autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

А чего не обсуждаем Highlander? (2/2)

Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: А чего не обсуждаем Highlander? [Re: Ganni]
      22 марта 2011 в 08:47 Гілками

В ответ на:

Не знаю як зараз, а два роки тому, коли вибирали авто, то прощупували також Х3. Але їх ціни це просто мрак - тоді на ХЗ була акція і вони з 37 євро стартували. Правда пусті. А з АКПП, електропідсилювачем керма, 2-зонним кліматом і ще парочкою потрібних рюшечек ціна набігла на півстотні. Євро



Усилитель в Х3 - база, а в модели, которая выпускалась 2 года назад, двухзонного климата не существало даже как опции, в то время, как однозонный был базой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27431
С нами с 24.10.2008

Re: А чего не обсуждаем Highlander? [Re: ivlike]
      22 марта 2011 в 08:50 Гілками

В ответ на:

а чем она лучше кашкая за 32, что стоит 51?



Я так то же думал, в своё время. Правда ценовая категория другая, но смысл тот же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: А чего не обсуждаем Highlander? [Re: FLASH]
      22 марта 2011 в 09:00 Гілками

Я тест-драйвил для общего развития официальный Хайлендер, в средней комплектации, которая чуть больше 50 тысяч бакорезов стоит.
Так вот, ИМХО: по качеству материалов салона, особенно кожи, он вчистую проигрывает новому РАВ4, который у меня в подписи. По динамике он ничем не лучше моего РАВа, а по экономичности сами понимаете. При этом двигатель РАВа звучит приятно и задорно, если его пришпорить, а в Хае он монотонно, как пылесос, воет. Никакого звукового кайфа от V6 я не услышал.
Да, Хайлендер больше длинного РАВа по габаритам, но не настолько, чтобы это бросалось в глаза. И сравнивать его с Пилотом я бы не стал - это разные весовые категории.
В Хае показалось, что мягче сиденья.
Но такого, чтобы прямо АХ! в машине я не нашел. Короче, за те деньги, их Тойот, Прадо с дизелем однозначно лучше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: А чего не обсуждаем Highlander? [Re: MaxiMax]
      22 марта 2011 в 14:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Не знаю як зараз, а два роки тому, коли вибирали авто, то прощупували також Х3. Але їх ціни це просто мрак - тоді на ХЗ була акція і вони з 37 євро стартували. Правда пусті. А з АКПП, електропідсилювачем керма, 2-зонним кліматом і ще парочкою потрібних рюшечек ціна набігла на півстотні. Євро



Усилитель в Х3 - база, а в модели, которая выпускалась 2 года назад, двухзонного климата не существало даже как опции, в то время, как однозонный был базой.


Хм, зараз з впевненістю казати не буду - три роки тому було і я не запам"ятовував, але клімат в базі не пам"ятаю.
А щодо підсилювача керма, то там точно на щось менеджер наголошував... Може там вони різні є, але про електропідсилювач в опції точно пам"ятаю Мене ще менеджер садив в дві різні машинки типу "попробуй покрути і відчуй різницю"
В будь-якому випадку, з набором мінімальних зручностей сума підналась на 10 штук І це ж, між іншим, не якісь там системи нічного бачення/адаптивні круїзи/стеження за розміткою


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года, Слобожанский
Сообщения: 1673
С нами с 01.03.2005

Re: А чего не обсуждаем Highlander? [Re: YоuSan]
      5 апреля 2011 в 16:14 Гілками

В ответ на:

По динамике он ничем не лучше моего РАВа, а по экономичности сами понимаете.



От 0 до 100
RAV 9.3
Highlander 8.2


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: А чего не обсуждаем Highlander? [Re: Leksa]
      5 апреля 2011 в 18:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

По динамике он ничем не лучше моего РАВа, а по экономичности сами понимаете.



От 0 до 100
RAV 9.3
Highlander 8.2




2.4 c 3.5 сравниваешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года, Слобожанский
Сообщения: 1673
С нами с 01.03.2005

Re: А чего не обсуждаем Highlander? [Re: Nikitych]
      6 апреля 2011 в 09:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

По динамике он ничем не лучше моего РАВа, а по экономичности сами понимаете.



От 0 до 100
RAV 9.3
Highlander 8.2




2.4 c 3.5 сравниваешь?



Ну да. Отвечал на выделенное.

Змінено Leksa (09:57 06/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок **
Лос-Анджелес, Калифорния
Сообщения: 42
С нами с 15.02.2010

Re: А чего не обсуждаем Highlander? [Re: FLASH]
      6 апреля 2011 в 11:06 Гілками

Вставлю свои 5 коп, как пользователь сабжа.

Перед покупкой изначально собирался взять Вензу, также сравнивал с Рав4. В итоге Хайлендер оказался самым приятным по комфорту вождения и по практичности (т.н. "utility"). Как упоминали выше, Хайлендер на американском рынке действительно рассматривается как в одном сегменте с Хондой Пилотом (а еще с Маздой CX9).

Считаю, что с Лендкрузером машина несравнима ни по целевой аудитории, ни "летно-техническим характеристикам".

За 5 месяцев эксплуатации машина себя показала как исключительно комфортная повозка для семьи и друзей на любые расстояния. Никаких багов не обнаружено. Лишь пару раз открывал капот для заправки бачка омывателя.

Личная оценка автомобиля (Limited-комплектация):

Минусы:
- не дизель
- не 6, а 5 передач АКПП (у Вензы более современная коробка на 6 передач с таким же двигателем)
- да, третий ряд сидений бестолковый -- не складываются по отдельности (исправили в моделях 2011 г), а также места на третьем ряду мало
- на 19" дисках ездить жестковато
- в моделях до 2011 года нет USB-входа для флешки
- в комплектации без навигации MP3-магнитола не читает DVD-диски -- только CD
- производитель пожлобился на функцию Auto для правого стеклоподъемника
- жесткий пластик и большие пазы между панелями в салоне -- не понравится эстетам
- пожалуй, соглашусь с предыдущими высказываниями -- сидениям не хватает вентиляции
- молдинги слишком низко: удары по дверям приходятся на металлические панели

Плюсы:
- хороший обзор, большие удобные зеркала
- безупречная шумоизоляция
- несмотря на габариты, водится и паркуется легко, примерно как большой седан (камера заднего вида необходима без вариантов)
- двигателя 3.5 V6 достаточно для города и трассы, и для горных дорог. Меньший объем рассматривать не стоит
- отличная аудиосистема, с компактным сабвуфером в задней двери
- приемлемый расход по сравнению с "одноклассниками", неприхотливый к бензину
- фары эффективны в густом тумане. Четкие и яркие сигналы поворота, хорошо читаемые "стопы".
- различные подушки безопасности, в том числе для ног водителя
- удобные и своевременные звуковые напоминалки: поехал с ручником, забыл ключ в салоне, не закрыл какую-то дверь, не пристегнулся, не пристегнул пассажира


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: А чего не обсуждаем Highlander? [Re: Гуч]
      6 апреля 2011 в 15:43 Гілками

В ответ на:

Вставлю свои 5 коп, как пользователь сабжа...




Щодо 5Акпп, 6-та дійсно була б незайва, однак скажу, що й 5-та в Хаї непогано розтягнута - 2000 об/хв на 110. Максималка в 180 проходиться на 3200-3300 (перевірено Німеччиною). Нема з чим подібним порівнювати, але думаю, це хороші показники.

Про ЮСБ правда, однак для мене це не проблема - так як я не люблю купи шнурів в салоні, то перед поїздкою записую СД-МП3шник з музикою.

До речі, щодо суцільного третього ряду, то для мене це тільки плюс, адже там завжди якась дитина їде і часто там навіть спить. На рестайлі думаю, що проміжок між сидіннями дуже б надокучав Та й місця там ІМХО в порівнянні з конкурентами(довжиною до 4.8 м) немало. До того ж можна середній ряд змістити вперед.

Загалом, в усьому згоден


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
21 користувачів і 274 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8106

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія