autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Разорвём боянчик в хлам. (3/3)

СуперСтар **
51 год (27 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 5814
С нами с 03.12.2008

Re: Разорвём боянчик в хлам. [Re: Lusha]
      28 марта 2011 в 19:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

но, ИМХО, есть японцы (по убывающей, от лексуса до дайхацу), немцы.... французы где-то перед итальянцами...



То есть немцы после японцев? Мы до сих пор про машины?



Зачем рвать - все померяно, посчитано и записано в разных возрастных группах - TUV-2011
http://legavto.ru/article/a-15.html
6 : 4 в пользу самураев в 1-й десятке..

Змінено PavelGA (19:50 28/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: Разорвём боянчик в хлам. [Re: PavelGA]
      28 марта 2011 в 20:20 Гілками

В ответ на:

Стаж лучше в ткм и отъезженных ежедневно зимах измерять, а не в годах...

У меня есть знакомые, у которых "стаж" с 90-го года, а "накат" - 60 ткм на двоих с женой



ок. 50 тыс. в год, ни одной зимы не пропустил. за рулем ежедневно. приближаюсь к миллиону км.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9869
С нами с 19.12.2007

Re: Разорвём боянчик в хлам. [Re: Dmitrik]
      29 марта 2011 в 14:02 Гілками

В ответ на:


жжешь В каком французе, какую кнопку ты не нашел, конкретно? Ездил в Грандисе и очень плотно его изучал на смену Сценику. Более убогой єргономики и салона я еще не видел. По стоимости обслуги, то одноклассник твоего Лансера - Меган обойдется чуть ли не вдвое дешевле и по запчастям и по работам.
По теме автору. Глянь Меган2 Екстрим, после 2007 года (рестайл). За свои деньги - 12000 дол. Ты лучше и дешевле в обслуге не найдешь.




Я за кнопки тоже удивлен,немного юзал и меган и сценик ну и логан, правда в других реношках не ездил,ничего подобного не заметил,в логане да есть нюансы некоторые,но ето бюджетный авто и француз с натяжкой он так сказать . Ну а то что ходовая у меган всетаки по нашых дорогах более сыпучая чем у конкурентов это всетаки факт,но есть одно большое но если для человека важна плавность хода то в своем классе и цене равного мегану нет,там де другие тресут позвоночником и клацают зубами он проходит как ни в чем не бывало,но естественно за все надо платить и как плата чаще ремонт ходовой,но тут каждому свое,уверен что найдутса те кто готов платить за комфорт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2835
С нами с 07.06.2004

Re: Разорвём боянчик в хлам. [Re: mitsukevi4]
      29 марта 2011 в 15:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Я уверен, что Ланос надежне Лансера, так что он лучше?
Твоя градация имеет право на жизнь. А, вообще, это старый баян. Разреши я тебя дам один совет, т.к. ты здесь недавно. Без обид. Старайся писать о том, что пробовал сам, о своем личном опыте. А то в последнее время форум превращается в мусорку.Один трындеж про устрицы, которые только в телевизоре и видели.



алаверды. во-1-х, не тыкайте незнакомым людям, чтобы они не заподозрили в Вас жлоба.
во 2-х, аргумент "ты здесь недавно" говорит всего-навсего об отсутствии других аргументов. так что слив засчитан.
в 3-х, о вкусах, конечно не спорят... но можете запустить голосовалку о дизайнерских "находках" Рено скажем, 2 варианта "красавица" - "чудовище". не уверен, конечно, но результаты должны Вас немного отрезвить.
в 4-х, про "трындеж и мусорку" что-то от Вас никаких цифр и фактов мы не дождались?

а стаж вождения (а не трындения) у меня - с 92 года, ездил и на немцах, и на японцах, и на французах, итальянцах, даже американцах... и на вазах-зазах тоже...



Аргумент"ты здесь недавно" говорит о том, что нужно хотя бы элементарно ознакомиться с правилами, которые приняты здесь. И когда ты немного их подучишь, то поймешь, что на форумах и здесь, в частности, принято обращаться на ТЫ. Если Вы против, то извините По поводу трындежа, то яне увидел названия марки, на которой сигнал переключается рычажком, название узла, который меняется гамузом за 1 тыс. у.е. и марки французов, на кот. ты ездил сам.
Представь, я такой эстет, которому нравиться дизайн французких авто (особенно Рено), и не люблю унылых обмылков, кот. большинство на наших дорогах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
44347
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Разорвём боянчик в хлам. [Re: Добрый Эээх]
      29 марта 2011 в 15:22 Гілками

На все вопросы не отвечу, постараюсь скупо, по теме.
Разница в ценах на Фокус и Мондео (я так понял, что до 2007), возможно, обусловлена тем, что Мондео конструктивно более старая разработка. Например уровень пассивной безопасности у него ниже. Хотя мне машина нравится, такой себе компактный Д-класс )))

В эксплуатации Фокус 2, 2007 года. Двигатель Дюратек, 100 сил. Пробег 116 000 км. Кроме технических жидкостей и фильтров менял только передние тормозные колодки два раза, свечи один раз, лампы ближнего света (две замены) и стоп/габарит (одна замена).Да, и ремень ГРМ на 113 900км.
Кроме плановых ТО (не у официалов) машина ест только бензин. Средний расход в смешанном цикле около 8, иногда 8,5. Последний месяц 7 - 7,3 как-то в пробки мало попадаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
23 года за рулем, Херсон
Сообщения: 2827
С нами с 09.09.2008

Re: Разорвём боянчик в хлам. [Re: ]
      29 марта 2011 в 15:29 Гілками

В ответ на:

ремень ГРМ на 113 900км.




а по регламенту когда нужно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
44347
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Разорвём боянчик в хлам. [Re: Незнаускас]
      29 марта 2011 в 15:34 Гілками

В ответ на:



а по регламенту когда нужно?




Замена регламентируется на 150 тысячах, но Виннер и другие специалисты рекомендуют менять на 110.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: Разорвём боянчик в хлам. [Re: Dmitrik]
      29 марта 2011 в 19:11 Гілками

В ответ на:

Представь, я такой эстет, которому нравиться дизайн французких авто (особенно Рено), и не люблю унылых обмылков, кот. большинство на наших дорогах.



парад веселеньких цельных кусков мыла:






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Киев
Сообщения: 4513
С нами с 29.05.2008

Re: Разорвём боянчик в хлам. [Re: mitsukevi4]
      29 марта 2011 в 19:46 Гілками

рено не боится экспериментировать, к примеру авантайм был прародителем любимого м2 хетча





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (27 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 5814
С нами с 03.12.2008

Re: Разорвём боянчик в хлам. [Re: mitsukevi4]
      29 марта 2011 в 19:51 Гілками

Дык, на вкус и цвет фсе фломзики РАЗНЫЕ!!!
Пыжов действительно можно выделить за привлекательный дизайн (605, 406, 306, 407, 307, 308, 207 и т.д.).. Но Рено - Боже упаси! Может за исключением Шафрана и Лагуны 1
ВСЕ - ИМХО!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: Разорвём боянчик в хлам. [Re: WarFox]
      29 марта 2011 в 19:53 Гілками

как сказал один персонаж, "экскрементировать".
спасибо за дополнение к кунсткамере.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
41 год, Киев
Сообщения: 12
С нами с 29.03.2011

Re: Разорвём боянчик в хлам. [Re: Добрый Эээх]
      29 марта 2011 в 20:09 Гілками

хочу 308 (

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64779
С нами с 10.10.2005

Re: Разорвём боянчик в хлам. [Re: Добрый Эээх]
      29 марта 2011 в 21:40 Гілками

В ответ на:

А вот легко. У нас есть водители, которые обслуживают машины, они их даже на мойку возят, я максимум могу омывайку залить,



Интересно, а чем заняты "водители" когда в машинах разъехались ты и коллеги-не водители?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3161
С нами с 24.07.2008

Re: Разорвём боянчик в хлам. [Re: Mangust]
      29 марта 2011 в 23:14 Гілками

В ответ на:


Интересно, а чем заняты "водители" когда в машинах разъехались ты и коллеги-не водители?



Ну у нас же не одна машина на работе Им есть чем заняться. Есть руководство, которое нужно куда то отвезти/привезти/встретить и т.д. Был бы человек, а работа найдётся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3161
С нами с 24.07.2008

Re: Разорвём боянчик в хлам. [Re: WarFox]
      29 марта 2011 в 23:17 Гілками

В ответ на:

рено не боится экспериментировать, к примеру авантайм был прародителем любимого м2 хетча





Мне кстати такой хетч тоже нравится. Очень спорный дизайн, он или нравится или вызывает отвращение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 70 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8353

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія