autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Разорвём боянчик в хлам. (2/3)

Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3165
С нами с 24.07.2008

Re: Разорвём боянчик в хлам. [Re: Mangust]
      25 марта 2011 в 22:52 Гілками

В ответ на:

А эт как? На ТО их кто гонял вместо тебя?



А вот легко. У нас есть водители, которые обслуживают машины, они их даже на мойку возят, я максимум могу омывайку залить, да бенза/дизеля.

В ответ на:

Юзал Октвию Тур 120 тыс - 2 опоры задних пружин по гарантии и все:))
О "дешевизне" обслуживания Митсубиси в нете давно ходят легенды, так что не ведись однозначно.



А наша Октавия шото не сильно радует надёжностью, хотя то може от того, что на ней ездил немец и убивал её в хлам просто . Как то поехал в отпуск, так машину эвакуатором забирали на СТО, как он ней ездил, никто до сих пор не понимает.

В ответ на:

О "дешевизне" обслуживания Митсубиси в нете давно ходят легенды, так что не ведись однозначно.



Наслышан, у коллеги Спейс Стар.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2837
С нами с 07.06.2004

Re: Разорвём боянчик в хлам. [Re: mitsukevi4]
      26 марта 2011 в 22:33 Гілками

В ответ на:

чем хороши японцы - у них все органы управления расположены стандартно. у французов, такое впечатление, национальный вид спорта - "спрячь тумблер так, чтобы никто не догадался" также французы любят продавать запчасти целыми узлами - сломалась [*****] на 2 копейки, а поменять нужно агрегат за 1 тыс. долл.
берите японца - не пожалеете.



жжешь В каком французе, какую кнопку ты не нашел, конкретно? Ездил в Грандисе и очень плотно его изучал на смену Сценику. Более убогой єргономики и салона я еще не видел. По стоимости обслуги, то одноклассник твоего Лансера - Меган обойдется чуть ли не вдвое дешевле и по запчастям и по работам.
По теме автору. Глянь Меган2 Екстрим, после 2007 года (рестайл). За свои деньги - 12000 дол. Ты лучше и дешевле в обслуге не найдешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3165
С нами с 24.07.2008

Re: Разорвём боянчик в хлам. [Re: Dmitrik]
      27 марта 2011 в 00:44 Гілками

В ответ на:

По теме автору. Глянь Меган2 Екстрим, после 2007 года (рестайл). За свои деньги - 12000 дол. Ты лучше и дешевле в обслуге не найдешь.




Буду признателен за конкретные цифры
Я ведь и спрашиваю, километраж и стоимость, что точно понять а если получится то и сделать табличку, с описаниями цен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Киев
Сообщения: 4518
С нами с 29.05.2008

Re: Разорвём боянчик в хлам. [Re: Добрый Эээх]
      27 марта 2011 в 01:04 Гілками

мегану, до 90ткм к примеру плановые ремонты у неофициалов:
каждые 15ТО - 100уе
на 60 - 450уе
Колодки пускай в среднем передние феродо премиум каждые 30ткм 700грн, задние теже феродо каждые 80ткм 300грн.
Передние тормозные диски, через 2-3 комплекта колодок 1000грн за пару.
Из того что может вылететь:
шлейф в руле - 1000грн
фазорегулятор - 2000грн
рулевые тяги, наконечники по 200грн каждая. раз в 30ткм в среднем(зависит от стиля езды, некоторые по 100ткм наезжают и живые..)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2837
С нами с 07.06.2004

Re: Разорвём боянчик в хлам. [Re: Добрый Эээх]
      28 марта 2011 в 12:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

По теме автору. Глянь Меган2 Екстрим, после 2007 года (рестайл). За свои деньги - 12000 дол. Ты лучше и дешевле в обслуге не найдешь.




Буду признателен за конкретные цифры
Я ведь и спрашиваю, километраж и стоимость, что точно понять а если получится то и сделать табличку, с описаниями цен.



По цифрам камрад выше отписался-подтверждаю. У Меня второй Сценик был 4 года прошел 80 тыс. Поищи происком я отписывался по експлуатации. Вобщем, ничего военного все как у остальных марок. Только комфорта и эргономики выше крыше. Сервис - очень вменяемый, запчастей валом. Меган - очень комфортный, а после рестайла (2007) еще и надежный. Французов нужно покупать на вторичке, т.к. у нас все реальные пацики ездят на Шкодах и Мицу, то Рено-г**но стоит дешево. За 12 штук у тебя будет свежая, отличная машинка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: Разорвём боянчик в хлам. [Re: Dmitrik]
      28 марта 2011 в 13:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

чем хороши японцы - у них все органы управления расположены стандартно. у французов, такое впечатление, национальный вид спорта - "спрячь тумблер так, чтобы никто не догадался" также французы любят продавать запчасти целыми узлами - сломалась [*****] на 2 копейки, а поменять нужно агрегат за 1 тыс. долл.
берите японца - не пожалеете.



жжешь В каком французе, какую кнопку ты не нашел, конкретно? Ездил в Грандисе и очень плотно его изучал на смену Сценику. Более убогой єргономики и салона я еще не видел. По стоимости обслуги, то одноклассник твоего Лансера - Меган обойдется чуть ли не вдвое дешевле и по запчастям и по работам.
По теме автору. Глянь Меган2 Екстрим, после 2007 года (рестайл). За свои деньги - 12000 дол. Ты лучше и дешевле в обслуге не найдешь.



Вы бы еще с Логаном сравнили...
я привел цифры. Вы - сопли бла-бла-бла.
французы - это машины не для наших дорог. про конкретную кнопку, в качестве примера: удобно сигналить переключателем поворота?
было много своих машин, еще больше - служебных. могу с уверенность сказать, что, например, обслуживание Лансера на Автограде примерно в полтора раза дешевле обслуживания Авео на Столичке - проверено по бухгалтерии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: Разорвём боянчик в хлам. [Re: Dmitrik]
      28 марта 2011 в 13:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Буду признателен за конкретные цифры
Я ведь и спрашиваю, километраж и стоимость, что точно понять а если получится то и сделать табличку, с описаниями цен.



По цифрам камрад выше отписался-подтверждаю. У Меня второй Сценик был 4 года прошел 80 тыс. Поищи происком я отписывался по експлуатации. Вобщем, ничего военного все как у остальных марок. Только комфорта и эргономики выше крыше. Сервис - очень вменяемый, запчастей валом. Меган - очень комфортный, а после рестайла (2007) еще и надежный. Французов нужно покупать на вторичке, т.к. у нас все реальные пацики ездят на Шкодах и Мицу, то Рено-г**но стоит дешево. За 12 штук у тебя будет свежая, отличная машинка.


можете заехать в Автоград и лично проверить - это стоимость у официалов.
+ тяги, наконечники, сайлентблоки и т.д. раз в 30 тыс. менять не придется - дополнительная экономия денег и времени. за 80 тыс. у меня не было никаких проблем вообще, вся ходовая "сбитая", так что уверен, что еще долго не буду ничего менять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: Разорвём боянчик в хлам. [Re: Добрый Эээх]
      28 марта 2011 в 13:22 Гілками

В ответ на:


Буду признателен за конкретные цифры
Я ведь и спрашиваю, километраж и стоимость, что точно понять а если получится то и сделать табличку, с описаниями цен.



думаю, что более-менее объективную таблицу Вы сможете составить, только обзвонив несколько тех.станций и узнав стоимость базового обслуживания + замена колодок, фильтров салона, развала, заправки кондиционера и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Киев
Сообщения: 4518
С нами с 29.05.2008

Re: Разорвём боянчик в хлам. [Re: mitsukevi4]
      28 марта 2011 в 13:26 Гілками

Ни разу не чувствовал дискомфорта включая дальний рычажком поворота который надо потянуть на себя.
В ответ на:

я привел цифры. Вы - сопли бла-бла-бла.



Что-то разницы в соплях не вижу
В ответ на:

+ тяги, наконечники, сайлентблоки и т.д. раз в 30 тыс. менять не придется - дополнительная экономия денег и времени. за 80 тыс. у меня не было никаких проблем вообще, вся ходовая "сбитая", так что уверен, что еще долго не буду ничего менять.



Будете проезжать лежачих и трамвайные пути на скорости 60км и выше, тоже будете каждые 30.(зачем про сайленты итд на ходу придумывать?) Просто у рено мягкая подвеска и позволяет это делать.

ЗЫ. у официалов цена будет на 20-30% дороже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
23 года за рулем, Херсон
Сообщения: 2827
С нами с 09.09.2008

Re: Разорвём боянчик в хлам. [Re: mitsukevi4]
      28 марта 2011 в 13:32 Гілками

В ответ на:


могу по Лансеру прикинуть, цикл 80 тыс. км.
раз в 10 тыс. поменять масло - ок. 90 долл. за все, 720 долл за 80 тыс.
раз в 20-40 тыс. колодки + 100, всего 200-400,
замена ремня ГРМ + ролики + жидкости +... - 550
+ мелочи всякие (фильтр салона, например)
итого 1500-1700 долл. на 80 тыс. км или 15-17 грн./100 км.




раз в 10 тыщ. - 4 л. Тотал - 250 грн. + масл фильтр бош 60 грн. - меняю сам (или скок там + 30 грн.)
передние+задние на 60 тыках спереди трв шот 300-350 грн, сзади ремса 200-250 (менял сам - стояли еще с завода оригинал спереди гальфер - сзади бош)
ремень на 80 буду менять - сейчас подбираю - оригнал комплект 1000 грн.

да - франзуцы очень дорогие


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: Разорвём боянчик в хлам. [Re: WarFox]
      28 марта 2011 в 13:38 Гілками

В ответ на:

Ни разу не чувствовал дискомфорта включая дальний рычажком поворота который надо потянуть на себя.
Будете проезжать лежачих и трамвайные пути на скорости 60км и выше, тоже будете каждые 30.(зачем про сайленты итд на ходу придумывать?) Просто у рено мягкая подвеска и позволяет это делать.

ЗЫ. у официалов цена будет на 20-30% дороже



а сразу динамитом не пробовали?
еще хорошие результаты дает заезд в лужу глубиной 50-60 см...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2837
С нами с 07.06.2004

Re: Разорвём боянчик в хлам. [Re: mitsukevi4]
      28 марта 2011 в 13:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

чем хороши японцы - у них все органы управления расположены стандартно. у французов, такое впечатление, национальный вид спорта - "спрячь тумблер так, чтобы никто не догадался" также французы любят продавать запчасти целыми узлами - сломалась [*****] на 2 копейки, а поменять нужно агрегат за 1 тыс. долл.
берите японца - не пожалеете.



жжешь В каком французе, какую кнопку ты не нашел, конкретно? Ездил в Грандисе и очень плотно его изучал на смену Сценику. Более убогой єргономики и салона я еще не видел. По стоимости обслуги, то одноклассник твоего Лансера - Меган обойдется чуть ли не вдвое дешевле и по запчастям и по работам.
По теме автору. Глянь Меган2 Екстрим, после 2007 года (рестайл). За свои деньги - 12000 дол. Ты лучше и дешевле в обслуге не найдешь.



Вы бы еще с Логаном сравнили...
я привел цифры. Вы - сопли бла-бла-бла.
французы - это машины не для наших дорог. про конкретную кнопку, в качестве примера: удобно сигналить переключателем поворота?
было много своих машин, еще больше - служебных. могу с уверенность сказать, что, например, обслуживание Лансера на Автограде примерно в полтора раза дешевле обслуживания Авео на Столичке - проверено по бухгалтерии.



А чего? Можно Лансер и с Логаном сравнить, т.к. до Мегана ему как до Киева рачки. У Логана, я думаю, он выиграет. Я ездил на обеих авто, если-че. По подвеске и частоте замены тебе камрад выше все точно описал. Я не буду уже говорить про качество покраски, металла, безопасности, чувствительности к бензу. (Сценик ездил только на 92-м). По цифрам, Гугль - в помощь. Там есть про нынешнюю стоимость ТО. Про кнопку сигнала, не знаю, ятаких Рено Вообще, поезди на нормальных авто, а потом расскажешь про французов. Да, японцы иногда делают хорошие машины, но они не Мицубиши называются. Хотя Лансер9 - исключение, единственное боль-мень нормальное авто в их линейке. А Рено-г**но. Это все здесь знают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: Разорвём боянчик в хлам. [Re: Добрый Эээх]
      28 марта 2011 в 14:08 Гілками

как видите, у реноводов "одна, но пламенная страсть"
Вам же предлагаю подумать, а нужна ли Вам "супернадежная" машина, которая требует ремонта ходовой раз в 30 тыс.
о вкусах, конечно, не спорят... но, ИМХО, есть японцы (по убывающей, от лексуса до дайхацу), немцы.... французы где-то перед итальянцами... среди французов, я все-таки выбрал бы пежо, потом ситроен (у них хоть дизайн привлекательный), и только на последнем месте - рено, т.к. только они умудряются выпускать таких уродцев.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2837
С нами с 07.06.2004

Re: Разорвём боянчик в хлам. [Re: mitsukevi4]
      28 марта 2011 в 15:00 Гілками

В ответ на:

как видите, у реноводов "одна, но пламенная страсть"
Вам же предлагаю подумать, а нужна ли Вам "супернадежная" машина, которая требует ремонта ходовой раз в 30 тыс.
о вкусах, конечно, не спорят... но, ИМХО, есть японцы (по убывающей, от лексуса до дайхацу), немцы.... французы где-то перед итальянцами... среди французов, я все-таки выбрал бы пежо, потом ситроен (у них хоть дизайн привлекательный), и только на последнем месте - рено, т.к. только они умудряются выпускать таких уродцев.



Я уверен, что Ланос надежне Лансера, так что он лучше?
Твоя градация имеет право на жизнь. А, вообще, это старый баян. Разреши я тебя дам один совет, т.к. ты здесь недавно. Без обид. Старайся писать о том, что пробовал сам, о своем личном опыте. А то в последнее время форум превращается в мусорку.Один трындеж про устрицы, которые только в телевизоре и видели.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12251
С нами с 23.08.2002

Re: Разорвём боянчик в хлам. [Re: mitsukevi4]
      28 марта 2011 в 15:23 Гілками

В ответ на:

но, ИМХО, есть японцы (по убывающей, от лексуса до дайхацу), немцы.... французы где-то перед итальянцами...



То есть немцы после японцев? Мы до сих пор про машины?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: Разорвём боянчик в хлам. [Re: Dmitrik]
      28 марта 2011 в 17:01 Гілками

В ответ на:


Я уверен, что Ланос надежне Лансера, так что он лучше?
Твоя градация имеет право на жизнь. А, вообще, это старый баян. Разреши я тебя дам один совет, т.к. ты здесь недавно. Без обид. Старайся писать о том, что пробовал сам, о своем личном опыте. А то в последнее время форум превращается в мусорку.Один трындеж про устрицы, которые только в телевизоре и видели.



алаверды. во-1-х, не тыкайте незнакомым людям, чтобы они не заподозрили в Вас жлоба.
во 2-х, аргумент "ты здесь недавно" говорит всего-навсего об отсутствии других аргументов. так что слив засчитан.
в 3-х, о вкусах, конечно не спорят... но можете запустить голосовалку о дизайнерских "находках" Рено скажем, 2 варианта "красавица" - "чудовище". не уверен, конечно, но результаты должны Вас немного отрезвить.
в 4-х, про "трындеж и мусорку" что-то от Вас никаких цифр и фактов мы не дождались?

а стаж вождения (а не трындения) у меня - с 92 года, ездил и на немцах, и на японцах, и на французах, итальянцах, даже американцах... и на вазах-зазах тоже...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: Разорвём боянчик в хлам. [Re: Lusha]
      28 марта 2011 в 17:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

но, ИМХО, есть японцы (по убывающей, от лексуса до дайхацу), немцы.... французы где-то перед итальянцами...



То есть немцы после японцев? Мы до сих пор про машины?



и что дальше? рассказ о том, что лучше фордов немцев нету? а еще можете про опеля рассказать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Разорвём боянчик в хлам. [Re: mitsukevi4]
      28 марта 2011 в 18:56 Гілками

В ответ на:

чем хороши японцы - у них все органы управления расположены стандартно. у французов, такое впечатление, национальный вид спорта - "спрячь тумблер так, чтобы никто не догадался" также французы любят продавать запчасти целыми узлами - сломалась [*****] на 2 копейки, а поменять нужно агрегат за 1 тыс. долл.
берите японца - не пожалеете.




Сказки не рассказывай про японские отдельные запчасти. Есть на виду две Мацды (6 и СХ7). Реальный ахтунг без кулибиных.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (27 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 5814
С нами с 03.12.2008

Re: Разорвём боянчик в хлам. [Re: Добрый Эээх]
      28 марта 2011 в 19:37 Гілками

Устрой, по-возможности, простой тест-драйв. Заедь на каждой машине на убитую асфальтовую дорогу и проверь свои ощущения..
На некоторых из списка будет такое впечатление что еще чуть-чуть и оставишь там подвеску/колеса... Такое ощущение у меня было на 307 с 10 ткм пробега... Цитрон от него не далеко уйдет (ИМХО)

А так - каждому свое..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (27 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 5814
С нами с 03.12.2008

Re: Разорвём боянчик в хлам. [Re: mitsukevi4]
      28 марта 2011 в 19:42 Гілками

В ответ на:


а стаж вождения (а не трындения) у меня - с 92 года, ездил и на немцах, и на японцах, и на французах, итальянцах, даже американцах... и на вазах-зазах тоже...



Стаж лучше в ткм и отъезженных ежедневно зимах измерять, а не в годах...

У меня есть знакомые, у которых "стаж" с 90-го года, а "накат" - 60 ткм на двоих с женой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
8 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8356

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія