autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Outback, отличия, моторы, коробки, отзывы... (4/6)

Достоевский *
124 года (10 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: Outback, отличия, моторы, коробки, отзывы... [Re: круиз]
      21 марта 2011 в 13:48 Гілками

В ответ на:

я бы с субару не связывался вообще.дурная машина.геморная.ненадёжная.субаровский автомат самый тупой.пробег 100000 для субаровского мотора очень много.даже не турбированого.потом машину тяжело продать.


+1. Был в семье форестер - ну его нафиг. Обслуживать дороже мерседеса. На 30тыс. полетело сцепление - меняли в сборе, 50тыс - стойки, через год вылетел аккумулятор и еще кучу всяких мелочей.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 672
С нами с 20.03.2007

Re: Outback, отличия, моторы, коробки, отзывы... [Re: Пфыр]
      21 марта 2011 в 13:52 Гілками

В ответ на:


На обычных 2.5 атмосферках аутбеках трансмиссия TV1 - постоянный полный с плавающим распределением момента (90/10 при равномерном движении, 60/40 при разгонах, торможениях и трогании с места)





Это ты с прямым углом TZ1 перепутал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22028
С нами с 25.04.2010

Re: Outback, отличия, моторы, коробки, отзывы... [Re: Jeremy Clarkson]
      21 марта 2011 в 14:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

да... на 2,5 АКП для привода задней оси используется электронноупраляемая муфта, а на 2,5 МКП и 3,0 - ровный свободный дифференциал с самоблокировкой с помощью вискомуфты


...вискомуфты - той системы, от которой ФВ, Форд и Мерседес отказались еще в начале/середины девяностых в силу инерционности и склонности к перегревам.




Т.е. Вы тоже советуете ручку 2,5 или 3 автомат?




если говорить про аутбек - то лучше автомат с точки зрения, что механика это больше для драйва, но драйв на универсале или полуджипе - это как-то сложно представляется (хотя у нас и на паджеро и кукурузерах считают, что у них ф1)

трехлитровая субару легаси или аутбек бомба, ее и шумахеры на стихах признают (а они меньше чем 300-400 нм или 300 л.с. не признают - там, что на механике, что на автомает гуд
2,5 для семейной машины (=аутбек) с головой, полный привод там работает нормально; просто на механике он типа более полный (на один процент более полный:)), на автомате тоже все нормуль, просто на дорестайле там 4ступени на автомате, в новом - уже 5 или 6 - спросите у людей на аутбеках на http://forum.club-subaru.com/index.php - там и новый и предыдущий аутбеки обсуждаются по 5 раз в неделю - там уже и про новые рассказывают и про старые все напишут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22028
С нами с 25.04.2010

Re: Outback, отличия, моторы, коробки, отзывы... [Re: lh2]
      21 марта 2011 в 14:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Как определить с VTD оно или нет?



наскока мне известно аутбеки 2,5 такими трансмиссиями не оснащались, только седаны и универсалы с приставкой GT



GT - это американцы с турбодвигателями, атмосферники - там непричем вообще. Но по упорным слухам - и атмосферники 2,5 VTD коробкой иногда комплектовались. Кто-то даже тут, на форуме - хвастался владением таким агрегатом.




не такая уже и редкость 2,5 с VTD и VDC, встречается достаточно часто у нас


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22028
С нами с 25.04.2010

Re: Outback, отличия, моторы, коробки, отзывы... [Re: Jeremy Clarkson]
      21 марта 2011 в 15:00 Гілками

В ответ на:

А там не будут расхваливать безумные фанатики, ограниченные одной маркой без конструктива и объективности?




не будут
первое, что тебе скажет любой, кто ездит на субару - не покупай и причина тока в одном купишь - потом будешь тока на субарах ездить
вот от сглаза так и говорят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10415
С нами с 22.06.2004

Re: Outback, отличия, моторы, коробки, отзывы... [Re: Патворо]
      21 марта 2011 в 15:37 Гілками

В ответ на:


первое, что тебе скажет любой, кто ездит на субару - не покупай и причина тока в одном купишь - потом будешь тока на субарах ездить



пока шото нормальное не попробуешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Сообщения: 489
С нами с 24.06.2010

Re: Outback, отличия, моторы, коробки, отзывы... [Re: markush]
      21 марта 2011 в 16:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


первое, что тебе скажет любой, кто ездит на субару - не покупай и причина тока в одном купишь - потом будешь тока на субарах ездить



пока шото нормальное не попробуешь


Только у того "нормального" цена в два раза выше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22028
С нами с 25.04.2010

Re: Outback, отличия, моторы, коробки, отзывы... [Re: Halas]
      21 марта 2011 в 16:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


первое, что тебе скажет любой, кто ездит на субару - не покупай и причина тока в одном купишь - потом будешь тока на субарах ездить



пока шото нормальное не попробуешь


Только у того "нормального" цена в два раза выше.




даже не в цене дело
есть по-нормальнее и дешевле и намного дешевле
просто упаси боже человеку понравится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Днепро...довск
Сообщения: 3971
С нами с 11.11.2005

Re: Outback, отличия, моторы, коробки, отзывы... [Re: Патворо]
      21 марта 2011 в 16:44 Гілками

В ответ на:

есть по-нормальнее и дешевле и намного дешевле



Это что такое?
Аутбек ведь обсуждали. А в такой идеологии только аут, хс70, шкода скаут, А6 олроуд. Кого забыл?
Вензу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22028
С нами с 25.04.2010

Re: Outback, отличия, моторы, коробки, отзывы... [Re: мелкий-2]
      21 марта 2011 в 16:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

есть по-нормальнее и дешевле и намного дешевле



Это что такое?
Аутбек ведь обсуждали. А в такой идеологии только аут, хс70, шкода скаут, А6 олроуд. Кого забыл?
Вензу?




не, я про автомобили вааще:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10415
С нами с 22.06.2004

Re: Outback, отличия, моторы, коробки, отзывы... [Re: мелкий-2]
      21 марта 2011 в 16:51 Гілками

В ответ на:

А в такой идеологии только аут, хс70, шкода скаут, А6 олроуд. Кого забыл?
Вензу?



смотря чем идеологию ограничить) "полноприводный универсал" или "полноприводный универсал с расширенными крыльями и не крашеными бамперами"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Сообщения: 489
С нами с 24.06.2010

Re: Outback, отличия, моторы, коробки, отзывы... [Re: круиз]
      21 марта 2011 в 17:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

я бы с субару не связывался вообще.дурная машина.геморная.ненадёжная.субаровский автомат самый тупой.пробег 100000 для субаровского мотора очень много.даже не турбированого.потом машину тяжело продать.




Бред в каждом слове. Все точно наоборот. Нет надежнее япошки.


ага,особенно надёжней импрезы.хонда,тойота -вот это японские машины.



Я вообще всегда ездил или на Ауди или на БМВ, это солидные и пацанские тачки. Но по работе пришлось пересесть на Хонду. Я работаю разводящим. Наша бригада разводит лохов на трассе Питер-Москва. Все началось еще много лет назад, после армии. Я с Бугром (это мой бывший командир по спорт роте) доил чекеров, которых до хера и больше на этой самой трассе обосновалось. Но мы решили расширяться. Начали с автоподстав. Тогда гоняли на Бумере Бугра. Бизнес пер,все было ок. Мы с Бугром подтянули к себе ребят с кем в армии служили. С новыми пацанами пришли и новые идеи по разводке лошья. В 2008г. я взял себе Бумера 3-ей серии,на полном фарше, работал на нем. Мы окучивали абсолютно все авто, без разбора на марки, номера и т.д. И вот,один раз нарвались на одного молодого фраерка на Мерсе, стали его окучивать, а тут 2 джипа его охраны подваливают. Еле разошлись. Потом еще пару непоняток произошло с владельцами германских дорогих иномарок(вернее с их крышами).
Призадумались мы с пацанами…Как то едем с Бугром, и нас нагло подрезает Камри.Мы ее в итоге тормознули, вынимаю я водилу, а Бугор подрывается вдруг (он вообще очень стремительный, быстрый), и как начинает этого лошка метелить.Я насилу Бугра от него оттащил. Бугор сказал, что он этому чудиле поднарному фуфел еще на малолетке на Лебедева чистил,что он у них в опущенных ходил. Камри этот лошара нам отписал. Потом через недельку еще одного на Аурисе бортанули, все путем.
И тут Бугор смекнул, что самые нужные лохи на японских авто ездят,на немцах обычно люди серъезные, только проблем огребешь. Но вся штука еще в том заключается,что лох на дороге нынче осторожный пошел, провацировать его все труднее становится.То ли наши БМВ и Ауди так боятся, то еще чего. Короче Бугор мне сказал Бумер продать, купить чего попроще,лоховскую тачку,лучше японскую.Ох,м ля и коробило меня это делать,кому охота на галимую тачку с Бумера прыгать? Ну купил я этого Аккорда в феврале 2010г, выпуска он 2008г(видимо даже лошье не торопится эти Хонды брать) за 950т.р., 2.4л, 201л.с.,механика. С БМВ или Аудюхой сравнивать глупо, но могу сказать следующее:
1.лошадей по паспорту много, на деле едит и разгоняется вяло(опять же сравнивая с БМВ и Ауди)
2.шумка отвратная
3.пластик слишком дешевый и скрипит-гремит
4.расход в городе до 20л.
5.подвеска дубовая
6.на 43т.км менял рулевую рейку
Не боятся лохи на японках Аккорда(это вам Бумер или Ауди),подрезают,выходят разбираться.Ну тут и попадос их начинается. Вторая группа на Ауди подваливает,включаем глушилку GSM…А у нас спутниковая мобила. И че с Бугром мы заметили, что много п..доров на японских авто ездят. Это самые для нас сладкие лохи. Один такой недавно хату отписал. Стали чисто лошьем на японских авто заниматься. Участок трассы, где заканчивается Лен.Обл. и начинается Новгородская-самый сладкий! До КПП далеко (да и гайцов мы давно прикормили), связь плохо берет. Обратно в Питер обычно через Кириши и Волхов возвращаемся-там у нас тоже темы есть. Недавно чуть не покрошили друг друга с Новгородскими пацанами-они тоже на дорожной теме плотно сидят. Но Бугор разрулил, один из новгородских у него в армейке под началом был.
Пробег в день у меня 400-600 км составляет, по трассе авто до 13л жрет,тапку обычно топлю. Пока будут п..доры-лохи на японских авто-все пацаны которых трасса кормит будут сытыми и богатыми.
Сейчас параллельно легальным бизнесом занялись, будем совладельцами бизнес-центра в Питере, коттеджный поселок под Всеволожском прикупили. Дорожную тему с п..дорами на Тойотах и других японках Новгородским пацанам за % отдаем. Ну а вместе с ней я наконец избавлюсь от Аккорда(пробег сейчас 76т.км). Возьму Х6, я ведь теперь коммерсом заделался. А на Хондах и Тойотах пусть дальше опущенные и лохи ездят.

копипаста(с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Днепро...довск
Сообщения: 3971
С нами с 11.11.2005

Re: Outback, отличия, моторы, коробки, отзывы... [Re: markush]
      21 марта 2011 в 17:57 Гілками

полноприводный универсал с клиренсом в 20 см...
Хотя если идеологию неограничить - то и крос поло можно вписать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: Outback, отличия, моторы, коробки, отзывы... [Re: Halas]
      21 марта 2011 в 18:18 Гілками

В ответ на:

Я вообще всегда ездил или на Ауди или на БМВ, это солидные и пацанские тачки. ...


А к чему этот неуемный бред вообще тут написан? Я все понимаю, но по-моему тут модератора давно не было...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Сообщения: 489
С нами с 24.06.2010

Re: Outback, отличия, моторы, коробки, отзывы... [Re: FFusion]
      21 марта 2011 в 19:14 Гілками

Это сарказм на посты процитированные выше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: Outback, отличия, моторы, коробки, отзывы... [Re: Halas]
      21 марта 2011 в 19:25 Гілками

В каждой шутке есть доля правды. В этом посте думаю процентов 50 наверное.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22028
С нами с 25.04.2010

Re: Outback, отличия, моторы, коробки, отзывы... [Re: Andrew82]
      22 марта 2011 в 10:13 Гілками

В ответ на:

В каждой шутке есть доля правды. В этом посте думаю процентов 50 наверное.




думаю шо меньше, бо судя мировоззрению автора, то кукурузер, секвойя, лексус, инфинити, акура, , авалон, легенда по той шутке наверное попадют в категорию солидных пацанских тачек типа бмв, ауди
а стиха, эволюшн, ниссан зтр вообще туда не попадают - их вообще просто не догонят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Outback, отличия, моторы, коробки, отзывы... [Re: Halas]
      22 марта 2011 в 11:16 Гілками

вот жжет ирод

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22028
С нами с 25.04.2010

Re: Outback, отличия, моторы, коробки, отзывы... [Re: Nikitych]
      22 марта 2011 в 12:13 Гілками

В ответ на:

вот жжет ирод




не верьте советским газетам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
48 лет (29 лет за рулем),
Сообщения: 642
С нами с 10.09.2008

Re: Outback, отличия, моторы, коробки, отзывы... [Re: budushi]
      22 марта 2011 в 14:56 Гілками

Так и не понял, достойен ли аут своих денег или может искать аккордеон предпоследний мюген? Или всё-таки рестайловая вектра?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
9 користувачів і 55 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12442

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія