autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Поругайте плз, Fiat Punto Classic (5/7)

старожил *
Донецк
Сообщения: 647
С нами с 28.05.2002

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: Anton_8]
      11 марта 2011 в 00:52 Гілками

В ответ на:


Вы быстрей покупайте))) с мая или даже апреля могут цены подняться)))



а Чё? откуда инфа? Нам Матиз продать надо, плюс или наэкономить тыщь 5 или дождаться конца депозита в начале лета


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 40
С нами с 22.12.2010

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: rexfex]
      17 марта 2011 в 15:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Вы быстрей покупайте))) с мая или даже апреля могут цены подняться)))



а Чё? откуда инфа? Нам Матиз продать надо, плюс или наэкономить тыщь 5 или дождаться конца депозита в начале лета


Инфа была от знакомого который работает в автосалоне, правда они не фиатами торгуют, он это узнал у других представителей что марка фиат может не много подорожать. Ну а теперь в связи с ситуацией Японии не известно как и что будет с ценами на авто??? ведь они на рынок автомобилей играют не последнюю роль))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: Anton_8]
      17 марта 2011 в 16:13 Гілками

А какая связь между японскими автомобилями производимыми в Японии и Фиатом?!?!? Ну понятно в Японии трагедия, заводы стали, машины не производятся, но как это отразится на Фиате?!?!? Их, что разгребают как горячие пирожки даже при нынешней цене?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: ]
      17 марта 2011 в 16:30 Гілками

В ответ на:

А какая связь между японскими автомобилями производимыми в Японии и Фиатом?!?!?


ИМНО, что японские авто, даже и производимые не в Японии, некоторые комплектующие теоретически могут таки получать оттуда (мож, и заблуждаюсь ). В любом случае, общее производство, доставка и сбыт япов немного упадет, что вполне резонно может повернуть взгляды потенциальных покупателей на другие марки. Так же можно допустить, что кто-то попытается сыграть на этой ситуации повышением цены.
Но это все мысли, которые могут быть и далеки от реальности .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: Петрович]
      17 марта 2011 в 16:42 Гілками

Петрович - это все верно и опять же наверное, потому как склады у диллеров затарены на несколько месяцев вперед, ну да ладно про японцев.....Фиат сейчас плохо продается за исключением возможно коммерческого транспорта, а если повышения цены кто на него вообще захочет даже взглянуть!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
UA10
Сообщения: 1372
С нами с 15.02.2011

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: Anton_8]
      18 марта 2011 в 14:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну а чё.. свозил сегодня жену в салон Фиата. Посидели во всем. Но именно простой Пунто торкнул ее (как впрочем и меня) больше всего. Тот который "гранд" он красивый, но та красота, она какая-то обыденная, а "классик" он настоящий макарон. Реально покорил простотой и абсолютным домашним интерьером. Взула и забула...



Вы быстрей покупайте))) с мая или даже апреля могут цены подняться)))



будет только дорожать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: 7777777777]
      18 марта 2011 в 14:37 Гілками

107 или гетз имхо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
UA10
Сообщения: 1372
С нами с 15.02.2011

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: Anton_8]
      20 марта 2011 в 22:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну а чё.. свозил сегодня жену в салон Фиата. Посидели во всем. Но именно простой Пунто торкнул ее (как впрочем и меня) больше всего. Тот который "гранд" он красивый, но та красота, она какая-то обыденная, а "классик" он настоящий макарон. Реально покорил простотой и абсолютным домашним интерьером. Взула и забула...



Вы быстрей покупайте))) с мая или даже апреля могут цены подняться)))



был в салоне вчера.. таки да, подорожало, албеа стоила 95тык, сейчас 98, пун7то сказали с понедельника подорожает.. причина - вырос евро..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: 7777777777]
      21 марта 2011 в 09:37 Гілками

Крутняк, ну теперь точно выпьем стоя не чокаясь за италоавпром.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: maxim.gonchar]
      21 марта 2011 в 09:51 Гілками

Даже если Пунто подорожает на 3-4 тыс грн, соотношение качество/цена у него всё равно будет лучшим на рынке. Тем более, что конкуренты, скорее всего, подорожают тоже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
UA10
Сообщения: 1372
С нами с 15.02.2011

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: lavlad]
      22 марта 2011 в 16:15 Гілками

а ты задние подкрылки не ставил? а то я в арки позаглядывал, так с правой стороны топливный шланг как раз будет обстреливаться песком и камнями при езде.. чем это черевато думаю понятно.. какая-то конструктивная недоработка у них

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: 7777777777]
      22 марта 2011 в 16:24 Гілками

В ответ на:

а ты задние подкрылки не ставил? а то я в арки позаглядывал, так с правой стороны топливный шланг как раз будет обстреливаться песком и камнями при езде.. чем это черевато думаю понятно.. какая-то конструктивная недоработка у них



чем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: Mr.Di]
      22 марта 2011 в 17:05 Гілками

В ответ на:

а ты задние подкрылки не ставил? а то я в арки позаглядывал, так с правой стороны топливный шланг как раз будет обстреливаться песком и камнями при езде.. чем это черевато думаю понятно.. какая-то конструктивная недоработка у них



Самое интересное, что оригинальных задних подкрылков на Пунто нет в природе. Недавно на форуме Фиат клуба один из форумчан предлагал неоригинал, польские, но какого-то ажиотажа по этому поводу среди пунтоводов я не заметил, никто не кричал: "Дайте два!". Спрашивал на СТО- говорят, случаев повреждения топливных трубок в Украине не было. Оно и понятно: камни летят назад, а трубки спереди. Кстати, директор СТО тоже ездит на Пунто, уже 5-й год, и тоже без задних подкрылков. В общем, вначале я их не мог найти, сейчас знаю, где взять, но не уверен, что они мне нужны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года,
Сообщения: 1552
С нами с 04.12.2006

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: ]
      26 марта 2011 в 19:43 Гілками

В ответ на:

А какая связь между японскими автомобилями производимыми в Японии и Фиатом?!?!? Ну понятно в Японии трагедия, заводы стали, машины не производятся, но как это отразится на Фиате?!?!? Их, что разгребают как горячие пирожки даже при нынешней цене?




Был в салоне пару раз, заглядывал под капот - там у пунто генератор японский нипор стоит как на моей сузуке, не исключено, что и какая другая электрика из японии, как на многих других не японских авто. Тестил у них же тестдрайвом пунто - впечатления неоднозначные: двигла хватает, чтобы ехать нормально, но если топить в пол - расход сразу большой показывает ( на моей сузуке хоть 150 едь - расхода будет на литр больше всего и по городу не много), подвеска валкая, чето сзади скрипит. Салон понравился, вообще приятная машина. Взял бы красненькую, пожалуй, только вот они только под заказ с предоплатой - а договор с ними там такой, что останешься с дырявыми карманами если че не так - ответственности у них ни какой особо нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: automag]
      28 марта 2011 в 10:01 Гілками

В ответ на:

двигла хватает, чтобы ехать нормально, но если топить в пол - расход сразу большой показывает ( на моей сузуке хоть 150 едь - расхода будет на литр больше всего и по городу не много)



При разгоне расход большой будет на любой машине: движок работает под нагрузкой, а скорость маленькая. Я думаю, тут просто разные алгоритмы определения мгновенного расхода в БК.
И на 150 у Свифта тоже расход вряд ли будет меньше 10- на такой скорости только сопротивление воздуха литров 5 съедает. Дней 10 назад я разогнал свой Пунто до максималки. Спидометр показал примерно 158, БК мгновенный расход 10,8. По-моему, нормально.
В ответ на:

подвеска валкая, чето сзади скрипит



Насчёт подвески не согласен: машина в поворотах практически не кренится, и ямы глотает неплохо. Здоровый компромисс между управляемостью и комфортом. Всё-таки Пунто не спорткар.
А если "чето скрипит"- надо заставить, чтобы устранили- не должно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года,
Сообщения: 1552
С нами с 04.12.2006

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: lavlad]
      30 марта 2011 в 21:04 Гілками

В ответ на:


И на 150 у Свифта тоже расход вряд ли будет меньше 10- на такой скорости только сопротивление воздуха литров 5 съедает. Дней 10 назад я разогнал свой Пунто до максималки. Спидометр показал примерно 158, БК мгновенный расход 10,8. По-моему, нормально.



За 6 лет владения машиной 10л расхода не было никогда. Машина легкая, двиг мощный - по трассе бывало ездил 140-150, все равно расход больше 6,5 литров не получался. Максимально пробовал 175 - еще до красной зоны было 1500 оборотов. Дальше страшно уже. Свифт очень низкий - на скорости его еще больше прижимает и разгон ему дается легко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 40
С нами с 22.12.2010

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: ]
      31 марта 2011 в 12:14 Гілками

В ответ на:

А какая связь между японскими автомобилями производимыми в Японии и Фиатом?!?!? Ну понятно в Японии трагедия, заводы стали, машины не производятся, но как это отразится на Фиате?!?!? Их, что разгребают как горячие пирожки даже при нынешней цене?



Опаньки А ведь инфа была правдивая? нужно по чаще прислушиваться к знакомым


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: Anton_8]
      31 марта 2011 в 12:43 Гілками

В ответ на:

Опаньки А ведь инфа была правдивая? нужно по чаще прислушиваться к знакомым



Інфа про що?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1097
С нами с 06.05.2006

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: Grossmeister]
      1 апреля 2011 в 11:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Опаньки А ведь инфа была правдивая? нужно по чаще прислушиваться к знакомым



Інфа про що?



это он о том что fiat punto подорожал на 2000 грн ( цена по состоянию на вчера ).
хотя ИМХО скорее всего у них машины 2010 года заканчиваются, поэтому и цену подняли...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: automag]
      1 апреля 2011 в 14:25 Гілками

В ответ на:

по трассе бывало ездил 140-150, все равно расход больше 6,5 литров не получался.



Не надо путать мгновенный расход со средним. Ты же не ехал всю дорогу 150? На скорости 150 40-50% расхода идёт на преодоление сопротивления воздуха, поэтому масса машины большого значения не имеет, и у любой машины на 150 расход будет на 60-80% больше, чем на 100. Ты что, хочешь сказать, что на скорости 100 км/ч у Свифта расход 3,8 л/100 км? Не верю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 49 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17931

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія