autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Accord vs Mazda6 vs Mondeo (2/4)

41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: мондео 2,0Т надо посмотреть [Re: fetus]
      20 марта 2011 в 16:44 Гілками

Щас спровоцируешь многостраничный флуд "дизель-бензин":)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3208
С нами с 03.02.2008

Re: Accord vs Mazda6 vs Mondeo [Re: Серафим Калитович]
      20 марта 2011 в 17:38 Гілками

Я бы еще тойоту помацал, ну то дело вкуса

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Accord vs Mazda6 vs Mondeo [Re: crashman]
      20 марта 2011 в 19:26 Гілками

В ответ на:

Я бы еще тойоту помацал, ну то дело вкуса


Если Вы про Кемри
помацать то конечно можно, но не более того. Убогий салон из прошлого века, качество осталось только в рекламе, проблемы ходовой, с рейкой, отсутствия шумоизоляции и за это все платить нереальные деньги? За эти деньги можна взять Пассат, или если не нравится его дизайн тогда Хонду, а наиболее разумный выбор это Мондео.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: мондео 2,0Т надо посмотреть [Re: Erion]
      20 марта 2011 в 19:28 Гілками

А ты Кашкай поменял на Мазду6?!? Я помню, что ты ранее писал, что у тебя была Мазда6 и вроде как ты не сильно был тогда ею доволен или я путаю?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: мондео 2,0Т надо посмотреть [Re: ]
      20 марта 2011 в 19:44 Гілками

В ответ на:

А ты Кашкай поменял на Мазду6?!? Я помню, что ты ранее писал, что у тебя была Мазда6 и вроде как ты не сильно был тогда ею доволен или я путаю?



Да все правильно, поменял все таки на наших раздолбанных дорогах на Кашкае значительно увереннее себя чувствуешь. Те ямки в которые прихходилось всматриватся чтобы не получить удар по "корпусу" на Кашкае просто пролетаешь незаметно.
Как я неоднократно писал из всех авто что у меня были, не было таких которыми был полностью доволен и наоборот недоволен полностью. Везде свои приколы, что то лучше что то хуже. При том что по своему получаю кайф от езды на Кашкае, так как он тише в езде , подвеска мягче и тише, как по мне очень неплохо едет в плане динамики, но если говорить о Мазде при всех ее недостатках это единственное авто о котором немного жалею что продал. Уж очень она мне нравилась внешне, внутренне и если закрыть глаза на описанные недостатки достаточно хорошее авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3208
С нами с 03.02.2008

Re: Accord vs Mazda6 vs Mondeo [Re: Erion]
      20 марта 2011 в 20:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я бы еще тойоту помацал, ну то дело вкуса


Если Вы про Кемри
помацать то конечно можно, но не более того. Убогий салон из прошлого века, качество осталось только в рекламе, проблемы ходовой, с рейкой, отсутствия шумоизоляции и за это все платить нереальные деньги? За эти деньги можна взять Пассат, или если не нравится его дизайн тогда Хонду, а наиболее разумный выбор это Мондео.




Я про Авенсис вобще-то, как то мимоходом прощупал, зацепило, правда я на такого класса машинки не целился никогда, потому детально вопрос не изучал, двиг 1,8 люди хвалили, да и запас по бютжету...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Accord vs Mazda6 vs Mondeo [Re: crashman]
      20 марта 2011 в 20:52 Гілками

В ответ на:


Я про Авенсис вобще-то, как то мимоходом прощупал, зацепило, правда я на такого класса машинки не целился никогда, потому детально вопрос не изучал, двиг 1,8 люди хвалили, да и запас по бютжету...



В новом Авенсисе не ездил, но слышал что его значительно улучшили в сравнении с предидущим, он намного тише и комфортнее стал, в плане материалов салона вобщем тоже достаточно неплохо, но цена тоже сильно завышена, мондео будет богаче и интереснее за такие деньги. Плюс Тоёты это лучший сервис.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2491
С нами с 21.09.2007

Re: Accord vs Mazda6 vs Mondeo [Re: Серафим Калитович]
      21 марта 2011 в 14:19 Гілками

Ребят, не путайте старую мазду 6 с новой, старые гнили в основном до 2005 г.в. О новых инфы такой пока нет. Рулевые рейки ломаются не у всех, но мне уже заказали, через три недели замена по гарантии. Но мазда подойдет не всем, большинство людей с которыми я обсуждал процес покупки говорили так: проехался, офуел, купил... Так что если с тест-драйва не зацепило, значит Zoom-Zoom (tm) не для тебя

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: Accord vs Mazda6 vs Mondeo [Re: Kirilka]
      21 марта 2011 в 16:30 Гілками

В ответ на:

Но мазда подойдет не всем, большинство людей с которыми я обсуждал процес покупки говорили так: проехался, офуел, купил... Так что если с тест-драйва не зацепило, значит Zoom-Zoom (tm) не для тебя



Аккорд пока что не удалось потестдрайвить, так как не было машин в нужной мне комплектации, но по итогам поездок на мазде и мондео хотелось бы сочетание маздовской управляемости в сочетании с фордовской плавностью, объемом салона и шумоизоляцией. Короче, сочетание несочетаемого получается. Я в растерянности, не могу выставить себе приоритеты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Accord vs Mazda6 vs Mondeo [Re: Kirilka]
      21 марта 2011 в 16:39 Гілками

В ответ на:

Ребят, не путайте старую мазду 6 с новой, старые гнили в основном до 2005 г.в. О новых инфы такой пока нет. Рулевые рейки ломаются не у всех, но мне уже заказали, через три недели замена по гарантии. Но мазда подойдет не всем, большинство людей с которыми я обсуждал процес покупки говорили так: проехался, офуел, купил... Так что если с тест-драйва не зацепило, значит Zoom-Zoom (tm) не для тебя



Я не путаю, у меня была Мазда 6 Спорт 2,5 на ручке 2008 года, сечас вышла рестайлинговая 2011 года.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2491
С нами с 21.09.2007

Re: Accord vs Mazda6 vs Mondeo [Re: Серафим Калитович]
      21 марта 2011 в 16:44 Гілками

Могу только сказать, что шумка при желании ставится, а 16-ти дюймовые колеса (минимально допустимый размер) дают прибавку плавности хода.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: Accord vs Mazda6 vs Mondeo [Re: Серафим Калитович]
      21 марта 2011 в 17:06 Гілками

выбирал из 4-х годичных авто Мазда6 и Мондео, все с моторами 2,0 при том что при прочих равных Мазда стоила дороже, комплектация у нее беднее. Мне мондео сильно больше нравился, по материалам салона, по плавности хода по обесшумке но т.к. достойного экземпляра не увидел, то не купил. Хотя Мазда лучше рулится и как-то пособранней на дороге. На Мазду запчасти доступны более мелкими узлами чем на форд (например сайленты рычагов можно купить отдельно от самих рычагов), но зачастую они и к форду подходят.
На аккорде не ездил.
Кстати из мною сказанного можно сделать и противоположный вывод - Форд со временем теряет в цене больше чем Мазда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Accord vs Mazda6 vs Mondeo [Re: Kirilka]
      21 марта 2011 в 17:14 Гілками

В ответ на:

Могу только сказать, что шумка при желании ставится, а 16-ти дюймовые колеса (минимально допустимый размер) дают прибавку плавности хода.



Вы знаете я тоже думал что поставив 16-е колеса будет супермягко но ошибся, слегка стало мягче но в целом подвеска работает также и на 16 колесах совсем такая большая машина не смотрится((.
Насчет шумки в мазде я бы не заморачивался, вполне нормально можна ездить с заводской, есть машины нааамного шумнее, да и места сзади с головой, в мондео его ну черезчур много. Еще плюс мазды в сравнении с Аккордом клиренс 165 и абсолютно ровное покрытое пластиком днище.
Но тем не менее если бы мне пришлось сечас выбирать расположил бы в такой последовательности для себя :
1.Мондео
2.Хонда
3.Мазда
Почему хонда на втором месте у меня, т.к в Хонде слегка лучше материалы, хотя дизайн салона в мазде больше нравится, в Хонде ну очень удобные сидушки, удобне чем в Машке, ну и мазда у меня уже была )).
Но в целом если топикстартер возьмет, новую мазду с улучшеной подвеской и убранными боками предидущей я думаю что не пожалеет.

Змінено Erion (17:15 21/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (27 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 5814
С нами с 03.12.2008

Re: мондео 2,0Т надо посмотреть [Re: Dimiko]
      21 марта 2011 в 17:28 Гілками

В ответ на:

Покупая новое авто надо сразу думать об обслуживание и гарантии. Все знают что лояльнее отношения чем у АИ нет в природе. Я за Машку



+100%!
АИ на Петровке часто радовало своей лояльностью.

Мондео с Машкой на одной платформе?

Многое зависит от того как долго и интенсивно собираешься юзать машинко...

Тяжелый выбор - нужно выписывать все "+" и все "-" каждой, думать и принимать решение - умом или сердцем!!!

Хонда будет значительно дороже в обслуживании (ИМХО). Но нужно считать.

Змінено PavelGA (19:32 21/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: мондео 2,0Т надо посмотреть [Re: PavelGA]
      21 марта 2011 в 17:30 Гілками

В ответ на:

Мондео с Машкой на одной платформе?



Платформа одна, но разная колесная база и задняя подвеска.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: Accord vs Mazda6 vs Mondeo [Re: Kirilka]
      21 марта 2011 в 17:42 Гілками

В ответ на:

Могу только сказать, что шумка при желании ставится, а 16-ти дюймовые колеса (минимально допустимый размер) дают прибавку плавности хода.



На мазде и так вполне неплохая шумка. Просто на мондео впечатлило, когда захлопнул двери - очень тихо, как для заводского исполнения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2491
С нами с 21.09.2007

Re: Accord vs Mazda6 vs Mondeo [Re: Andrew82]
      21 марта 2011 в 17:43 Гілками

В ответ на:

Кстати из мною сказанного можно сделать и противоположный вывод - Форд со временем теряет в цене больше чем Мазда.



Кстати да, обсуждали на работе в оффлайне так сказать тему выбора среди этих авто сотрудник вспомнил товарища, который продает мондео 7 (семь) месяцев. Почти никто не интересуется, поскольку стереотип - форд ломучий (я лично так не думаю)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: Accord vs Mazda6 vs Mondeo [Re: Andrew82]
      21 марта 2011 в 17:45 Гілками

В ответ на:

выбирал из 4-х годичных авто Мазда6 и Мондео, все с моторами 2,0 при том что при прочих равных Мазда стоила дороже, комплектация у нее беднее. Мне мондео сильно больше нравился, по материалам салона, по плавности хода по обесшумке но т.к. достойного экземпляра не увидел, то не купил. Хотя Мазда лучше рулится и как-то пособранней на дороге. На Мазду запчасти доступны более мелкими узлами чем на форд (например сайленты рычагов можно купить отдельно от самих рычагов), но зачастую они и к форду подходят.
На аккорде не ездил.
Кстати из мною сказанного можно сделать и противоположный вывод - Форд со временем теряет в цене больше чем Мазда.



По цене сейчас все три выбираемых автомобиля практически одинаково стоят.
Кстати, та же фигня с узлами запчастями на фокус и мазда 3. На матрешку валом запчастей двигателя, которых на фокус просто не существует в продаже. Видимо, на "старшие" модели распространяется то же правило.
По потере цены - действительно есть такое, форд как-то очень быстро дешевеет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: Accord vs Mazda6 vs Mondeo [Re: Kirilka]
      21 марта 2011 в 17:49 Гілками

В ответ на:

Кстати да, обсуждали на работе в оффлайне так сказать тему выбора среди этих авто сотрудник вспомнил товарища, который продает мондео 7 (семь) месяцев. Почти никто не интересуется, поскольку стереотип - форд ломучий (я лично так не думаю)



Тут еще есть нюанс - совсем недавно распродавали Мондео дорестайлы в комплектации Титаниум-икс по очень интересной цене, поэтому все, кому это было интересно, себе прикупили моньки.
Я планировал покупку в конце года или в начале следующего, поэтому не торопился. Но в связи с тем, что разбил фокус, приходится форсировать события.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2280
С нами с 19.01.2009

Re: Accord vs Mazda6 vs Mondeo [Re: Kirilka]
      21 марта 2011 в 18:31 Гілками

В ответ на:

Ребят, не путайте старую мазду 6 с новой, старые гнили в основном до 2005 г.в. О новых инфы такой пока нет. Рулевые рейки ломаются не у всех, но мне уже заказали, через три недели замена по гарантии. Но мазда подойдет не всем, большинство людей с которыми я обсуждал процес покупки говорили так: проехался, офуел, купил... Так что если с тест-драйва не зацепило, значит Zoom-Zoom (tm) не для тебя




Кум так купив. ГГГ я при цьому був присутній і аппрувив для швидкості вибору (ато він мене заколупав своїми оглядинами - реально 3 місяці щупав все і нове і б/у).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 58 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10015

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія