autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

120 тыщ.И хочется и колется.

Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

120 тыщ.И хочется и колется.
      25 марта 2011 в 18:32 Гілками

Ну шо порвем меха на тему очередного выбора? Давненько уже сушу себе голову, а кто следующий(ая) займет место в моем гараже? Критерии? Новая. Минимум цены, максимум комфорта. Ну и шоб не ломалась,шоб нравилась. Кароч: тихонько, не тряско, уютно и желательно шоб не большое. И там был и сям был, вот не знаю. Тут даже определиться с нравиться-не нравиться тяжело,а еще как оно поедет, ой блин шо делать :?
Рассматриваю машины всех ценовых категорий, седни даж СК-2 смотрел. Чем СК-1 не устраивает? Та скоко уж можно ездить на одном и том же! Новенького чего-то хочется, ну или хотя бы интерьер поменять. Блин, а тут еще жаба давит. Вот такое у меня в голове. Ну по порядку:
м11. Давно хотел. Дизайн - класс, в салоне уже не все так радужно. Убогий руль весьма серьезно портит интерьер, при том, что на нем хорошая кожа(в базе кожи нету), ручник отодвинули от водителя – мне не совсем удобно, дизайн гамнитолки тож не фонтан. Дверь еще какая-то тяжелая. А в целом не плохо. Хорошие сидушки,с довольно неплохой обивкой, выраженная боковая поддержка, даже вылазить из машины через них затруднительно . Сиденья передние достаточно жесткие, задние по-мягче (мелочь,а задним седокам приятно), но в люксе-седане, который был в салоне, почему-то не оказалось подлокотника в заднем сиденье и по частям оно вродь не раскладывается, хотя в базе –хетче все это видел собственными глазами и даже щупал. Мягкая панель с шикарной консолью. Приборка так себе. Красная подсветка по кругу не возбудила, скорее наоборот. Есть маршрутный комп, который показывает среднюю и мгновенную скорость. Еще минус (для меня) – машин широкий. Ширина почти 1,8м, при этом не виден край капота (балин, как я в гараж буду заезжать?). Зеркала там сила – видно хорошо. Задний габарит там тоже фиг увидишь. Но по ходу таким «страдают» почти все машины из более-менее свежих линеек. С такими габаритами в городе не по-рысачиш, но на трассе думаю будет толк. А я в последнее время по трассам редко езжу, к сожалению – хочется скорости. Может и привыкну. Если угодно, то габариты (езда вгороде на крупной машине) это один из моих тараканов. Издохнет он или нет – не знаю.
Говорят. Говорят у нее слабый силовой агрегат (растянутые передачи и большая масса). Машина тихая(уровень лачети, фокуса, Сида, шкоды) с комфортной подвеской, хорошо рулиться.
За седан в комплектации комфорт меня жаба давит шо капец, этож 118 тыщ,а еще оформление. Брать базу за 109? Тогда нужно парктроник, ПТФ, сиденье низковато в базе. ???

Авео. Внешне мне не особо нравиться. Внутри лучше. Неплохи эти круглые крутилки вентиляции – можно направлять воздух куда угодно. Ну а вообще он как-то не задел. Какое-то оно большое внутри, да и снаружи тоже. Понравился задний диван. Панель хоть и твердая, но хорошего качества.
Киа Рио(обновленный) . Был серый хетч. Неплох снаружи. Внутри понравился руль с магнитолой, больше ничего. А тот материал который прикрывает кулису, больше похож на клеенку, чем на кожу. Сиденья ничем не лучше чем у СК (я не про задний диван). Пластиковый дешевый салон, к тому ж с самым неприятным запахом.
Говорят. Очень жесткий, тряский.

Форза. Если покупать, то только хетч и не с такой приборкой. Все.

Джили МК. Снаружи ничего так. Зачем ручки открывания дверей сделали под хром? Ладно, фиг с ними. Салон. Жесткая панель, фактура получше чем у СК-1. Приборка… ну не воспринимаю я ее там! Вставки под фиг знает что, ну хорошо хоть не серебрянкой выкрашены. Белая задняя полка. Она сильно мажется? Сиденья удобные. Под капотом малюсенький аккумулятор, благодаря которому вся КПП на виду. Обслуживать подкапотное пространство тут , мне кажется, получше чем в СК. Двойной уплотнитель на двери не у всякого встретишь.
Говорят. Машина тихая и комфортная на ходу. Войлочный мат по всему полу и багажнику сантиметров пять толщиной сам видел. Говорят, что до 100км/ч движка почти не слышно. МКаводы, как оно вообще с шумами? Говорят, что и КПП уже выть перестали в таком массовом порядке.

СК-2. Салон таки лучше, чем у СК-1, он совершенно другой. Шершавый пластик, хоть и жесткий, но с хорошей фактурой, даже крашеная серебрянкой вставка не выглядит отталкивающе. Понравилась приборка. С места водителя уже не нужно никуда тянутся, рука достает все что нужно не отрывая спины от сидушки, но правая нога таки упирается в консоль. И салон темного цвета – эт то шо нужно.
Да, вот проскочила такая шальная мысля поменять шило на мыло (СК1 на СК2),при этом сразу шумка, новая резина ну и есть выбор, можно выбрать авто с немузыкальной КПП.

Это из свежепросмотреных машин, которые есть тут у нас. Минус джили еще в том, что на гарантию нужно ездить в Запорожье. Буду стараться отдавать предпочтение местным. Да, еще смотрел хюндай элантра ХД – как-то совсем нееее.
Ну что еще? Шкода Фабия вродь самая дешевая на 1,4л с кондеем влазит, но внешний вид – без сто грамм не подойдешь. Маленький багажник. Форд фьюжин? Жесткий со слабой шумкой, скрипит, ну опять же говорят так. Маленький багажник. Да и опять же сервис только в Запорожье,а тут даже на машину посмотреть негде. Киа церато? Но шото я у нас последнее время не вижу, надо освежить в памяти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GidraM]
      25 марта 2011 в 18:53 Гілками

Из списка, если есть денег на Церато - ее и брать. Оно хоть как то на машину похоже. А если хочется экономии СК-2. Все остальное - будешь потом жалеть, что либо не сэкономил, либо пожадничал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7507
С нами с 10.10.2010

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GidraM]
      25 марта 2011 в 19:04 Гілками

В ответ на:


Авео... Какое-то оно большое внутри, да и снаружи тоже. Понравился задний диван.




впервые читаю такое мнение о размерах Авео. Неужели это нынешний китаец такой маленький, что Авео кажеться после него большим?
Думаю, тогда Лачетти (в прайсах фигурируют прошлогодние в этом бюджете) предлагать к рассмотрению бессмысленно.
Пустой Поло-седан еще помещается в эту сумму (но как без кондея летом?).
Я так понимаю, что вопрос смены авто не стоит остро, а лишь в перспективе, то в этом случае я бы положил эти деньги на полгода на депозит, а тогда уже и более интересные машинки впишутся в бюджет (правда, здесь другие риски).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Банзай]
      25 марта 2011 в 19:10 Гілками

В ответ на:

Из списка, если есть денег на Церато - ее и брать. Оно хоть как то на машину похоже. А если хочется экономии СК-2. Все остальное - будешь потом жалеть, что либо не сэкономил, либо пожадничал.



Боюсь,шо када созрею на апгрейд,то сирота (стара) вымрет в салонах как класс. Ее и сейчас тока под заказ обещают.А щупал я ее давно. Когда-то в фуле смотрел (когда доляр был молодой и зеленый), так от того просмотра впечатления остались положительные, а в том году смотрел самую дешевую - как-то не глянулась. Ск-2.Ну будет свежее салон(смена салона там таки довольно радикальная: и дизайн, и цвет),пусть даже кпп будет молчать,но в ходу то она останется той же,надоест быстрее чем нынешняя. Да и она всеж шумная,хочется потише,да и с прицелом лет на подольше. Думается мне,что я буду больше жалеть если не куплю чего-то другого. Хотя... не знаю, мысль по СК2 пришла буквально вчера,а седни заехал глянул.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: XS1]
      25 марта 2011 в 19:20 Гілками

В ответ на:


впервые читаю такое мнение о размерах Авео. Неужели это нынешний китаец такой маленький, что Авео кажеться после него большим?


Геометрически там все понятно,но есть еще личное восприятие машины.Мне в авео не совсем уютно.
В ответ на:

Думаю, тогда Лачетти (в прайсах фигурируют прошлогодние в этом бюджете) предлагать к рассмотрению бессмысленно.


Сидел я в лачети,да и с кумом ездил - ну как-то не того, не задевает.
В ответ на:

Пустой Поло-седан еще помещается в эту сумму (но как без кондея летом?).


Отож.Машина без кондея - то не машина.
В ответ на:

Я так понимаю, что вопрос смены авто не стоит остро, а лишь в перспективе, то в этом случае я бы положил эти деньги на полгода на депозит, а тогда уже и более интересные машинки впишутся в бюджет (правда, здесь другие риски).


Да, пока в поиске.Думаю, если все нормально,то лето,мож начало осени. Я на том депозите заработаю аж 350 баксов - отца русской демократии они не спасут. А новые машины тока будут дорожать,причем не на 500баков.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GidraM]
      25 марта 2011 в 19:39 Гілками

В ответ на:

Форза. Если покупать, то только хетч и не с такой приборкой.



А чем тебе такой багажник Форзы

хуже, чем у хетча?
Мне так, как у Форзы понравилось больше. И седан и хетчбек в одном флаконе.
А вот передняя панель вообще (не только приборка)

не нравится совершенно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Intern]
      25 марта 2011 в 19:51 Гілками

Мне сам тип кузова не нравится,седан наше всьо , ну на крайняк хеч.
А панель - да. И сама приборка и консоль не нравятся, еще эта вставка серебрянкой крашеная. А вот в ходу говорят,что тише и комфортнее ланоса,я даж было и не поверил сразу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (24 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GidraM]
      25 марта 2011 в 20:25 Гілками

Критерии выбора таки не совсем понятны. Насколько понял я нужна таки небольшая машинка, потому как для города в основном, но при этом достаточно быстрая и безгеморройная.

За эти деньги я бы сравнил: из маленьких
а) Фабию и Ибицу - машины одного класса, и вроде даже с общей базой, но при всём при этом с разным предназначением - Фабия - если нужно незаметно переехать из точки А в точку Б, то лучше автомобиля нет, если вас и заметят, то не обратят внимания ; Ибица - всё наоборот, особенно если брать жёлтую или лаймового цвета. Для чистоты сравнения добавил бы к этим 207 Пыж - он по деньгам где-то рядом.

б) из так называемого "вне класса"

Соул и Фьюжн - оба достаточно высокие, плюс Фьюжена - что он давно производится (хотя это же и его минус); плюс Соула в достаточно привлекательном (для многих) и в то же время катастрофически уродливом (для многих) дизайне, ну и в том что он новый, ну и в том что есть дизель

в) седаны

Элантру и Черату - одна вроде посимпатичней, но все всё время спорят какая, Элантра чуть дешевле, ну и акции у Хюндая частенько проходят, Киа меньше по времени выпускают, поэтому их поменьше и пока особо глаз не драконят, в целом абсолютно сопоставимые ИМХО машины.

г) Фиаты и Ситроены,
типа Пунты, С3 и т.д. - стоят около 15 тыс денег; по ним разговор особый, мне к примеру дизайн и того и того в принципе нравится, говорят что ломкие - сам не проверял.


д) Китаёзы - здесь выбор огромен, как сам Китай, за 120 тыс грн, можно купить 2 машины (одну запасную, что по слухам важно) или одну, но вроде как хорошую, но опять же можно нарваться на вариант: "Ночью шёл дождь, а утром внутри машины крякали утки", это я утрировано описал то что слышал об одном из Тигго. Но у вас опыт есть и как я понял положительный, поэтому


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GidraM]
      25 марта 2011 в 20:32 Гілками

В ответ на:


Боюсь,шо када созрею на апгрейд,то сирота (стара) вымрет в салонах как класс. Ее и сейчас тока под заказ обещают.А щупал я ее давно.



Я чего то недопонимаю , где это ты нашел Чератку олд в салонах , ее еще в середине 2009 закончили торговать.
По теме + 1 к Банзаю за Чератку олд в легком бу, машинок продали в достаточном кол-ве, найти достойное бу вполне реально, 11-12куе и можно найти 1.6-2л полную ЕХ в идеале, есть и автоматы.
Сам такую катал 3 года и 50тык, недавно продал, машинкой очень доволен, проблем не было, сравнивать ее с перечисленными выше неприлично , я к китаепрому отношусь не предвзято, на многом из оглашенных ездил, сравнивать там нечего.
Еще как вариант, 9 Лансер, Элантра кт. не ХД.
Новая Чератка уже не та по качеству салона, да и цены на них счас очень неадекватные под 20куе, а в этом прайсе уже Октава А5 всех раком ставит

Змінено Vavan (20:37 25/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1062
С нами с 02.10.2010

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GidraM]
      25 марта 2011 в 20:49 Гілками

В ответ на:

...Кароч: тихонько, не тряско, уютно и желательно шоб не большое...


MB А160.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Землянин]
      25 марта 2011 в 21:05 Гілками

В ответ на:

Насколько понял я нужна таки небольшая машинка, потому как для города в основном, но при этом достаточно быстрая и безгеморройная.


Я просто к небольшим привык,но меньше 4х метров тоже не хочется.


В ответ на:

а) Фабию и Ибицу


Ибица дорогая и салоном мне не нравится,фабия по наруже не фонтан,но салоном нормально. Маловата,но в уме фабию держу. Не будет ли она слишком тряской по городским направлениям? Да и багажник маловат,случается,что нужно загрузить. В свое время на октавию облизывался, но криза деньги съела, теперь тоека облизываться и осталось.

В ответ на:

Соул и Фьюжн


Соул - категорически нет. Фьюжн - может быть, но по отзывам жесткий, салон не тихий, да еще на шум кпп жалуются, которая с 1,4 идет.



В ответ на:

Элантру и Черату


Элантра говорят в ходу приятнее и тише,но по деньгам не проходит.Если ты за ХД,то там салон ужас, да и внешний вид не фонтан.

В ответ на:

Фиаты и Ситроены



Пунто - нет. Гранде пунто нравиться,но как оно и что ,да и дороговат,глядя на комплектацию. За ситро


В ответ на:

Китаёзы


Совершенно верно, опыт есть,поэтому они не пугают, ну во всяком случае те,что в планах. Вопрос только как едут, ну и нравится -не нравится.По м11 у нас даже тест-драйва нету. Хетч уже кто-то купил,но я его в городе еще не встречал, а так бы напросился на тест.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Vavan]
      25 марта 2011 в 21:13 Гілками


В ответ на:

Я чего то недопонимаю , где это ты нашел Чератку олд в салонах , ее еще в середине 2009 закончили торговать.


У нас еще в начале того года были.В начале весны мне обещали под заказ старую сироту,да и на сайте они еще висят,знач наверное есть.
А с бу то проблема. У нас на рынке два ряда жугулей с тавриями,еще два ряда ланасав с девятками и полтора ряда иномарок,из которых в основном шевролеты да опеля.Выбора особого нету,даж по объявам местным мало чего бывает. Да и бу есть бу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет (30 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 1731
С нами с 31.01.2002

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GidraM]
      25 марта 2011 в 21:14 Гілками

А Пежо 207? тоже ж помещается.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Garnat]
      25 марта 2011 в 21:19 Гілками

В ответ на:

MB А160.


Тогда уже В-класс,но деж его взять свеженького за такие деньги.Такого часто у себя наблюдаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: logotip]
      25 марта 2011 в 21:25 Гілками

В ответ на:

А Пежо 207? тоже ж помещается.



Пятидверка за те деньги пустая практически.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1781
С нами с 20.09.2005

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Землянин]
      25 марта 2011 в 21:31 Гілками

В ответ на:

Соул и Фьюжн - оба достаточно высокие, плюс Фьюжена - что он давно производится (хотя это же и его минус); плюс Соула в достаточно привлекательном (для многих) и в то же время катастрофически уродливом (для многих) дизайне, ну и в том что он новый, ну и в том что есть дизель



дизельный Соул много дороже 120 тыщ.
А вот Фьюжен - тот, который 100-сильный - он 130 тыщ.
а вот тот который 116 тыщ - он аж 80 сильный, 100км/ч набирает за 14 секунд... ездить на нем - замучиться.


про жесткость - не серьезный аргумент вообще, не барышня ведь выбирает машинку....


если отыщится Черата, да еще и дизельная - имхо - серебряная пуля.


P.S. еще вот подсказывают http://market.autoua.net/catalog/cars/volkswagen/polo_sedan/76554/


Змінено S. your Sobriety (21:39 25/03/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64780
С нами с 10.10.2005

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GidraM]
      25 марта 2011 в 22:02 Гілками

Ты хочешь, чтоб тебя уговорили? Та бери китайца, любого - это традиция
Я бы взял Сандеро с ГБО, исходя из нынешних реалий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Mangust]
      25 марта 2011 в 22:05 Гілками

В ответ на:

Ты хочешь, чтоб тебя уговорили? Та бери китайца, любого - это традиция
Я бы взял Сандеро с ГБО, исходя из нынешних реалий.


Да уговаривать меня не нужно. Я противник ГБО,а сандеро к нам все еще никак не доедет,сам бы хотел посмотреть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64780
С нами с 10.10.2005

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GidraM]
      25 марта 2011 в 22:12 Гілками

В ответ на:

Я противник ГБО,а сандеро к нам все еще никак не доедет,сам бы хотел посмотреть.



Это как?
http://www.renault.ua/models/gbo/sandero_gbo/information/
не, ну бенз по 10 грн, оно, конечно да....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Mangust]
      25 марта 2011 в 22:17 Гілками

Что как? Чтоб в живую посмотреть. А бенз?Ну будет по 11,знач буду лить по 11.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 56 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 53047

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія