autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Автомат для жены. Первое авто (3/8)

Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Автомат для жены. Первое авто [Re: Timujin]
      18 марта 2011 в 14:12 Гілками

Робот будет не так переключать как обычная механика в ручном режиме.
Например у меня робот в ручном режиме переключает "+1/-1"

По теме — научиться ездить на механике после автомата плевое дело, но я бы не парил жене мозг только ради того чтобы раз в месяц после пьянки посадить ее за руль — ей каждый день с этой механикой потом в пробках стоять.

Собираетесь бухать — едьте на машине жены, а лучше вообще на такси.

[edit]
FFFusion +100

Змінено li3to (14:14 18/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: Автомат для жены. Первое авто [Re: Timujin]
      18 марта 2011 в 14:12 Гілками

В ответ на:

В школе учится на механике, Но там всего 14 часов вождения, а на своей не дам учиться. Свою меняю на новую, тоже механику, а на новой - НЕ ДАМ ГРОБИТЬ


Правильное американцы говорят -this is just a car...

Лично я не понимаю - как человеку с которым ты согласился прожить лучшие годы свои жизни сказать "не дам, угробишь"? Проще надо к вещам относится. Но то дело сугубо индивидуальное.

По теме - покупай автомат/робот/вариатор - что угодно, лишь бы без третей педали. По моему мнению - мир в доме стоит больше эгоистического желания доехать пьяным на своей машине из гостей раз в пятилетку. Почему бы не подумать о любимом человеке и удовольствии любимого человека от вождения?..

ЗЫ Последнюю машину на механике продал в 2006 году. С тех пор жена ездит только на роботе. Давече села на Ланос тестя и спокойненько себе поехала...ну заглохла раз, но разве это стоит того, чтобы каждый день бензин мешать?

Змінено FFusion (14:15 18/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: Автомат для жены. Первое авто [Re: li3to]
      18 марта 2011 в 14:15 Гілками

В ответ на:

Робот будет не так переключать как обычная механика в ручном режиме.
Например у меня робот в ручном режиме переключает "+1/-1"


Фордовский робот при движении 70км/час включает 5ю. При этой скорости если нажать в полик - включает третью, т.е. 2 передачи вниз. Точно так же можно добиться переключения на 2 передачи вверх...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Автомат для жены. Первое авто [Re: FFusion]
      18 марта 2011 в 14:24 Гілками

У мну дсг — нареканий на работу коробки вообще никаких. Тапка в пол может с седьмой на 4ую переключить.

Но периодически хочется самому потыкать передачи и вот там в ручном режиме можно только +1 / -1.
Ну по сути прибавить пару передач несложно, там усилие нужно как на джойстике "вперед-вперед" = +2 передачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Автомат для жены. Первое авто [Re: Timujin]
      18 марта 2011 в 14:27 Гілками

В ответ на:

Просто вы не знаете мою жену. Она у меня умница


Да не об том я! В том, что разберется/научится/сумеет/... - сомнений нет! Вопрос в другом: почему ТЫ решил, что ЕЙ это нада? Если б это было ее решение - тогда да. А может, вместо всего этого "разберется/научится/сумеет/..." пусть лучше занимается нравящимся ей фотошопом или эскьюэлем и ездит на автомате - получая удовольствие?
Кстати, даже и на классическом автомате без всякого типтрона есть возможность не трогая ручки переключать передачи +/- одну, дозируя исключительно газом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2280
С нами с 19.01.2009

Re: Автомат для жены. Первое авто [Re: Петрович]
      18 марта 2011 в 14:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Насправді всі дають газку 1500-2000 і відпускають педаль зчеплення, а момент "сам ловиться".


На підйомі після зупинки теж так стартуєш? І без ручника ногу встигаєш перекинути? Чи з ручником газюри, а там - як вийде! Навіщо жінці, не обтяженій технічними нюансами експлуатації зчеплення, цим всім перейматися, якщо є доступна можливість уникнути?
До того - правильно уже сказали: якщо до цього моменту якось обходились, то чому ця проблема повинна з"явитися ?




На підйомі ручник лише коли ззаді сильно підперли, і то... без нього не більше 10-20 см відкат (регулярно Володимирський, Кудрявський). Взагалі цієї зими ручник більше для поворотів юзався ніж для чого іншого (сцуко розтягнувся вже).

І в технічні нюанси жінкам як ти кажеш вникати не потрібно, навіть шкідливо, в межах дороги - за рухи ногами відповідає м"язова память, а не сіра речовина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 373
С нами с 18.08.2005

Re: Автомат для жены. Первое авто [Re: FFusion]
      18 марта 2011 в 14:56 Гілками

Н-да..)Жён, я вижу здесь не наблюдается Мужчины, ау! Налила всем адекватным, но, вообще-то менталитет украинских мужчин меня пугает.. Покупать нужно ту машину, которая нравится Вашей жене, а не Вам. Ей на ней ездить. И покупать её нужно для Неё, а не для Себя любимого. Не вижу никакой причины учиться ездить на механике, тем более покупать механику, кроме как отвезти Вас домой после пьянки( хорошая, однако для неё перспектива) Извините, не хотела обидеть, но здесь идёт уже третья страница той ветки, которая давно должна уже упасть.
А вообще правильно было-бы, если жена бы сама, учитывая бюджет, выбрала себе авто, почитала отзывы, проехалась..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Автомат для жены. Первое авто [Re: Carolina]
      18 марта 2011 в 15:00 Гілками

В ответ на:

Н-да..)Жён, я вижу здесь не наблюдается Мужчины, ау! Налила всем адекватным, но, вообще-то менталитет украинских мужчин меня пугает.. Покупать нужно ту машину, которая нравится Вашей жене, а не Вам. Ей на ней ездить. И покупать её нужно для Неё, а не для Себя любимого. Не вижу никакой причины учиться ездить на механике, тем более покупать механику, кроме как отвезти Вас домой после пьянки( хорошая, однако для неё перспектива) Извините, не хотела обидеть, но здесь идёт уже третья страница той ветки, которая давно должна уже упасть.
А вообще правильно было-бы, если жена бы сама, учитывая бюджет, выбрала себе авто, почитала отзывы, проехалась..




+100 очень верно все подмечено, ну, а поговорить........


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Днепр
Сообщения: 7135
С нами с 24.06.2005

Re: Автомат для жены. Первое авто [Re: Carolina]
      18 марта 2011 в 15:04 Гілками

А можно 5 коп вставить? А че счас пошла за мода у дамочек косить под тупых блондинок? А че, слабо научиться управлять механикой и послушать мужа, ну и по ходу сыкономить ему пару тысч? Ну, канешна, падружки же скажут что машина на механике отстой. Имхо это и есть главный аргумент в выборе авто.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
48 лет (18 лет за рулем), Краматорск
Сообщения: 205
С нами с 09.10.2008

Re: Автомат для жены. Первое авто [Re: ]
      18 марта 2011 в 15:08 Гілками

В ответ на:

Не вижу никакой причины учиться ездить на механике, тем более покупать механику, кроме как отвезти Вас домой после пьянки( хорошая, однако для неё перспектива)




Вы невнимательно читали ветку. Конкретно - мои сообщения


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 373
С нами с 18.08.2005

Re: Автомат для жены. Первое авто [Re: Mirra]
      18 марта 2011 в 15:19 Гілками

Мирра, никто не косит под "тупых блондинок". Я начинала ездить на подержаном литровом Фиате Уно с 45 л.с. И что такое стать в снег и лёд на Шелковичной на подъёме тоже помню)
Хочу ли я ездить на Фиат Уно сейчас? Нет.Нужны ли эти приключения сейчас? Нет. Зачем? Зачем ездить на телеге, если весь мир уже давно ездит не на телеге. Автомат - это очень удобно и комфортно, особенно в городе. Другое дело, если Вы хотите спортивную, экстремальную езду, или тем, кто просто кроме Фиата Уно пока не может ничего купить..На сегодняшний день, муж, который ну очень любит возможности мощной механики, всё чаще, при возможности таскает мою машину. Удобнее потому что.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Автомат для жены. Первое авто [Re: Mirra]
      18 марта 2011 в 15:22 Гілками

В ответ на:

А че счас пошла за мода у дамочек косить под тупых блондинок? А че, слабо научиться управлять механикой и послушать мужа, ну и по ходу сыкономить ему пару тысч? Ну, канешна, падружки же скажут что машина на механике отстой. Имхо это и есть главный аргумент в выборе авто.


Позволю себе немного не согласиться. Очень немало поездив на механике и пересев на автомат, желания обратно - нет. Да, умею и могу, но не хочу. И связано это уж никак не с "блондинистостью", а общим комфортом езды, для обычного гражданского передвижения автомат - самое оно. Для умной женщины выражение "подружки скажут" - не более чем слова, у нее наверняка есть свое мнение и свое видение. По поводу экономии денег - ИМНО, в данном случае не решающий фактор.
По вопросу вообще возможности "когда-нибудь" после автомата ездить на механике. Сын у меня учился в автошколе на автомате, машина у него тоже с автоматом. По работе поехал в район с напарником на его машине (механика); парнишку зацапали менты с "запашком", забрали права - ниче, сын сел за руль и туда-обратно 200 км без особых нюансов и напрягов. Если научился и умеешь ездить - ничего в той механике такого страшного, делающего управление ею невозможным - нету!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
48 лет (18 лет за рулем), Краматорск
Сообщения: 205
С нами с 09.10.2008

Re: Автомат для жены. Первое авто [Re: Carolina]
      18 марта 2011 в 15:26 Гілками

В ответ на:

Я начинала ездить на подержаном литровом Фиате Уно с 45 л.с. И что такое стать в снег и лёд на Шелковичной на подъёме тоже помню



То есть, Вы сможете поехать на механике "если чо"?
А насчет удобства, зачем в школе детей учат умножать "в столбик", ведь на калькуляторе удобнее?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7007
С нами с 30.03.2004

Re: Автомат для жены. Первое авто [Re: BMB2110]
      18 марта 2011 в 15:35 Гілками

В ответ на:


Я наверное жуткий консерватор, но я полностью согласен с ТС - научиться (именно научиться!) ездить нужно на механике. Потом можно ездить на чем угодно.
Про автошколы ты правильно написал, но есть частные инструкторы/школы и т.п., т.е при желании найти где и у кого учиться можно.
Я не понимаю рассуждений типа "сейчас не надо понимать как и почему машина едет". Двигатель завел, "драйв" поставил и крути рулем. Нифига! Уже не один раз приходилось помогать таким горе-водилкиным, которые на чуть припорошенную снегом горочку вырулить не могли : "А шо я?! Я газ давлю, а оно не едет! Я сильно давлю, а оно не едет! А шо вы сделали шо оно у вас поехало?" Да даже без снежной горочки, обгон, перестроение, маневрирование без понимания что в данный момент происходит с машиной - это неумение ездить.

И вот именно потому, что для ТС дорога его супруга он 100% прав, т.к. хочет научить ее именно ездить, а не быть оператором повозки с рулем. ИМХО.




+1
полностью поддерживаю мнение

Если хочется автомат, то крнечно же пусть ездит на автомате, НО перед этим пусть научится на механике, для чёткого понимания управления автомобилем.
От этого будет только польза. Потому что если её "маленькая красненькая машинка с автоматом" вдруг будет на ТО или в ремонте, то она сможет спокойно пользоваться машиной мужа, не напрягая никого. Кто-то ж тут уже говорил, что мир в доме ценнее всего
Ну и плюс, не дай Бог, экстренный случай какой, например поехали куда-то на машине мужа с механикой, а там вдруг какой-то трабл, например, поплохело и за руль он уже не может сесть. Так что жена будет стоять у машины с механикой, как у разбитого корыта, разводить руками и говорить, что мол давай в этой глуши скорую ждать? По-моему нафиг надо, лучше уметь ездить на любой трансмиссии. Тем более, что знаю массу женщин, которые отлично рулят на механике, кто уже пересел на автомат, кто-то нет, а кто-то то на автомате, то на механике. Просто во время обучения у них понтов не было и они не считали, что езда на механике это ниже их достоинсва, а просто нормально учились. Теперь у них есть выбор и они на какой трансмиссии хотят, на той и катаются, в отличии от другой части водителей, которые в своё время поленились научиться на механике и для их мозга и мышечной памяти теперь доступен только автомат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Автомат для жены. Первое авто [Re: =MANIAK=]
      18 марта 2011 в 15:40 Гілками

2 Maniak

Так а никто и не говорит что нет пользы научиться на механике если в семье есть машина с механикой. Просто покупать механику просто потому что "девушка смышленая и не тупая блондинка" и "мужа раз в месяц пьяного забрать на его машине" — это бред.

Вам каждый день в пробках ноги об сцепление натирать, автомат — его не для тупых даунов придумали, а ДЛЯ УДОБСТВА.

Змінено li3to (15:47 18/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
56 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4135
С нами с 24.02.2011

Re: Автомат для жены. Первое авто [Re: Timujin]
      18 марта 2011 в 15:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я начинала ездить на подержаном литровом Фиате Уно с 45 л.с. И что такое стать в снег и лёд на Шелковичной на подъёме тоже помню



То есть, Вы сможете поехать на механике "если чо"?
А насчет удобства, зачем в школе детей учат умножать "в столбик", ведь на калькуляторе удобнее?




алфавит, таблица умножения - это азы знаний, а не технические средства для расчётов, а ведь есть ещё счёты и лагорифмические линейки, надо тоже поучиться ими пользоваться, вдруг калькуляторы дефцитом станут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
48 лет (18 лет за рулем), Краматорск
Сообщения: 205
С нами с 09.10.2008

Re: Автомат для жены. Первое авто [Re: li3to]
      18 марта 2011 в 15:46 Гілками

В ответ на:

Вам каждый день в пробках ноги об сцепление натирать



Для тех, кто невнимательно читал мои сообщения, повторяю, что у нас в городе НЕТ ПРОБОК и не будет еще 50 лет, и покупать машину на механике я планирую для жены тоже не на 20 лет, а на пару лет чтобы были навыки вождения на механике. Захочет потом автомат - не вопрос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
44 года, Киев
Сообщения: 1367
С нами с 16.08.2007

Re: Автомат для жены. Первое авто [Re: Mirra]
      18 марта 2011 в 15:48 Гілками

В ответ на:

А можно 5 коп вставить? А че счас пошла за мода у дамочек косить под тупых блондинок? А че, слабо научиться управлять механикой и послушать мужа, ну и по ходу сыкономить ему пару тысч? Ну, канешна, падружки же скажут что машина на механике отстой. Имхо это и есть главный аргумент в выборе авто.




т.е. если женщина сознательно выбирает автомат, то она "косит под тупую блондинку"? спасибо, поржал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Автомат для жены. Первое авто [Re: Csaba]
      18 марта 2011 в 15:51 Гілками

В ответ на:



Камрад, ну ти описав. Rocket science б/п. Невже хтось ловить момент схватування в реалі? Насправді всі дають газку 1500-2000 і відпускають педаль зчеплення, а момент "сам ловиться".

+1 за механіку.




Это оно так, когда умеешь. Когда умеешь - так и вообще иногда сцепление при переключении не выжимаешь, ибо лень. Это моторный навык. А когда нет его - оно таки напрягает. Другой вопрос - как эту "моторику" побыстрее вдолбить на подкорку, и наименее болезненно, но то вопрос уже другой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Автомат для жены. Первое авто [Re: Timujin]
      18 марта 2011 в 15:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вам каждый день в пробках ноги об сцепление натирать



Для тех, кто невнимательно читал мои сообщения, повторяю, что у нас в городе НЕТ ПРОБОК и не будет еще 50 лет, и покупать машину на механике я планирую для жены тоже не на 20 лет, а на пару лет чтобы были навыки вождения на механике. Захочет потом автомат - не вопрос.




Чего вы хотите? Чтобы мы согласились что первая машина должна быть на механике?
Автоматическая коробка передач — это комфорт. У меня одна рука может лежать на руле а вторая на коленке моей девушки вместо рычага КПП. При этом левая нога не затекает в одном положении.

НЕ купить автомат можно только в двух случаях:
1) не хватило денег
2) вы рейсер

"На пару лет" — через пару лет можете свою машину поменять на АКПП, это было бы логичнее чем покупать жене устаревшую технологию без всякой серьезной на то причины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 95 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13098

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія