autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Fluence vs A5 FL (3/19)

СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Fluence vs A5 FL [Re: juiT]
      7 марта 2011 в 16:16 Гілками

У Рено сзади потолок очень низко расположен. задние пассажиры упираются головой, если сползти по сидению вперед и положить голову на подголовник - тоже самое.

У А5 динамика, четкость переключения передач, экономичность. НО, ГБО не поставишь, в отличии от Рено.

Кузовщина дешевле на А5, запчасти мне кажется будут дешевле тоже на А5. Подвеска более жевуча будет тоже на А5.

По комплектации, радует возможность укомплектовать авто "под себя" у А5.

Когда выбирал машину, смотрел обе, причем серьезно. Из этих двух брал бы А5.

(цвет бордо красиво смотрится. И еще бледно-зеленый)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3004
С нами с 11.08.2009

Re: Fluence vs A5 FL [Re: SVILD]
      7 марта 2011 в 16:38 Гілками

ОФФ А шо у Вас какие то комплексы по поводу авто?

З.Ы. А ну померяйтесь... засветите свое авто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27677
С нами с 24.10.2008

Re: Fluence vs A5 FL [Re: Elf]
      7 марта 2011 в 19:28 Гілками

В ответ на:

Да-да укроавтомобиль должен быть только двух цветов, - серебро и черный,



Самые мои не любимые цвета.
Шкода очень нравиться в кофейном и бежевом цвете. В бледно-зеленом еще не плохо смотрится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27677
С нами с 24.10.2008

Re: Fluence vs A5 FL [Re: Эмиль]
      7 марта 2011 в 19:31 Гілками

В ответ на:

У Рено сзади потолок очень низко расположен. задние пассажиры упираются головой, если сползти по сидению вперед и положить голову на подголовник - тоже самое.



Вот такого я не понимаю совсем....
Авто для двух людей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Fluence vs A5 FL [Re: 4matic]
      7 марта 2011 в 19:42 Гілками

В ответ на:


P.S. Да простят меня любители F-марок, но есть "правило трёх F": "Никогда не покупать Фиаты, Французы и Форды".



тяжело небось приходится по жизни тем, кто сам себе ограничил свободу выбора чужими правилами В пятницу на символе ТО75 проходил. Из всех проблем - замена лампочки подсветки заднего номера и стоек стабилизатора (итого 500 грн у официалов, не люблю гаражи, там негде с ноутом посидеть, пока машину делают). Итого за все 3 года и 75 тыс пробега в стиле "больше скорость - меньше ям" - аж 250 баксов потрачено на все ремонты вместе взятые.... хз, можент у шкод за такой пробег при не самой щадящей эксплуатации проблем вообще нет, но смотрю вот на "супернадёжный" свой лансер - к 40 тыщ уже заманался подвеску делать, хотя родители итак чуть ли не на руках её через лежачие полицаи переносят... для себя следующей машиной вижу только рено или субарик.. причём субарик нравится всё меньше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Fluence vs A5 FL [Re: juiT]
      7 марта 2011 в 19:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

У Рено сзади потолок очень низко расположен. задние пассажиры упираются головой, если сползти по сидению вперед и положить голову на подголовник - тоже самое.



Вот такого я не понимаю совсем....
Авто для двух людей.



угу, учитывая, что я в пятницу в нём сидел и ничего такого не заметил - я тоже этог не понимаю совсем
кстати, о вкусах, считаю, что меган2хетч и символ уродливы из-за задней части, колеос так себе, дастер страшненький, но меган-купе последний - просто бомба, и флюенс - тоже очень классный. А шкоды - тошно от них уже лет 10, одна из самых никакущих "серых" марок, которые только можно придумать, ассоциирующиеся исключительно с разъездными служебными поповозками, причём если предыдущие поколение просто заставляют зевать, то последнее - как-будто вариант для арабов сделали, "заазиатили" скучные всем надоевшие формы, сделав машину не только унылой, но и неуклюжей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Pennsylvania
Сообщения: 1987
С нами с 13.05.2006

Re: Fluence vs A5 FL [Re: Илья!]
      7 марта 2011 в 22:32 Гілками

У кого "азиатее" фары это ещё посмотреть надо. ). По ходовой скажу так: на предыдущей октавии за 120 ткм я поменял лишь задние сайлентблоки передних рычагов и опорные подушки. Бюджет - копейки. Кстати, это и передние тормозные диски с колодками - единственное, что я вообще в ней поменял за личные деньги за этот пробег и 3 года. Пара текущих сальников и турбина были поменяны по гарантии. Если А5 ФЛ такая же по надёжности, это меня очень и очень бы устроило.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Киев
Сообщения: 4521
С нами с 29.05.2008

Re: Fluence vs A5 FL [Re: Эмиль]
      7 марта 2011 в 22:45 Гілками

В ответ на:

У Рено сзади потолок очень низко расположен. задние пассажиры упираются головой, если сползти по сидению вперед и положить голову на подголовник - тоже самое.
Кузовщина дешевле на А5, запчасти мне кажется будут дешевле тоже на А5. Подвеска более жевуча будет тоже на А5.




Люди с ростом от 175см действительно сзади упираются в потолок если лягут на подголовник, крыша скошеная.

запчасти дешевле на рено, подвеска на А5 может и живуча более хз, но только из-за того что жесткая в отличии от флюса. плата за мягкость..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Pennsylvania
Сообщения: 1987
С нами с 13.05.2006

Re: Fluence vs A5 FL [Re: Эмиль]
      7 марта 2011 в 23:23 Гілками

В ответ на:


По комплектации, радует возможность укомплектовать авто "под себя" у А5.




Это конечно плюс, но не в данной ситуации - до Динамика флюенса А5 паковать и паковать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1623
С нами с 28.09.2006

Re: Fluence vs A5 FL [Re: Илья!]
      8 марта 2011 в 11:12 Гілками

В ответ на:


тяжело небось приходится по жизни тем, кто сам себе ограничил свободу выбора чужими правилами



Наверное тяжело - не знаю, для меня догм нет. А еще тяжело тем, кто пользуется "политикой страуса". Как я писал выше - свежие авто все плюс-минус одинаковые. НО! Почему французы на вторичке заметно теряют в цене?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Fluence vs A5 FL [Re: 4matic]
      8 марта 2011 в 11:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


тяжело небось приходится по жизни тем, кто сам себе ограничил свободу выбора чужими правилами



Наверное тяжело - не знаю, для меня догм нет. А еще тяжело тем, кто пользуется "политикой страуса". Как я писал выше - свежие авто все плюс-минус одинаковые. НО! Почему французы на вторичке заметно теряют в цене?



потому что ты это выдумал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4239
С нами с 03.04.2008

Re: Fluence vs A5 FL [Re: Илья!]
      8 марта 2011 в 12:41 Гілками

В ответ на:


потому что ты это выдумал




А вот и не выдумал-возьмём для сравнения Меган-2 и Октавию А5,в 2006-2007 годах новыми в автосалонах эти машины стоили примерно одинаково,плюс-минус 1-1,5 штуки,сейчас меганы тех лет выпуска стоят 9-11 штук,октавии-14-16,как считаешь,почему так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Fluence vs A5 FL [Re: Igoresha]
      8 марта 2011 в 12:50 Гілками

В ответ на:

А вот и не выдумал-возьмём для сравнения Меган-2 и Октавию А5,в 2006-2007 годах новыми в автосалонах эти машины стоили примерно одинаково,плюс-минус 1-1,5 штуки,сейчас меганы тех лет выпуска стоят 9-11 штук,октавии-14-16,как считаешь,почему так?



Мабуть тому, що зараз Fluence та навіть Megane 3 в Україні коштують значно дешевше за Octavia, от і тягнуть вниз своїх поюзаних братів.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Киев
Сообщения: 4521
С нами с 29.05.2008

Re: Fluence vs A5 FL [Re: Igoresha]
      8 марта 2011 в 13:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


потому что ты это выдумал




А вот и не выдумал-возьмём для сравнения Меган-2 и Октавию А5,в 2006-2007 годах новыми в автосалонах эти машины стоили примерно одинаково,плюс-минус 1-1,5 штуки,сейчас меганы тех лет выпуска стоят 9-11 штук,октавии-14-16,как считаешь,почему так?



Потому что привираете
Тыц1 и Тыц2


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10447
С нами с 22.06.2004

Re: Fluence vs A5 FL [Re: Igoresha]
      8 марта 2011 в 21:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


потому что ты это выдумал




А вот и не выдумал-возьмём для сравнения Меган-2 и Октавию А5,в 2006-2007 годах новыми в автосалонах эти машины стоили примерно одинаково,плюс-минус 1-1,5 штуки,сейчас меганы тех лет выпуска стоят 9-11 штук,октавии-14-16,как считаешь,почему так?


когда меган2седан уходил на покой (в 2009 году), его топовая версия стоила 174100 (+1300 за мп3 и 1700 за цвет) гривен. что за эти можно было купить из октавий? тур 1.6 в пристойной комплектации? разница на вторичке вполне обоснована стоимостью нового автомобиля... другой вопрос, что спрос на рено ниже, так и предложение по ним гораздо меньше

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Fluence vs A5 FL [Re: RomSLR]
      8 марта 2011 в 21:57 Гілками

Флюенс - он же убогий просто.

Внешне достаточно симпатичен, но внутри просто убог. По качетсву отделки, материалам... х.з. авозможно, на коже и в полном фуле он сомтрится намного интересней, но такого не видел. Однозначно за Шкоду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Fluence vs A5 FL [Re: Scrip]
      8 марта 2011 в 22:44 Гілками

В ответ на:

Флюенс - он же убогий просто.

Внешне достаточно симпатичен, но внутри просто убог. По качетсву отделки, материалам... х.з. авозможно, на коже и в полном фуле он сомтрится намного интересней, но такого не видел. Однозначно за Шкоду.



Так шкода, тоже внутри не блещет, все относительно просто и консервативно. Флюик как по мне значительно интереснее как снаружи так и внутри, сегодня возле дома стоял в белом цвете, бомбово смотрится, жена спаршивает - что это за красавая машина такая ?Хотя если исходить с практическое стороны, я тоже больше за Октавию, да и двигателя у нее получше.

Змінено Erion (23:02 08/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Pennsylvania
Сообщения: 1987
С нами с 13.05.2006

Re: Fluence vs A5 FL [Re: markush]
      8 марта 2011 в 23:25 Гілками

В ответ на:

когда меган2седан уходил на покой (в 2009 году), его топовая версия стоила 174100 (+1300 за мп3 и 1700 за цвет) гривен. что за эти можно было купить из октавий? тур 1.6 в пристойной комплектации?




Туры тогда здорово просели. за 19 можно было взять 1.9ТДИ, а в эту сумму (почти 22К уе) вписывался тур спорт 1.8Т. Сейчас они по 17 идут в этих годах.
Хотя по тем ценам могу ошибаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4239
С нами с 03.04.2008

Re: Fluence vs A5 FL [Re: WarFox]
      8 марта 2011 в 23:50 Гілками

В ответ на:


Потому что привираете
Тыц1 и Тыц2




Не пойму что вы хотели сказать-по приведенным ссылкам разница между машинами как я и говорил в среднем 3-4 тыс уе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4239
С нами с 03.04.2008

Re: Fluence vs A5 FL [Re: markush]
      8 марта 2011 в 23:55 Гілками

В ответ на:

когда меган2седан уходил на покой (в 2009 году), его топовая версия стоила 174100 (+1300 за мп3 и 1700 за цвет) гривен. что за эти можно было купить из октавий? тур 1.6 в пристойной комплектации? разница на вторичке вполне обоснована стоимостью нового автомобиля... другой вопрос, что спрос на рено ниже, так и предложение по ним гораздо меньше




Не помню как было в 2009-м,но осенью 2010 года Октавия А5 фейслифт в базе стоила 18 с небольшим фигом денег,отлично помню,так как засматривался. Тур,если мне не изменяет память,в комплектации с 1.6,эл пакетом и кондёром немногим раньше распродавали за 16 тыщ(могу ошибатся),так что вполне даже можно сравнивать... По второй части ответа-почему на рено меньший спрос чем на шкоды?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 148 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 41924

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія