autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Поругайте плз, Fiat Punto Classic (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
7
Усі сторінки
старожил *
Донецк
Сообщения: 647
С нами с 28.05.2002

Поругайте плз, Fiat Punto Classic
      27 февраля 2011 в 13:40 Гілками

Если второй машиной в семью, и перемещаться исключительно по городу.
Смотрел, щупал в салоне, никак не могу понять в чем подвох. Машина за свои деньги замечательно укомплектована, просторный и с адекватным багажником. Минут через 10 стал даже казаться красивым :-) Но больше всего конечно ценник радует - 89000. Конкурентов в такой цене НЕТ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев, Голосеево
Сообщения: 3227
С нами с 18.09.2007

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: rexfex]
      27 февраля 2011 в 14:25 Гілками

Он же пустой как бубен, что в нем хорошего?
Ланос за такие деньги будет с кондиционером, abs, каким-никаким электропакетом, намного более резвым движком, и еще $1k останется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: rexfex]
      27 февраля 2011 в 14:52 Гілками

В ответ на:

Если второй машиной в семью, и перемещаться исключительно по городу.
Смотрел, щупал в салоне, никак не могу понять в чем подвох. Машина за свои деньги замечательно укомплектована, просторный и с адекватным багажником. Минут через 10 стал даже казаться красивым :-) Но больше всего конечно ценник радует - 89000. Конкурентов в такой цене НЕТ.




Усилитель руля, 2 подушки, кондер и передние стеклоподьемники - это замечательно укомплектована?

имхо лучше пыжык 107.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Донецк
Сообщения: 647
С нами с 28.05.2002

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: Vovchikk]
      27 февраля 2011 в 15:09 Гілками

В ответ на:

Он же пустой как бубен, что в нем хорошего?
Ланос за такие деньги будет с кондиционером, abs, каким-никаким электропакетом, намного более резвым движком, и еще $1k останется.




Хорошие у вас бубны ;-)
Спасибо, ланас уже был - валкое животное жрущее 12 литров по городу.

Змінено rexfex (15:10 27/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев, Голосеево
Сообщения: 3227
С нами с 18.09.2007

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: Senesin]
      27 февраля 2011 в 15:14 Гілками

В ответ на:

Усилитель руля, 2 подушки, кондер и передние стеклоподьемники - это замечательно укомплектована?



А можно ссылку на комплектацию? Видимо, на местом маркете всрались ошибки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Донецк
Сообщения: 647
С нами с 28.05.2002

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: Vovchikk]
      27 февраля 2011 в 15:19 Гілками

В ответ на:


А можно ссылку на комплектацию? Видимо, на местом маркете всрались ошибки.




http://fiat-ukraine.com/Punto_Classic.pdf


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: rexfex]
      27 февраля 2011 в 16:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


А можно ссылку на комплектацию? Видимо, на местом маркете всрались ошибки.




http://fiat-ukraine.com/Punto_Classic.pdf




Если верить прайсу то Фиат не кисло так укомплектован за почти 90 штук гривень!!! Ланосу такая комплектация никогда не присниться и он с конвеера скоро уедет на покой!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 2634
С нами с 06.05.2008

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: rexfex]
      27 февраля 2011 в 16:14 Гілками

Интересный автомобиль, с нормальным двигателем. Подвох - вспомните ближайшее СТО по Фиатам. Вспомнили? Мало их. Ну и посмотреть и поуточнять цены на расходные материалы и запчасти.
Комплектацию нужно смотреть. Но однозначно интересный автомобиль. По поводу задних электроподьёмников - часто ими мало кто пользуется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10438
С нами с 22.06.2004

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: rexfex]
      27 февраля 2011 в 16:26 Гілками

а какого он года выпуска?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 735
С нами с 08.11.2008

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: Voin]
      27 февраля 2011 в 16:28 Гілками

хорошая машина, без понтов, поэтому нас фиат не любят, простая надежная экономичная и живинькая и сто не проблема если не заморачиваться официалами. ничего там экстра:) и сложного. катался по городу отличный вариант

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 2634
С нами с 06.05.2008

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: markush]
      27 февраля 2011 в 16:33 Гілками

В ответ на:

а какого он года выпуска?



Хороший вопрос - Фиаты часто предыдущих лет выпуска продают.
Впрочем, сейчас и Матизы 2008 года выпуска продают, это не страшно.
Для топикстартера - стоит обратить внимание на год выпуска.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: markush]
      27 февраля 2011 в 16:38 Гілками

В ответ на:

а какого он года выпуска?




так в прайсе указано 2010 г.в.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Донецк
Сообщения: 647
С нами с 28.05.2002

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: markush]
      27 февраля 2011 в 17:04 Гілками

В ответ на:

а какого он года выпуска?



та вроде свеженький. Если заказывать цвет , то даже ждать до месяца.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: rexfex]
      27 февраля 2011 в 17:28 Гілками

Основное достоинство Пунто Классик , по сравнению с Ланосом-Авео, то что у него ровно в 2!!! раза ниже расход( 5-6 л.на 100км), я считаю это очень веское приемущество как для городского автомобиля. И машина совсем не пустая, электроусилитель есть, кондер есть, передние стеклоподьемники есть, подушки 2 шт , я считаю авто нормально запакованно всем необходимым.
Пустой у меня был когда то Ланос, усилителя руля-нет, подушек нет , кондера-нет, центрального замка нет, подьемники все механические, вот Вам пустая комплектация и то на авто обьеездил 125, тыщ был доволен, а у Пунто шикарная комплектация как для простого авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 5260
С нами с 29.05.2009

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: Erion]
      27 февраля 2011 в 17:35 Гілками

Вроди машинка и ни чего но бриборка с таврии с мелким цыферблатом это нечно, за такие деньги

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: Erion]
      27 февраля 2011 в 17:37 Гілками

В ответ на:

Основное достоинство Пунто Классик , по сравнению с Ланосом-Авео, то что у него ровно в 2!!! раза ниже расход( 5-6 л.на 100км), я считаю это очень веское приемущество как для городского автомобиля. И машина совсем не пустая, электроусилитель есть, кондер есть, передние стеклоподьемники есть, подушки 2 шт , я считаю авто нормально запакованно всем необходимым.
Пустой у меня был когда то Ланос, усилителя руля-нет, подушек нет , кондера-нет, центрального замка нет, подьемники все механические, вот Вам пустая комплектация и то на авто обьеездил 125, тыщ был доволен, а у Пунто шикарная комплектация как для простого авто.




+1 Это ты прав конечно, только вот моторчик у него кажется 60 л.с., хотя с другой стороны в городе больше и не нужно. Я видел их в Италии множество на дорогах, только там почти все они как и остальные машины дизельные. Италия страна небольшая с узкими в основном улочками, там машина оправдывает себя на все сто. Если ты говоришь о т аком маленьком расходе то значит для города будет востребована в ближайшее время. Чего у нас такая НЕлюбовь к итальянцам, может со времен ВАЗа?!?!?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: Varlov]
      27 февраля 2011 в 17:40 Гілками

В ответ на:

Вроди машинка и ни чего но бриборка с таврии с мелким цыферблатом это нечно, за такие деньги




Ну все не кЫтайское ведро и еже с ним, бурно обсуждающееся в другой ветке! Да и ценник все-таки гуманный за такую автошку. Незнаю как сейчас, вроде как раньше пугали дороговизной запасных частей ну и отсутствием сервиса, но сейчас в каждом крупном городе сервис то есть!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Донецк
Сообщения: 647
С нами с 28.05.2002

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: ]
      27 февраля 2011 в 19:10 Гілками

В ответ на:

Незнаю как сейчас, вроде как раньше пугали дороговизной запасных частей ну и отсутствием сервиса, но сейчас в каждом крупном городе сервис то есть!!!!



Запчасти дешевле немцев (причем сильно дешевле)
Нагуглил трех официалов в городе. Вроде как более чем достаточно.

Змінено rexfex (19:38 27/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: rexfex]
      27 февраля 2011 в 19:40 Гілками

Дык вот БортЖурнал такого папелаца с нуля - 30тык http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=15949
Как по мне, салон убогий, а так.... лично я выбрал б.у. Фиесту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 40
С нами с 22.12.2010

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: rexfex]
      27 февраля 2011 в 20:04 Гілками

В ответ на:

Если второй машиной в семью, и перемещаться исключительно по городу.
Смотрел, щупал в салоне, никак не могу понять в чем подвох. Машина за свои деньги замечательно укомплектована, просторный и с адекватным багажником. Минут через 10 стал даже казаться красивым :-) Но больше всего конечно ценник радует - 89000. Конкурентов в такой цене НЕТ.



Покупайте.. Машина хорошая и однозначно своих денег стоит, знакомый ездит уже почти год и жалоб от него не слышал, ну единственное что двигатель не сильно резвый, ну он и создавался для маленького расхода бензина и для городского передвижения...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. *
36 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11771
С нами с 20.12.2008

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: maxim.gonchar]
      27 февраля 2011 в 20:30 Гілками

В ответ на:

Дык вот БортЖурнал такого папелаца с нуля - 30тык http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=15949
Как по мне, салон убогий, а так.... лично я выбрал б.у. Фиесту.


почитал бортжурнал,почитал камент по поводу стоимости обслуживания немцев.. Хоть у меня и не немец,но по цене близко..долго думал.. А по теме- нормальная машина за такие деньги

Змінено Barman (20:30 27/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: ]
      27 февраля 2011 в 21:37 Гілками

В ответ на:


+1 Это ты прав конечно, только вот моторчик у него кажется 60 л.с., хотя с другой стороны в городе больше и не нужно. Я видел их в Италии множество на дорогах, только там почти все они как и остальные машины дизельные. Италия страна небольшая с узкими в основном улочками, там машина оправдывает себя на все сто. Если ты говоришь о т аком маленьком расходе то значит для города будет востребована в ближайшее время. Чего у нас такая НЕлюбовь к итальянцам, может со времен ВАЗа?!?!?



Моторчик конечно слабоват, но не забываем машинка весит всего 875 кг, и предназначена для спокойного передвижения. Разгонятся до сотни конечно не быстро 14,3 сек, но точно такая же динамика к примеру у десятого Лансера 1,5л на автомате, народ ездит как-то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Донецк
Сообщения: 647
С нами с 28.05.2002

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: Erion]
      27 февраля 2011 в 21:41 Гілками

В ответ на:


Моторчик конечно слабоват, но не забываем машинка весит всего 875 кг, и предназначена для спокойного передвижения. Разгонятся до сотни конечно не быстро 14,3 сек, но точно такая же динамика к примеру у десятого Лансера 1,5л на автомате, народ ездит как-то.



Да, там есть ньюанс - максимальный момент на 2500.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: rexfex]
      27 февраля 2011 в 22:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Моторчик конечно слабоват, но не забываем машинка весит всего 875 кг, и предназначена для спокойного передвижения. Разгонятся до сотни конечно не быстро 14,3 сек, но точно такая же динамика к примеру у десятого Лансера 1,5л на автомате, народ ездит как-то.



Да, там есть ньюанс - максимальный момент на 2500.



Так в том то и дело все владельцы говорят что необыкновенно резво едет в городе, как для 60 сильного мотора даже странно, наверное все дело в максимальном моменте на низах, вот на трассе его уже не хватает.
Лично я бы добавил еще 1875 у.е и взял бы гранде-пунто, почитал отзывы, все в большом в восторге от этого авто, плюс оно на 19 см длинее, моторчик сильнее 77 сил, против 60 и имеет очень стильный вид. Если есть возможность доплатить однозначно брать гранде-пунто !!!

Змінено Erion (22:07 27/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Донецк
Сообщения: 647
С нами с 28.05.2002

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: Erion]
      27 февраля 2011 в 22:23 Гілками

В ответ на:


Так в том то и дело все владельцы говорят что необыкновенно резво едет в городе, как для 60 сильного мотора даже странно, наверное все дело в максимальном моменте на низах, вот на трассе его уже не хватает.
Лично я бы добавил еще 1875 у.е и взял бы гранде-пунто, почитал отзывы, все в большом в восторге от этого авто, плюс оно на 19 см длинее, моторчик сильнее 77 сил, против 60 и имеет очень стильный вид. Если есть возможность доплатить однозначно брать гранде-пунто !!!



Понимаете в чем дело.. Нам оно нужно второй машиной в семью, из города оно выезжать практически не будет. И берется взамен нынешнего матиза, которого хватает с головой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 590
С нами с 02.08.2007

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: Erion]
      27 февраля 2011 в 22:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Моторчик конечно слабоват, но не забываем машинка весит всего 875 кг, и предназначена для спокойного передвижения. Разгонятся до сотни конечно не быстро 14,3 сек, но точно такая же динамика к примеру у десятого Лансера 1,5л на автомате, народ ездит как-то.



Да, там есть ньюанс - максимальный момент на 2500.



Так в том то и дело все владельцы говорят что необыкновенно резво едет в городе, как для 60 сильного мотора даже странно, наверное все дело в максимальном моменте на низах, вот на трассе его уже не хватает.




Написали же выше что весит он как Матиз т.е. на 200-300 150-200 кг меньше авейки/гетса/поло/фабии, оттого и динамика

Змінено rinnnn (22:36 27/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. *
36 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11771
С нами с 20.12.2008

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: rexfex]
      27 февраля 2011 в 22:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Так в том то и дело все владельцы говорят что необыкновенно резво едет в городе, как для 60 сильного мотора даже странно, наверное все дело в максимальном моменте на низах, вот на трассе его уже не хватает.
Лично я бы добавил еще 1875 у.е и взял бы гранде-пунто, почитал отзывы, все в большом в восторге от этого авто, плюс оно на 19 см длинее, моторчик сильнее 77 сил, против 60 и имеет очень стильный вид. Если есть возможность доплатить однозначно брать гранде-пунто !!!



Понимаете в чем дело.. Нам оно нужно второй машиной в семью, из города оно выезжать практически не будет. И берется взамен нынешнего матиза, которого хватает с головой.


Дык ты сам все решил,чего еще надо?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: rexfex]
      27 февраля 2011 в 22:38 Гілками

В ответ на:


Понимаете в чем дело.. Нам оно нужно второй машиной в семью, из города оно выезжать практически не будет. И берется взамен нынешнего матиза, которого хватает с головой.



А семья большая ? Если есть дети они могут подрасти и на заднем сидении им будет тесновато, а в пунто классик сзади действительно тесно. Но если взесить цену, расход, качество авто в целом , у Пунто классик возможно таки нету конкурентов Вы правы , Фюжен дороже 105тыщ. грн. Авео, Ланос, Чери отпадают из-за расхода, а последний еще из-за качества, есть еще Хюндай І10, но он еще меньше чем Пунто классик, стоит слегка дороже чем Пунто, но едет еще хуже следовательно не имеет смысла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Донецк
Сообщения: 647
С нами с 28.05.2002

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: Erion]
      27 февраля 2011 в 22:50 Гілками

В ответ на:


А семья большая ? Если есть дети они могут подрасти и на заднем сидении им будет тесновато, а в пунто классик сзади действительно тесно. Но если взесить цену, расход, качество авто в целом , у Пунто классик возможно таки нету конкурентов Вы правы ,



один детеныш 1,7 года. В моте кресло следующего размера уже проблематично становится.
А,в Пунто, кстати я с легкостью уместился сзади сам-за собой. Нормально там сзади с местом.

Змінено rexfex (22:52 27/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: rexfex]
      28 февраля 2011 в 08:45 Гілками

Нравиться - бери.
В целом машинка достаточно надежная в силу своей простоты и только, у бывшего сотрудника такая была с нуля, ходовка для ее веса выносливая, мелкие грешки нужно лечить по гарантии, с обязательств производителя лучше не спрыгивать, там один эл. усилитель стоит огого сколько, а его выход из строя далеко не редкость, макароны все таки...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: Erion]
      28 февраля 2011 в 11:15 Гілками

В ответ на:

Основное достоинство Пунто Классик , по сравнению с Ланосом-Авео, то что у него ровно в 2!!! раза ниже расход( 5-6 л.на 100км), я считаю это очень веское приемущество как для городского автомобиля.



Кремлевский мечтатель?
Даже в его фирменной рекламке указан городской расход 7,3, а никак не 5-6 литров.
То есть в РЕАЛЬНОМ киевском трафике будет 8,5-9, что конечно лучше Ланоса, но аж никак не 5-6


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Донецк
Сообщения: 647
С нами с 28.05.2002

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: alex_b]
      28 февраля 2011 в 12:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Основное достоинство Пунто Классик , по сравнению с Ланосом-Авео, то что у него ровно в 2!!! раза ниже расход( 5-6 л.на 100км), я считаю это очень веское приемущество как для городского автомобиля.



Кремлевский мечтатель?
Даже в его фирменной рекламке указан городской расход 7,3, а никак не 5-6 литров.
То есть в РЕАЛЬНОМ киевском трафике будет 8,5-9, что конечно лучше Ланоса, но аж никак не 5-6



Пишут, что выше 7-ми по городу ни у кого не поднимается. Но писать конечно много чего можно. Но ланас был - там реально грустно все с расходом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: rexfex]
      28 февраля 2011 в 12:34 Гілками

В ответ на:

Пишут, что выше 7-ми по городу ни у кого не поднимается. Но писать конечно много чего можно. Но ланас был - там реально грустно все с расходом.




Город - он у каждого свой. Кто-то живет немножЬко за городом, кто-то живет на одном конце Оболони, а работает на другом конце той же Оболони... , кто-то в выходные ездит на дачу,а потом считает средемесячный расход...
И все они считают, что это расход - "по городу"
Поэтому мое такое ИМХО (как бывшего владельца Ланоса в т.ч.) Если у тебя по твоим маршрутам Ланос съедал 12 литров, значит Пунто у тебя в 7 литров не уложится никогда, уж сорри за накаркивание.
Но в-общем, я поддерживаю твой выбор. Я- за!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: alex_b]
      28 февраля 2011 в 12:37 Гілками

ну рассказы про 7 литров в городе они в принципе справедливы только для дизеля, а остальное - то в той или иной мере кривление душой.
В 2004 году мой Акцент 1.3 тоже вроде как 7 литров по городу брал, хотя в реальности около 8 получалось.

Ну а Пунто - прикольный возык. И опять-же не массов, чем и хорош


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: Sashok_Accent]
      28 февраля 2011 в 12:43 Гілками

В ответ на:

ну рассказы про 7 литров в городе они в принципе справедливы только для дизеля, а остальное - то в той или иной мере кривление душой.



Ну да, а остальным, у которых расход таки реальный и реально превышает мануал, слегка стыдно оглашать свои цЫфры , ну типа лоховство ж .
Вспомнил, как недавно в живом обшении на работе один парнишка искренне объявил, "да у меня расход всего Х литров, потому что вот те две пробки на прошлой неделе я не засчитываю, т.к. они были совершенно случайными ..."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: alex_b]
      28 февраля 2011 в 12:45 Гілками

В ответ на:

Ну да, а остальным, у которых расход таки реальный и реально превышает мануал, слегка стыдно оглашать свои цЫфры , ну типа лоховство ж .
Вспомнил, как недавно в живом обшении на работе один парнишка искренне объявил, "да у меня расход всего Х литров, потому что вот те две пробки на прошлой неделе я не засчитываю, т.к. они были совершенно случайными ..."




Во-во, я когда говорил, что Кордоба 1.6 в городе берет от 9 до 10 - на меня смотрели как на идиота, и говорили, что 2 литра берет 8-9 А потом оказывалось, что это средний расход за месяц, с учетом загородной поездки на 500 км туда-обратно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Донецк
Сообщения: 647
С нами с 28.05.2002

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: alex_b]
      28 февраля 2011 в 13:31 Гілками

В ответ на:


... Если у тебя по твоим маршрутам Ланос съедал 12 литров, значит Пунто у тебя в 7 литров не уложится никогда, уж сорри за накаркивание.
Но в-общем, я поддерживаю твой выбор. Я- за!



Ну так оно так, только немного не так. Нынешний жонин матиз не превышет свой паспортный расход в 7,5. И дизельный Кадди тоже больше 8 не ест.
Наверно у меня был проклятый ланос


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: rexfex]
      28 февраля 2011 в 14:16 Гілками

В ответ на:

Наверно у меня был проклятый ланос



та не, просто там место проклятое


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: rexfex]
      28 февраля 2011 в 17:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


... Если у тебя по твоим маршрутам Ланос съедал 12 литров, значит Пунто у тебя в 7 литров не уложится никогда, уж сорри за накаркивание.
Но в-общем, я поддерживаю твой выбор. Я- за!



Ну так оно так, только немного не так. Нынешний жонин матиз не превышет свой паспортный расход в 7,5. И дизельный Кадди тоже больше 8 не ест.
Наверно у меня был проклятый ланос




Заправляюсь по 40 литров АИ92. Сейчас (зимой) исключительно по городу (Черкассы) от заправки до заправки проезжаю 520-530 км, летом 580-600. Расход считайте сами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Донецк
Сообщения: 647
С нами с 28.05.2002

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: lavlad]
      28 февраля 2011 в 17:57 Гілками

В ответ на:



Заправляюсь по 40 литров АИ92. Сейчас (зимой) исключительно по городу (Черкассы) от заправки до заправки проезжаю 520-530 км, летом 580-600. Расход считайте сами.



ну а чё... по моему здорово.
А у вас какой пробег? Болячки были?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: Erion]
      28 февраля 2011 в 18:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Моторчик конечно слабоват, но не забываем машинка весит всего 875 кг, и предназначена для спокойного передвижения. Разгонятся до сотни конечно не быстро 14,3 сек, но точно такая же динамика к примеру у десятого Лансера 1,5л на автомате, народ ездит как-то.



Да, там есть ньюанс - максимальный момент на 2500.



Так в том то и дело все владельцы говорят что необыкновенно резво едет в городе, как для 60 сильного мотора даже странно, наверное все дело в максимальном моменте на низах, вот на трассе его уже не хватает.
Лично я бы добавил еще 1875 у.е и взял бы гранде-пунто, почитал отзывы, все в большом в восторге от этого авто, плюс оно на 19 см длинее, моторчик сильнее 77 сил, против 60 и имеет очень стильный вид. Если есть возможность доплатить однозначно брать гранде-пунто !!!




Все просто - итальянцы любят первые две передачи делать очень короткими, до 60 машина выстреливает, а вот дальше не едет. Сам сейчас смотрю вторую машину в семью, тоже смотрю на оба Пунто, Фиесту или Ибицу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
UA10
Сообщения: 1372
С нами с 15.02.2011

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: rexfex]
      28 февраля 2011 в 23:24 Гілками

а мне салон понравился, материалы в общем-то не плохие использованы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: rexfex]
      28 февраля 2011 в 23:55 Гілками

В ответ на:

Если второй машиной в семью, и перемещаться исключительно по городу.
Смотрел, щупал в салоне, никак не могу понять в чем подвох. Машина за свои деньги замечательно укомплектована, просторный и с адекватным багажником. Минут через 10 стал даже казаться красивым :-) Но больше всего конечно ценник радует - 89000. Конкурентов в такой цене НЕТ.


Чего его ругать - это же Фиат, этим все сказано. Все, что ты "недоплатишь" сейчас - поимеешь на продаже и ремонтах в ближайшие 3..7 лет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: Sashok_Accent]
      1 марта 2011 в 00:04 Гілками

В ответ на:

ну рассказы про 7 литров в городе они в принципе справедливы только для дизеля, а остальное - то в той или иной мере кривление душой.
...


Фьюж - сейчас на компе 6.8л/100км, но это мало, обычно 7.2. Мотор - бензинка 1.4, маршрут - с Позняков на Тарасовскую, периодическое стойло на одно либо другом мосту. Лансер - около 10л, иногда 11 на том же маршруте (рекорд - 8.5л/100км но то в выходной, не считается).

Знакомая на Фиесте с этим же движком и при том, что Фиеста легче - умудрялась выходить за 12литров. Ездить надо уметь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: rexfex]
      1 марта 2011 в 00:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



Заправляюсь по 40 литров АИ92. Сейчас (зимой) исключительно по городу (Черкассы) от заправки до заправки проезжаю 520-530 км, летом 580-600. Расход считайте сами.



ну а чё... по моему здорово.
А у вас какой пробег? Болячки были?



На Пунто езжу 1 год и 4,5 месяца, пробег на сегодня 12978 км, 85-90% по городу. Пробег не очень большой, но очень неприятный для машины: больше половины- поездки по 10 км и меньше. Никаких проблем не было, если не считать небольшого ДТП (но машина не виновата, что хозяин ворон ловит). Более-менее подробный отзыв я оставлял здесь и здесь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: Jaxx]
      1 марта 2011 в 00:56 Гілками

В ответ на:

Все просто - итальянцы любят первые две передачи делать очень короткими, до 60 машина выстреливает, а вот дальше не едет. Сам сейчас смотрю вторую машину в семью, тоже смотрю на оба Пунто, Фиесту или Ибицу.



Пунто действительно выстреливает до 60- при желании можно стартовать с пробуксовкой колёс на сухом асфальте. Что же касается более высоких передач- тоже не так плохо. Например, Форд в своих брошюрах даёт такой параметр, как ускорение 50- 100 км/ч на 4-й передаче. У Фиесты 1,4, 96 л. с. это ускорение 16,2 сек. А на своём Пунто я замерял лично три раза и получил 14,7, 14,5, 14,8 сек.
Но с тем, что после сотни динамика Пунто могла бы быть и получше, спорить не буду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: FFusion]
      1 марта 2011 в 01:11 Гілками

В ответ на:

Чего его ругать - это же Фиат, этим все сказано. Все, что ты "недоплатишь" сейчас - поимеешь на продаже и ремонтах в ближайшие 3..7 лет.



Зачем писать о том, чего не знаешь? Я за почти полтора года из всех ремонтов устранял только последствия ДТП (рихтовал дверь), больше ремонтов не было НИКАКИХ. У знакомого за 4 года и 102 тыс км пробега кроме расходников поменяны только втулки стабилизатора (200 грн с работой). Это что, большие затраты?
Если проанализируешь объявления на вторичке, то увидишь, что Фабии и Фиесты теряют в цене больше, чем Пунто того же года и пробега.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Донецк
Сообщения: 647
С нами с 28.05.2002

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: lavlad]
      1 марта 2011 в 02:24 Гілками

В ответ на:


На Пунто езжу 1 год и 4,5 месяца, пробег на сегодня 12978 км, 85-90% по городу. Пробег не очень большой, но очень неприятный для машины: больше половины- поездки по 10 км и меньше. Никаких проблем не было, если не считать небольшого ДТП (но машина не виновата, что хозяин ворон ловит). Более-менее подробный отзыв я оставлял здесь и здесь



Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: lavlad]
      1 марта 2011 в 09:56 Гілками

В ответ на:

Если проанализируешь объявления на вторичке, то увидишь, что Фабии и Фиесты теряют в цене больше, чем Пунто того же года и пробега.



Ага, только нужно учитывать, что Фабия с 2003года (год выпуска на конвейер последнего Пунто) прошла где-то через три рейсталинга и сменой поколения, Фиеста так же с того времени прошла через рейсталинг и смену поколения, а Пунто... видимо он как жигули классические, настолько хорош, что ничего в нем менять не нужно еще лет 20.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Донецк
Сообщения: 647
С нами с 28.05.2002

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: maxim.gonchar]
      1 марта 2011 в 10:44 Гілками

В ответ на:


Ага, только нужно учитывать, что Фабия с 2003года (год выпуска на конвейер последнего Пунто) прошла где-то через три рейсталинга и сменой поколения, Фиеста так же с того времени прошла через рейсталинг и смену поколения, а Пунто... видимо он как жигули классические, настолько хорош, что ничего в нем менять не нужно еще лет 20.



боюсь вас кто ввел в заблуждение
http://ru.wikipedia.org/wiki/Fiat_Punto


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: rexfex]
      1 марта 2011 в 11:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Ага, только нужно учитывать, что Фабия с 2003года (год выпуска на конвейер последнего Пунто) прошла где-то через три рейсталинга и сменой поколения, Фиеста так же с того времени прошла через рейсталинг и смену поколения, а Пунто... видимо он как жигули классические, настолько хорош, что ничего в нем менять не нужно еще лет 20.



боюсь вас кто ввел в заблуждение
http://ru.wikipedia.org/wiki/Fiat_Punto



Это вас википедия ввела в заблуждение, Киев - порожняк не гонит!
PUNTO BZ (1999-2003)
PUNTO DS (1999-2003)
PUNTO FL.'03 (2003....)
GRANDE PUNTO (2005-....)

Граде Пунто магко говоря, другой автомобиль, спасибо немцам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: maxim.gonchar]
      1 марта 2011 в 11:10 Гілками

В ответ на:

Ага, только нужно учитывать, что Фабия с 2003года (год выпуска на конвейер последнего Пунто) прошла где-то через три рейсталинга и сменой поколения, Фиеста так же с того времени прошла через рейсталинг и смену поколения, а Пунто... видимо он как жигули классические, настолько хорош, что ничего в нем менять не нужно еще лет 20.



У Пунто тоже прошло уже 2 смены поколений- Гранде Пунто и Пунто Эво. С началом серийного производства Гранде Пунто (тогда он назывался просто Пунто) в 2006 году Пунто на 188 платформе сняли с производства, но уже через полгода возобновили выпуск, обозвав его Пунто Классик и заметно урезали комплектации, очевидно, для того, чтобы не составлять конкуренцию более молодым моделям.
Я думаю, что как раз тот факт, что эта модель продолжает выпускаться параллельно с последующими поколениями, свидетельствует о том, что она очень удачна.
Согласен, дизайн несколько устарел, и для того, чтобы повыпендриваться , машина не годится, но для нормальной, беспроблемной повседневной езды это то, что надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: lavlad]
      1 марта 2011 в 11:28 Гілками

В ответ на:

У Пунто тоже прошло уже 2 смены поколений- Гранде Пунто и Пунто Эво. С началом серийного производства Гранде Пунто (тогда он назывался просто Пунто) в 2006 году Пунто на 188 платформе сняли с производства, но уже через полгода возобновили выпуск, обозвав его Пунто Классик и заметно урезали комплектации, очевидно, для того, чтобы не составлять конкуренцию более молодым моделям.
Я думаю, что как раз тот факт, что эта модель продолжает выпускаться параллельно с последующими поколениями, свидетельствует о том, что она очень удачна.
Согласен, дизайн несколько устарел, и для того, чтобы повыпендриваться , машина не годится, но для нормальной, беспроблемной повседневной езды это то, что надо.



Еще раз, Гранде Пунто и Гранде Пунто Ево - не следующие поколение, это в принципе другой-новый автомобиль на новой платформе, разработан совместно с немцами.
Логик "долго выпускают - хорошее", лично я не улавливаю абсолютно. По таким суждениям тазики 210х - лучшие в мире автомобили.
Думаю штампуют Пунто Классик т.к. денег на ГП не у всех хватает и не всем он нравиться, а на другую бюджетку мощностей или возможностей не хватает у фиата.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: maxim.gonchar]
      1 марта 2011 в 11:47 Гілками

В ответ на:

Граде Пунто магко говоря, другой автомобиль, спасибо немцам.




Во-первых, не немцам, а GM, во-вторых, спасибо ли- это большой вопрос. По крайней мере, на форуме Фиат-клуба в соответствующей ветке проблем с Гранде Пунто обсуждается раз в 10 больше, чем с Пунто Классик, хотя, не знаю как в других городах,а у нас в Черкассах Пунто Классик встречается чаще. Именно с Гранде Пунто связан самый большой отзыв в истории Фиата- почти полмиллиона машин. На 188 платформе выпускаются Фиат Идея,Лянча Ипсилон и Лянча Муза, на базе этой платформы разрабатывается новая платформа фиатовского компакт-класса, а GMовская платформа, судя по всему, на Пунто Эво закончится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Донецк
Сообщения: 647
С нами с 28.05.2002

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: maxim.gonchar]
      1 марта 2011 в 11:55 Гілками

В ответ на:


Логик "долго выпускают - хорошее", лично я не улавливаю абсолютно. По таким суждениям тазики 210х - лучшие в мире автомобили.
Думаю штампуют Пунто Классик т.к. денег на ГП не у всех хватает и не всем он нравиться, а на другую бюджетку мощностей или возможностей не хватает у фиата.



А скажите, чтобы вы выбрали старый Пунто или новую Форзу ?
Кстати, стоят они одинаково


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: lavlad]
      1 марта 2011 в 12:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Граде Пунто магко говоря, другой автомобиль, спасибо немцам.




Во-первых, не немцам, а GM,



Punto использует платформу GM Gamma, которая была разработана совместно инженерами Fiat и GM. Использована новая версия платформы "Гамма", дублирующая платформу "МОКС" ("Малые общие компоненты и системы"), переработанную с 2002 командой инженеров ФИАТ и Опель в Турине. Платформа представлена в 2006.
GM - Опель - Немцы. Шонитак?

В ответ на:

во-вторых, спасибо ли- это большой вопрос. По крайней мере, на форуме Фиат-клуба в соответствующей ветке проблем с Гранде Пунто обсуждается раз в 10 больше, чем с Пунто Классик, хотя, не знаю как в других городах,а у нас в Черкассах Пунто Классик встречается чаще. Именно с Гранде Пунто связан самый большой отзыв в истории Фиата- почти полмиллиона машин. На 188 платформе выпускаются Фиат Идея,Лянча Ипсилон и Лянча Муза, на базе этой платформы разрабатывается новая платформа фиатовского компакт-класса, а GMовская платформа, судя по всему, на Пунто Эво закончится.



В начале я написал, надежность Пунто классик ислючительно за счет простоты, ГП отзывал в основном из-за релевых реек, позже эту "детскую болезнь" вылечили и новые рейки не тарабанят на выезде с салона, в принципе новая машина, тем более сборная солянка, абсолютно нормально что у нее есть болячки, и тем более когда завод отзывает автомобили для замены, опять таки вон жигули никто не отзывает - наверное хорошая машина, нада брать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: rexfex]
      1 марта 2011 в 12:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Логик "долго выпускают - хорошее", лично я не улавливаю абсолютно. По таким суждениям тазики 210х - лучшие в мире автомобили.
Думаю штампуют Пунто Классик т.к. денег на ГП не у всех хватает и не всем он нравиться, а на другую бюджетку мощностей или возможностей не хватает у фиата.



А скажите, чтобы вы выбрали старый Пунто или новую Форзу ?
Кстати, стоят они одинаково



Ничего из предложенного на сегодняшний день, хотя со временем, если форза по качеству и надежности покажет себя не хуже ланоса, то форзу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: maxim.gonchar]
      1 марта 2011 в 12:16 Гілками

В ответ на:

Думаю штампуют Пунто Классик т.к. денег на ГП не у всех хватает и не всем он нравиться, а на другую бюджетку мощностей или возможностей не хватает у фиата.



Чего- чего, а бюджетных моделей у Фиата хватает. На этих мощностях можно было бы выпускать Идею, новый Палио, новый Уно, которые выпускаются в Бразилии, но производят почему-то Пунто Классик. Если бы не хватало мощностей, Фиат не заключал бы с Опелем договор о разработке и производстве для Опеля нового Опель Комбо.
И не надо равнять с ВАЗом. На европейском авторынке долго держатся только действительно удачные модели. Примеры- Фольксваген Жук и Пежо 206

Змінено lavlad (12:26 01/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: lavlad]
      1 марта 2011 в 12:32 Гілками

В ответ на:

Чего- чего, а бюджетных моделей у Фиата хватает.



Пунто 2003г.
Панда 2003г.
Албеа 2003г.(Турция)

Линеа называть бюджеткой у меня язык не поворачивается назвать после ознакомления со стоимостью з\ч, одна дверь 9300грн - яфуеюбезбаяна.

В ответ на:

И не надо равнять с ВАЗом. На европейском авторынке долго держатся только действительно удачные модели. Примеры- Фольксваген Жук и Пежо 206



Простота конструкции - евро качество з\ч - бюджетные - доступные - "удачные".
Улавливаете, гражданин инженер?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: maxim.gonchar]
      1 марта 2011 в 13:48 Гілками

В ответ на:

Пунто 2003г.
Панда 2003г.
Албеа 2003г.(Турция)



Это на нашем рынке. А есть ещё Стило 2006, Идея 2006, Мультипла 2007, Уно 2010
В ответ на:

Простота конструкции - евро качество з\ч - бюджетные - доступные - "удачные".



А что ещё нужно бюджетному авто?
И вообще, автомобиль- это не компьютер, и модель 2003 года мало чем отличается от модели 2010 года, в основном, рюшечками, особенно в бюджетном сегменте. Никаких особых прорывов и технических революций за последние 10 лет в автостроении не произошло. В основном машины меняют одёжки и требования к выхлопу ужесточаются. Вы что, хотите сказать, что новая Фиеста чем-то принципиально отличается от Вашей? Если рассматривать с технической точки зрения, практически ничем. Она не стала потреблять 1 л бензина на 100 км, разгоняться до сотни за 2 секунды, в ней не добавилось комфорта, а надёжность у неё даже хуже. Изменился только внешний вид, что с технической точки зрения имеет третьестепенное значение


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: lavlad]
      1 марта 2011 в 14:39 Гілками

В ответ на:

Это на нашем рынке. А есть ещё Стило 2006, Идея 2006, Мультипла 2007, Уно 2010



А мы где? Тут? Так вот и нужно говорить за то, что тут.

В ответ на:

В ответ на:

Простота конструкции - евро качество з\ч - бюджетные - доступные - "удачные".



А что ещё нужно бюджетному авто?



В том то и дело, что если придерживаться критерий что я назвал - получиться удачный, по вашим меркам, автомобиль. А если его производить где-то в России с использованием з\ч низкого качества, кузова из вторсырья и собирать нано молотком, то выйдут Жигули. С одной стороны так же простые т.с., но ломаются они больше, чем ездят.

В ответ на:

И вообще, автомобиль- это не компьютер, и модель 2003 года мало чем отличается от модели 2010 года, в основном, рюшечками, особенно в бюджетном сегменте. Никаких особых прорывов и технических революций за последние 10 лет в автостроении не произошло. В основном машины меняют одёжки и требования к выхлопу ужесточаются. Вы что, хотите сказать, что новая Фиеста чем-то принципиально отличается от Вашей? Если рассматривать с технической точки зрения, практически ничем. Она не стала потреблять 1 л бензина на 100 км, разгоняться до сотни за 2 секунды, в ней не добавилось комфорта, а надёжность у неё даже хуже. Изменился только внешний вид, что с технической точки зрения имеет третьестепенное значение



За этот период времени автомобили научили очень многому, автоматически парковаться без участи человека, принудительно тормозить автомобиль если он перестраивается кому-то в бочину, принудительно останавливать автомобиль если есть препятствие на дороге(а от водителя никакой реакции), не откатываться в течении короткого времени если машина на механике стоит носом вверх на уклоне и т.д., в той же последней Фиесте напрочь отсутствует крышка горловины бака, подумали и решили почему-бы в горловине не сделать клапан который будет продавливаться зап. пистолетом и т.д. и т.п.
Понятное дело что можно обойтись без всего этого, многие потому на волгах\жихаг и ездят, бо страшно на инормаку пересаживаться, вдруг сломаеццо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: maxim.gonchar]
      1 марта 2011 в 15:00 Гілками

В ответ на:

За этот период времени автомобили научили очень многому, автоматически парковаться без участи человека, принудительно тормозить автомобиль если он перестраивается кому-то в бочину, принудительно останавливать автомобиль если есть препятствие на дороге(а от водителя никакой реакции), не откатываться в течении короткого времени если машина на механике стоит носом вверх на уклоне и т.д., в той же последней Фиесте напрочь отсутствует крышка горловины бака, подумали и решили почему-бы в горловине не сделать клапан который будет продавливаться зап. пистолетом и т.д. и т.п.
Понятное дело что можно обойтись без всего этого, многие потому на волгах\жихаг и ездят, бо страшно на инормаку пересаживаться, вдруг сломаеццо.



Да, все эти навороты есть, только не в том сегменте, который мы обсуждаем. Если говорить об итальянцах, практически всё вышеперечисленное присутствует в топовых комплектациях Фиата Браво и Лянчи Дельты. Но это совсем другие деньги...
А новая горловина бака, согласитесь, это всё же рюшечка и на принципиальное отличие никак не тянет
PS: Всё вышеперечисленное можно было бы установить и на Пунто, но стоить тогда он будет чуть больше, чем 90 тыс грн.

Змінено lavlad (15:13 01/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Донецк
Сообщения: 647
С нами с 28.05.2002

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: maxim.gonchar]
      1 марта 2011 в 16:17 Гілками

В ответ на:

За этот период времени автомобили научили очень многому, автоматически парковаться без участи человека, принудительно тормозить автомобиль если он перестраивается кому-то в бочину, принудительно останавливать автомобиль если есть препятствие на дороге(а от водителя никакой реакции), не откатываться в течении короткого времени если машина на механике стоит носом вверх на уклоне и т.д., в той же последней Фиесте напрочь отсутствует крышка горловины бака, подумали и решили почему-бы в горловине не сделать клапан который будет продавливаться зап. пистолетом и т.д. и т.п.




У меня всего этого нет.. Как страшно жить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2835
С нами с 07.06.2004

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: maxim.gonchar]
      1 марта 2011 в 17:40 Гілками

В ответ на:

За этот период времени автомобили научили очень многому, автоматически парковаться без участи человека, принудительно тормозить автомобиль если он перестраивается кому-то в бочину, принудительно останавливать автомобиль если есть препятствие на дороге(а от водителя никакой реакции),


Мы о какой ценовой категории говорим? И это все у тебя есть на Форде

В ответ на:

не откатываться в течении короткого времени если машина на механике стоит носом вверх на уклоне и т.д., в той же последней Фиесте напрочь отсутствует крышка горловины бака, подумали и решили почему-бы в горловине не сделать клапан который будет продавливаться зап. пистолетом и т.д. и т.п.
Понятное дело что можно обойтись без всего этого, многие потому на волгах\жихаг и ездят, бо страшно на инормаку пересаживаться, вдруг сломаеццо.




Ахренеть. И долго Форд над этим думал? У меня в Сценике 2 2004 г.в.(модель 2003 г.) все это было. И было еще много того, что на Форды В- и С-классов до сих пор не ставится. Так что никакой это не прогресс. В нынешней машине у меня ничего этого нет, комлплектация по сравнению с Рено -"голый бубен". И езжу как-то, и даже не обращаю внимания. И назад бы не поменял. А новая модель в нынешних реалиях автопрома - не всегда лучше и удачней предыдущей (красивее - может быть). Вот чем Камри 40-ка лучше 30-ки? Абсолютно ничем. При возможмости выбора взял бы, не раздумывая 30-ку.
По теме. Пунто классик - нормальный возык за эти деньги (исходя из реалий нашего рынка). Всякие ланосы и авео (тем более китайцы) нервно курят в сторонку. Лично для себя брал бы Пыж 107, но это совсем не для семьи.]


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: Dmitrik]
      1 марта 2011 в 20:44 Гілками

В ответ на:

Мы о какой ценовой категории говорим? И это все у тебя есть на Форде



Чукча-писатель, читай еще раз, внимательно, мееедлееенно:
В ответ на:

Никаких особых прорывов и технических революций за последние 10 лет в автостроении не произошло. В основном машины меняют одёжки и требования к выхлопу ужесточаются.



Я лишь возразил на эту необдуманную реплику господина инженера примерами, да и только, смекнул?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 483
С нами с 18.06.2007

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: maxim.gonchar]
      1 марта 2011 в 21:28 Гілками

Та переходите уже к замерам
для примера
Авто года
Пунто1 96
Фиеста ненагуглено
длиннее у Пунто

Продажи
Пунто 6млн 1995-2005
Фиеста 10млн 1976-по сей день (ктото говорил о древней платформе?)
пусть длиннее у Фиесты

Цена
Пунто 98800
Фиеста ?
тех победа Пунто

Еворнкап
Пунто 26/17
Фиеста 25/14
больше - лучше, тут кагбе ничья

ну итд

Особая благодарность немецкому Опелю и немецкому ТРВ за высококачественный ЭУР
Но не будем кривить и италогению тоже за слив воды на генератор
ЗЫ Последние 2 абзаца это к ГП


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2835
С нами с 07.06.2004

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: maxim.gonchar]
      1 марта 2011 в 23:43 Гілками

В ответ на:

Чукча-писатель, читай еще раз, внимательно, мееедлееенно:


Аккуратней на поворотах, учитель! Будь повежливей и выбирай выражения! Здесь обсуждаются конкретные марки. Так расскажи, какой прогресс достиг Форд за последние 10 лет на примере Фиесты. Про крышку бензобака я тебе ответил.
По теме. Этот Пунто можно сравнить с твоей Фиестой, а не новой. И в таком случае из-за цены нужно долго думать.

Змінено Dmitrik (23:45 01/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: maxim.gonchar]
      2 марта 2011 в 00:23 Гілками

В ответ на:

Я лишь возразил на эту необдуманную реплику господина инженера примерами, да и только, смекнул?



Не даёт Вам покоя моё инженерство...
Те примеры, которые Вы привели, к автомобилестроению имеют только косвенное отношение. Вообще-то это достижения электроники, и их можно установить на любой автомобиль, даже на так нелюбимые Вами Жигули, примерно так же, как сейчас на них устанавливают сигналки и центральные замки. Только глупо на автомобиль стоимостью 50 тыс грн ставить оборудование стоимостью 100 тыс грн. А то, что электроника сейчас развивается очень быстро, я думаю, ни у кого сомнений не вызывает.
А автомобиль- это двигатель, трансмиссия, ходовая часть, жёсткость и прочность корпуса и т. д. И все эти вещи должны быть хорошо сбалансированы и согласованы между собой. Если на Матиз поставить колёса от Камаза, вряд ли он хорошо поедет, какую электронику на него не ставь. И как раз эти вещи развиваются очень медленно и с переменным успехом. Именно это я имел в виду, когда писал, что за 10 лет автомобили мало изменились. И удачный автомобиль- это автомобиль, в котором все эти составные части хорошо сочетаются между собой и дополняют друг друга.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: wroom]
      2 марта 2011 в 00:48 Гілками

В ответ на:

Особая благодарность немецкому Опелю и немецкому ТРВ за высококачественный ЭУР
Но не будем кривить и италогению тоже за слив воды на генератор
ЗЫ Последние 2 абзаца это к ГП



Когда я впервые прочитал о проблемах с ЭУР в ГП, я вначале испугался, что меня тоже это ждёт, но потом выяснилось, что в Пунто Классик ЭУР другой и проблем с ЭУР и с генератором практически не бывает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2835
С нами с 07.06.2004

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: lavlad]
      2 марта 2011 в 10:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я лишь возразил на эту необдуманную реплику господина инженера примерами, да и только, смекнул?



Не даёт Вам покоя моё инженерство...
Те примеры, которые Вы привели, к автомобилестроению имеют только косвенное отношение. Вообще-то это достижения электроники, и их можно установить на любой автомобиль, даже на так нелюбимые Вами Жигули, примерно так же, как сейчас на них устанавливают сигналки и центральные замки. Только глупо на автомобиль стоимостью 50 тыс грн ставить оборудование стоимостью 100 тыс грн. А то, что электроника сейчас развивается очень быстро, я думаю, ни у кого сомнений не вызывает.
А автомобиль- это двигатель, трансмиссия, ходовая часть, жёсткость и прочность корпуса и т. д. И все эти вещи должны быть хорошо сбалансированы и согласованы между собой. Если на Матиз поставить колёса от Камаза, вряд ли он хорошо поедет, какую электронику на него не ставь. И как раз эти вещи развиваются очень медленно и с переменным успехом. Именно это я имел в виду, когда писал, что за 10 лет автомобили мало изменились. И удачный автомобиль- это автомобиль, в котором все эти составные части хорошо сочетаются между собой и дополняют друг друга.



+500


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Донецк
Сообщения: 647
С нами с 28.05.2002

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: lavlad]
      2 марта 2011 в 10:33 Гілками

В ответ на:


Те примеры, которые Вы привели, к автомобилестроению имеют только косвенное отношение. Вообще-то это достижения электроники, и их можно установить на любой автомобиль, даже на так нелюбимые Вами Жигули, примерно так же, как сейчас на них устанавливают сигналки и центральные замки. Только глупо на автомобиль стоимостью 50 тыс грн ставить оборудование стоимостью 100 тыс грн. А то, что электроника сейчас развивается очень быстро, я думаю, ни у кого сомнений не вызывает.
А автомобиль- это двигатель, трансмиссия, ходовая часть, жёсткость и прочность корпуса и т. д. И все эти вещи должны быть хорошо сбалансированы и согласованы между собой. Если на Матиз поставить колёса от Камаза, вряд ли он хорошо поедет, какую электронику на него не ставь. И как раз эти вещи развиваются очень медленно и с переменным успехом. Именно это я имел в виду, когда писал, что за 10 лет автомобили мало изменились. И удачный автомобиль- это автомобиль, в котором все эти составные части хорошо сочетаются между собой и дополняют друг друга.



Более того, сейчас стало практически невозможно найти новый автомобиль без идиотских нововведений снижающих общую надежность и делающих авто на пару тысяч дороже. А в этой модели и в этой комплектации ИМХО оптимально подобраны допы и опции.
Вот скажите, - какая мне разница будет заправщик откручивать крышку или просто тыкать пистолетом? Готов спорить, что это у меня язык опухнет рассказывать каждому на заправке,- "не бойтесь, там просто нет крышки, тыкайте пистолетом, тыкайте..."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: rexfex]
      2 марта 2011 в 10:58 Гілками

В ответ на:

А в этой модели и в этой комплектации ИМХО оптимально подобраны допы и опции



Более того, если чего-то не хватает- это ведь можно доставить. Я, например, при покупке дополнительно заказал стальную защиту картера, брызговики на все колёса, сигнализацию и магнитолу. Всё это с установкой обошлось мне 3000 грн, коврики постелили в подарок. Жалею, что тогда не заказал зеркала с обогревом. Можно, конечно, заказать и сейчас, но сейчас жаба давит (сразу появляются мысли типа "сколько той зимы!")


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: rexfex]
      2 марта 2011 в 23:15 Гілками

Вы меня извините, я в сортах ФИАТов не разбираюсь (хотя в последнее время часто приходится ими пользоваться) - но в Италии безумно популярна Панда. Их тут больше, чем у нас Ланосов, причём бывают и пустые как бубен (у нас в конторе есть без кондишена и магнитолы), так и типа-спортивные на зажатых подвесках и низкопрофильных дисках, бывают с кожей в салоне и прочим пафосом вплоть до стелянной крыши - а бывают с повышенным клиренском и 4х4. Совершенно нормально, если рядом с тобой на светофоре останавливается 3-4 Панды - они тут везде!

Оно, конечно, 4-местное, багажник очень невелик - но "для города" вполне себе вариант. Вертикальная посадка, компоновка "вверх", выглядит высокой - но центр масс далеко внизу плюс отличная подвеска (ланосолюбителям покажется жёсткой, кекеке) - машина совсем не валкая, в поворотах не ложится на бок, как настоящие_рамные_джипы™

ЗЫ Меня страшно бесит в ней твёрдая центральная консоль, об которую я на правом колене набиваю синяки - даже в гламурном 500-м такая же хрень


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Донецк
Сообщения: 647
С нами с 28.05.2002

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: krolyk]
      3 марта 2011 в 09:31 Гілками

В ответ на:

Вы меня извините, я в сортах ФИАТов не разбираюсь (хотя в последнее время часто приходится ими пользоваться) - но в Италии безумно популярна Панда. Их тут больше, чем у нас Ланосов, причём бывают и пустые как бубен (у нас в конторе есть без кондишена и магнитолы), так и типа-спортивные на зажатых подвесках и низкопрофильных дисках, бывают с кожей в салоне и прочим пафосом вплоть до стелянной крыши - а бывают с повышенным клиренском и 4х4. Совершенно нормально, если рядом с тобой на светофоре останавливается 3-4 Панды - они тут везде!

Оно, конечно, 4-местное, багажник очень невелик - но "для города" вполне себе вариант. Вертикальная посадка, компоновка "вверх", выглядит высокой - но центр масс далеко внизу плюс отличная подвеска (ланосолюбителям покажется жёсткой, кекеке) - машина совсем не валкая, в поворотах не ложится на бок, как настоящие_рамные_джипы™

ЗЫ Меня страшно бесит в ней твёрдая центральная консоль, об которую я на правом колене набиваю синяки - даже в гламурном 500-м такая же хрень



Я сидел в ней в автосалоне. Еще видел сюжет о ее полноприводной версии в ТОПГИАР, они были от нее в восторге. Реально прикольная. Но слишком ярко


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: krolyk]
      3 марта 2011 в 11:15 Гілками

В ответ на:

но в Италии безумно популярна Панда



Панда, конечно, хорошая машинка, но для семьи маловата и практически без багажника. А Пунто- это здоровый компромисс между компактными размерами и практичностью большой машины. У него уже всё по-взрослому. Кроме того, если в Италии Панда дешевле, чем Пунто, то у нас наоборот.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: rexfex]
      3 марта 2011 в 11:57 Гілками

Кстати, на форуме Фиат-клуба попалось мнение человека, который пересел на Пунто с 750-го БМВ. Привожу дословно:
В ответ на:

Между прочим , я на него пересел после 750й коей обладал без малого 4 года. Так что к вопросу о комфорте , кожаным рулям, эргономике, мощности и пр. отношусь философски . Но что интересно из всех перебранных мной машинок, когда почти год назад выбирал, именно Пунта не вызвала у меня отрицательных эмоций. Не ГП, ни фиеста, ни гетц. Наворотами я был уже сыт по горло, а нужна была простая НЕДОРОГАЯ городская машинка, простенькая и , надеюсь, более-менее надежная. Пока она меня устраивает более чем. Будут деньги (большие) пересяду опять на бумер , а пока...




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Донецк
Сообщения: 647
С нами с 28.05.2002

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: rexfex]
      6 марта 2011 в 00:46 Гілками

Ну а чё.. свозил сегодня жену в салон Фиата. Посидели во всем. Но именно простой Пунто торкнул ее (как впрочем и меня) больше всего. Тот который "гранд" он красивый, но та красота, она какая-то обыденная, а "классик" он настоящий макарон. Реально покорил простотой и абсолютным домашним интерьером. Взула и забула...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: rexfex]
      6 марта 2011 в 11:37 Гілками

В ответ на:

Реально покорил простотой и абсолютным домашним интерьером




Точно подмечено. В Пунто чувствуешь себя очень уютно: не тесно, но и лишнего места нет, всё под рукой. Даже ниши на торпеде, которые многих смущают, на самом деле очень удобны: туда можно положить телефон, очки, шапку, перчатки и т. д. Эти вещи всегда будут под рукой и никуда не завалятся.
Пару дней назад подвозили меня на 10-м Лансере. Вряд ли кто-то назовёт эту машину бюджетной. На первый взгляд, салон выглядит круче, чем у Пунто, но, если присмотреться, то материалы те же - такой же жёсткий пластик, только не серый, как у Пунто, а чёрный, такая же ткань отделки салона. Отделка кресел выглядит более дорогой, чем на Пунто, но я бы всё равно на них чехлы одел, чтобы не бояться запачкать. Салон визуально, да, наверно, и реально больше, чем у Пунто, но какой-то дополнительной свободы я не почувствовал, разве что на заднем сидении легче разместиться втроём, т. к. машина шире.
Конечно, Лансер круче, чем Пунто, но Пунто уютнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 40
С нами с 22.12.2010

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: rexfex]
      10 марта 2011 в 17:12 Гілками

В ответ на:

Ну а чё.. свозил сегодня жену в салон Фиата. Посидели во всем. Но именно простой Пунто торкнул ее (как впрочем и меня) больше всего. Тот который "гранд" он красивый, но та красота, она какая-то обыденная, а "классик" он настоящий макарон. Реально покорил простотой и абсолютным домашним интерьером. Взула и забула...



Вы быстрей покупайте))) с мая или даже апреля могут цены подняться)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: Anton_8]
      10 марта 2011 в 23:13 Гілками

В ответ на:

Вы быстрей покупайте)))



Змей-искуситель И так человек просил поругать машину, а ругани в теме почти нет, несмотря на то, что на этом сайте Фиат, мягко говоря, особой любовью не пользуется. Более того, перед тем, как купить Пунто, я очень настойчиво искал отзывы на разных автосайтах. Нашёл несколько десятков, и среди них НИ ОДНОГО ругательного. Конечно, никто не пишет, что это суперкар, но, как правило, все довольны, никто не ругает. И даже те, кто, поездив на Пунто, пересели на тачки покруче, о Пунто вспоминают с теплотой и какой-то ностальгией.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Донецк
Сообщения: 647
С нами с 28.05.2002

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: Anton_8]
      11 марта 2011 в 00:52 Гілками

В ответ на:


Вы быстрей покупайте))) с мая или даже апреля могут цены подняться)))



а Чё? откуда инфа? Нам Матиз продать надо, плюс или наэкономить тыщь 5 или дождаться конца депозита в начале лета


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 40
С нами с 22.12.2010

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: rexfex]
      17 марта 2011 в 15:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Вы быстрей покупайте))) с мая или даже апреля могут цены подняться)))



а Чё? откуда инфа? Нам Матиз продать надо, плюс или наэкономить тыщь 5 или дождаться конца депозита в начале лета


Инфа была от знакомого который работает в автосалоне, правда они не фиатами торгуют, он это узнал у других представителей что марка фиат может не много подорожать. Ну а теперь в связи с ситуацией Японии не известно как и что будет с ценами на авто??? ведь они на рынок автомобилей играют не последнюю роль))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: Anton_8]
      17 марта 2011 в 16:13 Гілками

А какая связь между японскими автомобилями производимыми в Японии и Фиатом?!?!? Ну понятно в Японии трагедия, заводы стали, машины не производятся, но как это отразится на Фиате?!?!? Их, что разгребают как горячие пирожки даже при нынешней цене?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: ]
      17 марта 2011 в 16:30 Гілками

В ответ на:

А какая связь между японскими автомобилями производимыми в Японии и Фиатом?!?!?


ИМНО, что японские авто, даже и производимые не в Японии, некоторые комплектующие теоретически могут таки получать оттуда (мож, и заблуждаюсь ). В любом случае, общее производство, доставка и сбыт япов немного упадет, что вполне резонно может повернуть взгляды потенциальных покупателей на другие марки. Так же можно допустить, что кто-то попытается сыграть на этой ситуации повышением цены.
Но это все мысли, которые могут быть и далеки от реальности .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: Петрович]
      17 марта 2011 в 16:42 Гілками

Петрович - это все верно и опять же наверное, потому как склады у диллеров затарены на несколько месяцев вперед, ну да ладно про японцев.....Фиат сейчас плохо продается за исключением возможно коммерческого транспорта, а если повышения цены кто на него вообще захочет даже взглянуть!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
UA10
Сообщения: 1372
С нами с 15.02.2011

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: Anton_8]
      18 марта 2011 в 14:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну а чё.. свозил сегодня жену в салон Фиата. Посидели во всем. Но именно простой Пунто торкнул ее (как впрочем и меня) больше всего. Тот который "гранд" он красивый, но та красота, она какая-то обыденная, а "классик" он настоящий макарон. Реально покорил простотой и абсолютным домашним интерьером. Взула и забула...



Вы быстрей покупайте))) с мая или даже апреля могут цены подняться)))



будет только дорожать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: 7777777777]
      18 марта 2011 в 14:37 Гілками

107 или гетз имхо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
UA10
Сообщения: 1372
С нами с 15.02.2011

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: Anton_8]
      20 марта 2011 в 22:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну а чё.. свозил сегодня жену в салон Фиата. Посидели во всем. Но именно простой Пунто торкнул ее (как впрочем и меня) больше всего. Тот который "гранд" он красивый, но та красота, она какая-то обыденная, а "классик" он настоящий макарон. Реально покорил простотой и абсолютным домашним интерьером. Взула и забула...



Вы быстрей покупайте))) с мая или даже апреля могут цены подняться)))



был в салоне вчера.. таки да, подорожало, албеа стоила 95тык, сейчас 98, пун7то сказали с понедельника подорожает.. причина - вырос евро..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: 7777777777]
      21 марта 2011 в 09:37 Гілками

Крутняк, ну теперь точно выпьем стоя не чокаясь за италоавпром.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: maxim.gonchar]
      21 марта 2011 в 09:51 Гілками

Даже если Пунто подорожает на 3-4 тыс грн, соотношение качество/цена у него всё равно будет лучшим на рынке. Тем более, что конкуренты, скорее всего, подорожают тоже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
UA10
Сообщения: 1372
С нами с 15.02.2011

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: lavlad]
      22 марта 2011 в 16:15 Гілками

а ты задние подкрылки не ставил? а то я в арки позаглядывал, так с правой стороны топливный шланг как раз будет обстреливаться песком и камнями при езде.. чем это черевато думаю понятно.. какая-то конструктивная недоработка у них

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: 7777777777]
      22 марта 2011 в 16:24 Гілками

В ответ на:

а ты задние подкрылки не ставил? а то я в арки позаглядывал, так с правой стороны топливный шланг как раз будет обстреливаться песком и камнями при езде.. чем это черевато думаю понятно.. какая-то конструктивная недоработка у них



чем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: Mr.Di]
      22 марта 2011 в 17:05 Гілками

В ответ на:

а ты задние подкрылки не ставил? а то я в арки позаглядывал, так с правой стороны топливный шланг как раз будет обстреливаться песком и камнями при езде.. чем это черевато думаю понятно.. какая-то конструктивная недоработка у них



Самое интересное, что оригинальных задних подкрылков на Пунто нет в природе. Недавно на форуме Фиат клуба один из форумчан предлагал неоригинал, польские, но какого-то ажиотажа по этому поводу среди пунтоводов я не заметил, никто не кричал: "Дайте два!". Спрашивал на СТО- говорят, случаев повреждения топливных трубок в Украине не было. Оно и понятно: камни летят назад, а трубки спереди. Кстати, директор СТО тоже ездит на Пунто, уже 5-й год, и тоже без задних подкрылков. В общем, вначале я их не мог найти, сейчас знаю, где взять, но не уверен, что они мне нужны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года,
Сообщения: 1552
С нами с 04.12.2006

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: ]
      26 марта 2011 в 19:43 Гілками

В ответ на:

А какая связь между японскими автомобилями производимыми в Японии и Фиатом?!?!? Ну понятно в Японии трагедия, заводы стали, машины не производятся, но как это отразится на Фиате?!?!? Их, что разгребают как горячие пирожки даже при нынешней цене?




Был в салоне пару раз, заглядывал под капот - там у пунто генератор японский нипор стоит как на моей сузуке, не исключено, что и какая другая электрика из японии, как на многих других не японских авто. Тестил у них же тестдрайвом пунто - впечатления неоднозначные: двигла хватает, чтобы ехать нормально, но если топить в пол - расход сразу большой показывает ( на моей сузуке хоть 150 едь - расхода будет на литр больше всего и по городу не много), подвеска валкая, чето сзади скрипит. Салон понравился, вообще приятная машина. Взял бы красненькую, пожалуй, только вот они только под заказ с предоплатой - а договор с ними там такой, что останешься с дырявыми карманами если че не так - ответственности у них ни какой особо нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: automag]
      28 марта 2011 в 10:01 Гілками

В ответ на:

двигла хватает, чтобы ехать нормально, но если топить в пол - расход сразу большой показывает ( на моей сузуке хоть 150 едь - расхода будет на литр больше всего и по городу не много)



При разгоне расход большой будет на любой машине: движок работает под нагрузкой, а скорость маленькая. Я думаю, тут просто разные алгоритмы определения мгновенного расхода в БК.
И на 150 у Свифта тоже расход вряд ли будет меньше 10- на такой скорости только сопротивление воздуха литров 5 съедает. Дней 10 назад я разогнал свой Пунто до максималки. Спидометр показал примерно 158, БК мгновенный расход 10,8. По-моему, нормально.
В ответ на:

подвеска валкая, чето сзади скрипит



Насчёт подвески не согласен: машина в поворотах практически не кренится, и ямы глотает неплохо. Здоровый компромисс между управляемостью и комфортом. Всё-таки Пунто не спорткар.
А если "чето скрипит"- надо заставить, чтобы устранили- не должно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года,
Сообщения: 1552
С нами с 04.12.2006

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: lavlad]
      30 марта 2011 в 21:04 Гілками

В ответ на:


И на 150 у Свифта тоже расход вряд ли будет меньше 10- на такой скорости только сопротивление воздуха литров 5 съедает. Дней 10 назад я разогнал свой Пунто до максималки. Спидометр показал примерно 158, БК мгновенный расход 10,8. По-моему, нормально.



За 6 лет владения машиной 10л расхода не было никогда. Машина легкая, двиг мощный - по трассе бывало ездил 140-150, все равно расход больше 6,5 литров не получался. Максимально пробовал 175 - еще до красной зоны было 1500 оборотов. Дальше страшно уже. Свифт очень низкий - на скорости его еще больше прижимает и разгон ему дается легко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 40
С нами с 22.12.2010

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: ]
      31 марта 2011 в 12:14 Гілками

В ответ на:

А какая связь между японскими автомобилями производимыми в Японии и Фиатом?!?!? Ну понятно в Японии трагедия, заводы стали, машины не производятся, но как это отразится на Фиате?!?!? Их, что разгребают как горячие пирожки даже при нынешней цене?



Опаньки А ведь инфа была правдивая? нужно по чаще прислушиваться к знакомым


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: Anton_8]
      31 марта 2011 в 12:43 Гілками

В ответ на:

Опаньки А ведь инфа была правдивая? нужно по чаще прислушиваться к знакомым



Інфа про що?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1097
С нами с 06.05.2006

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: Grossmeister]
      1 апреля 2011 в 11:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Опаньки А ведь инфа была правдивая? нужно по чаще прислушиваться к знакомым



Інфа про що?



это он о том что fiat punto подорожал на 2000 грн ( цена по состоянию на вчера ).
хотя ИМХО скорее всего у них машины 2010 года заканчиваются, поэтому и цену подняли...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: automag]
      1 апреля 2011 в 14:25 Гілками

В ответ на:

по трассе бывало ездил 140-150, все равно расход больше 6,5 литров не получался.



Не надо путать мгновенный расход со средним. Ты же не ехал всю дорогу 150? На скорости 150 40-50% расхода идёт на преодоление сопротивления воздуха, поэтому масса машины большого значения не имеет, и у любой машины на 150 расход будет на 60-80% больше, чем на 100. Ты что, хочешь сказать, что на скорости 100 км/ч у Свифта расход 3,8 л/100 км? Не верю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
UA10
Сообщения: 1372
С нами с 15.02.2011

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: Vadym-K]
      1 апреля 2011 в 16:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Опаньки А ведь инфа была правдивая? нужно по чаще прислушиваться к знакомым



Інфа про що?



это он о том что fiat punto подорожал на 2000 грн ( цена по состоянию на вчера ).
хотя ИМХО скорее всего у них машины 2010 года заканчиваются, поэтому и цену подняли...



мотивировали тем, что евро вырос и импортер поднял цену


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1097
С нами с 06.05.2006

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: 7777777777]
      2 апреля 2011 в 14:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Опаньки А ведь инфа была правдивая? нужно по чаще прислушиваться к знакомым



Інфа про що?



это он о том что fiat punto подорожал на 2000 грн ( цена по состоянию на вчера ).
хотя ИМХО скорее всего у них машины 2010 года заканчиваются, поэтому и цену подняли...



мотивировали тем, что евро вырос и импортер поднял цену


ну кто правду скажет? "Все лгут" др. Хаус

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: Vadym-K]
      3 апреля 2011 в 15:03 Гілками

вчера был в салоне на Братиславской. Гранде Пунто с автоматом - 116900 грн. Очень неплохо смотрится на фоне Черри и Жигулей по соседству - наверное, их специально так поставили

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1097
С нами с 06.05.2006

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: mitsukevi4]
      3 апреля 2011 в 19:51 Гілками

В ответ на:

вчера был в салоне на Братиславской. Гранде Пунто с автоматом - 116900 грн. Очень неплохо смотрится на фоне Черри и Жигулей по соседству - наверное, их специально так поставили



странно, в прайсе fiat-ukraine указана цена 121540 на автомат и 114330 на механику...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: Vadym-K]
      3 апреля 2011 в 20:15 Гілками

В ответ на:

странно, в прайсе fiat-ukraine указана цена 121540 на автомат и 114330 на механику...



FIAT в Україні це гальмо в усіх питаннях.
http://autoconsulting.ua/article.php?sid=19601


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
UA10
Сообщения: 1372
С нами с 15.02.2011

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: Grossmeister]
      3 апреля 2011 в 21:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

странно, в прайсе fiat-ukraine указана цена 121540 на автомат и 114330 на механику...



FIAT в Україні це гальмо в усіх питаннях.
http://autoconsulting.ua/article.php?sid=19601



кто-то обманывает цена в прайсе не такая http://fiat-ukraine.com/G_Punto.pdf


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: Vadym-K]
      3 апреля 2011 в 22:57 Гілками

вот вам ссылка на сайт авто-центра
нажимайте "загрузить прайс-лист" только что посмотрел - все еще стоит 116900.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 563
С нами с 17.07.2008

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: lavlad]
      25 июня 2011 в 14:10 Гілками

В ответ на:

я очень настойчиво искал отзывы на разных автосайтах. Нашёл несколько десятков, и среди них НИ ОДНОГО ругательного.



Пожалуйста: http://www.carsurvey.org/reviews/fiat/punto/2004/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 563
С нами с 17.07.2008

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: mitsukevi4]
      25 июня 2011 в 14:25 Гілками

В ответ на:

вчера был в салоне на Братиславской. Гранде Пунто с автоматом - 116900 грн. Очень неплохо смотрится на фоне Черри и Жигулей по соседству - наверное, их специально так поставили


Здесь вообще-то Пунто Классик обсуждают

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
fiat-club.org.ua
Сообщения: 541
С нами с 21.12.2007

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: Дрындровер]
      25 июня 2011 в 14:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

вчера был в салоне на Братиславской. Гранде Пунто с автоматом - 116900 грн. Очень неплохо смотрится на фоне Черри и Жигулей по соседству - наверное, их специально так поставили


Здесь вообще-то Пунто Классик обсуждают




И он тоже на фоне тазов и китайцев смотрится отлично


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: UnForGiven]
      25 июня 2011 в 14:40 Гілками

Фиатики вообще неплохо смотрится на фоне всяких гетзов, если бы брал для себя и хватало четко на фиат — брал бы и не думал )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 563
С нами с 17.07.2008

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: li3to]
      25 июня 2011 в 14:58 Гілками

В ответ на:

Фиатики вообще неплохо смотрится на фоне всяких гетзов, если бы брал для себя и хватало четко на фиат — брал бы и не думал )


А чем Гедз плох?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: Дрындровер]
      25 июня 2011 в 15:03 Гілками

ну он более квадратный что ли.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: Дрындровер]
      25 июня 2011 в 15:13 Гілками

Да, так глубоко я не копал...
Но что интересно: если сравнить на этом же сайте отзывы о Пунто с отзывами о таком законодателе мод, как Гольф, то отрицательных отзывов о Гольфе больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 563
С нами с 17.07.2008

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: lavlad]
      25 июня 2011 в 22:18 Гілками

В ответ на:

Да, так глубоко я не копал...
Но что интересно: если сравнить на этом же сайте отзывы о Пунто с отзывами о таком законодателе мод, как Гольф, то отрицательных отзывов о Гольфе больше.



Все еще на Punto ездишь? Поделись впечатлениями: какой пробег, что было, какие ощущения от машинки, как шумоизоляция?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (27 лет за рулем), Киевская область
Сообщения: 1907
С нами с 14.11.2006

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: Дрындровер]
      26 июня 2011 в 10:41 Гілками

У меня у друга фиат сиена (2007 года) на текущий момент пробег 120 ткм.
Не ломалось еще ничего непредвиденно - все плановые замены.
(правда в том году машинка стояла под деревом в которое молния шарахнула - как результат замена ЭБУ, но это к машине не относится )
А так ездит себе и ездит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: Дрындровер]
      4 июля 2011 в 10:22 Гілками

В ответ на:

Все еще на Punto ездишь? Поделись впечатлениями: какой пробег, что было, какие ощущения от машинки, как шумоизоляция?



Езжу. Пробег 17500. Ни одной поломки (предохранитель прикуривателя не в счёт: я его сам спалил). Шумоизоляция так себе: на скорости за 100 подвеску слышно слишком хорошо, на меньших скоростях довольно тихо. Чем больше езжу, тем больше удивляюсь возможностям этой небольшой городской машинки. Посмотрите Вот это, в самом конце . Там проезжали только джипы и автобусы.

Змінено lavlad (10:44 04/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 563
С нами с 17.07.2008

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: lavlad]
      4 июля 2011 в 13:50 Гілками

В ответ на:


Езжу. Пробег 17500. Ни одной поломки



Мдя... У меня на Таврии за такой пробег тоже ни одной поломки не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: Дрындровер]
      4 июля 2011 в 14:14 Гілками

Не обламывай инженеров))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
34 года, Киев
Сообщения: 7392
С нами с 23.09.2008

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: Sashok_Accent]
      4 июля 2011 в 14:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну да, а остальным, у которых расход таки реальный и реально превышает мануал, слегка стыдно оглашать свои цЫфры , ну типа лоховство ж .
Вспомнил, как недавно в живом обшении на работе один парнишка искренне объявил, "да у меня расход всего Х литров, потому что вот те две пробки на прошлой неделе я не засчитываю, т.к. они были совершенно случайными ..."




Во-во, я когда говорил, что Кордоба 1.6 в городе берет от 9 до 10 - на меня смотрели как на идиота, и говорили, что 2 литра берет 8-9 А потом оказывалось, что это средний расход за месяц, с учетом загородной поездки на 500 км туда-обратно




А я верю в расход фиатовского двигателя до 7л/100 км по городу.
Во-первых - у каждого свой стиль езды. И не на всех машинах нужно тошнить что бы был оптимальный расход.
Во-вторых у меня на сенсовском 1,3 выходит от 7,5 до 11 по городу. И выходит же иногда 7,5.. А двигатель по сравнению с фиатом явно [*****]. И 11 выходит особенно часто при тошнотных режимах, раннем переключении и т.д. А когда нормально давишь - 8-9.

Кроме того огромную роль играет заливаемый бензин. Не только название заправки, но и место.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: frsh]
      4 июля 2011 в 14:29 Гілками

В ответ на:


А я верю в расход фиатовского двигателя до 7л/100 км по городу.
Во-первых - у каждого свой стиль езды. И не на всех машинах нужно тошнить что бы был оптимальный расход.
Во-вторых у меня на сенсовском 1,3 выходит от 7,5 до 11 по городу. И выходит же иногда 7,5.. А двигатель по сравнению с фиатом явно [*****]. И 11 выходит особенно часто при тошнотных режимах, раннем переключении и т.д. А когда нормально давишь - 8-9.

Кроме того огромную роль играет заливаемый бензин. Не только название заправки, но и место.



я бы добавил:
В-третьих - города разные


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: Дрындровер]
      4 июля 2011 в 15:04 Гілками

В ответ на:

Мдя... У меня на Таврии за такой пробег тоже ни одной поломки не было.



Щас, специально для тебя брошусь пробег наматывать... Мне 1000 км в месяц вполне хватает.
А у знакомого на таком же Пунто за 4 года и уже где-то 110 тыс км пробега поменяны только втулки стабилизатора (около года назад). Всё остальное работает без проблем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
42 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 822
С нами с 26.04.2007

Re: Поругайте плз, Fiat Punto Classic [Re: frsh]
      4 июля 2011 в 19:18 Гілками

[цитатаА я верю в расход фиатовского двигателя до 7л/100 км по городу.
Во-первых - у каждого свой стиль езды. И не на всех машинах нужно тошнить что бы был оптимальный расход.




подтверждаю как владелец обсуждаемой машины.
за два года езды (40000км) расход в городе прыгал больше 7 только в случаях
1. жара + пробки
2. по той же жаре в режиме "очень-спешу-поэтому первый со светофора" и раскручиванием до 4000 об.
3. полная загрузка

машину покупал у аиса (для официалов - серый ввоз)

из косяков за два года

1. шум подшипника вентилятора салона - полечилось снятием, чисткой, смазкой
2. просели задние пружины, хотя особо не перегружал
3. панель приборов заменили - заводской брак - решили через официалов бесплатно
4. сверчки в салоне - музыка погромче


в целом машиной доволен
для города, для 1-2 человек - с головой
но начинаю присматривать замену или вторую - более семейный вариант


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 39 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17934

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія