autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Поругайте плз, Fiat Punto Classic (4/7)

СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: lavlad]
      1 марта 2011 в 14:39 Гілками

В ответ на:

Это на нашем рынке. А есть ещё Стило 2006, Идея 2006, Мультипла 2007, Уно 2010



А мы где? Тут? Так вот и нужно говорить за то, что тут.

В ответ на:

В ответ на:

Простота конструкции - евро качество з\ч - бюджетные - доступные - "удачные".



А что ещё нужно бюджетному авто?



В том то и дело, что если придерживаться критерий что я назвал - получиться удачный, по вашим меркам, автомобиль. А если его производить где-то в России с использованием з\ч низкого качества, кузова из вторсырья и собирать нано молотком, то выйдут Жигули. С одной стороны так же простые т.с., но ломаются они больше, чем ездят.

В ответ на:

И вообще, автомобиль- это не компьютер, и модель 2003 года мало чем отличается от модели 2010 года, в основном, рюшечками, особенно в бюджетном сегменте. Никаких особых прорывов и технических революций за последние 10 лет в автостроении не произошло. В основном машины меняют одёжки и требования к выхлопу ужесточаются. Вы что, хотите сказать, что новая Фиеста чем-то принципиально отличается от Вашей? Если рассматривать с технической точки зрения, практически ничем. Она не стала потреблять 1 л бензина на 100 км, разгоняться до сотни за 2 секунды, в ней не добавилось комфорта, а надёжность у неё даже хуже. Изменился только внешний вид, что с технической точки зрения имеет третьестепенное значение



За этот период времени автомобили научили очень многому, автоматически парковаться без участи человека, принудительно тормозить автомобиль если он перестраивается кому-то в бочину, принудительно останавливать автомобиль если есть препятствие на дороге(а от водителя никакой реакции), не откатываться в течении короткого времени если машина на механике стоит носом вверх на уклоне и т.д., в той же последней Фиесте напрочь отсутствует крышка горловины бака, подумали и решили почему-бы в горловине не сделать клапан который будет продавливаться зап. пистолетом и т.д. и т.п.
Понятное дело что можно обойтись без всего этого, многие потому на волгах\жихаг и ездят, бо страшно на инормаку пересаживаться, вдруг сломаеццо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: maxim.gonchar]
      1 марта 2011 в 15:00 Гілками

В ответ на:

За этот период времени автомобили научили очень многому, автоматически парковаться без участи человека, принудительно тормозить автомобиль если он перестраивается кому-то в бочину, принудительно останавливать автомобиль если есть препятствие на дороге(а от водителя никакой реакции), не откатываться в течении короткого времени если машина на механике стоит носом вверх на уклоне и т.д., в той же последней Фиесте напрочь отсутствует крышка горловины бака, подумали и решили почему-бы в горловине не сделать клапан который будет продавливаться зап. пистолетом и т.д. и т.п.
Понятное дело что можно обойтись без всего этого, многие потому на волгах\жихаг и ездят, бо страшно на инормаку пересаживаться, вдруг сломаеццо.



Да, все эти навороты есть, только не в том сегменте, который мы обсуждаем. Если говорить об итальянцах, практически всё вышеперечисленное присутствует в топовых комплектациях Фиата Браво и Лянчи Дельты. Но это совсем другие деньги...
А новая горловина бака, согласитесь, это всё же рюшечка и на принципиальное отличие никак не тянет
PS: Всё вышеперечисленное можно было бы установить и на Пунто, но стоить тогда он будет чуть больше, чем 90 тыс грн.

Змінено lavlad (15:13 01/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Донецк
Сообщения: 647
С нами с 28.05.2002

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: maxim.gonchar]
      1 марта 2011 в 16:17 Гілками

В ответ на:

За этот период времени автомобили научили очень многому, автоматически парковаться без участи человека, принудительно тормозить автомобиль если он перестраивается кому-то в бочину, принудительно останавливать автомобиль если есть препятствие на дороге(а от водителя никакой реакции), не откатываться в течении короткого времени если машина на механике стоит носом вверх на уклоне и т.д., в той же последней Фиесте напрочь отсутствует крышка горловины бака, подумали и решили почему-бы в горловине не сделать клапан который будет продавливаться зап. пистолетом и т.д. и т.п.




У меня всего этого нет.. Как страшно жить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2830
С нами с 07.06.2004

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: maxim.gonchar]
      1 марта 2011 в 17:40 Гілками

В ответ на:

За этот период времени автомобили научили очень многому, автоматически парковаться без участи человека, принудительно тормозить автомобиль если он перестраивается кому-то в бочину, принудительно останавливать автомобиль если есть препятствие на дороге(а от водителя никакой реакции),


Мы о какой ценовой категории говорим? И это все у тебя есть на Форде

В ответ на:

не откатываться в течении короткого времени если машина на механике стоит носом вверх на уклоне и т.д., в той же последней Фиесте напрочь отсутствует крышка горловины бака, подумали и решили почему-бы в горловине не сделать клапан который будет продавливаться зап. пистолетом и т.д. и т.п.
Понятное дело что можно обойтись без всего этого, многие потому на волгах\жихаг и ездят, бо страшно на инормаку пересаживаться, вдруг сломаеццо.




Ахренеть. И долго Форд над этим думал? У меня в Сценике 2 2004 г.в.(модель 2003 г.) все это было. И было еще много того, что на Форды В- и С-классов до сих пор не ставится. Так что никакой это не прогресс. В нынешней машине у меня ничего этого нет, комлплектация по сравнению с Рено -"голый бубен". И езжу как-то, и даже не обращаю внимания. И назад бы не поменял. А новая модель в нынешних реалиях автопрома - не всегда лучше и удачней предыдущей (красивее - может быть). Вот чем Камри 40-ка лучше 30-ки? Абсолютно ничем. При возможмости выбора взял бы, не раздумывая 30-ку.
По теме. Пунто классик - нормальный возык за эти деньги (исходя из реалий нашего рынка). Всякие ланосы и авео (тем более китайцы) нервно курят в сторонку. Лично для себя брал бы Пыж 107, но это совсем не для семьи.]


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: Dmitrik]
      1 марта 2011 в 20:44 Гілками

В ответ на:

Мы о какой ценовой категории говорим? И это все у тебя есть на Форде



Чукча-писатель, читай еще раз, внимательно, мееедлееенно:
В ответ на:

Никаких особых прорывов и технических революций за последние 10 лет в автостроении не произошло. В основном машины меняют одёжки и требования к выхлопу ужесточаются.



Я лишь возразил на эту необдуманную реплику господина инженера примерами, да и только, смекнул?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 483
С нами с 18.06.2007

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: maxim.gonchar]
      1 марта 2011 в 21:28 Гілками

Та переходите уже к замерам
для примера
Авто года
Пунто1 96
Фиеста ненагуглено
длиннее у Пунто

Продажи
Пунто 6млн 1995-2005
Фиеста 10млн 1976-по сей день (ктото говорил о древней платформе?)
пусть длиннее у Фиесты

Цена
Пунто 98800
Фиеста ?
тех победа Пунто

Еворнкап
Пунто 26/17
Фиеста 25/14
больше - лучше, тут кагбе ничья

ну итд

Особая благодарность немецкому Опелю и немецкому ТРВ за высококачественный ЭУР
Но не будем кривить и италогению тоже за слив воды на генератор
ЗЫ Последние 2 абзаца это к ГП


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2830
С нами с 07.06.2004

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: maxim.gonchar]
      1 марта 2011 в 23:43 Гілками

В ответ на:

Чукча-писатель, читай еще раз, внимательно, мееедлееенно:


Аккуратней на поворотах, учитель! Будь повежливей и выбирай выражения! Здесь обсуждаются конкретные марки. Так расскажи, какой прогресс достиг Форд за последние 10 лет на примере Фиесты. Про крышку бензобака я тебе ответил.
По теме. Этот Пунто можно сравнить с твоей Фиестой, а не новой. И в таком случае из-за цены нужно долго думать.

Змінено Dmitrik (23:45 01/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: maxim.gonchar]
      2 марта 2011 в 00:23 Гілками

В ответ на:

Я лишь возразил на эту необдуманную реплику господина инженера примерами, да и только, смекнул?



Не даёт Вам покоя моё инженерство...
Те примеры, которые Вы привели, к автомобилестроению имеют только косвенное отношение. Вообще-то это достижения электроники, и их можно установить на любой автомобиль, даже на так нелюбимые Вами Жигули, примерно так же, как сейчас на них устанавливают сигналки и центральные замки. Только глупо на автомобиль стоимостью 50 тыс грн ставить оборудование стоимостью 100 тыс грн. А то, что электроника сейчас развивается очень быстро, я думаю, ни у кого сомнений не вызывает.
А автомобиль- это двигатель, трансмиссия, ходовая часть, жёсткость и прочность корпуса и т. д. И все эти вещи должны быть хорошо сбалансированы и согласованы между собой. Если на Матиз поставить колёса от Камаза, вряд ли он хорошо поедет, какую электронику на него не ставь. И как раз эти вещи развиваются очень медленно и с переменным успехом. Именно это я имел в виду, когда писал, что за 10 лет автомобили мало изменились. И удачный автомобиль- это автомобиль, в котором все эти составные части хорошо сочетаются между собой и дополняют друг друга.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: wroom]
      2 марта 2011 в 00:48 Гілками

В ответ на:

Особая благодарность немецкому Опелю и немецкому ТРВ за высококачественный ЭУР
Но не будем кривить и италогению тоже за слив воды на генератор
ЗЫ Последние 2 абзаца это к ГП



Когда я впервые прочитал о проблемах с ЭУР в ГП, я вначале испугался, что меня тоже это ждёт, но потом выяснилось, что в Пунто Классик ЭУР другой и проблем с ЭУР и с генератором практически не бывает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2830
С нами с 07.06.2004

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: lavlad]
      2 марта 2011 в 10:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я лишь возразил на эту необдуманную реплику господина инженера примерами, да и только, смекнул?



Не даёт Вам покоя моё инженерство...
Те примеры, которые Вы привели, к автомобилестроению имеют только косвенное отношение. Вообще-то это достижения электроники, и их можно установить на любой автомобиль, даже на так нелюбимые Вами Жигули, примерно так же, как сейчас на них устанавливают сигналки и центральные замки. Только глупо на автомобиль стоимостью 50 тыс грн ставить оборудование стоимостью 100 тыс грн. А то, что электроника сейчас развивается очень быстро, я думаю, ни у кого сомнений не вызывает.
А автомобиль- это двигатель, трансмиссия, ходовая часть, жёсткость и прочность корпуса и т. д. И все эти вещи должны быть хорошо сбалансированы и согласованы между собой. Если на Матиз поставить колёса от Камаза, вряд ли он хорошо поедет, какую электронику на него не ставь. И как раз эти вещи развиваются очень медленно и с переменным успехом. Именно это я имел в виду, когда писал, что за 10 лет автомобили мало изменились. И удачный автомобиль- это автомобиль, в котором все эти составные части хорошо сочетаются между собой и дополняют друг друга.



+500


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Донецк
Сообщения: 647
С нами с 28.05.2002

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: lavlad]
      2 марта 2011 в 10:33 Гілками

В ответ на:


Те примеры, которые Вы привели, к автомобилестроению имеют только косвенное отношение. Вообще-то это достижения электроники, и их можно установить на любой автомобиль, даже на так нелюбимые Вами Жигули, примерно так же, как сейчас на них устанавливают сигналки и центральные замки. Только глупо на автомобиль стоимостью 50 тыс грн ставить оборудование стоимостью 100 тыс грн. А то, что электроника сейчас развивается очень быстро, я думаю, ни у кого сомнений не вызывает.
А автомобиль- это двигатель, трансмиссия, ходовая часть, жёсткость и прочность корпуса и т. д. И все эти вещи должны быть хорошо сбалансированы и согласованы между собой. Если на Матиз поставить колёса от Камаза, вряд ли он хорошо поедет, какую электронику на него не ставь. И как раз эти вещи развиваются очень медленно и с переменным успехом. Именно это я имел в виду, когда писал, что за 10 лет автомобили мало изменились. И удачный автомобиль- это автомобиль, в котором все эти составные части хорошо сочетаются между собой и дополняют друг друга.



Более того, сейчас стало практически невозможно найти новый автомобиль без идиотских нововведений снижающих общую надежность и делающих авто на пару тысяч дороже. А в этой модели и в этой комплектации ИМХО оптимально подобраны допы и опции.
Вот скажите, - какая мне разница будет заправщик откручивать крышку или просто тыкать пистолетом? Готов спорить, что это у меня язык опухнет рассказывать каждому на заправке,- "не бойтесь, там просто нет крышки, тыкайте пистолетом, тыкайте..."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: rexfex]
      2 марта 2011 в 10:58 Гілками

В ответ на:

А в этой модели и в этой комплектации ИМХО оптимально подобраны допы и опции



Более того, если чего-то не хватает- это ведь можно доставить. Я, например, при покупке дополнительно заказал стальную защиту картера, брызговики на все колёса, сигнализацию и магнитолу. Всё это с установкой обошлось мне 3000 грн, коврики постелили в подарок. Жалею, что тогда не заказал зеркала с обогревом. Можно, конечно, заказать и сейчас, но сейчас жаба давит (сразу появляются мысли типа "сколько той зимы!")


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: rexfex]
      2 марта 2011 в 23:15 Гілками

Вы меня извините, я в сортах ФИАТов не разбираюсь (хотя в последнее время часто приходится ими пользоваться) - но в Италии безумно популярна Панда. Их тут больше, чем у нас Ланосов, причём бывают и пустые как бубен (у нас в конторе есть без кондишена и магнитолы), так и типа-спортивные на зажатых подвесках и низкопрофильных дисках, бывают с кожей в салоне и прочим пафосом вплоть до стелянной крыши - а бывают с повышенным клиренском и 4х4. Совершенно нормально, если рядом с тобой на светофоре останавливается 3-4 Панды - они тут везде!

Оно, конечно, 4-местное, багажник очень невелик - но "для города" вполне себе вариант. Вертикальная посадка, компоновка "вверх", выглядит высокой - но центр масс далеко внизу плюс отличная подвеска (ланосолюбителям покажется жёсткой, кекеке) - машина совсем не валкая, в поворотах не ложится на бок, как настоящие_рамные_джипы™

ЗЫ Меня страшно бесит в ней твёрдая центральная консоль, об которую я на правом колене набиваю синяки - даже в гламурном 500-м такая же хрень


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Донецк
Сообщения: 647
С нами с 28.05.2002

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: krolyk]
      3 марта 2011 в 09:31 Гілками

В ответ на:

Вы меня извините, я в сортах ФИАТов не разбираюсь (хотя в последнее время часто приходится ими пользоваться) - но в Италии безумно популярна Панда. Их тут больше, чем у нас Ланосов, причём бывают и пустые как бубен (у нас в конторе есть без кондишена и магнитолы), так и типа-спортивные на зажатых подвесках и низкопрофильных дисках, бывают с кожей в салоне и прочим пафосом вплоть до стелянной крыши - а бывают с повышенным клиренском и 4х4. Совершенно нормально, если рядом с тобой на светофоре останавливается 3-4 Панды - они тут везде!

Оно, конечно, 4-местное, багажник очень невелик - но "для города" вполне себе вариант. Вертикальная посадка, компоновка "вверх", выглядит высокой - но центр масс далеко внизу плюс отличная подвеска (ланосолюбителям покажется жёсткой, кекеке) - машина совсем не валкая, в поворотах не ложится на бок, как настоящие_рамные_джипы™

ЗЫ Меня страшно бесит в ней твёрдая центральная консоль, об которую я на правом колене набиваю синяки - даже в гламурном 500-м такая же хрень



Я сидел в ней в автосалоне. Еще видел сюжет о ее полноприводной версии в ТОПГИАР, они были от нее в восторге. Реально прикольная. Но слишком ярко


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: krolyk]
      3 марта 2011 в 11:15 Гілками

В ответ на:

но в Италии безумно популярна Панда



Панда, конечно, хорошая машинка, но для семьи маловата и практически без багажника. А Пунто- это здоровый компромисс между компактными размерами и практичностью большой машины. У него уже всё по-взрослому. Кроме того, если в Италии Панда дешевле, чем Пунто, то у нас наоборот.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: rexfex]
      3 марта 2011 в 11:57 Гілками

Кстати, на форуме Фиат-клуба попалось мнение человека, который пересел на Пунто с 750-го БМВ. Привожу дословно:
В ответ на:

Между прочим , я на него пересел после 750й коей обладал без малого 4 года. Так что к вопросу о комфорте , кожаным рулям, эргономике, мощности и пр. отношусь философски . Но что интересно из всех перебранных мной машинок, когда почти год назад выбирал, именно Пунта не вызвала у меня отрицательных эмоций. Не ГП, ни фиеста, ни гетц. Наворотами я был уже сыт по горло, а нужна была простая НЕДОРОГАЯ городская машинка, простенькая и , надеюсь, более-менее надежная. Пока она меня устраивает более чем. Будут деньги (большие) пересяду опять на бумер , а пока...




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Донецк
Сообщения: 647
С нами с 28.05.2002

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: rexfex]
      6 марта 2011 в 00:46 Гілками

Ну а чё.. свозил сегодня жену в салон Фиата. Посидели во всем. Но именно простой Пунто торкнул ее (как впрочем и меня) больше всего. Тот который "гранд" он красивый, но та красота, она какая-то обыденная, а "классик" он настоящий макарон. Реально покорил простотой и абсолютным домашним интерьером. Взула и забула...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: rexfex]
      6 марта 2011 в 11:37 Гілками

В ответ на:

Реально покорил простотой и абсолютным домашним интерьером




Точно подмечено. В Пунто чувствуешь себя очень уютно: не тесно, но и лишнего места нет, всё под рукой. Даже ниши на торпеде, которые многих смущают, на самом деле очень удобны: туда можно положить телефон, очки, шапку, перчатки и т. д. Эти вещи всегда будут под рукой и никуда не завалятся.
Пару дней назад подвозили меня на 10-м Лансере. Вряд ли кто-то назовёт эту машину бюджетной. На первый взгляд, салон выглядит круче, чем у Пунто, но, если присмотреться, то материалы те же - такой же жёсткий пластик, только не серый, как у Пунто, а чёрный, такая же ткань отделки салона. Отделка кресел выглядит более дорогой, чем на Пунто, но я бы всё равно на них чехлы одел, чтобы не бояться запачкать. Салон визуально, да, наверно, и реально больше, чем у Пунто, но какой-то дополнительной свободы я не почувствовал, разве что на заднем сидении легче разместиться втроём, т. к. машина шире.
Конечно, Лансер круче, чем Пунто, но Пунто уютнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 40
С нами с 22.12.2010

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: rexfex]
      10 марта 2011 в 17:12 Гілками

В ответ на:

Ну а чё.. свозил сегодня жену в салон Фиата. Посидели во всем. Но именно простой Пунто торкнул ее (как впрочем и меня) больше всего. Тот который "гранд" он красивый, но та красота, она какая-то обыденная, а "классик" он настоящий макарон. Реально покорил простотой и абсолютным домашним интерьером. Взула и забула...



Вы быстрей покупайте))) с мая или даже апреля могут цены подняться)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: Anton_8]
      10 марта 2011 в 23:13 Гілками

В ответ на:

Вы быстрей покупайте)))



Змей-искуситель И так человек просил поругать машину, а ругани в теме почти нет, несмотря на то, что на этом сайте Фиат, мягко говоря, особой любовью не пользуется. Более того, перед тем, как купить Пунто, я очень настойчиво искал отзывы на разных автосайтах. Нашёл несколько десятков, и среди них НИ ОДНОГО ругательного. Конечно, никто не пишет, что это суперкар, но, как правило, все довольны, никто не ругает. И даже те, кто, поездив на Пунто, пересели на тачки покруче, о Пунто вспоминают с теплотой и какой-то ностальгией.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
8 користувачів і 244 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17908

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія