autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Які підводні камені при покупці в салоні машини 2008 р.?

старожил *
Сообщения: 563
С нами с 17.07.2008

Які підводні камені при покупці в салоні машини 2008 р.?
      3 марта 2011 в 13:14 Гілками

Хочу купити Матіз 2008 року. Сам розумію, що гарантія і теоретично несправності можна виправити за рахунок продавця, але всяке буває...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Які підводні камені при покупці в салоні машини 2008 р.? [Re: Дрындровер]
      3 марта 2011 в 16:04 Гілками

Если в салоне работают нормальные люди, то проблем быть не должно: они должны произвести предпродажную подготовку: поменять жидкости, подзарядить аккумулятор и т. п.
Я тоже в 2009 году покупал машину 2008 года выпуска. С тех пор прошло почти полтора года- проблем никаких.
У тебя, конечно, разница больше, надо очень внимательно просмотреть машину на предмет ржавчины: неизвестно, как она была законсервирована и где хранилась.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3873
С нами с 03.08.2006

Re: Які підводні камені при покупці в салоні машини 2008 р.? [Re: Дрындровер]
      3 марта 2011 в 17:28 Гілками

акум + все жидкости и фильтра под замену... ремни под вопросом.... иначе я бы не повелся даже на мегаскидку...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27429
С нами с 24.10.2008

Re: Які підводні камені при покупці в салоні машини 2008 р.? [Re: tarakan]
      3 марта 2011 в 19:14 Гілками

В ответ на:

акум + все жидкости и фильтра под замену... ремни под вопросом.... иначе я бы не повелся даже на мегаскидку...



+100, я бы вообще не купил 3-ёх летнее авто которое простояло под открытым небом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2491
С нами с 21.09.2007

Re: Які підводні камені при покупці в салоні машини 2008 р.? [Re: tarakan]
      3 марта 2011 в 19:57 Гілками

В ответ на:

акум + все жидкости и фильтра под замену... ремни под вопросом.... иначе я бы не повелся даже на мегаскидку...



а если размер скидки больше цены всего вышеуказаного?
ИМХО все дело в размере скидки если она цена со скидкой сопоставима с ценой юзаного авто тго же года с небольшим пробегом - однозначно берем, в остальных случаях - нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 563
С нами с 17.07.2008

Re: Які підводні камені при покупці в салоні машини 2008 р.? [Re: Kirilka]
      3 марта 2011 в 20:35 Гілками

У тому то й справа, що ціна на 17 тисяч менше за нове авто. Подивився об"яви про б/в... Ну не вірю я в пробіг 7 тис. для автомобіля випуску 2008 року. Як на мене, краще взяти авто без пробігу за 60 тисяч гривень із гарантією, ніж авто того ж року випуску за 60 тисяч з пробігом 15(???) тисяч без гарантії. Дехто хоче навіть продати таке авто за 64 тисячі.

А що таке з ременем? Як порветься, то будуть по гарантії латати, чи не так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1726
С нами с 08.03.2007

Re: Які підводні камені при покупці в салоні машини 2008 р.? [Re: Дрындровер]
      3 марта 2011 в 20:53 Гілками

В ответ на:

У тому то й справа, що ціна на 17 тисяч менше за нове авто. Подивився об"яви про б/в... Ну не вірю я в пробіг 7 тис. для автомобіля випуску 2008 року. Як на мене, краще взяти авто без пробігу за 60 тисяч гривень із гарантією, ніж авто того ж року випуску за 60 тисяч з пробігом 15(???) тисяч без гарантії.



за 60 тыщ лучше поискать б\у фиесточку 1.25 с пробегом тыщ 60-70, авто поприятнее и главное покрепче ентого сперматизоида (имхо), а расход такой же выйдет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16313
С нами с 05.05.2008

Re: Які підводні камені при покупці в салоні машини 2008 р.? [Re: Дрындровер]
      3 марта 2011 в 22:10 Гілками

В ответ на:

Хочу купити Матіз 2008 року. Сам розумію, що гарантія і теоретично несправності можна виправити за рахунок продавця, але всяке буває...




соратник такой матиз купил месяц назад. был скол на боку капота, заржавел уже. подкрасили бесплатно. никаких жидкостей-аккумуляторов-ремней никто, разумеется, не менял.

кстати трёхцилиндровый матиз на автомате едет совсем уныло. даже после ланаса на пропане


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Які підводні камені при покупці в салоні машини 2008 р.? [Re: Вредный Хряк]
      3 марта 2011 в 22:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Хочу купити Матіз 2008 року. Сам розумію, що гарантія і теоретично несправності можна виправити за рахунок продавця, але всяке буває...




соратник такой матиз купил месяц назад. был скол на боку капота, заржавел уже. подкрасили бесплатно. никаких жидкостей-аккумуляторов-ремней никто, разумеется, не менял.

кстати трёхцилиндровый матиз на автомате едет совсем уныло. даже после ланаса на пропане




Ну не совсем так уныло как ты говоришь, но для города хватает точно. Я своей жене такой выбирал в 2008 году новенький. Катается довольна, уже почти 40 тысяч намотала, проблем не было никаких, за исключением там мелочевки типа перегоревшей лампочки. Моторчик хоть и трех цилиндровый но очень хорошо дружит с 4 ступенчатой коробкой передач, которая кстати еще тогда удивила своей плавной работой. Ему бы расходец поменьше, а в целом за такие деньги авто на автомате не купишь новым! Думаю камраду надо все с диллером обговорить и покупать, Матиз так стоит своих денег!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Які підводні камені при покупці в салоні машини 2008 р.? [Re: Дрындровер]
      3 марта 2011 в 22:30 Гілками

В ответ на:

Хочу купити Матіз 2008 року. Сам розумію, що гарантія і теоретично несправності можна виправити за рахунок продавця, але всяке буває...


Через два года он у тебя сгниет. Читай корейскую ветку. Настоятельно не советую!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 563
С нами с 17.07.2008

Re: Які підводні камені при покупці в салоні машини 2008 р.? [Re: pacak]
      3 марта 2011 в 23:31 Гілками

В ответ на:


за 60 тыщ лучше поискать б\у фиесточку 1.25 с пробегом тыщ 60-70, авто поприятнее и главное покрепче ентого сперматизоида (имхо), а расход такой же выйдет


Можна й майбаха пошукати, але навряд чи знайдете за таку ціну з таким пробігом, коробкою-автомат і кондиціонером

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 563
С нами с 17.07.2008

Re: Які підводні камені при покупці в салоні машини 2008 р.? [Re: Вредный Хряк]
      3 марта 2011 в 23:35 Гілками

В ответ на:



кстати трёхцилиндровый матиз на автомате едет совсем уныло. даже после ланаса на пропане


Ну по-перше прошу не ображати Ланос, він їде цілком пристойно навіть на газу. А по-друге це навіть добре, що Матіз-автомат так їде. Беру для дружини, щоб навчилась їздити.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
34 года, Киев
Сообщения: 7392
С нами с 23.09.2008

Re: Які підводні камені при покупці в салоні машини 2008 р.? [Re: Дрындровер]
      3 марта 2011 в 23:40 Гілками

В ответ на:

про б/в... Ну не вірю я в пробіг 7 тис. для автомобіля випуску 2008 року-




Такие машины есть. Мы взяли Авейку маме.
Она у мужика стояла бо жена проездив 15тык поняла что механика [*****]
Машина проехала за первый год 15 тык, а потом простояла в гараже где-то 2 годика.

Ну что сказать... При покупке было все в идеале. Через пол года потекли все аммики. При повторных обзорах и общении на сто, пришли к выводу, что аммики из-за долгого стояния.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2231
С нами с 27.10.2010

Re: Які підводні камені при покупці в салоні машини 2008 р.? [Re: frsh]
      4 марта 2011 в 08:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

про б/в... Ну не вірю я в пробіг 7 тис. для автомобіля випуску 2008 року-




Такие машины есть. Мы взяли Авейку маме.
Она у мужика стояла бо жена проездив 15тык поняла что механика [*****]
Машина проехала за первый год 15 тык, а потом простояла в гараже где-то 2 годика.





кстати, про маленький пробег.
если на машине ездишь только на работу по городу, а на дачу-в лес-в крым-просто с семьей ездишь на других машинах, то такой пробег и будет. 7-10-20 км в день на менее чем 300 рабочих дней в году. она и не стоит (ездят то все будние дни), и пробег маленький...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Які підводні камені при покупці в салоні машини 2008 р.? [Re: Дрындровер]
      4 марта 2011 в 11:08 Гілками

Короче тут о подводных камнях уже и не пишет никто, потому как их у Матиза и нет собственно, а тема перерастает плавно в срач, поэтому покупай смело супруге Матиза, она научиться ездить на нем намного быстрее, чем тут бредово советовали, что он сгниет!!!!! Удачи в выборе, я бы посоветовал взять белого, очень хорошо смотриться!!! Удачи!

Змінено Dimon L (11:08 04/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16313
С нами с 05.05.2008

Re: Які підводні камені при покупці в салоні машини 2008 р.? [Re: Дрындровер]
      4 марта 2011 в 15:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



кстати трёхцилиндровый матиз на автомате едет совсем уныло. даже после ланаса на пропане


Ну по-перше прошу не ображати Ланос, він їде цілком пристойно навіть на газу.




так я и сам езжу на ланосе с гбо, потому с ним и сравнил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: Які підводні камені при покупці в салоні машини 2008 р.? [Re: Вредный Хряк]
      4 марта 2011 в 16:12 Гілками

Ланоз замечательная мафінка.
Бери.
Антикор (Тектил) спас от коррозии ровно на гарантийный срок тектила-6 лет.
Новіе машины 2008 антикорить обязательно, поскольку узбеки пожлобились с покраской (мнение малярщика который делал мою машинку и машинку более поздних лет).

Все остальное очень пристойно за свои деньги.
Не пожалеешь.


Но тысяч после 80 я бы готовился продавать... Кстати тебе не нужна машинка с пробегом в 80 тыков? Продам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
50 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 20001
С нами с 27.11.2008

Re: Які підводні камені при покупці в салоні машини 2008 р.? [Re: ]
      4 марта 2011 в 17:34 Гілками

В ответ на:

Короче тут о подводных камнях уже и не пишет никто, потому как их у Матиза и нет собственно, а тема перерастает плавно в срач, поэтому покупай смело супруге Матиза, она научиться ездить на нем намного быстрее, чем тут бредово советовали, что он сгниет!!!!! Удачи в выборе, я бы посоветовал взять белого, очень хорошо смотриться!!! Удачи!




Какой добрый
А вот это
В ответ на:

Через два года он у тебя сгниет. Читай корейскую ветку. Настоятельно не советую!


не заметил?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Які підводні камені при покупці в салоні машини 2008 р.? [Re: Lekha]
      4 марта 2011 в 22:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Короче тут о подводных камнях уже и не пишет никто, потому как их у Матиза и нет собственно, а тема перерастает плавно в срач, поэтому покупай смело супруге Матиза, она научиться ездить на нем намного быстрее, чем тут бредово советовали, что он сгниет!!!!! Удачи в выборе, я бы посоветовал взять белого, очень хорошо смотриться!!! Удачи!




Какой добрый
А вот это
В ответ на:

Через два года он у тебя сгниет. Читай корейскую ветку. Настоятельно не советую!


не заметил?




А к чему это?!?! Я заметил, что писали ерунду. Еще на дороге не встречал не одного ржавого Матиза. У жены живет Матиз на улице как купили, гаража не видел не разу, не одной ржавчинки не видел, обработан от коррозии один раз после того как был куплен и все. Так. что не так?

Змінено Dimon L (22:26 04/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
50 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 20001
С нами с 27.11.2008

Re: Які підводні камені при покупці в салоні машини 2008 р.? [Re: ]
      5 марта 2011 в 10:03 Гілками

В ответ на:

А к чему это?!?! Я заметил, что писали ерунду. Еще на дороге не встречал не одного ржавого Матиза. У жены живет Матиз на улице как купили, гаража не видел не разу, не одной ржавчинки не видел, обработан от коррозии один раз после того как был куплен и все. Так. что не так?




Странно. А я заметил, что как раз конструктивно отправили на профильный ресурс за более объективными данными и не приводили голословных утверждений.
А если ни я, ни ты не видели ржавых Матизов так это ещё ничего не доказывает. "Ты видишь суслика? Нет? А он есть." (с)
Кроме того, рупь за сто даю, что ездящая машина лучше сохраняется (кузов), чем стоящая колом под небом (ну, в отсутствие ДТП, конечно ).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
6 користувачів і 46 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6073

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія