autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Автомат для жены. Первое авто (7/8)

Супер писатель! **
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 3092
С нами с 26.05.2008

Re: Автомат для жены. Первое авто [Re: Timujin]
      19 марта 2011 в 21:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Получается, что вы не считаете свою супругу совсем тупой -- бабу за руль пускать можно (тоже прогресс: лет 20 назад было иначе). Но, при этом, считаете достаточно глупой и неспособной учиться -- мол, МКПП она "не осилит".




Блин, ну я же написал, что все совсем не так!!!
Кстати, для тех, кто внимательно читал ветку, сегодня я разговаривал с инструктором, так он тоже сказал, что однозначно надо УМЕТЬ ездить на ручке, а уж на чем ЕЗДИТЬ потом, это дело каждого. Именно эту мысль я и хочу протолкнуть в массы (хотя, зачем хочу - мне уже и самому непонятно).

P.S. Жена со мной согласна. С инструктором договорились о курсе вождения (хоть и недешево, около 400$)



Если инструктор говорит, то канешно. Кануло в лету умение переключаться с двойной прогазовкой (когда синхронизаторов не было), чо ж он не учит этому умению? Типа ж тоже надо уметь, не?
На сегодняшний день существует множество типов трансмиссий- роботы, акпп, вариаторы, электрический привод и т.д. Ну почему нужно обязательно женщине уметь на ручке? На танковых рычагах не надо уметь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 3092
С нами с 26.05.2008

Re: Автомат для жены. Первое авто [Re: =MANIAK=]
      19 марта 2011 в 21:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Над уметь ездить на РКПП? Кому надо, зачем надо...



За тем же, за чем надо уметь делать в жизни и некоторые другие элементарные вещи, которые тебе могут вдруг понадобиться, забить гвоздь, постирать без стиралки, зажить что-то без машинки, поменять лампочку и т.д.



Ты сравниваешь типа "ездить на машине-ходить пешком".
А тема о том, что при возможности стирать стиралкой-автоматом, которая сейчас в каждом доме, надо уметь стирать и на активаторной машинке (наши мамы и бабушки стирали на таких),а потом отжимать белье через валики.
Уметь менять лампочки должны только беспросветно одинокие женщины, а те, у которых есть муж, могут вполне ему поручить эту операцию, равно как и гвозди забивать.

Змінено Andrey007 (21:50 19/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
17 лет за рулем, Уганда
Сообщения: 130
С нами с 05.01.2011

Re: Автомат для жены. Первое авто [Re: Andrey007]
      19 марта 2011 в 22:01 Гілками

имхо - УЧИТЬСЯ с инструктором можно и на механике. а потом сесть за автомат и ЕЗДИТЬ, и забыть о том кошмаре с ручкой навсегда ))

з.ы. за несколько лет езды на автомате все "механические" навыки забываются аж бегом )

а с таким подходом как у ТС: "НЕ ДАМ ГРОБИТЬ" - нужно просто никогда не доводить до ситуации, когда его жене придется сесть за руль его авто, для психического и физического здоровья всех членов их семьи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 3092
С нами с 26.05.2008

Re: Автомат для жены. Первое авто [Re: Druida]
      19 марта 2011 в 22:14 Гілками

А мне кажецца, надо начинать учиться на автомате, понять как машина рулится. И не будет страха заглохнуть при резком броске сцепления, будет по сторонам смотреть, в зеркала, а не про ручку думать. Когда элементарные навыки езды будут получаться, тогда можно и об извращениях типа ручки думать (факультативно, если хочется некоторым женщинам).
Еси чо сам езжу на автомате. Учился почти 20 лет назад на ручке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Автомат для жены. Первое авто [Re: Csaba]
      19 марта 2011 в 22:50 Гілками

В ответ на:



А тобі добре вдається синхронізувати обороти?




Добре вдається Тебе тоже кстати неплохо будет удаватся, если ты просто начнешь "забывать" выжимать сцепление, а все остальное - делать как привык. Ну и недельку-другую например покатаешься по городу с "упавшей педалью"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Автомат для жены. Первое авто [Re: Andrey007]
      19 марта 2011 в 22:53 Гілками

В ответ на:

А мне кажецца, надо начинать учиться на автомате, понять как машина рулится. И не будет страха заглохнуть при резком броске сцепления, будет по сторонам смотреть, в зеркала, а не про ручку думать. Когда элементарные навыки езды будут получаться, тогда можно и об извращениях типа ручки думать (факультативно, если хочется некоторым женщинам).
Еси чо сам езжу на автомате. Учился почти 20 лет назад на ручке.



Усе правильно написал, только наоборот. У водителя - есть руль, тормоза (опционально) и двигатель. Это все, что стоит между ним, и св.Петром. И этим всем "что стоит", желательно таки уметь пользоваться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
51 год, Киев
Сообщения: 7267
С нами с 09.12.2006

Re: Автомат для жены. Первое авто [Re: Timujin]
      19 марта 2011 в 22:58 Гілками

автомат механика в городе для дамы это автомат - это будущее, механика уже никому не нужна --это правда.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 3092
С нами с 26.05.2008

Re: Автомат для жены. Первое авто [Re: lh2]
      19 марта 2011 в 23:09 Гілками

В ответ на:

Усе правильно написал, только наоборот. У водителя - есть руль, тормоза (опционально) и двигатель. Это все, что стоит между ним, и св.Петром. И этим всем "что стоит", желательно таки уметь пользоваться



Я умею пользоваться ручкой, но абсолютно не хочу. За всю жизнь мне так и не привели убедительного довода в пользу ручки при езде в мегаполисе, да и по трассе тоже.
Оно канешно приятно очучать себя Шумахером в пробке, энергично ворочать мешалку, топтаться по педалям. Или показывать мастерство трогания на спуске-подъеме.
Вместо этого можно правой ногой управлять педалями, а руками руль крутить (или в носу ковырять при необходимости).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
56 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4135
С нами с 24.02.2011

Re: Автомат для жены. Первое авто [Re: Andrey007]
      19 марта 2011 в 23:23 Гілками

20-25 лет назад говорили, что надо учится на грузовиках, что бы уметь переключаться с двойными выжимами, перегазовкой, а потом уже в легковую садится, а то если научишься на легковой, то с Газоном или Зилом не справишься, "а вдруг завтра надо зилом рулить, а ты с перегазовкой переключаться не умеешь". Прошло четверть века, и теперь, кто ездит на механике и понятия не имеют, что такое двойной выжим и перегазовка, но говорят автоматникам "а вдруг завтра на механике надо ехать, а ты сцепление выжимать не умеешь". Интересно, а кто из любителей механики знает порядок переключения на ГАЗ-21? И правильно ответят, а оно нам надо это знать, нет их уже на дорогах, так вот люди которые ездят на автоматах когда-то точно также скажут про механику. И чем больше будет автоматных машин, тем меньше будет востребована механика (ну если конечно нас назад в тазы, ланосы, форзы не попересаживают).
А интересно, кто-то дома пользуется чугунной мясорубкой с ручкой-кривстартером, или стиралкой с ручным валиковым отжимом?

Змінено Sunnych (23:25 19/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Автомат для жены. Первое авто [Re: Sunnych]
      19 марта 2011 в 23:27 Гілками

В ответ на:

20-25 лет назад говорили, что надо учится на грузовиках, что бы уметь переключаться с двойными выжимами, перегазовкой, а потом уже в легковую садится, а то если научишься на легковой, то с Газоном или Зилом не справишься, "а вдруг завтра надо зилом рулить, а ты с перегазовкой переключаться не умеешь". Прошло четверть века, и теперь, кто ездит на механике и понятия не имеют, что такое двойной выжим и перегазовка, но говорят автоматникам "а вдруг завтра на механике надо ехать, а ты сцепление выжимать не умеешь". Интересно, а кто из любителей механики знает порядок переключения на ГАЗ-21? И правильно ответят, а оно нам надо это знать, нет их уже на дорогах, так вот люди которые ездят на автоматах когда-то точно также скажут про механику. И чем больше будет автоматных машин, тем меньше будет востребована механика (ну если конечно нас назад в тазы, ланосы, форзы не попересаживают).
А интересно, кто-то дома пользуется чугунной мясорубкой с ручкой-кривстартером, или стиралкой с ручным валиковым отжимом?




Двойной выжим таки юзают иногда. Причем на машинах, которые очень сильно дороже того газона стоят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Автомат для жены. Первое авто [Re: Andrey007]
      19 марта 2011 в 23:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Усе правильно написал, только наоборот. У водителя - есть руль, тормоза (опционально) и двигатель. Это все, что стоит между ним, и св.Петром. И этим всем "что стоит", желательно таки уметь пользоваться



Я умею пользоваться ручкой, но абсолютно не хочу. За всю жизнь мне так и не привели убедительного довода в пользу ручки при езде в мегаполисе, да и по трассе тоже.
Оно канешно приятно очучать себя Шумахером в пробке, энергично ворочать мешалку, топтаться по педалям. Или показывать мастерство трогания на спуске-подъеме.
Вместо этого можно правой ногой управлять педалями, а руками руль крутить (или в носу ковырять при необходимости).



Можно Никто ведь не запрещает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Автомат для жены. Первое авто [Re: lh2]
      20 марта 2011 в 00:17 Гілками

Эта тема только доказывает что сколько людей столько мнений.
Вашей жене же не 4 не года — нечего ставить над ней эксперименты и воспитывать.

Не всегда нужно делать "правильно" — хочется автомат человеку — надо брать.
Машина это ж не зубная щетка чтобы их менять каждые месяц, нужно чтобы она приносила человеку максимум удовольствия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Автомат для жены. Первое авто [Re: li3to]
      20 марта 2011 в 00:19 Гілками

В ответ на:

Эта тема только доказывает что сколько людей столько мнений.
Вашей жене же не 4 не года — нечего ставить над ней эксперименты и воспитывать.

Не всегда нужно делать "правильно" — хочется автомат человеку — надо брать.
Машина это ж не зубная щетка чтобы их менять каждые месяц, нужно чтобы она приносила человеку максимум удовольствия.




У меня нет жены. Но насчет "максимум удовольствия" - я таки крепко задумался


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
48 лет (18 лет за рулем), Краматорск
Сообщения: 205
С нами с 09.10.2008

Re: Автомат для жены. Первое авто [Re: lh2]
      20 марта 2011 в 06:57 Гілками

Отвечаю всем тем, кто приводил аналогию со стиральными машинками активаторного типа, танковыми рычагами, газоном с его двумя перегазовками для переключения передач и т.д.

Нужели вы на самом деле думаете, что вероятность того, что моя жена будет пользоваться всеми этими прибамбасами равна вероятности того, что ей иногда придется сесть за руль авто на механике??? (тем более, что такой авто есть в нашей семье)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 3092
С нами с 26.05.2008

Re: Автомат для жены. Первое авто [Re: Timujin]
      20 марта 2011 в 09:16 Гілками

Вероятность того, что жена будет пользоваться перегазовками или танковыми рычагами ничтожно мала.
Так же точно ничтожна мала НЕОБХОДИМОСТЬ обучения езды на ручке для человека, желающего и собирающегося ездить на автомате, причем осознанно.
Особенности езды на ручке можно освоить точно так же, как и научиться пользоваться двойным выжимом, т.е. факультативно, после сдачи экзаменов в автошколе и т.д.
Вероятность того, что жене ПРИДЕТСЯ сесть за руль машины мужа (при наличии у жены собственного авто) зависит от взаимоотношений в семье и деспотичности мужа.

Змінено Andrey007 (09:42 20/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2115
С нами с 12.07.2010

Re: Автомат для жены. Первое авто [Re: Timujin]
      20 марта 2011 в 10:13 Гілками

ИМХО, не исключена необходимость использования Вами машины жены, причем гораздо чаще, чем наоборот, хотя бы первый год. Так что если уже есть в семье авто на механике, гораздо удобнее для пользования иметь второе авто с такой же коробкой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
48 лет (18 лет за рулем), Краматорск
Сообщения: 205
С нами с 09.10.2008

Re: Автомат для жены. Первое авто [Re: Andrey007]
      20 марта 2011 в 10:23 Гілками

В ответ на:

Вероятность того, что жена будет пользоваться перегазовками или танковыми рычагами ничтожно мала.
Так же точно ничтожна мала НЕОБХОДИМОСТЬ обучения езды на ручке для человека...




Так почему бы не пойти дальше в ваших рассуждениях о вероятностях (насчет танков и стиральных машинок не я начал ). Так вот, с вероятностью на 99.99%, жене не придется выезжать за рулем за пределы нашего города. Тогда зачем же ее мучить и заставлять учить знаки обгона, ограничения скорости, правила проезда переездов и т.д., ведь все это ей не пригодится!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22032
С нами с 25.04.2010

Re: Автомат для жены. Первое авто [Re: Timujin]
      20 марта 2011 в 10:53 Гілками

механика - для драйва, т.е. смысл от механики - если хороший авто, хороший бенз, хорошее масло - тогда тапку в пол и работать ручкой - но, чтобы ловить кайф - имхо

конечно, уметь ездить на механике - это хорошо, но вопрос в том, насколько она будет использоваться, эта механика


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
56 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4135
С нами с 24.02.2011

Re: Автомат для жены. Первое авто [Re: Timujin]
      20 марта 2011 в 12:18 Гілками

В ответ на:


Так вот, с вероятностью на 99.99%, жене не придется выезжать за рулем за пределы нашего города. Тогда зачем же ее мучить и заставлять учить знаки обгона, ограничения скорости, правила проезда переездов и т.д., ведь все это ей не пригодится!!!




Этот пример здесь не уместен, знать и соблюдать ПДД это ОБЯЗАННОСТЬ каждого водителя (грузовика, трамвая, троллейбуса, легковушки и т.д.) И хочу-не хочу, нравится-не нравится, либо этот раздел мне пригодится, а этот нет - в обученнии правилам не катит, их должны учить в полном объёме. А выбор машины, коробки, это дело сугубо лично каждого и не ограничивается законодательными нормами. Тут можно ещё и расширить тему, что лучше вариатор или робот, либо нужны ли подрулевые переключатели передач или нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 3092
С нами с 26.05.2008

Re: Автомат для жены. Первое авто [Re: Timujin]
      20 марта 2011 в 12:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вероятность того, что жена будет пользоваться перегазовками или танковыми рычагами ничтожно мала.
Так же точно ничтожна мала НЕОБХОДИМОСТЬ обучения езды на ручке для человека...




Так почему бы не пойти дальше в ваших рассуждениях о вероятностях (насчет танков и стиральных машинок не я начал ). Так вот, с вероятностью на 99.99%, жене не придется выезжать за рулем за пределы нашего города. Тогда зачем же ее мучить и заставлять учить знаки обгона, ограничения скорости, правила проезда переездов и т.д., ведь все это ей не пригодится!!!



Многие вещи, действительно не пригождаются. Мне, например, так и не пригодились знания о минимальной высоте протектора в грузовиках, длину автопоезда и т.д. Но знать при сдаче было нужно, т.к. методика получения ВУ находится вне нашей власти. Кстати, все вышеперечисленные знаки могуть быть в городе/пригороде. В конце концов, если жизнь/здоровье водителя и остальных участников кажутся незначительными поводами для беспокойства и готовы нести ответственность в случае чего, то можно и не учить. Каждый решает для себя эту дилемму.
Выбор коробки- это выбор удобства управления для конкретного водителя. И все.
Если Вы готовы навязать жене свое мнение, а она его покорно примет, то почему бы и нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 98 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13092

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія