autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Авто до 3500 у.е. (2/4)

V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18047
С нами с 16.11.2007

Re: Авто до 3500 у.е. [Re: [PechA]]
      12 марта 2011 в 15:13 Гілками

В ответ на:

Цена - до 3-х уе, остальные 500-700 уе сразу вкинуть в ремонт обновки.




вполне реальная пропорция


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3873
С нами с 03.08.2006

Re: Авто до 3500 у.е. [Re: Банзай]
      12 марта 2011 в 15:15 Гілками

+1

ищи таз у дядьки какого-нибудь, который в гараже хранился и обслуживался во время и буит тебе СЧаСТя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 201
С нами с 05.01.2010

Re: Авто до 3500 у.е. [Re: tarakan]
      14 марта 2011 в 08:14 Гілками

ВАЗ такоговозраста будет тебя нагибать по полной программе!
Ищи что то с ино. Гольф 3-й живой 95-го года около 5 будет весить. Може стоит подкопить? Или астру F можно найти около 5.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Авто до 3500 у.е. [Re: tarakan]
      14 марта 2011 в 11:56 Гілками

В ответ на:

можна 1 раз добротно сделать и не париться каждый месяц..... но нада золотого запасу))))



96-й год - это пробег в районе 300 тыщ, т.е. полный износ всех до одного узлов и агрегатов, так что варианту "1 раз сделать и забыть" такой автомобиль не подвержен даже теоретически.
Иномарок 90-го года это касается в той же мере.
Ну разве что если сделать крышку бензобака, а остальное просто поменять на новое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: Авто до 3500 у.е. [Re: Drunkard]
      14 марта 2011 в 20:48 Гілками

В ответ на:


96-й год - это пробег в районе 300 тыщ, т.е. п


У ВАЗа? Ой, не факт. Легко может пробег быть и 50-60К. Смотря кто и как на ней ездил. Вполне можно найти с родной краской и с не разу не вскрывавшимся движком. Такие случаи вполне известны и не очень редки. За месяца 2-3 пару подобных экземпляров подобрать можно. А вот у иномарки начала 90-х однозначно пробег будет "недецццкий".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3873
С нами с 03.08.2006

Re: Авто до 3500 у.е. [Re: Банзай]
      15 марта 2011 в 09:31 Гілками

+1


шо за бред про 300 тыкофф?????


у самого батя продал 5-ку жигу 10-летнюю с РОДНЫМ пробегом в 45 тык... на машине даже всесезонка еще та стояла, что с машиной шла....


машина была тока для вых. дня и то... км 50 не больше проезжала... и хранилась в гараже....и зимы не видела ваще... и в чехлах всю жизнь....


чувак, который забрал (знакомый) во-первых заплатил за нее очень дорого - намного дороже чем рыночная цена... но он знал за шо он платит.... ща периодически звонит и благодарит за состояние и шо ему слили таз.....


так шо.... про 300 тык - это все предрассудки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
43 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 425
С нами с 17.05.2010

Re: Авто до 3500 у.е. [Re: tarakan]
      15 марта 2011 в 09:55 Гілками

+10
была у меня копейка 1974г.в. - брал с пробегом 40 т.км. Перед тем как взять - лазил вокруг нее целый день - все искал подвох.
Продавал через 2 года. Чтоб сбить цену покупатель повез меня на СТО свое - там копейку подняли и рассматривали 3!!! мастера. Ничего плохого кроме "аммики подубитые" они сказать не смогли.
Так что найти не уставший таз вполне реально


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Авто до 3500 у.е. [Re: [PechA]]
      15 марта 2011 в 10:08 Гілками

Всю свою водительскую жизнь езжу на подобных автомобилях. Смотри, если это 99-ка в первую очередь кузов, а именно стаканы под капотом, днище. Имхо нужно сразу договорится с опрелделенным СТО и пригнать машину на осмотр. Если с машиной все нормально владельцу нечего боятся. В основном под всякими пластмассовыми приколами и тюнихом таится гнилая облуда, которая в течении года развалится (ремонт кузова затянет тысяч на 20 грн.).

Относительно иномарок старых, когда-то купил в 2003 году за 850 у.е. иржавый, местами подгнивший недвижимый Опель. Меня замучил он и поменял я его у брата на переваренный/свежевыкрашенный Таз 2107. Через 5 лет Таз опять сгнил, краска выгорела (продал я его за копейки). Опель брат подарил отцу, тот по кузову позаклепывал пистолетом да металлом прогнившие места, усилил стаканы. Внешне выготовил/зашпаклевал/покрасил и машине уже пошел 28 год.
У меня денег не было, а нужна была машина, притом срочно, купил Таврию, старую, латками поваренную, привленательную внешне. Через 2 года дно провалилось в машине вместе с латками, стойки полопались, даже колесная балка оторвалась. Вложил в нее, еще через год до конца уездил двигатель и коробку, еще вложил, заодно сделал полностью тормоза/сцепление. А сейчас вроде как и обкатывать надо, поскольку только 2 500 км. после капремонта, а бензин то Тоесть машина теперь для выезда один раз в неделю в супермаркет за продуктами.

Имхо лучше брать совкопром, из-за наличия в каждом магазине запчастей (пусть половина брака и хуже они чем б/у запчасти с разборок на иномарки), но все же, на иномарки я неделями искал на разборках резинку под гениратор, деталь в КПП, ну и с десяток подобных примеров могу привести (дошло до маразма, не мог найти болт крепления под гениратор, прихимичил мебельный, оборвало ч-з 2 дня наделал горя, машина стала на месяц...). Например Жигули за 4,5 года эксплуатации простаивали в ремонте максимум 3 дня. Таврия 3 недели капремонт кузова и 3 недели капремонт коробки/двигателя/ходовой за 3 года.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 11
С нами с 11.03.2011

Re: Авто до 3500 у.е. [Re: orys]
      18 марта 2011 в 16:33 Гілками

orys, спасибо за ответ из практики. Вот таких ответов и ждал на форуме: не мнения и предрасудки, а живой опыт. Буду искать живой совковый тазик.

Еще вопрос: меня глючит или авто дорожают?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Житомир
Сообщения: 591
С нами с 18.12.2010

Re: Авто до 3500 у.е. [Re: [PechA]]
      18 марта 2011 в 18:27 Гілками

Возьми лучше скорпа. Тазики - маленькие для такой семьи.


З.Ы. Да, таки дорожают...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
киевская провинция
Сообщения: 3786
С нами с 30.12.2010

Re: Авто до 3500 у.е. [Re: [PechA]]
      18 марта 2011 в 18:39 Гілками

вот и у меня была такая дилема, берите тазик, только позно покупаете(ИМХО)надо было зразу после Н.Г.
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=4551405&an=0&page=3#Post4551405
может поможет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13961
С нами с 13.07.2005

Re: Авто до 3500 у.е. [Re: Sunnych]
      18 марта 2011 в 19:03 Гілками

В ответ на:

А на 09-099 хоть з/ч валом.


точно! станешь уважаемым и узнаваемым человеком на авторынке/в магазине автозапчастей/в гараже/на СТО - все будут узнавать в лицо, здороваться
могу гарантировано сказать: даже имея и участвуя в обслуге 6 ВАГо-повозок (3 старше 20 лет, 1 старше 15 лет, остальное свежее) меня успевают забыть продавцы запчастей.
если обслуживать планируешь сам (по крайне мере разобраться) - то с иномаркой хоть получишь удовольствие от продуманности конструкции и надежности материалов.

ps всё ещё продается форд сиерра 89 года седан с оригинальным газом (газ ставили на форд-сервисе ещё в Голландии) 3куе реально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13961
С нами с 13.07.2005

Re: Авто до 3500 у.е. [Re: Oleg_1980]
      18 марта 2011 в 19:09 Гілками

В ответ на:

+10
была у меня копейка 1974г.в. - брал с пробегом 40 т.км. Перед тем как взять - лазил вокруг нее целый день - все искал подвох.
Продавал через 2 года. Чтоб сбить цену покупатель повез меня на СТО свое - там копейку подняли и рассматривали 3!!! мастера. Ничего плохого кроме "аммики подубитые" они сказать не смогли.
Так что найти не уставший таз вполне реально


сколько прошла копейка?
меня вот не пугают иномарки с пробегами в 300-400тысяч. и даже 500 тысяч не пугает - просто есть особенности эксплуатации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: Авто до 3500 у.е. [Re: Maksimus]
      18 марта 2011 в 19:57 Гілками

В ответ на:


меня вот не пугают иномарки с пробегами в 300-400тысяч. и даже 500 тысяч не пугает - просто есть особенности эксплуатации.


Говорят, что Украина - край не пуганных (....). Читая такое понимаешь, люди знают, о чем говорят. Иномарка с пробегом в 500К, в условиях Украины это металлолом. Причем без вариантов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Житомир
Сообщения: 591
С нами с 18.12.2010

Re: Авто до 3500 у.е. [Re: Банзай]
      18 марта 2011 в 20:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


меня вот не пугают иномарки с пробегами в 300-400тысяч. и даже 500 тысяч не пугает - просто есть особенности эксплуатации.


Говорят, что Украина - край не пуганных (....). Читая такое понимаешь, люди знают, о чем говорят. Иномарка с пробегом в 500К, в условиях Украины это металлолом. Причем без вариантов.




100%
А квартира не в Лондоне - бомжарня вонючая


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
56 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4135
С нами с 24.02.2011

Re: Авто до 3500 у.е. [Re: Maksimus]
      18 марта 2011 в 21:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А на 09-099 хоть з/ч валом.


точно! станешь уважаемым и узнаваемым человеком на авторынке/в магазине автозапчастей/в гараже/на СТО - все будут узнавать в лицо, здороваться
могу гарантировано сказать: даже имея и участвуя в обслуге 6 ВАГо-повозок (3 старше 20 лет, 1 старше 15 лет, остальное свежее) меня успевают забыть продавцы запчастей.
если обслуживать планируешь сам (по крайне мере разобраться) - то с иномаркой хоть получишь удовольствие от продуманности конструкции и надежности материалов.

ps всё ещё продается форд сиерра 89 года седан с оригинальным газом (газ ставили на форд-сервисе ещё в Голландии) 3куе реально.




а с сиеррой 89 года он станет узнаваемым человеком на разборках, и далее в том же гараже, сто и т.д., когда столкнётся с ходовой, с теме же сайлентблоками, втулками, пыльниками, наконечниками, крестовинами, и прочими вопросами, а если задние колёса "домиком" станут, или сцепление пошабашит, там уже новое приобретать надо. А газ и на ТАЗ поставить можно, с современным редуктором, а на газовый редуктор, что в Голландии ставили, где он будет ремкомплекты искать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13961
С нами с 13.07.2005

Re: Авто до 3500 у.е. [Re: Sunnych]
      18 марта 2011 в 23:35 Гілками

В ответ на:

а с сиеррой 89 года он станет узнаваемым человеком на разборках, и далее в том же гараже, сто и т.д., когда столкнётся с ходовой, с теме же сайлентблоками, втулками, пыльниками, наконечниками, крестовинами, и прочими вопросами, а если задние колёса "домиком" станут, или сцепление пошабашит, там уже новое приобретать надо. А газ и на ТАЗ поставить можно, с современным редуктором, а на газовый редуктор, что в Голландии ставили, где он будет ремкомплекты искать?


не знаю как со сьеррой (у меня к фордам личная неприязнь - хотя сьерру 88 года катал ещё в 94 - все равно не понравилась), но так чтоб прям каждый месяц на разборку - не помню такого. для меня это чаще даже надуманый повод - ну мож чего на глаза попадется - возьму (ну тянет своим руками держать машину в тонусе). сцепление расходник в любой машине (как и вся ходовка в принципе), по крайне мере для меня это так (фантазии про вечные детали приводят к жестоким разочарованиям). вот только как часто надо к этому возвращатся? раз в 50-70ккм или раз в 20-30? мне иногда важнее не выбор запчастей и их низкая цена, а возможность взять именно качественную вещь. а с совкопромом такое не всегда прокатит: купить можно и не дорого, только качества можно и не искать (нет там такой культуры).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
56 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4135
С нами с 24.02.2011

Re: Авто до 3500 у.е. [Re: Maksimus]
      19 марта 2011 в 00:25 Гілками

В ответ на:

не знаю как со сьеррой (у меня к фордам личная неприязнь - хотя сьерру 88 года катал ещё в 94 - все равно не понравилась), но так чтоб прям каждый месяц на разборку - не помню такого. для меня это чаще даже надуманый повод - ну мож чего на глаза попадется - возьму (ну тянет своим руками держать машину в тонусе). сцепление расходник в любой машине (как и вся ходовка в принципе), по крайне мере для меня это так (фантазии про вечные детали приводят к жестоким разочарованиям). вот только как часто надо к этому возвращатся? раз в 50-70ккм или раз в 20-30? мне иногда важнее не выбор запчастей и их низкая цена, а возможность взять именно качественную вещь. а с совкопромом такое не всегда прокатит: купить можно и не дорого, только качества можно и не искать (нет там такой культуры).




Да верно ты всё говоришь, в любом случае те иномарки были сделаны на порядок лучше чем ТАЗы, но когда видишь как на эти старые карбюраторные моторы солексы ставят, потому что родным карбюраторам ладу дать уже не могут... или, например, знаю одного обладателя кадетта, у которого уже свой справочник есть, что на него подходит от ТАЗа, что от москивча2141, что от нексии, вот рука и не поднимается сказать челу, у которого три, с хвостиком тыщи в кошельке, и желание обрести первую машину - "возьми себе такой автоконструктор". Да ТАЗ-09 тоже не подарок, но вот что выбрать, умную или красивую? Не Славуту же?, хотя может и они кому-то нравятся. А вообще если уже брать машину то ликвидую, что бы потом, при необходимости, её продать можно было без больших потерь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

Re: Авто до 3500 у.е. [Re: ]
      19 марта 2011 в 00:29 Гілками

В ответ на:

Ваз 96-г. будет жрать 200-300 у.е на мелкий ремонт каждый месяц



Так это же кап ремонт двигателя, электрики и ходовой за 1 месяц. А что дальше делать, откладывать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13961
С нами с 13.07.2005

Re: Авто до 3500 у.е. [Re: Sunnych]
      19 марта 2011 в 01:01 Гілками

В ответ на:

Да верно ты всё говоришь, в любом случае те иномарки были сделаны на порядок лучше чем ТАЗы, но когда видишь как на эти старые карбюраторные моторы солексы ставят, потому что родным карбюраторам ладу дать уже не могут... или, например, знаю одного обладателя кадетта, у которого уже свой справочник есть, что на него подходит от ТАЗа, что от москивча2141, что от нексии, вот рука и не поднимается сказать челу, у которого три, с хвостиком тыщи в кошельке, и желание обрести первую машину - "возьми себе такой автоконструктор". Да ТАЗ-09 тоже не подарок, но вот что выбрать, умную или красивую? Не Славуту же?, хотя может и они кому-то нравятся. А вообще если уже брать машину то ликвидую, что бы потом, при необходимости, её продать можно было без больших потерь.


за взаимопонимание
колхоз в принципе не приемлю особенно с карбами - чёта не обнаружил трагедии в пьербурге - привел в норму - работает. да - скоро замена пулдауна светит - гривен 150-200, но это ж расходник не ремонтопригодный (зато автоподсос очень удобная штука когда работает).
допускаю маленький такой колхоз: но тот, который не заметен - не оригинальные саморезы для крепления брызговиков, пружинки возвратные (не клапанные), лампочки и дворники не оригинальные в остальном - чем ближе к оригиналу - тем реже обращаешься. единственное что беру подешевле - фильтры топлива и воздуха - меняю часто, и тормозные колодки помягче/подешевле - больше 120 уже не летаю, а с мягкими колодками диски живее, а поменять примерно раз в 15-20ккм - не проблема.
отвлёкся
кроме машинки стоит 10% от суммы покупки и оформления оставить: на ознакомление и втянутся в ряды автолюбителей - там есть много неприметных для неавтолюбителя статей расходов.
про славуту - да и её можно. но без иллюзий. вполне подойдет человеку с инженерным складом ума - сам разберется и легко мелки косячки сможет лечить. иначе конечно может крови попить (помелочам, но как комары в июне в безветренную и без тумана ночь у реки).
кстати: сервис ВАЗов и иномарок (тех что в 3-3,5куе попадают) будет примерно в одну цену, но вот частота обращений у иномарок будет скорее всего ниже.
всё исключительно для взвешивания за и против.

ps для размышлений: как тока появятся свободные примерно 14-15куе будет приобретён (ну очень хочется) "металллолом" 17 лет отроду с пробегом около 400ккм и нифига не бюджетным владением. ТС - задумайся почему так? ВАЗ и даже неВАЗ мелкий можно взять новый и мож ещё и останется.
подсказка - на форуме есть темы - как тяжело иногда дается расставание с первой машиной...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
9 користувачів і 82 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11568

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія