autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Fluence vs A5 FL (4/19)

СуперСтар ****
Киев
Сообщения: 4523
С нами с 29.05.2008

Re: Fluence vs A5 FL [Re: Igoresha]
      9 марта 2011 в 10:53 Гілками

В ответ на:

Не пойму что вы хотели сказать-по приведенным ссылкам разница между машинами как я и говорил в среднем 3-4 тыс уе



То что такая же разница была и в салоне. Мега 1.6 в 2008 стоила 110т, в 2009 128т. При этом у них сразу был климат, датчик света, электропакет, шторки итп.
Сколько стоила шкода с такими допами?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Fluence vs A5 FL [Re: Scrip]
      9 марта 2011 в 10:57 Гілками

В ответ на:

Флюенс - он же убогий просто.

Внешне достаточно симпатичен, но внутри просто убог. По качетсву отделки, материалам... х.з. авозможно, на коже и в полном фуле он сомтрится намного интересней, но такого не видел. Однозначно за Шкоду.



жесть. Скажу то же самое, но с точностью до наоборот


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Киев
Сообщения: 4523
С нами с 29.05.2008

Re: Fluence vs A5 FL [Re: Илья!]
      9 марта 2011 в 11:04 Гілками

в шкоде все практиш квадратиш, консерваторам нравицца

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10449
С нами с 22.06.2004

Re: Fluence vs A5 FL [Re: RomSLR]
      9 марта 2011 в 11:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

когда меган2седан уходил на покой (в 2009 году), его топовая версия стоила 174100 (+1300 за мп3 и 1700 за цвет) гривен. что за эти можно было купить из октавий? тур 1.6 в пристойной комплектации?




Туры тогда здорово просели. за 19 можно было взять 1.9ТДИ, а в эту сумму (почти 22К уе) вписывался тур спорт 1.8Т. Сейчас они по 17 идут в этих годах.
Хотя по тем ценам могу ошибаться.



а я вот прекрасно помню как в сентябре 2009 года, товарищ хотел купить тур сарай 1,9тди, но когда увидел прайс в 180кгрн за комфорт, быстро передумал))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10449
С нами с 22.06.2004

Re: Fluence vs A5 FL [Re: Igoresha]
      9 марта 2011 в 11:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

когда меган2седан уходил на покой (в 2009 году), его топовая версия стоила 174100 (+1300 за мп3 и 1700 за цвет) гривен. что за эти можно было купить из октавий? тур 1.6 в пристойной комплектации? разница на вторичке вполне обоснована стоимостью нового автомобиля... другой вопрос, что спрос на рено ниже, так и предложение по ним гораздо меньше


По второй части ответа-почему на рено меньший спрос чем на шкоды?



объективно - не знаю, субъективно - потому, что рено г@вно, а шкода - это пальцвагин, но дешевле))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Fluence vs A5 FL [Re: WarFox]
      9 марта 2011 в 11:50 Гілками

интерйер отстой у шкоды - ну да, если сравнивать со старым туром (на коим эти доводы и строятся, потому что подавляющее большинство повторяют заученные фразы и ни разу ни то что в А5 не сидели, а даже не потрудились взглянуть на фото - ИМХО).
Для сравнения фото (плюс минут будут отличаться от фото для нашего рынка, разумеется):
1) рено

2) А5

В целом как по мне А5 явно повеселее, богаче, и ни каких стереотипных "практиш углиш"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Fluence vs A5 FL [Re: -=FaraoN=-]
      9 марта 2011 в 12:07 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

Для сравнения фото (плюс минут будут отличаться от фото для нашего рынка, разумеется)
В целом как по мне А5 явно повеселее, богаче, и ни каких стереотипных "практиш углиш"



Из отличий фото от того что в реале - в Шкоде как минимум нету пимпочек на руле и телевизора

Из отличий фото от того что в реале - в Шкоде как минимум нету пимпочек на руле и телевизора


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Fluence vs A5 FL [Re: Пастор Шланг]
      9 марта 2011 в 12:22 Гілками

В ответ на:


Из отличий фото от того что в реале - в Шкоде как минимум нету пимпочек на руле и телевизора



так топикстатрер же писал:
В ответ на:

Кстати, к комплектации октавии ещё надо добавит мультируль, круиз и малый кожанный
пакет, а это ещё 730 уе, т.е. 26416 в итоге (25887 с 2% скидкой)



телевизора он просто не покупает таки, дело житейское и личное ) в А5 будет стоять магнитола такая:

Либо за доплату (385у.е.) такая (с дисплеем):

У рено его (теливизора) тоже нет впрочем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Киев
Сообщения: 4523
С нами с 29.05.2008

Re: Fluence vs A5 FL [Re: -=FaraoN=-]
      9 марта 2011 в 12:59 Гілками

В ответ на:

У рено его (теливизора) тоже нет впрочем





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Fluence vs A5 FL [Re: -=FaraoN=-]
      9 марта 2011 в 13:05 Гілками

В ответ на:


В целом как по мне А5 явно повеселее, богаче, и ни каких стереотипных "практиш углиш"



ну да, если взять базу флюенса и самый фаршированный А5, то последний будет веселее за счёт княпачек, ыкранигов и прочих рюшек. Если же взять обе машины в топе - будет по "княпашности" примерно одинаково, а вот по материалам - во всяком случае во флюенсе всё приятно, красиво, двигается мягко, в общем, позитив сплошной. А в А5 внутри дейсвтительно не сидел, может там ещё лучше материалы, но по фото мне больше флюенс нравицо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3466
С нами с 23.06.2009

Re: Fluence vs A5 FL [Re: Илья!]
      10 марта 2011 в 13:43 Гілками

Массовость А5 говорит сама за себя. При езде по Киеву можно на порядок меньше Флюенсов увидеть, в регионах, думаю, ситуация похожая. Единственное, что удерживает меня от покупки А5 в комплектации озвученной ТС - невозможность поставить ГБО (про 5-е поколениие прошу не начинать)и дурная политика Еврокара , убравшего 1,9д вообще, и 2,0д на ручке.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Fluence vs A5 FL [Re: Gonchik74]
      10 марта 2011 в 16:00 Гілками

В ответ на:

Массовость А5 говорит сама за себя. При езде по Киеву можно на порядок меньше Флюенсов увидеть, в регионах, думаю, ситуация похожая. Единственное, что удерживает меня от покупки А5 в комплектации озвученной ТС - невозможность поставить ГБО (про 5-е поколениие прошу не начинать)и дурная политика Еврокара , убравшего 1,9д вообще, и 2,0д на ручке.




Вот тут согласен на все 100%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Fluence vs A5 FL [Re: Gonchik74]
      10 марта 2011 в 16:11 Гілками

В ответ на:

Массовость А5 говорит сама за себя




Массовость говорит о том, что их слишком много казеных. Но объемов казеной Октавии Тур ей уже не достичь - стала слишком дорогой. Хотя стабильные фирмы еще продолжают брать Октавии "по старой памяти".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3466
С нами с 23.06.2009

Re: Fluence vs A5 FL [Re: BMB2110]
      11 марта 2011 в 10:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Массовость А5 говорит сама за себя




Массовость говорит о том, что их слишком много казеных. Но объемов казеной Октавии Тур ей уже не достичь - стала слишком дорогой. Хотя стабильные фирмы еще продолжают брать Октавии "по старой памяти".



Зайди на шкодаклуб - приватных владельцев много,ждунов и желающих также.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Fluence vs A5 FL [Re: BMB2110]
      11 марта 2011 в 10:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Массовость А5 говорит сама за себя




Массовость говорит о том, что их слишком много казеных.



точно. но еще больше в качестве служебных авто у чиновников и частных компаниях используется жигулей и ланосов. Массовость говорит сама за себя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Fluence vs A5 FL [Re: Gonchik74]
      11 марта 2011 в 14:03 Гілками

В ответ на:

Единственное, что удерживает меня от покупки А5 в комплектации озвученной ТС - невозможность поставить ГБО (про 5-е поколениие прошу не начинать)и дурная политика Еврокара , убравшего 1,9д вообще, и 2,0д на ручке.



Щодо ГБО, то я цього взагалі не розумію - газ передбачае фінансову обмеженість і потребу в економії на всьому. В такому разі, якщо авто таки необхідне, можна придбати якогось корейця, і зекономити на цьому третину Але це лиш мое імхо

Щодо дизелів, то 1,9 TDI шкодівці взагалі прибрали скрізь - в Европі замість нього 1.6 тді вже ставлять, котрий ідентичний по потужності, але економічніший і екологічніший
А щодо 2.0 тді, то тут, думаеться мені, за ту ціну на ручці ніхто їх не купував вже просто. От і прибрали.

А от за що я б розцілував Еврокар, так це за поставки версій Грінлайн Особливо в умовах теперішніх цін на пальне


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Fluence vs A5 FL [Re: Ganni]
      11 марта 2011 в 14:08 Гілками

В ответ на:

А от за що я б розцілував Еврокар, так це за поставки версій Грінлайн Особливо в умовах теперішніх цін на пальне



Я думаю, на нашому пальному greenline означало б витрати великої кількості green-паперу на ремонти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1133
С нами с 06.04.2009

Re: Fluence vs A5 FL [Re: Ganni]
      11 марта 2011 в 14:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Единственное, что удерживает меня от покупки А5 в комплектации озвученной ТС - невозможность поставить ГБО (про 5-е поколениие прошу не начинать)и дурная политика Еврокара , убравшего 1,9д вообще, и 2,0д на ручке.



Щодо ГБО, то я цього взагалі не розумію - газ передбачае фінансову обмеженість і потребу в економії на всьому. В такому разі, якщо авто таки необхідне, можна придбати якогось корейця, і зекономити на цьому третину Але це лиш мое імхо




вот ваше имхо совпадает с моим

у меня знакомый на ГБО помешан. Оценка любого автомобиля начинает с оценки возможности поставить ГБО. Он меня уже задрал на фабу уговаривает поставить. Вроде рассказываешь ему, что выгоды в итоге не будет никакой, он кивает, соглашается, а потом "не, ну поставь себе ГБО!"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1262
С нами с 20.06.2005

Re: Fluence vs A5 FL [Re: Forregos]
      11 марта 2011 в 14:53 Гілками
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3466
С нами с 23.06.2009

Re: Fluence vs A5 FL [Re: Grossmeister]
      11 марта 2011 в 15:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А от за що я б розцілував Еврокар, так це за поставки версій Грінлайн Особливо в умовах теперішніх цін на пальне



Я думаю, на нашому пальному greenline означало б витрати великої кількості green-паперу на ремонти.



Как и на 1,6 дизельке. Почитайте Dr Defender.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 160 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 41933

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія