autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Авто до 3500 у.е. (3/4)

важничающий писатель **
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: Авто до 3500 у.е. [Re: [PechA]]
      19 марта 2011 в 10:55 Гілками

В ответ на:

orys, спасибо за ответ из практики. Вот таких ответов и ждал на форуме: не мнения и предрасудки, а живой опыт. Буду искать живой совковый тазик.

Еще вопрос: меня глючит или авто дорожают?


То опыт из конца 90х. Сейча разборок под распространенные иномарки - одним местом жуй. Ушатал одну, сдал на металлолом, взял под существующие документы следующую...

Нет, не глючит. Инфляция и таможенные барьеры делают свое дело. Да и покупательная способность в сегменте "до 10К" подвосстановилась за последние 6 месяцев...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18047
С нами с 16.11.2007

Re: Авто до 3500 у.е. [Re: Maksimus]
      19 марта 2011 в 10:56 Гілками

В ответ на:

мне иногда важнее не выбор запчастей и их низкая цена, а возможность взять именно качественную вещь. а с совкопромом такое не всегда прокатит: купить можно и не дорого, только качества можно и не искать (нет там такой культуры).



В ответ на:

кстати: сервис ВАЗов и иномарок (тех что в 3-3,5куе попадают) будет примерно в одну цену, но вот частота обращений у иномарок будет скорее всего ниже.
всё исключительно для взвешивания за и против.



именно поэтому, у меня в профиле вторым авто стоит Рено, вместо ВАЗа (был - продали)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 11
С нами с 11.03.2011

Re: Авто до 3500 у.е. [Re: Mr.Di]
      22 марта 2011 в 16:51 Гілками

Тааак... Насколько вижу дальнейшее обсуждение перевесило чаши весов в сторону более старой иномарки. Но тут опять-таки дилемма - форды/опеля/фиаты уж больно ушатанные попадаются на глаза. За 3к можно купить канеш, но вот 700 у.е. на ремонт, чтоб хоть полгода без проблем покататься и пару раз семью на море при этом свозить - сильно сомневаюсь. Хотя как знать как себя АвтоВАЗ при равных условиях поведет.
Ежели говорить о качестве автомобилей одного года выпуска и одинаково эксплуатировавшихся - 100% иномарка лучше/надежнее/комфортнее. Но тут идет разница в 8-10 лет!!! Если 99 за 3-3,5 можно 98-го года взять, то опель за те же деньги - 86-88-й год. По фордам также.
Кроме того есть опасность попасть на запчасти в авто ничерта не родные (выше описа ситуация с Кадетом). У самого коллега по работе на свой Кадет от Космичей з/ч брал и радовался дешевизне. Вот и вопрос напрашивается: много ли автолюбителей перед продажей авто будут туда родные качественные запчасти совать? Или за 3к я куплю кузов от Опеля и начинку ВАЗ/АЗЛК/ГАЗ/ИЖ/Китай и т.д., замена которых в первый год из меня еще 3к вытянет?

Повторюсь, сам в авто не особо разбираюсь, потому, может, и вопросы глупые...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
41 год, Озерное
Сообщения: 401
С нами с 07.10.2007

Re: Авто до 3500 у.е. [Re: [PechA]]
      22 марта 2011 в 17:16 Гілками

Не брал бы я машину с таким бюджетом.
Простая арифметика. Езжу около 50-60 км в день, на работу и назад. Это по городу на автомате у меня 5-6л/день, но на выходных бак 50л с начала неделт обычно уже докатываю. Т.е. если грубо, то чтоб ездить - это 50 в неделю - т.е. около 2500 в год. Другими словами сейчас не купишь - считай что за год должен дособирать больше 5куе.
За 5 уже варианты получаются. Второй момент - от семьи рубить машина будет, чтоб ты не говорил. Когда появляются колеса, всегда появляется куда поехать
Около 2х лет катался на Славуте. Расходов за год до 700 грн было, только заправляй. К тому же была на газу. Неудобно далеко ездить, но аппарат нормальный, сидушки никудышные,салон убогий - но дешево и ездит, а сколько в нее влазило все удивлялись.
Брали за 2500, продали за 3000. Цены на них как раз выросли. Очень економичная она - на трасе 5л, в городе 7. На газу по трасе около 6-6,5 выходило а в городе до 8.
Генератор как то в дороге в селе каком-то менять пришлось на ней, - как сейчас помню как офигел от прайса - 70 грн с работой. Следить за ней нужно, но уж очень не дорогая она в обслуге. Когда денег лимит - самое оно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
UA10
Сообщения: 1372
С нами с 15.02.2011

Re: Авто до 3500 у.е. [Re: [PechA]]
      22 марта 2011 в 21:08 Гілками

В ответ на:

Что скажете, что посоветуете?




хочешь узнать как работает авто, то за 3,5тыщи ты узнаешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1031
С нами с 15.01.2011

Re: Авто до 3500 у.е. [Re: Alex Storm]
      23 марта 2011 в 11:21 Гілками

Нафига тебе те старючие иномарки,забудь.Повторюсь,наверное,но бабок ты в старое инокорыто будешь вваливать на порядок больше чем в ваз.Найди нормального автослесаря(старой закалки,не бизнесмена),дай ему гривен триста на магарыч и выедь с ним в выходные на какой-нибуть периферийный автобазар(если по знакомству не можешь ничего найти). За твои бабки можно выбрать вполне приличную девятку,или ,тем более, семерку(самое главное - не прекрашеную и не гнилую).Да, по комфорту хуже чем ино,но эта машина будет ЕЗДИТЬ. ПЫС. Первая машина была 2109 1988гв б\у. Брал за 3,1туе в 2003-м,продал в 2008-м за 4туе,вспоминаю с теплотой...Вазы до 92-го из хороших рук лучше свежих годов,имхо. Удачи ! ПЫПЫС.Ошибся адресом,адресовано топикстартеру

Змінено Пасажир (11:26 23/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 11
С нами с 11.03.2011

Re: Авто до 3500 у.е. [Re: 7777777777]
      23 марта 2011 в 17:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Что скажете, что посоветуете?




хочешь узнать как работает авто, то за 3,5тыщи ты узнаешь




Расскажи, плиз, а где ты взял свои 25куе на свою первую машину, умник? Я, конечно, могу кредит взять, можно и на новую, но ущемлять своих детей ради катания своей жопы я НЕ БУДУ!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 11
С нами с 11.03.2011

Re: Авто до 3500 у.е. [Re: Пасажир]
      23 марта 2011 в 17:10 Гілками

Пассажир, мне, по сути, без разницы какой марки авто, есть только несколько требований:
1. Комфортность выше среднего уровня (потому тавроны отпадают)
2. Надежность и ремонтопригодность
3. Экономичность
4. Безопасность (вот тут как раз иномарки вазикам дадут фору)

Т.е. все, что для семьи необходимо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1031
С нами с 15.01.2011

Re: Авто до 3500 у.е. [Re: [PechA]]
      23 марта 2011 в 19:38 Гілками

Вижу,что вазик ты не хочешь, но я на иномарках,кроме нынешней авео, не ездил,поэтому сильно советовать не могу.Двоюродный брательник катается на вектре 92-го года,работает на фирме,где торгуют новыми и б\ушными з\частями на опели.Так он в грудь себя бьет,что,если денег немного,то из недорогих опелей нужно выбирать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 1503
С нами с 13.05.2003

Re: Авто до 3500 у.е. [Re: [PechA]]
      23 марта 2011 в 19:57 Гілками

http://auto.ria.ua/auto_renault_4399539.html

Че нидь такое бы глянул.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: Авто до 3500 у.е. [Re: CCCC]
      23 марта 2011 в 20:01 Гілками

В ответ на:

http://auto.ria.ua/auto_renault_4399539.html

Че нидь такое бы глянул.


На фото только подписи не хватает. "Ищется лох, для впаривания". На ней же места живого нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
56 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4135
С нами с 24.02.2011

Re: Авто до 3500 у.е. [Re: CCCC]
      23 марта 2011 в 22:51 Гілками

В ответ на:

http://auto.ria.ua/auto_renault_4399539.html

Че нидь такое бы глянул.




Тавышо?! Толко не этот . Лучше Кадет поискать, только что бы с инжекторным мотором был.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 11
С нами с 11.03.2011

Re: Авто до 3500 у.е. [Re: CCCC]
      24 марта 2011 в 08:07 Гілками

В ответ на:

http://auto.ria.ua/auto_renault_4399539.html

Че нидь такое бы глянул.




Твоя?

Таких не много по всей Украине, т.е. запчасти искать заморешься... Кроме того, я писал, что авто для семейного использования, т.е. 3 двери никак не подходят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 18.02.2009

Re: Авто до 3500 у.е. [Re: [PechA]]
      31 марта 2011 в 13:30 Гілками

В ответ на:

Кроме того, я писал, что авто для семейного использования, т.е. 3 двери никак не подходят.



А что так? В ней заднего диванчика нету? Мне кажется за такие деньги не до жиру - главное что-бы кузов не ржавый был и остальное в порядке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Авто до 3500 у.е. [Re: Пасажир]
      31 марта 2011 в 18:26 Гілками

В ответ на:

Нафига тебе те старючие иномарки,забудь.Повторюсь,наверное,но бабок ты в старое инокорыто будешь вваливать на порядок больше чем в ваз.




Я задумываюсь время от времени над этим вопросом. Отец ездит на опеле 83 г.в. (ремонтирует/клепает/штукатурит/красит/мутит), но ездит (Притом купил я тот Опель за 850 у.е. в 2003 году, испугался мелочи и поменял на Таз). С 2003 копейка/семерка/таврия нова/ таврия стара. Жрут денег совкокорыта не менее, в моих руках гораздо больше чем тот опель в руках отца (он сам его ремонтирует), у меня же нет времени, почему то и интерес рыться в масле пропал куда-то (работаю и в свободное время просто хочется отдыха). Вот перед покупкой таврюшки 1.2 за 3 500 куе (слегка битую и без фары). смотрел в сторону Сиерры за эту сумму (понравился). Но здравый на то время мой смысл, упертость жены остановили взор на Таврюшке 2004 года. По обстоятельствам пришлось ее продать. Второй раз опять кинул взгляд на форд Сиерру 84 г.в. за 2 000 у.е. Жена снова настояла на Таврии за 1 000 у.е. (понял потом, что 1000 на ремонт в квартире нужна была). Ну и вот в результате остался без Сиерры, но с Таврией, а мудро ли, хочу то Сиерру (это так, рассуждаю покупать ее то не буду, учитывая стоимость бензина и Таврия роскошь)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KX
опытный писатель ***
Вишнёвый
Сообщения: 1569
С нами с 07.04.2006

Re: Авто до 3500 у.е. [Re: [PechA]]
      31 марта 2011 в 19:23 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Вот приаттачен личный лог затрат на Peugeot-405, 88-го года.
Сумма расходов в 27000 грн за 13 лет владения кажется агромадной, но 27000грн/13лет/12мес = 170 грн / мес.
Возможно я что-то не вписал, не слишком старался.
Авто не вв идеальном состоянии, но ездит себе и хорошо...

Вот приаттачен личный лог затрат на Peugeot-405, 88-го года.Сумма расходов в 27000 грн за 13 лет владения кажется агромадной, но 27000грн/13лет/12мес = 170 грн / мес


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Авто до 3500 у.е. [Re: KX]
      1 апреля 2011 в 10:42 Гілками

Моя Таврия приблизительно 17 000 грн. съела на ремонт за 3 года (ее стоимость и расходники не в счет). И машина далеко не идеал, а просто ездит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Запорожье
Сообщения: 1003
С нами с 21.03.2005

Re: Авто до 3500 у.е. [Re: orys]
      1 апреля 2011 в 10:56 Гілками

В ответ на:

Моя Таврия приблизительно 17 000 грн. съела на ремонт за 3 года (ее стоимость и расходники не в счет). И машина далеко не идеал, а просто ездит.



Ты ей каждый год капиталку с полной перекраской делаешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Авто до 3500 у.е. [Re: Wheel]
      1 апреля 2011 в 11:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Моя Таврия приблизительно 17 000 грн. съела на ремонт за 3 года (ее стоимость и расходники не в счет). И машина далеко не идеал, а просто ездит.



Ты ей каждый год капиталку с полной перекраской делаешь?




Нет, дтп (бамер 2 фары/радиатор/повреждение проводов/крышка трамблера), замена днища/стаканов задних, усилителей. Капремонт двигателя (заменил все навесное), кроме карбюратора (только ремкомплект заменил, что малоуспешно), ремонт тормозной системы/коробки/системы охлаждения/сцепления/ выхлопной системы, включая коллектор новый, бензобак, диски/, покрышки, лобовое стекло (камень с кузова грозовика). Дверные замки/ ручки. Свечи 2 акб. Так, что сумма затрат возможно и больше

До меня знакомый также прилично в эту машину вложил, полностью переварил/усилил передок/заменил пороги, новую головку поставил, сцепление/тормоза/ заменил ступичные подшипники, шаровые/пыльники/подушки двигателя/коробку,освежил салон/внешний вид сделал автомобилю, перекрасил. Вот денег и сил ему не хватило переварить ее всю, а лишь латками позаваривать. Результат все вместе с латками провалилось за полтора года моей эксплуатации, кузов пошел трещинами...

Но все это не заканчивается, а продолжается по новому кругу. Но для меня это нормально, сделаю и в 10-й раз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Авто до 3500 у.е. [Re: orys]
      1 апреля 2011 в 12:05 Гілками

В целом скажу так:
Китаец автомобиль от 0-5 лет.
Наше совкокорыто от 0-10 лет.
Кореец от 0-15 лет.
Европеец от 0-20 лет.
Японец от 0-25 лет.

Свыше этого барьера уже не важно что покупать Таврия/Мерседес, главное не китаец (модэли уходят вместе с запчастями, останется на китайца только лицезреть какой он хоть и ржавый но красивый ) Стоит учитывать также, что мир идет в ногу со временем и на старые иномарки (за 20 - 25 лет) запчасти также исчезают. Остается только одно как говорил автор известных строк: "Классика вечна ", тобишь продукция ТАЗа в годах (за 20-40) на постсоветском пространстве самое надежное из перечисленного в данном случае вложение денег.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
8 користувачів і 94 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11571

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія