом С-максе стоит 205 тыс. грн.

А вот 100-сильный мотор действительно сейчас стоит 189 тыс. грн.. но на старый С-Макс он не ставился (если не ошибаюсь).




Я цены на старый с-макс не видел. Но таки да 125 сильный мотор идет на тренд плюсе за 205 тысяч. За 189 идет 100 сильный с тем же обьемом. Порадовал расход - на трасе порядка 6.5 л


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
8 користувачів і 155 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9054

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія