autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Иконка ... должна у Lada поставляться серийно (2/3)

V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

Re: Иконка ... должна у Lada поставляться серийно [Re: zvan]
      10 марта 2011 в 21:50 Гілками

Что конкретно хотел сказать журналист?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64764
С нами с 10.10.2005

Re: Иконка ... должна у Lada поставляться серийно [Re: Боцман_zx]
      10 марта 2011 в 23:19 Гілками

В ответ на:

просто даже с системами стабилицации и без их главное,прокладка между рулем и сиденьем.



+1. Систкма ЕСП, которая типа "предотвращающей заносы" на трассе в мокрую погоду прилагает максимум усилий, чтоб отправить тебя на тот свет при обгоне. И на фиг она такая нужна?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: Иконка ... должна у Lada поставляться серийно [Re: Mangust]
      10 марта 2011 в 23:58 Гілками

В ответ на:


+1. Систкма ЕСП, которая типа "предотвращающей заносы" на трассе в мокрую погоду прилагает максимум усилий, чтоб отправить тебя на тот свет при обгоне. И на фиг она такая нужна?


Начнем с того, что ЕСП на твой разгон начхать - она включается только если нажат тормоз. Это продвинутая АБС если что.

То, о чем говоришь ты - это трекшн контроль. Он же ASC, он же TCS, он же Гоша и так далее... Так вот - ни на одной машине с трекшеном (от моего Лохансера до кукурузура 200) никто никого на тот свет не отправить не пытался. Речь, конечно, о маневрах на заснеженных дорогах или на гололеде. Ты действительно веришь, что работа трекшена - это как ключ и замка зажигания вытянуть секунд на 30? Смишно. Там время отработки на миллисекунды идет. Учи матчасть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

Re: Иконка ... должна у Lada поставляться серийно [Re: Mangust]
      11 марта 2011 в 00:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

просто даже с системами стабилицации и без их главное,прокладка между рулем и сиденьем.



+1. Систкма ЕСП, которая типа "предотвращающей заносы" на трассе в мокрую погоду прилагает максимум усилий, чтоб отправить тебя на тот свет при обгоне. И на фиг она такая нужна?



Это звучит как ирония, но то же самое мне сказал друг недавно пересевший с Приоры на Киа Спортейдж.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

Re: Иконка ... должна у Lada поставляться серийно [Re: zvan]
      11 марта 2011 в 01:02 Гілками

В ответ на:

Окончательно симпатии к автомобилю разрушил тест тормозной системы. Ни в одном другом современном автомобиле, отмечает журналист Autozeitung, не чувствуешь себя настолько зависимым от ангела-хранителя. "Иконка со святым Христофором, которая прежде часто украшала панели автомобилей, должна у Lada поставляться серийно", - заключил автор.



В каких единицах измеряются такие результаты испытаний?
Я бы на месте местного дилера Лада подал в суд на автора из-за отсутствия каких-либо аргументированным доказательствам его бредням. После чего обязал бы его предоставить подержанный автомобиль европейского производства в классе Приоры и обнародовать проведённые испытания тормозной системы, а в заключении КРАШ-тест.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: Иконка ... должна у Lada поставляться серийно [Re: Legion]
      11 марта 2011 в 01:04 Гілками

В ответ на:


Это звучит как ирония, но то же самое мне сказал друг недавно пересевший с Приоры на Киа Спортейдж.


Лишний раз доказывает, что не все йогурты одинаково полезны автомобили одинаково качественные.

Если серьезно - либо Спортейдж таки тупая машина без запаса мощности (такие ощущения возможны после пересаживания с типо зажигалки на типо жип) либо кто-то что-то не так делает...

ЗЫ Посоветуй другу разобраться с разницей между ЕСП и трекшеном для начала...

ЗЗЫ Без стеба - на Тушканах единственная деталь, которую меняли многим (если не всем) по гарантии - блок ЕСП. Может в этом дело?

Змінено FFusion (01:06 11/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17541
С нами с 17.02.2005

Re: Иконка ... должна у Lada поставляться серийно [Re: Legion]
      11 марта 2011 в 09:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Окончательно симпатии к автомобилю разрушил тест тормозной системы. Ни в одном другом современном автомобиле, отмечает журналист Autozeitung, не чувствуешь себя настолько зависимым от ангела-хранителя. "Иконка со святым Христофором, которая прежде часто украшала панели автомобилей, должна у Lada поставляться серийно", - заключил автор.



В каких единицах измеряются такие результаты испытаний?
Я бы на месте местного дилера Лада подал в суд на автора из-за отсутствия каких-либо аргументированным доказательствам его бредням. После чего обязал бы его предоставить подержанный автомобиль европейского производства в классе Приоры и обнародовать проведённые испытания тормозной системы, а в заключении КРАШ-тест.



Ага, заодно - давайте засудим еще и Autobild: http://autobild.ua/test/1339/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

Re: Иконка ... должна у Lada поставляться серийно [Re: Nofate]
      11 марта 2011 в 09:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Окончательно симпатии к автомобилю разрушил тест тормозной системы. Ни в одном другом современном автомобиле, отмечает журналист Autozeitung, не чувствуешь себя настолько зависимым от ангела-хранителя. "Иконка со святым Христофором, которая прежде часто украшала панели автомобилей, должна у Lada поставляться серийно", - заключил автор.



В каких единицах измеряются такие результаты испытаний?
Я бы на месте местного дилера Лада подал в суд на автора из-за отсутствия каких-либо аргументированным доказательствам его бредням. После чего обязал бы его предоставить подержанный автомобиль европейского производства в классе Приоры и обнародовать проведённые испытания тормозной системы, а в заключении КРАШ-тест.



Ага, заодно - давайте засудим еще и Autobild: http://autobild.ua/test/1339/



не нашёл приору.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17541
С нами с 17.02.2005

Re: Иконка ... должна у Lada поставляться серийно [Re: Legion]
      11 марта 2011 в 09:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Окончательно симпатии к автомобилю разрушил тест тормозной системы. Ни в одном другом современном автомобиле, отмечает журналист Autozeitung, не чувствуешь себя настолько зависимым от ангела-хранителя. "Иконка со святым Христофором, которая прежде часто украшала панели автомобилей, должна у Lada поставляться серийно", - заключил автор.



В каких единицах измеряются такие результаты испытаний?
Я бы на месте местного дилера Лада подал в суд на автора из-за отсутствия каких-либо аргументированным доказательствам его бредням. После чего обязал бы его предоставить подержанный автомобиль европейского производства в классе Приоры и обнародовать проведённые испытания тормозной системы, а в заключении КРАШ-тест.



Ага, заодно - давайте засудим еще и Autobild: http://autobild.ua/test/1339/



не нашёл приору.



А Калину - нашел? Или местный дилер Лада возбуждается только на критику Приоры?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WSX
СуперСтар **
24 года за рулем, Ирпень
Сообщения: 4353
С нами с 15.07.2003

Re: Иконка ... должна у Lada поставляться серийно [Re: Nofate]
      11 марта 2011 в 10:46 Гілками

41 метр с 100 вполне приемлемо, другое дело что после нескольких торможений в пол машина стала с 100ки через 63метра а это уже фиково ну и что подверждает что колодки таки гуано стоят ибо после нагрева нифика нетормозят, но ферродо наше все, и я думаю ставала бы она намного лучше с ними. П.С у мну на четверко стоит по кругу феродо стает очень быстро единственное что если чуть пережмеш педальку то сразу же блокируется все 4 колеса

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4527
С нами с 15.06.2008

Re: Иконка ... должна у Lada поставляться серийно [Re: WSX]
      11 марта 2011 в 13:05 Гілками

В ответ на:

другое дело что после нескольких торможений в пол машина стала с 100ки через 63метра:065:



Судя по всему, это вполне себе городской режим движения - с сотки в пол, и так несколько раз. Как это ВАЗ за эти деньги не ставит керам, диски?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Иконка ... должна у Lada поставляться серийно [Re: Siryj]
      11 марта 2011 в 17:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

другое дело что после нескольких торможений в пол машина стала с 100ки через 63метра:065:



Судя по всему, это вполне себе городской режим движения - с сотки в пол, и так несколько раз. Как это ВАЗ за эти деньги не ставит керам, диски?



Зря смеёшься, но в Бундесе где-то так и есть.
На проспектах в пределах города скорость 70-80 км/ч, плюс иногда встречаются светофоры. И публика там не тупит, как наша - на зелёный разгоняются все бодрячком, так же бодрячком останавливаютися на красный. И тебе будет очень некомфортно тормозить на Ладе за каким-нибудь Мерсом или Порше, у которого тормоза таки тормозят - без всякой керамики.

ЗЫ зато за счёт этих проспектов время приезда из старого центра Дюссельдорфа в аэропорт - 6 минут. 3 квартала по обычным улицам, на транзитный проспект (80), оттуда на автобан (100 где много примыканий) - и сворачиваешь к аэропортовому комплексу, там уже крутишься куда конкретно тебе надо. ШЕСТЬ МИНУТ.
Никаких тебе стоячих пробок и неспешной езды - дикие люди!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WSX
СуперСтар **
24 года за рулем, Ирпень
Сообщения: 4353
С нами с 15.07.2003

Re: Иконка ... должна у Lada поставляться серийно [Re: krolyk]
      11 марта 2011 в 23:00 Гілками

Та ладно никаких резких торможений в пол там нет остро тормозить это незначит в пол жать. А тут в тесте тапку в пол жали, вот и перегрев колодок дал +22метра лишних. Если у тя в пыже неоригинал стоит недорогой то тоже такое возможно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64764
С нами с 10.10.2005

Re: Иконка ... должна у Lada поставляться серийно [Re: FFusion]
      12 марта 2011 в 02:26 Гілками

В ответ на:

Смишно. Там время отработки на миллисекунды идет. Учи матчасть.



пока ты учил матчасть - я ездил не на одной машине


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Иконка ... должна у Lada поставляться серийно [Re: FFusion]
      12 марта 2011 в 07:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


+1. Систкма ЕСП, которая типа "предотвращающей заносы" на трассе в мокрую погоду прилагает максимум усилий, чтоб отправить тебя на тот свет при обгоне. И на фиг она такая нужна?


Начнем с того, что ЕСП на твой разгон начхать - она включается только если нажат тормоз. Это продвинутая АБС если что.





Брехня. И все остальное - кстати тоже ESP "возбуждается" когда считает что машина попала в занос, и педаль тормоза - тут совершенно не при чем. Пробуксовки - она кстати тоже давит в меру сил, законно считая их частным случаем срыва оси

А вообще - то жигуль таки не тормозит, (во всяком случае в стоке), равно как и не рулитсо. Ибо рожденный ползать....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: Иконка ... должна у Lada поставляться серийно [Re: lh2]
      12 марта 2011 в 07:44 Гілками

Зато там все зависит от водителя, а не от того, что покажется электронике.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Иконка ... должна у Lada поставляться серийно [Re: VladimirScorpGL]
      12 марта 2011 в 07:48 Гілками

В ответ на:

Зато там все зависит от водителя, а не от того, что покажется электронике.




Я тебе так скажу, что это "все" - оно по итогу "очень мало" Ибо гиде тот ТАЗ нужно раком ставить с бубном шаманским - там нормальная машина "просто едет". А там гиде нужно "нормальную" ставить раком - там ТАЗу уже и бубен не поможет, там иконка будет полезнее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Иконка ... должна у Lada поставляться серийно [Re: FFusion]
      12 марта 2011 в 08:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


+1. Систкма ЕСП, которая типа "предотвращающей заносы" на трассе в мокрую погоду прилагает максимум усилий, чтоб отправить тебя на тот свет при обгоне. И на фиг она такая нужна?


Начнем с того, что ЕСП на твой разгон начхать - она включается только если нажат тормоз. Это продвинутая АБС если что.

То, о чем говоришь ты - это трекшн контроль. Он же ASC, он же TCS, он же Гоша и так далее... Так вот - ни на одной машине с трекшеном (от моего Лохансера до кукурузура 200) никто никого на тот свет не отправить не пытался. Речь, конечно, о маневрах на заснеженных дорогах или на гололеде. Ты действительно веришь, что работа трекшена - это как ключ и замка зажигания вытянуть секунд на 30? Смишно. Там время отработки на миллисекунды идет. Учи матчасть.



Походу мат часть таки подучить надо... ЕСП при обгоне на скользкой трассе пытается отправить на тот свет даже при прямолинейном движении путем поддтормаживания ведущего колеса, которое при хорошей подгазовке (для быстрого обгона, для ускорения в обгоне) срывает в скольжение... Плюс к этому-"душит" движек, т.е. скидывает так сказать газ... Давишь тапку в пол, а оно не едет. Таким образом при возникновении проблем на обгоне на скользкой трассе-есп не даст быстро закончить маневр. Что такое "Трекшн контрол" я не знаю. Знаю что ESP (VSA) система курсовой устойчивости. При подъемах по скользкой поверхности, при необходимости проезда труднопроходимого (для моего авто) участка-выключаю vsa и перехожу на ручное управление трансмиссией.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Иконка ... должна у Lada поставляться серийно [Re: Legion]
      12 марта 2011 в 08:37 Гілками

я даже не читал этих фуфлыжных статей... Скажу, что при минимальной доработке тормозов (конечно для немцев это нонсенс-но знали что покупали) во дворе-с сотни моя 12-ка останавливалась без всяких проблем. Без блокировок всех 4-х колес (смотрим мат часть). При этом конечно от тормозов воняло паленой колодкой, но машина стояла. Ферродо-зебест... а также другие блины)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Иконка ... должна у Lada поставляться серийно [Re: Мурманчанин]
      12 марта 2011 в 08:47 Гілками

В ответ на:

я даже не читал этих фуфлыжных статей... Скажу, что при минимальной доработке тормозов (конечно для немцев это нонсенс-но знали что покупали) во дворе-с сотни моя 12-ка останавливалась без всяких проблем. Без блокировок всех 4-х колес (смотрим мат часть). При этом конечно от тормозов воняло паленой колодкой, но машина стояла. Ферродо-зебест... а также другие блины)))




Зачем спрашиваетсо на заводе выпускать машину, которой нужно с ходу менять блины и колодки? Это вообще-то вмешательство в тормозную систему, дело чуть не уголовное, и для "пересичного немца" думаю немыслимое. Особенно - когда такое делается по бедности/жадности (см.цена), а не из всяких стритсракерских мотивов специальными людьми, типа АМГ или какого Карлсона Тем более что "фирмовый" туних тормозов - у немцев затянет думаю в цену той "приоры", и еще доплатить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7405

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія