autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

мини джипег до 20к (5/5)

ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: мини джипег до 20к [Re: Helen]
      18 марта 2011 в 21:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

три года или 75 тыщ. это шнива. кроме этого новые уже не такие рассыпчатые как старые. Что касается брутальности - брутальность определяется индивидуально.




Но она ж стоит 17 тысяч. Уж лучше таки Дастер за 20.


у меня за дастер - исключительно нейтральные отзывы пока... Ну и шнива пустая как бубен даст фору заряженному дастеру по проходимости.
А сколько стоит заряженный дастер? отож.
Сейчас дастар - это туксон в дешовом варианте. Логан переросток. Причем уже сразу по цене как шнива которая может все.

Что же до безопасности, дабы не городить - судя по опыту шникоклуба в россии и у нас - не было ни одного случая смерти в дтп. Как пример - погуглите дтп шнивы и калины (лобовая) и шнивы и восьмерки (лобовая). Вторая кстати была на индустриальной. Вы удивитесь, как обычный не рамный джип позволяет выйти из машины самому. А если еще пристегнуться.... Что же касается уровня повреждений.... ну опять таки - наблюдения показывают, что машина таки крепкая, несмотря на отсутствие рамы. так что, вы подумайте.




А как она в смысле комфорта? Сильно козлит как обычная Нива? Я на Шниве не ездила, а на обычной Ниве меня раз прокатили по асфальту - УЖАС. Меня смущает что в машине за 17 тыс. нет даже подогрева зеркал. Я уже к нему попривыкла.
Себе на будущее тож присматриваюсь к Дастеру или вот Шнива разве что. Но бездора немного, хоть и есть (типа размокшая грунтовка на крутой глинистой горке) + часто грунтовки сухие по которым я и на Авео проезжаю (но надоедает тщательно прокладывать траекторию движения). Как на Шниве по асфальту? И что там с ломучестью?
Дастер как-то повместительней кажется.


Да не козлит она. Нормально ездит. Но длинноходная подвеска она конечно не для асфальта. Но на грунтовках, где все едут 20, спокойно едешь 50-60. Мягкость решается при помощи газо-масляных аммортизаторов, но многим хватает и обычного родного масла. В шниве зеркала полностью электрические, передние электроокна.
Проходимость шнивы на высоте, но если в горку по глине на дорожной резине - можно легко разочароваться в машине. Поэтому лучше ставить аллтеррейновую резину.
Но и если новую брать - я уже сказал, гарантия три года или 75000, но укравто надо ли такая гарантия


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: мини джипег до 20к [Re: Lusha]
      18 марта 2011 в 21:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В точку, нашёл самые слабые места Шнивы. Шнива на трассе - овощь. Багажник таки маленький.



Да не искал я слабых мест, просто подыскиваю замену своему коню, а с деньгами не густо. Вот и перебираю варианты...


Если брать шниву - может выйти перебор по проходимости. Вы ж должны понимать, что эти устройства и механизмы подвески и трасмиссии они кушать хотят, и требуют обслуживания немного большего чем думается. В шниве ДВА кардана, в ЧЕТЫРЕ раза больше точек замены масла в транссмисии чем в переднеприводнике.
Но если брать новую шниву (начиная с февраля этого года), то почти все вопросы, которые досаждали - уже решены: карданы на шрусах, двухрядники в раздатке, немецкие сальники и новые фланцы. Нет вибраций и гула.
Вообще рестайлинговый салон, как бы не кричали на форумах, сильно удобнее дорестайлинга. Широкий пластиковый молдинг по периметру всей машины - решает все проблемы с ударами от соседей по стоянке и гаражных ворот. Линзованная оптика, которая многих заталкивает за пояс и так, позволяет вполне разумно поставить ксенон. И как бы не казалось - даже в бачке омывателя на шниве - есть место под второй моторчик!
Багажник - это минус. Но прокачав скил складывания вещей - вполне сносно можно ездить двумя семьями и где все вещи в багажнике.
Вообщем, шнива вполне себе нормальная машина, зависит от того - чего требуется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
56 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4135
С нами с 24.02.2011

Re: мини джипег до 20к [Re: Сергёга]
      18 марта 2011 в 21:36 Гілками

В ответ на:

мини джипег для барышни
нужен для регулярных поездок по городу и поездок к родственникам в село (довольно часто, поэтому 4х4 таки надо)





конечно новые машины в приоритете, но просто для интереса взгляни на СR-V 2005-2006 г.в. Конечно на миниджипег она не подходит, но простор внутри и багажник огромный, пол багажника - раскладной столик (ни в какой другой машине такой фитчи нет), под полом багажника ниша для всякого-разного хлама размером под колесо Р16. Задние сидухи могут складываються, а могут вперёд сдвигаться, заднее стекло открывается, вози шо-хошь. Климат, вся електрика, что ещё надо. В городе - легковая езда, по грунтовке едет, по грязи тоже, но не глубокой, какой - никакой, а привод на задние колёса есть. Если чуть по-меньше но проходимее, гранд витару можно глянуть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13714
С нами с 02.11.2005

Re: мини джипег до 20к [Re: ids]
      19 марта 2011 в 08:56 Гілками

В ответ на:


Но и если новую брать - я уже сказал, гарантия три года или 75000, но укравто надо ли такая гарантия




ну не знаю
меня укравтовская на доджеги полностью устроила
глобальных косяков не было, но в целом отношение хорошее было
да и у кого с додж клуба были мегаполомки тоже особо не жаловались
вон один гонзалез, убивавший машину, за гарантию 12 амиков поменял по гарантии (это кроме всего прочего)

да и кому я рассказываю...ты же сам прекрасно знаешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1245
С нами с 30.08.2004

Re: мини джипег до 20к [Re: ids]
      20 марта 2011 в 08:41 Гілками

Спасибо! Поизучаю еще про резину. Сильно задумалась про Шниву после вчерашней поездки на дачу..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 72 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12951

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія