autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Passat B7 или AudiA4 (6/8)

Супер писатель! ****
49 лет (29 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 2956
С нами с 27.05.2002

Re: Passat B7 или AudiA4 [Re: AlMat]
      29 марта 2011 в 09:58 Гілками

мучаюсь над той же проблемой. в этом году менять служебный В6 и, т.к. немного знаю VW-шную кухню из нутри, стал выбирать - А4 Авант или В7 Variant (седаны не рассматриваю). подхожу по ряду критериев, хоть и очень хочу Ауди - но такие вещи как клиренс, высота потолка и размеры салона, багажник - В7 лучше. Подвеска, двигатель - А4, но он как-то маловат мне внутри, больше Октавию напоминает. пока для меня А4 проигрываает В7-му, который в хайлайне с кучей доп.фишек будет в цене А4 средней понтовитости

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1560
С нами с 28.10.2003

Re: Passat B7 или AudiA4 [Re: AlMat]
      29 марта 2011 в 12:49 Гілками

Сравнивать пассат с А4) Ну еще Пассат СС могу понять.
Тут даже думать не о чем - брать и наслаждаться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
он самый... **
43 года, Киев
Сообщения: 3986
С нами с 20.10.2003

Re: Passat B7 или AudiA4 [Re: Stas P]
      29 марта 2011 в 19:20 Гілками

В ответ на:

Сравнивать пассат с А4) Ну еще Пассат СС могу понять.
Тут даже думать не о чем - брать и наслаждаться



не все так очевидно, друг мой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
он самый... **
43 года, Киев
Сообщения: 3986
С нами с 20.10.2003

Re: Passat B7 или AudiA4 [Re: Ded_Mazday]
      29 марта 2011 в 19:23 Гілками

В ответ на:

мучаюсь над той же проблемой. в этом году менять служебный В6 и, т.к. немного знаю VW-шную кухню из нутри, стал выбирать - А4 Авант или В7 Variant (седаны не рассматриваю). подхожу по ряду критериев, хоть и очень хочу Ауди - но такие вещи как клиренс, высота потолка и размеры салона, багажник - В7 лучше. Подвеска, двигатель - А4, но он как-то маловат мне внутри, больше Октавию напоминает. пока для меня А4 проигрываает В7-му, который в хайлайне с кучей доп.фишек будет в цене А4 средней понтовитости




у меня те же мысли. сейчас остановился в покупке - жде информацию когда в Украине появится возможность заказывать все допы из списка и тогда уже буду решать финально.
После очередных тестдрайвов все же склоняюсь в VW...но...будем смотреть еще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
27 лет за рулем, Украина
Сообщения: 2176
С нами с 07.08.2003

Re: Passat B7 или AudiA4 [Re: AlMat]
      29 марта 2011 в 20:06 Гілками

Сегодня посидел в B7 и B7 вариант. С ростом 187 как не регулировал сидушку не смог за рулем устроиться удобно ( В целом машина понравилась, в варианте шикарный багажник!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Passat B7 или AudiA4 [Re: AlMat]
      29 марта 2011 в 23:44 Гілками

В ответ на:

у меня те же мысли. сейчас остановился в покупке - жде информацию когда в Украине появится возможность заказывать все допы из списка и тогда уже буду решать финально.
После очередных тестдрайвов все же склоняюсь в VW...но...будем смотреть еще.



Насчет клиренса, слегка был в шоке от паспортных 10 см, но визуально не меньше, чем в Аккорде, думаю, можно смело ездить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1560
С нами с 28.10.2003

Re: Passat B7 или AudiA4 [Re: AlMat]
      30 марта 2011 в 09:00 Гілками

Конечно)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
49 лет (29 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 2956
С нами с 27.05.2002

Re: Passat B7 или AudiA4 [Re: AlMat]
      30 марта 2011 в 09:28 Гілками

вчера проехал на В7 и сразу после него на СС. шота я как-то уже не хочу В7
реально СС едет лучше, острее. В7 какой-то вялый, хоть и рулится неплохо.
вот блин сижу и думаю, а нафига мне большой багажник, я ж в нем только воздух вожу
осталось понять как СС поведет себя зимой в плане дверей без рамок - будут ли примерзать? перед открытием двери стекло уходит вниз на 5мм и если примерзнет, то могут быть траблы.
по состоянию на сейчас - взял бы СС, просвет у него на пару см ниже, чем у В7, вроде не смертельно

с другой стороны, мои евробоссы требуют евро 5, а это только у Ауди. бюджет по-любому надо совоить в этом году... шо робыть???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 154
С нами с 18.08.2006

Re: Passat B7 или AudiA4 [Re: Timujin]
      30 марта 2011 в 09:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И не совсем по теме- жаль что в нашу "Великую" Украину не поставляют 2,0 TDi 170 л.с.




Я сам хотел 2,0 TDi 170 л.с., как мне объяснили у официального дилера в Харькове, это точно такой же двигатель, как и на 140 л.с., только чипованный, даже сказали, что они сами делают такую же чиповку не снимая авто с гарантии (стоит около 1 тыс $).

П.С. Беру пока на 140 л.с., а там будем посмотреть...



поставляли , в прошлом году было трохи машин 2009 модельного года в полном фуле на бежевой коже , чесно говоря имея 20. о 140 кобылах не заметил разницы особой со 170 кобылами , да и там еще сажевый фильтр стоит . что для нашей соляры не есть гуд ..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1560
С нами с 28.10.2003

Re: Passat B7 или AudiA4 [Re: Ded_Mazday]
      30 марта 2011 в 09:35 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Посидеть в этой на Випасе)

Посидеть в этой на Випасе)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8370
С нами с 19.04.2006

Re: Passat B7 или AudiA4 [Re: Ded_Mazday]
      30 марта 2011 в 09:39 Гілками

В ответ на:

осталось понять как СС поведет себя зимой в плане дверей без рамок - будут ли примерзать? перед открытием двери стекло уходит вниз на 5мм и если примерзнет, то могут быть траблы.





Не будет никаких траблов!!!
У меня во дворе всю зиму со мной ночевал СС, выезжал по утрам вместе со мной!
Ниразу проблем с открытием дверей не наблюдал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 154
С нами с 18.08.2006

Re: Passat B7 или AudiA4 [Re: Ded_Mazday]
      30 марта 2011 в 09:45 Гілками

В ответ на:

вчера проехал на В7 и сразу после него на СС. шота я как-то уже не хочу В7

осталось понять как СС поведет себя зимой в плане дверей без рамок - будут ли примерзать? перед открытием двери стекло уходит вниз на 5мм и если примерзнет, то могут быть траблы.
по состоянию на сейчас - взял бы СС, просвет у него на пару см ниже, чем у В7, вроде не смертельно

с другой стороны, мои евробоссы требуют евро 5, а это только у Ауди. бюджет по-любому надо совоить в этом году... шо робыть???




зимой проблем не будет , тем более с дизелем можно заказать доп вебасту которая прогреет салон за 15-30 мин и машинко оттает к приходу хозяина


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Passat B7 или AudiA4 [Re: RonexInt]
      30 марта 2011 в 09:49 Гілками

В ответ на:

Сегодня посидел в B7 и B7 вариант. С ростом 187 как не регулировал сидушку не смог за рулем устроиться удобно ( В целом машина понравилась, в варианте шикарный багажник!




Это ложь!!! Я буду повыше тебя и отлично размещаюсь на сиденье Фольксваген Пассат В6, сиденье в В7 Пассате аналогничное даже скорее еще более удобное!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Passat B7 или AudiA4 [Re: ]
      30 марта 2011 в 09:52 Гілками

В ответ на:

Это ложь!!! Я буду повыше тебя и отлично размещаюсь на сиденье Фольксваген Пассат В6




Да ну, сейчас появится человек пять и начнут рассказывать про анатомические особенности и про то как с ростом 170 бьются головой в крышу
Это автоуа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10439
С нами с 22.06.2004

Re: Passat B7 или AudiA4 [Re: ]
      30 марта 2011 в 09:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Сегодня посидел в B7 и B7 вариант. С ростом 187 как не регулировал сидушку не смог за рулем устроиться удобно ( В целом машина понравилась, в варианте шикарный багажник!




Это ложь!!! Я буду повыше тебя и отлично размещаюсь на сиденье Фольксваген Пассат В6, сиденье в В7 Пассате аналогничное даже скорее еще более удобное!



разницу между "удобно" и "размещаюсь" чувствуем? например, мне дико неудобно сидеть в опелях, хотя есть возможность задвинуться назад так, чтобы ногами до педалей не доставать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Passat B7 или AudiA4 [Re: Ded_Mazday]
      30 марта 2011 в 09:57 Гілками

В ответ на:

вчера проехал на В7 и сразу после него на СС. шота я как-то уже не хочу В7
реально СС едет лучше, острее. В7 какой-то вялый, хоть и рулится неплохо.
вот блин сижу и думаю, а нафига мне большой багажник, я ж в нем только воздух вожу
осталось понять как СС поведет себя зимой в плане дверей без рамок - будут ли примерзать? перед открытием двери стекло уходит вниз на 5мм и если примерзнет, то могут быть траблы.
по состоянию на сейчас - взял бы СС, просвет у него на пару см ниже, чем у В7, вроде не смертельно

с другой стороны, мои евробоссы требуют евро 5, а это только у Ауди. бюджет по-любому надо совоить в этом году... шо робыть???




+1 за СС Пассат!!! Яркий автомобиль! По поводу рулежки Пассата и СС не совсем согласен, едут они практически одинаково, за исключением наверное другой настройки подвески в СС и то больше склоняюсь к тому, что шины большего размера чем в Пассате делают свое дело. Единственный минус в СС - это низкорасположенная крыша, которая может доставить дискомфорт задним пассажирам у которых рост выше среднего! Я в прошлом году хотел купить СС-ку то не собрал на тот момент нужной суммы и купил В6 Пассата о чем конечно не жалею, но СС-ка всеравно нравится, будем ждать ее рейсталинг!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Passat B7 или AudiA4 [Re: BMB2110]
      30 марта 2011 в 09:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Это ложь!!! Я буду повыше тебя и отлично размещаюсь на сиденье Фольксваген Пассат В6




Да ну, сейчас появится человек пять и начнут рассказывать про анатомические особенности и про то как с ростом 170 бьются головой в крышу
Это автоуа




Уже появились! Если в Пассате неудобные сиденья ну тогда незнаю........


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4198
С нами с 03.04.2006

Re: Passat B7 или AudiA4 [Re: SergP]
      30 марта 2011 в 10:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

вчера проехал на В7 и сразу после него на СС. шота я как-то уже не хочу В7

осталось понять как СС поведет себя зимой в плане дверей без рамок - будут ли примерзать? перед открытием двери стекло уходит вниз на 5мм и если примерзнет, то могут быть траблы.
по состоянию на сейчас - взял бы СС, просвет у него на пару см ниже, чем у В7, вроде не смертельно

с другой стороны, мои евробоссы требуют евро 5, а это только у Ауди. бюджет по-любому надо совоить в этом году... шо робыть???




зимой проблем не будет , тем более с дизелем можно заказать доп вебасту которая прогреет салон за 15-30 мин и машинко оттает к приходу хозяина



Чуть не так. Вебаста уже стоит, докупается или брелок или таймер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
27 лет за рулем, Украина
Сообщения: 2176
С нами с 07.08.2003

Re: Passat B7 или AudiA4 [Re: ]
      30 марта 2011 в 10:04 Гілками

В ответ на:


Уже появились! Если в Пассате неудобные сиденья ну тогда незнаю........




опять же... "удобные сидения" и "за рулем устроиться удобно"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Passat B7 или AudiA4 [Re: markush]
      30 марта 2011 в 10:05 Гілками

В ответ на:

разницу между "удобно" и "размещаюсь" чувствуем? например, мне дико неудобно сидеть в опелях, хотя есть возможность задвинуться назад так, чтобы ногами до педалей не доставать





Могу повторить в Вашем контексте:" Я удобно размещаюсь на водительском сиденье автомобиля марки Фольксваген Пассат В6-В7, с учетом роста, комплекции, веса, регулировок водительского сиденья хватает с достатком, пассажир, который сидит сзади меня не ущемлен никак!!!"

Пример по Опелю не совсем удачный, так как эта марка тут не обсуждается, но раз уж упомянули то могу сказать, что в Опеле-Омеге С 2003 г.в. мне за рулем не совсем комфортно, потому как сиденья данного автомобиля практически аморфные, без выраженной боковой поддержки, для того чтобы устроиться более менее за рулем действительно приходилось намного дальше отодвигать сиденье назад и регулировать спинку вних, т.е. едешь в таком полулежачем что-ли положении! Ну это про Опель!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 90 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 24473

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія