autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Автомат для жены. Первое авто (8/8)

Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Автомат для жены. Первое авто [Re: Andrey007]
      20 марта 2011 в 19:26 Гілками

В ответ на:

Если инструктор говорит, то канешно. Кануло в лету умение переключаться с двойной прогазовкой (когда синхронизаторов не было), чо ж он не учит этому умению? Типа ж тоже надо уметь, не?


Например, потому что таких машин сейчас не найдешь, не? А вот с механикой сколько угодно.
Сдавала-бы она права категории С - то и это-бы пришлось изучить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Автомат для жены. Первое авто [Re: vov55]
      20 марта 2011 в 19:26 Гілками

В ответ на:

механика уже никому не нужна --это правда.


Мне нужна, стало-быть, брехня?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Автомат для жены. Первое авто [Re: Sunnych]
      20 марта 2011 в 19:29 Гілками

В ответ на:

А интересно, кто-то дома пользуется чугунной мясорубкой с ручкой-кривстартером


Будете удивлены, наверное, но я пользуюсь. Есть электрическая, но попробовав отказался, теплая ламповая ручная мясорубка фаршик получше готовит.

Вот стиралка - да, тут каг-бе смысла старые не имеют, и стирают хуже и мороки больше. Ну дык если-бы автоматы ездили лучше, вопросов-бы не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1245
С нами с 30.08.2004

Re: Автомат для жены. Первое авто [Re: Timujin]
      20 марта 2011 в 19:37 Гілками

А что мешает купить жене машину на автомате и паралельно нанять частного инструктора чтоб натренировал ее езде на ручке? Обучение на ручке будет проходить в спокойной обстановке и жена будет ездить на том что нравится.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7007
С нами с 30.03.2004

Re: Автомат для жены. Первое авто [Re: Andrey007]
      20 марта 2011 в 20:39 Гілками

В ответ на:

А тема о том, что при возможности стирать стиралкой-автоматом, которая сейчас в каждом доме, надо уметь стирать и на активаторной машинке (наши мамы и бабушки стирали на таких),а потом отжимать белье через валики.
Уметь менять лампочки должны только беспросветно одинокие женщины, а те, у которых есть муж, могут вполне ему поручить эту операцию, равно как и гвозди забивать.



Толи Вы невнимательно читаете, толи Вам нравится читать только нужные Вам предложения, но похоже Вы так до конца и не поняли о чём тема.
Для чего надо уметь ездить на механике уже не один я объяснял. Причём уже практически никто не говорит, что надо заставлять ездить всё время на механике, а только уметь и с помощью этого также лучше понимать процессы происходящие в автомобиле для своего же блага. Но если непонятно зачем просто уметь поменять лампочку (это ж п-ц если муж в командлировке ), зачем усметь шить без машинки и т.д., то думаю дальшнейшая дискуссия бессмысленна.
Кстати, сейчас вот везде компьютеры с принтерами, так может и писать толком не надо уметь? Почему-то мне кажется, что тут никто не скажет, что мол нафига моему ребёнку писать и считать в столбик вручную, сейчас же есть калькуляторы и ноуты с принтерами.
В общем, тема уже давно изобилует множеством всевозможных аргументов любой позиции, кто хотел и внимал, тот уже, думаю, давно поменял своё мнение, ну или же наоборот стал в нём уверен ещё больше. Ну, а кто не хотел никого слушать, то и дальше не слушает и остаётся при своём.
Потому считаю дальнейшее обсуждение бессмысленным и за сим откланиваюсь.

П.С. Лично я рад, что умею на механике. Так как совсем недавно мне довелось прокатиться на довольно эксклюзивном автомобиле с МКПП и я получил массу удовольствия. А если бы я был законченным "автоматчиком", то эта небольшая радость жизни была бы для меня недоступна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 3092
С нами с 26.05.2008

Re: Автомат для жены. Первое авто [Re: =MANIAK=]
      20 марта 2011 в 22:30 Гілками

Коллега, спасибо за трактование темы. Скажу Вам, что читать нужно не только "до конца" а и "с начала". Вопрос стоял не в том, для чего нужно уметь ездить на механике, как Вы популярно мне растолковали, а Она хочет автомат, я же говорю, что сначала надо научиться ездить на механике, т.е. на чем сперва учиться и какие навыки первичны в данном случае.
Дискуссия о том, должна ли уметь женщина уметь вкручивать лампочки довольно бессмысленна. При наличии денег на две машины в семье она вполне может еще и не уметь убирать в квартире и т.д., а платить домработнице (это недорого) и так далее.
По сути, это вопрос мировозрения. Можно уметь добывать огонь трением, но при этом пользоваться электроподжигом плиты. А можно и не уметь добывать трением, при этом ощущать себя вполне счастливым. В другом лагере всегда будут люди, считающие что женщина без первобытных методов не считается хранительницей очага, а просто "сторож кастрюли".

По поводу принтеров, лично я действительно мало пишу руками и ничего страшного. В школе и институте писал много. А сейчас в институтах печатают то, что мы раньше писали руками. У меня дочь учится за границей и она почти все пишет в электронном виде и не чувствует от этого себя ущербной. Писать руками умеет, но не более того.А доклады профессору делает, просто отправляя звуковой файл ему на мыло.
Раньше пользовались логарифмической линейкой и таблицами Брадиса, а сейчас поголовно калькуляторами. И что, бояться, что сядут батарейки и придется расчехлять линейку?

Все ИМХО.

Змінено Andrey007 (22:36 20/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Автомат для жены. Первое авто [Re: Andrey007]
      22 марта 2011 в 14:54 Гілками

В ответ на:

Дискуссия о том, должна ли уметь женщина уметь вкручивать лампочки довольно бессмысленна.


Тут дело не в том что нужно уметь или не уметь.
Механическая коробка - это один из аспектов управления автомобиля. Как и ручник, к примеру. Кто-то будет управлять автомобилем именно так и для него поездка на автомате это примерно как автоматчика заставить рулить только одной левой рукой - вроде как и возможно, а не удобно и лишает многих возможностей, таких как скоростное руление. В этом и разница - АКПП - это упрощение, отрезание "не нужных" органов управления. Так в свое время исчезли рамы, раздатки с понижающими с внедорожников. Теперь они садятся наглухо даже в городе. Хотите "не заморачиваться" - лишайте себя одного органа управления чтобы можно было ковыряться на ходу в носу, ухе, телефоне или магнитоле, если это намного важнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3228
С нами с 07.04.2006

Re: Автомат для жены. Первое авто [Re: Timujin]
      28 марта 2011 в 13:10 Гілками

В ответ на:

Выбираю жене авто (вместе с ней). Она хочет автомат, я же говорю, что сначала надо научиться ездить на механике. Она еще в автошколе учится. Сразу отвечу тем, кто станет говорить, что автомат - это будущее, механика уже никому не нужна и т.д., что моя машина на механике и я бы хотел, чтобы в случае чего (а точнее, пьянки), жена могла сесть за руль моей машины. Если же она сразу после автошколы будет ездить только на автомате, а механике она уже не сможет (это мой аргумент). Короче, мы с ней спорим. Помогите, камрады, а то я сдамся...




Сори, всю дискуссию не читала. Позволю себе высказать соображения на основании наблюдений за собой и знакомыми автолюбительницами.
По службе у меня сейчас автомат - не мое. В частности, очень не хватает пониженной передачи при затяжном спуске. Может, я просто привыкла.

Мама моя категорически отказывается за механику садиться. Ну не ее это. Так же еще несколько моих знакомых. И тут дело не в интеллекте или способностях к компьютеру. У меня вот явный топографический кретинизм - хотя во всем остальном вроде все в порядке )))Зато моя подружка за руль моей бывшей машинки села и поехала, и отлично с механикой управляется.

Короче, я к чему - как уже многие советовали, не заставляйте супругу. Вождение должно нравиться. Я когда свою Бусинку увидела, просто в нее влюбилась - и мне было пофигу, какая у нее коробка ))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: Автомат для жены. Первое авто [Re: April]
      28 марта 2011 в 13:57 Гілками

ИМХО, нужно дать жене именно то, что она хочет. будет ездить с удовольствием и ездить нормально научится гораздо быстрее.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3228
С нами с 07.04.2006

Re: Автомат для жены. Первое авто [Re: mitsukevi4]
      28 марта 2011 в 16:22 Гілками

абсолютно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
9 користувачів і 127 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13067

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія