autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

peugeot 307 sw порвем баян (4/5)

СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: peugeot 307 sw порвем баян [Re: SergeyR]
      18 февраля 2011 в 11:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

О страданиях и не только:
http://al4obman.narod.ru/

Коробка то чинится, но всегда за деньги.
Сказки о "поменять соленоиды и всё пройдёт" сказками и остаются.
Временная мера, не более чем...




Фигня какая то, у меня эта знаменитая коробка при старте стала первую скорость включать с ударом. на 30 000 пробега. Раз чего там перешили, помогло на месяц, на второй раз поменяли всю коробку, по гарантии, ни копейки не попросив.




Так о том и речь, что на 60 000 будешь уже менять за свои по второму кругу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
31 год за рулем, Днепр
Сообщения: 155
С нами с 09.06.2005

Re: peugeot 307 sw порвем баян [Re: Niju]
      18 февраля 2011 в 12:21 Гілками

Осталось 5 000 км, пока полет нормальный.Будем поглядеть. Пока я имею желание доездить на этой машине тысяч до 100 км. А потом менять автомобиль.Или ребенку подарю, если будет хорошо себя вести.

У меня сложилось впечатление, что коробка перегревалась. Если летом проехать километров 150 по трассе со скорость 110-130 км/ч, то по достижению мегаполиса, с места машина стартовала с рывком и ударом.

Я к тому, что агрегат не самый удачный, но не все так беспросветно как в изложенной истории там больше проблема в персонале дилера, чем в коробке.

Змінено SergeyR (12:22 18/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: peugeot 307 sw порвем баян [Re: SergeyR]
      18 февраля 2011 в 12:29 Гілками

В ответ на:

Осталось 5 000 км, пока полет нормальный.Будем поглядеть. Пока я имею желание доездить на этой машине тысяч до 100 км. А потом менять автомобиль.Или ребенку подарю, если будет хорошо себя вести.

У меня сложилось впечатление, что коробка перегревалась. Если летом проехать километров 150 по трассе со скорость 110-130 км/ч, то по достижению мегаполиса, с места машина стартовала с рывком и ударом.

Я к тому, что агрегат не самый удачный, но не все так беспросветно как в изложенной истории там больше проблема в персонале дилера, чем в коробке.




Я слишком мало проехал что бы про надежность говорить (тыщ до 10 пробег был), основные минусы это сильно растянутые передачи и все же долго думает когда надо что-то быстро от него


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
31 год за рулем, Днепр
Сообщения: 155
С нами с 09.06.2005

Re: peugeot 307 sw порвем баян [Re: Віталій]
      18 февраля 2011 в 12:44 Гілками

Еще кратко изложу впечатления, кроме коробки, о которой уже столько написано.

Правда, у меня рестайлинг,2.0 практически из последних партий.
Клиренс, достаточный, у меня почему то в памяти цифра 165 мм, но откуда я ее взял не помню. Год ездил без зашиты картера, ни чего не цеплял, потом поставил защиту тоже ни чего не цепляет. Я правда не рыбак и не охотник. В плане проходимости самое слабое место передний свес.
Один раз чуть не потерял передний номер, зацепил его за кочку. Передний бампер в общем то страдает, на наших дорогах.

Очень хорошо автомобиль ездить по льду и снегу, конечно не внедорожник чудес не бывате, но электроника настроена нормально автомобиль едет туда куда нужно, в сугробах не застряет.

задняя подвеска конечно балка, жесковато и шумновато, но может на наших дорогах это и хорошо дольше проживет.
В плане удобства, комфорта и динамики все замечательно,при пробеге от 0 до 55 000 желания избавится скорей не возникает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
31 год за рулем, Днепр
Сообщения: 155
С нами с 09.06.2005

Re: peugeot 307 sw порвем баян [Re: Niju]
      18 февраля 2011 в 12:49 Гілками

ну передач там всего 4-ре.

Руками конечно быстрей получает, но в общем то задумчивость это у всех автоматов. Газом резче приходится пользоваться, если нужно быстрей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8855
С нами с 04.01.2006

Re: peugeot 307 sw порвем баян [Re: SergeyR]
      18 февраля 2011 в 13:23 Гілками

В ответ на:

Фигня какая то, у меня эта знаменитая коробка при старте стала первую скорость включать с ударом. на 30 000 пробега. Раз чего там перешили, помогло на месяц, на второй раз поменяли всю коробку, по гарантии, ни копейки не попросив.



Ну так пока на гарантии, то понятен перец, что поменяли "за так".
Кто бы спорил.
Другое дело, что не все дилеры спешат это делать ("авось да протянет до окончания срока гарантии").

А как гарантия закончилась, тогда начинается "нам очень нужны ваши денежки".
И что (уже) не удивляет, так это то, что какое-нибудь "поганое" резиновое колечко, которое у "тойоты" будет стоить доллар-полтора, для "француза" обойдётся в пять-шесть(долларов).
Конечно же, это нельзя отнести ко всем деталям, но всё-же....
А качество металла в некоторых деталях просто "ой, не спрашивай": чуть сильнее прижмёшь и гнётся как гвоздь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: peugeot 307 sw порвем баян [Re: SergeyR]
      18 февраля 2011 в 13:29 Гілками

В ответ на:

ну передач там всего 4-ре.

Руками конечно быстрей получает, но в общем то задумчивость это у всех автоматов. Газом резче приходится пользоваться, если нужно быстрей.




Ничего подобного, если говорить конкретно за 4х ступ, то например у мицика на аутландере в прошлом кузове коробка работает гораздо резвее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
31 год за рулем, Днепр
Сообщения: 155
С нами с 09.06.2005

Re: peugeot 307 sw порвем баян [Re: Niju]
      18 февраля 2011 в 13:58 Гілками

мне трудно судить о стоимости деталей на Тойоты, не было у меня их. особой дороговизны на запчасти не заметил.

Вспомнил, ставил себе пыжевскую фиговину которая втыкается в магнитолу, и позволяет играть музыку с флешки. Эта штука есть в перечне официальных аксессуаров пежо, так заказал не на Илте, а у ребят с пежовского форума. Сэкономил 40%.

Тонкого метала тоже не особо заметил, опять таки передние крылья пластиковые, капот алюминиевый. Остальное стальное. В этом плане машина, как машина такая же как и все одноклассники, те тоже не танки. Как то в салоне стоял 4007, который мицики собирают и эмблему пежо вешают. А мне делать не чего было, пока машине ТО делали. Так 4007 мне показался более гулким и с худшей шумоизоляцией, чем моя 307 SW.

Недавно помыл машину и на задней двери увидел точечный скол, вроде как от камня. Как он туда попал фиг его знает, но под краской оцинкованый металл, следов коррозии нет.

В общем нет в мире совершенства. особенно в рассматриваемом ценовом диапазоне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
31 год за рулем, Днепр
Сообщения: 155
С нами с 09.06.2005

Re: peugeot 307 sw порвем баян [Re: Niju]
      18 февраля 2011 в 14:08 Гілками

Да разве я спорю. Коробка несколько устарела. Где то наверняка есть лучше, но коробка вполне позволяет "держатся в потоке" и даже немного больше. Еще есть режим "спорт" если кнопочку нажать обороты держатся ближе в 4 000, получается поживей.

А если нужно пошустрей берем ручку и делаем как надо. Я вот в душе начинаю следующую машину с ручной коробкой хотеть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
35 лет, курорт Трускавець
Сообщения: 3334
С нами с 03.06.2008

Re: peugeot 307 sw порвем баян [Re: SergeyR]
      18 февраля 2011 в 14:26 Гілками

В ответ на:

Еще кратко изложу впечатления, кроме коробки, о которой уже столько написано.

Правда, у меня рестайлинг,2.0 практически из последних партий.
Клиренс, достаточный, у меня почему то в памяти цифра 165 мм, но откуда я ее взял не помню. Год ездил без зашиты картера, ни чего не цеплял, потом поставил защиту тоже ни чего не цепляет. Я правда не рыбак и не охотник. В плане проходимости самое слабое место передний свес.
Один раз чуть не потерял передний номер, зацепил его за кочку. Передний бампер в общем то страдает, на наших дорогах.

Очень хорошо автомобиль ездить по льду и снегу, конечно не внедорожник чудес не бывате, но электроника настроена нормально автомобиль едет туда куда нужно, в сугробах не застряет.

задняя подвеска конечно балка, жесковато и шумновато, но может на наших дорогах это и хорошо дольше проживет.
В плане удобства, комфорта и динамики все замечательно,при пробеге от 0 до 55 000 желания избавится скорей не возникает.


дякую, все чітко і ясно. ..я якрз хотів поцікавитись як вам по дніпро-их дорогах пересуватись, так як мало чим відрізняються по 'якості ' від наших львівських. а чи не вирішить шумо-вібро ізоляція проблеми шумності задньої балки, як думаєте?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
31 год за рулем, Днепр
Сообщения: 155
С нами с 09.06.2005

Re: peugeot 307 sw порвем баян [Re: Віталій]
      18 февраля 2011 в 15:07 Гілками

Стук от балки, наверное, не тот шум который можно шумоизоляцией погасить. Да в общем то он и не постоянный, только на кочках.Как по мне не самое критичное. За частую, всякий хлам в багажнике громче гремит.
Я еще среднее заднее сиденье снял, от "жажды перемен" теперь задних пассажиров может быть только два но места им больше. но имущество из багажника лезет в салон. Надо какую то шторку заказать.

Еще про трансформацию салона забыл, а она действительно впечатляющая. Можно добавить еще два кресла и получить семиместный автомобиль без багажника. Правда по 400 евро за кресло нафиг они бы были нужны. Можно два задних кресла поставить друг за другом и получить площадку для днинных вещей. У меня один знакомы так и езди постоянно.
Можно за 3-минуты вообще все задние кресла снять, шторку багажника и сетку снять, получается огромное грузовое место. В общем прикольно. Хотя мне понадобилось один раз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
46 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1037
С нами с 07.06.2005

Re: peugeot 307 sw порвем баян [Re: Віталій]
      18 февраля 2011 в 15:12 Гілками

был 307 на автомате, я брал с пробегом 50т накатал еще 20т, проблем с коробкой не чувствовал, после 307 появилась уверенность во французких авто. (субару конечно более харизматично, но жизнь вносит коррективы)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64779
С нами с 10.10.2005

Re: peugeot 307 sw порвем баян [Re: vladd]
      18 февраля 2011 в 17:11 Гілками

Харе гнать на нормальную машину. Проблема была с электроклапанами до 2007 года. Сам попал под эту фичу - купили в 2008 Пыж 207 2007 г.в. Проблема выстрелила между 10 и 11 тыками пробега. Сейчас 31 - полет нормальный, как оно будет дальше, посмотрим. В 2008 ПСА помняло(ли) поставщика электроклапанов. Коробки меняли не всем и не все, исключительно из-за заводских дефектов самой коробки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64779
С нами с 10.10.2005

Re: peugeot 307 sw порвем баян [Re: Віталій]
      18 февраля 2011 в 17:14 Гілками

В ответ на:

а чи не вирішить шумо-вібро ізоляція



Сходи на Виннер, пороси тест драйв какого нибудь Форда Ты поймешь, что Пежо - роскошный, шумоизолированный и т.д. автомобиль.
Мы пошли за 207-м после теста Фьюжена, если че. Не в обиду фордоводам - Фьюжн серьезно рассматривался, но я чуть не оглох на заднем сиденьи от звона камней в арках


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: peugeot 307 sw порвем баян [Re: Віталій]
      18 февраля 2011 в 23:44 Гілками

стока понаписали...
я +1 за то чтобы взять 307sw, имхо это вторая после 207 и после 406 реально удачная модель Пежо в последние лет 15-20...
да автомат я б не советовал, хотя - как повезет, но сам кузов/компановка, плавность хода/комфорт, потряный вид снаружи и "изнутри" и все это, при разумной цене (ну боятся у нас французов) на рынке - сплошные +++-ы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8855
С нами с 04.01.2006

Re: peugeot 307 sw порвем баян [Re: Mangust]
      19 февраля 2011 в 01:05 Гілками

В ответ на:

Харе гнать на нормальную машину. Проблема была с электроклапанами до 2007 года. Сам попал под эту фичу - купили в 2008 Пыж 207 2007 г.в. Проблема выстрелила между 10 и 11 тыками пробега. Сейчас 31 - полет нормальный, как оно будет дальше, посмотрим. В 2008 ПСА помняло(ли) поставщика электроклапанов. Коробки меняли не всем и не все, исключительно из-за заводских дефектов самой коробки.



Хоть "до", хоть "после" - песнь продолжается дальше.
Уже на 308-х.
http://forum.my308.ru/viewtopic.php?f=34...3&start=160
http://www.peugeot308club.ru/forum/showthread.php?t=1399
И пробеги - копеешные.
Прям клондайк для автосервисов!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: peugeot 307 sw порвем баян [Re: vladd]
      19 февраля 2011 в 11:03 Гілками

у меня была 307хетч на механике, потом две 307SW 2.0 автомат, щас 308 6ст автомат.
машины с пробегами от 15 до 160тыс.
никогда и нигде проблем с коробками небыло.
ну и вообще могу сказать что почти из 20 машин что были - эти - самые беспроблемные.
но на всех бензиновых двигателях было троение на холодную - но прямо коррелировало с качеством топлива. троение пропадало буквально через 10-15сек после запуска.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
31 год за рулем, Днепр
Сообщения: 155
С нами с 09.06.2005

Re: peugeot 307 sw порвем баян [Re: Віталій]
      19 февраля 2011 в 22:48 Гілками

Чего то знакомое на глаза попалось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8855
С нами с 04.01.2006

Re: peugeot 307 sw порвем баян [Re: SergeyR]
      19 февраля 2011 в 23:42 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

Чего то знакомое на глаза попалось.



Не говори!
---
Любимая тема сервисменов:

Не говори. ---Любимая тема сервисменов:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: peugeot 307 sw порвем баян [Re: AlexBolo]
      20 февраля 2011 в 02:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

там паспортный 16 см

мож москалям бонус сделали)


так отож, а у нас 12. було б 16 розбирали б як гарячі французькі булочки..




Де у нас 12? На 307sw? Ни правда..

З.Ы. Я на 307SW на рыбалку ездил кучу раз. Клиренса хватает, если без фанатизма.




помнится одна из твоих поездок закончилась оторванным бампером


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
6 користувачів і 84 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13076

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія