autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Автомат для жены. Первое авто (6/8)

важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2280
С нами с 19.01.2009

Re: Автомат для жены. Первое авто [Re: Timujin]
      18 марта 2011 в 17:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ищешь подтверждения правильности своего решения?



Да. Или если я не прав, передумать. Хочу всех успокоить насчет того, что жена моя - любимая и я не тиран, а она не "блондинка". Денег хватит и на автомат. Просто есть соображения, которые я высказал выше. И как я вижу, у меня есть единомышленники, хотя их мало и меня это напрягает...




Не важливо скільки однодумців. Іноді краще, щоб однодумців якраз була меншість. Тоді не відчуваєш себе стадом. (Прошу опонентів не сприймати в свій рахунок).

П.с. я не те, що свою жінку, а й маму не уявляю інакше, ніж на авто з механікою. До речі вона себе також.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: Автомат для жены. Первое авто [Re: Csaba]
      18 марта 2011 в 17:43 Гілками

ТУТ нашла интересную дискуссию на эту тему, хотя искала статью про вождение двумя ногами.
Сама вожу только автоматы (вариатор, робот ... в общем 2 педали), левая на тормозе.
Очень удобно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2280
С нами с 19.01.2009

Re: Автомат для жены. Первое авто [Re: Larysa]
      18 марта 2011 в 17:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Проститe, написал не подумав )) Разумеется есть третий вариант — если вам просто НРАВИТСЯ переключать передачи )




именно




Плюсую.

І ще один прикол. Київ. Володимирський спуск. Невелика тянучка. Всі їдуть на гальмах, і тільки у одного сцуко перегоріли ззаду всі стопи забита правильна передачка і економиться ресурс гальм. Можна відпочити. Вотеатапанашему


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2280
С нами с 19.01.2009

Re: Автомат для жены. Первое авто [Re: Сharme]
      18 марта 2011 в 17:47 Гілками

В ответ на:

ТУТ нашла интересную дискуссию на эту тему, хотя искала статью про вождение двумя ногами.
Сама вожу только автоматы (вариатор, робот ... в общем 2 педали), левая на тормозе.
Очень удобно!




Розчарувала, думав сцилко на трейл-брейкінг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Автомат для жены. Первое авто [Re: Csaba]
      18 марта 2011 в 17:51 Гілками

В ответ на:

Київ. Володимирський спуск. Невелика тянучка. Всі їдуть на гальмах, і тільки у одного сцуко перегоріли ззаду всі стопи забита правильна передачка і економиться ресурс гальм. Можна відпочити. Вотеатапанашему


А ти не в курсі, що на багатьох автоматах можна точнісінько так саме зробити: поставити "1" чи "2" і "відпочивати"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: Автомат для жены. Первое авто [Re: Csaba]
      18 марта 2011 в 17:52 Гілками

В ответ на:

...Розчарувала, думав сцилко на ...



Чтение мыслей на расстояние и выкладывание заказных ссылок только по предоплате


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2280
С нами с 19.01.2009

Re: Автомат для жены. Первое авто [Re: li3to]
      18 марта 2011 в 17:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

тут имхо больше уиение рулить одной рукой помогает... вряд ли кто-то клацает магнитолку в момент разгона или резкого торможения...



а вы с автоматом рулите двумя руками? у меня обычно вторая рука или придерживает руль снизу справа или лежит на подлокотнике. Левая строго по центру руля.





Це ілюструє твій рівень водійських навичок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
35 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 566
С нами с 27.12.2010

Re: Автомат для жены. Первое авто [Re: Timujin]
      18 марта 2011 в 17:57 Гілками

В ответ на:

Просто боюсь испортить все навыками вождения на автомате. Мне уже не один человек сказал, что с самого начала на автомате - на механику уже не сяду.





Я после автошколы (14 занятий на механике) сел на автомат. Пересев через год опять на механику из салона было ехать стремно, но на 3-4 день втыкал на отличненько и ничего не дергалось. Просто когда уже "привык" к дороге, то можешь уделять внимание коробке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 3092
С нами с 26.05.2008

Re: Автомат для жены. Первое авто [Re: Timujin]
      18 марта 2011 в 18:46 Гілками

В ответ на:

Я считаю, что НУЖНО УМЕТЬ ездить на механике.



Та ну, америкосы ваще не понимают этот мазохизм и на ручке не ездят. И посмотри где они и где мы со своим умением.
Авто сейчас- это типа бытовой прибор, как телевизор или холодильник. Сейчас ведь не нужно для набора текста на компе быть спецом по ассемблеру?
Да и женщина за рулем, у которой обе (!!!) руки на руле и голова не занята улавливанием моментов переключения будет гораздо целее на дороге (если для тебя это аргумент).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Автомат для жены. Первое авто [Re: Csaba]
      18 марта 2011 в 19:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

тут имхо больше уиение рулить одной рукой помогает... вряд ли кто-то клацает магнитолку в момент разгона или резкого торможения...



а вы с автоматом рулите двумя руками? у меня обычно вторая рука или придерживает руль снизу справа или лежит на подлокотнике. Левая строго по центру руля.





Це ілюструє твій рівень водійських навичок.




Вообще-то это достаточно каноничная поза, "предзахват" на случай длительного отсутствия второй руки. У меня так тоже где-то, когда понимаю, что руку с рычага снимать смысла нету никакого... И сделать из этой позиции можно почти все (умеючи), хотя это конечно и хуже чем двумя руками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Автомат для жены. Первое авто [Re: Петрович]
      18 марта 2011 в 19:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Київ. Володимирський спуск. Невелика тянучка. Всі їдуть на гальмах, і тільки у одного сцуко перегоріли ззаду всі стопи забита правильна передачка і економиться ресурс гальм. Можна відпочити. Вотеатапанашему


А ти не в курсі, що на багатьох автоматах можна точнісінько так саме зробити: поставити "1" чи "2" і "відпочивати"




Людей грамотно ездящих на автомате - не так и много. И ручка - она таки стимулирует "наперед думать" значительно сильнее. Тем более что новичек на автомате - вряд-ли будет заморачиваться своевременными "понуждениями к переключению", и прочими автоматными тонкостями. Ручка - его таки за это накажет сразу, а на автомате - накажет жизнь, но потом. И больнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 624
С нами с 03.11.2008

Re: Автомат для жены. Первое авто [Re: Timujin]
      18 марта 2011 в 19:09 Гілками

В ответ на:

Выбираю жене авто (вместе с ней). Она хочет автомат, я же говорю, что сначала надо научиться ездить на механике. Она еще в автошколе учится. Сразу отвечу тем, кто станет говорить, что автомат - это будущее, механика уже никому не нужна и т.д., что моя машина на механике и я бы хотел, чтобы в случае чего (а точнее, пьянки), жена могла сесть за руль моей машины. Если же она сразу после автошколы будет ездить только на автомате, а механике она уже не сможет (это мой аргумент). Короче, мы с ней спорим. Помогите, камрады, а то я сдамся...



та же ситуация была, 5 лет назад с женой сдавали с ней на права, учились на механике, 4 года эксплуатировали только автоматы, потом пересели сразу на механику - проблем не было, но жене не понравилось, и на механике ездит только если есть нужда. Ничего сложного в механике нет, просто каждому свое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Автомат для жены. Первое авто [Re: Larysa]
      18 марта 2011 в 19:35 Гілками

Так, что там решили?!?!? А то уже пошел 6 лист, может дадим слово твоей жене?!?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
48 лет (18 лет за рулем), Краматорск
Сообщения: 205
С нами с 09.10.2008

Re: Автомат для жены. Первое авто [Re: ]
      18 марта 2011 в 21:27 Гілками

В ответ на:

Так, что там решили?!?!? А то уже пошел 6 лист, может дадим слово твоей жене?!?




Я ж уже написал:

В ответ на:

В ответ на:

найми инструктора в частном порядке, пускай откатает с ним месяцок



Здравая мысль. Мы тоже так с женой решили. Я уже нашел, к кому обратиться. Если она после курса обучения решит, что хочет автомат, я буду не против.




Даю слово жене:

Я после первых трех уроков вождения была согласна и на механику, но теперь сомневаюсь (откаты назад при торгании в горку, особенно когда сзади подпирают, на перекрестках учат трогаться только с ручника и т.д.). Может, плохо учат, поэтому решили обратиться к специалистам, о которых есть очень хорошие отзывы по обучению вождению. В принципе, переключать передачи - не проблема, а в чем проблема - не знаю. Я пробовала ехать на автомате - конечно все намного легче, но не могу сказать, что я смогу ездить только на автомате.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Автомат для жены. Первое авто [Re: Mirra]
      19 марта 2011 в 10:00 Гілками

В ответ на:

А можно 5 коп вставить? А че счас пошла за мода у дамочек косить под тупых блондинок? А че, слабо научиться управлять механикой и послушать мужа, ну и по ходу сыкономить ему пару тысч? Ну, канешна, падружки же скажут что машина на механике отстой. Имхо это и есть главный аргумент в выборе авто.



Вот, хотел сказать о чём-то таком же -- но есть ещё женщины в русских селеньях!
Получается, что вы не считаете свою супругу совсем тупой -- бабу за руль пускать можно (тоже прогресс: лет 20 назад было иначе). Но, при этом, считаете достаточно глупой и неспособной учиться -- мол, МКПП она "не осилит".
Не понимаю

Добавлю ещё, что тачка на механике всяко экономичнее, ну и ремонт АКПП в разы дороже.


Вообще, на тему выбора АКПП/МКПП я считаю, что это дело предпочтений конкретного человека - у каждого свои психологические особенности; от пола (М/Ж) это ни разу не зависит.
Но! водить машину на ручке надо уметь, по целому ряду причин: и потому что в любой машине сможешь ехать (автопрокат или чужая машина), и потому что возникает лучшее понимание "как машина едет". После этого -- научившись нормально ездить -- уже можно с пониманием реальной ситуации выбирать, что в машине (не) нравится конкретному человеку, в т.ч. ручка/автомат.

PS Кивающим на Америку я хочу напомнить, что в Европе 90% автомобилей - со старой-доброй ручкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: Автомат для жены. Первое авто [Re: krolyk]
      19 марта 2011 в 10:48 Гілками

В ответ на:

...
PS Кивающим на Америку я хочу напомнить, что в Европе 90% автомобилей - со старой-доброй ручкой.


Ну не 90%, а несколько меньше. 90% было много лет назад, когда автоматы ставили только на чумуданы от Д класса и выше. Сейчас тенденция удешевления роботов и прочих решений позволяет ставить автоматическую трансмиссию на А класс в том числе. Если что - робот как правило экономичнее ручки.

ЗЫ Ну реально - разговор ни о чем. Над уметь ездить на РКПП? Кому надо, зачем надо... Накажет оно кого-то за что-то... Теоретики, блин

ЗЗЫ Украина по менталитету значительно ближе к Америке. Наш народ если где-то 3 копейки урвал - сразу покупает сарай с 4мя гребными колесами и строит дом от 600 до 1000 квадратов, что как бы далеко от европейской традиции обустройства быта...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
48 лет (18 лет за рулем), Краматорск
Сообщения: 205
С нами с 09.10.2008

Re: Автомат для жены. Первое авто [Re: krolyk]
      19 марта 2011 в 17:41 Гілками

В ответ на:

Получается, что вы не считаете свою супругу совсем тупой -- бабу за руль пускать можно (тоже прогресс: лет 20 назад было иначе). Но, при этом, считаете достаточно глупой и неспособной учиться -- мол, МКПП она "не осилит".




Блин, ну я же написал, что все совсем не так!!!
Кстати, для тех, кто внимательно читал ветку, сегодня я разговаривал с инструктором, так он тоже сказал, что однозначно надо УМЕТЬ ездить на ручке, а уж на чем ЕЗДИТЬ потом, это дело каждого. Именно эту мысль я и хочу протолкнуть в массы (хотя, зачем хочу - мне уже и самому непонятно).

P.S. Жена со мной согласна. С инструктором договорились о курсе вождения (хоть и недешево, около 400$)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7007
С нами с 30.03.2004

Re: Автомат для жены. Первое авто [Re: FFusion]
      19 марта 2011 в 19:22 Гілками

В ответ на:

Над уметь ездить на РКПП? Кому надо, зачем надо...



За тем же, за чем надо уметь делать в жизни и некоторые другие элементарные вещи, которые тебе могут вдруг понадобиться, забить гвоздь, постирать без стиралки, зажить что-то без машинки, поменять лампочку и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2280
С нами с 19.01.2009

Re: Автомат для жены. Первое авто [Re: lh2]
      19 марта 2011 в 19:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



Камрад, ну ти описав. Rocket science б/п. Невже хтось ловить момент схватування в реалі? Насправді всі дають газку 1500-2000 і відпускають педаль зчеплення, а момент "сам ловиться".

+1 за механіку.




Это оно так, когда умеешь. Когда умеешь - так и вообще иногда сцепление при переключении не выжимаешь, ибо лень. Это моторный навык. А когда нет его - оно таки напрягает. Другой вопрос - как эту "моторику" побыстрее вдолбить на подкорку, и наименее болезненно, но то вопрос уже другой.




А тобі добре вдається синхронізувати обороти?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Автомат для жены. Первое авто [Re: Timujin]
      19 марта 2011 в 20:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Получается, что вы не считаете свою супругу совсем тупой -- бабу за руль пускать можно (тоже прогресс: лет 20 назад было иначе). Но, при этом, считаете достаточно глупой и неспособной учиться -- мол, МКПП она "не осилит".



Блин, ну я же написал, что все совсем не так!!!



Не обижайтесь, ни ты - ни супруга.
Формат форумного общения накладывает свои ограничения: я писал про неких абстрактных "считающих" - но в твоей ветке. Ты принял на свой счёт.
Я читал твои реплики, потому лично к вашей семье ярлыки лепить даже не собирался

В ответ на:

Именно эту мысль я и хочу протолкнуть в массы (хотя, зачем хочу - мне уже и самому непонятно).



Угу, я что-то подобное говорил: чтобы уметь выбирать, надо понимать в предмете выбора; в контексте авто - надо уметь водить.

В ответ на:

P.S. Жена со мной согласна. С инструктором договорились о курсе вождения (хоть и недешево, около 400$)



Оно того стоит. Моя жена водит машину так, что мне вообще не к чему придраться -- а таких водителей из обещй массы всего процентов 10. Высокая планка


PS Про Европу и АКПП - смотрите статистику продаж новых авто: там всё ещё подавляющее большинство на ручке. Европейцы умеют считать свои деньги, платить лишнее за топливо, дорого ремонтировать КПП - кому это нужно? Всё равно каждый умеет ездить на "ручке".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 32 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13091

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія