autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

120 тыщ.И хочется и колется. (33/34)

СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: tarakan]
      29 апреля 2011 в 16:04 Гілками

В ответ на:

включать первую при движении ну просто Т У П О... при любой скорости... ну ни к чему это... если так привык - это не означает, что это есть правильно... ну нету НИ ОДНОЙ вменяемой причины для этого!!! (впрочем, как и для покупки китайского "супер кара" )



Когда подъезжаю к колдобине, сбрасываю до 10 км/ч и переходу со второй на первую, плавно проезжая ее.
То же самое при движении через полицейские вгорку.
Двух причин достаточно?

А кетайские космолеты таки да, я себе слабо представляю тратить на это деньги, если они заработаны, а не достались надурняк.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3873
С нами с 03.08.2006

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Пожарский]
      29 апреля 2011 в 16:18 Гілками

под горку - согласен...

чем при проезде колдобины на 10 км/ч не устраивает вторая не пойму... может таки имеется в виду колдобина перед которой приходится практически остановится???

хотя - каждый дро как хо... но это не есть догмой в любом случае... ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Херсон
Сообщения: 1036
С нами с 24.01.2009

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: tarakan]
      29 апреля 2011 в 16:55 Гілками

Ну у меня на выезде с дачи есть душевная горка, на которую выехать на второй - малореально, да и машину гробить (там выезд с грунтовки на асфальт, с приличной ступенькой). Выезжаю онли на первой передаче. Почитал тут - это мне, подъезжая по ровной дороге к этому выезду, надо остановиться, а только потом первую передачу втыкать? И таких вот мест, по грунтовке, где на второй уже нельзя ехать, а надо первую подтыкать, у меня по пути на дачу несколько (то просто дорога убитая, то подубитая дорога+на горку + машина груженая). В городе тоже есть пара душевных таких мест, где даже на второй проехать - жалко машину. Я бы, наверное, запарился каждый раз останавливаться перед включением первой

Так что правильно выше сказали - первая передача синхронизирована, включаться должна. Она даже на Таврии у меня включается всегда, рзве что сильнее надо рычаг КПП пнуть, чем при остальных передачах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3873
С нами с 03.08.2006

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: SeMeNUA]
      29 апреля 2011 в 17:09 Гілками

должна... должна... не спорю... ретируюсь... был сто раз не прав...


все равно для меня лично это скорее исключение из правил, чем правило... ну посудите сами - начинаем вспоминать супер пупер проблемные места с нЭтЫповЫм рЭльефом... не? показалось мине???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Херсон
Сообщения: 1036
С нами с 24.01.2009

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: tarakan]
      29 апреля 2011 в 17:20 Гілками

Дык, места хоть и "нэтыповые", но вполне реальные. Понятное дело, что эти места редкие и включение первой на ходу - тоже не частое явление. Но оно есть и вполне естественное, а камрады утверждают, что "первую на ходу включать не надо никогда, если кто включает - он по-любому делает это не правильно". Есть и боле "тыповое" место: ж.д. переезд в городе, с постоянной тянучкой (кто знает Херсон - тот и наш "легендарный" переезд знает). Подкатываюсь к хвосту тянучки, вторая передача на ХХ - сильно быстро, все тянутся медленнее. Втыкаю первую и на ХХ еду за всеми. Судя по рекомендациям камрадов, я должен подкатить к хвосту, остановиться, включить первую и поехать. Только мне кажется, что этот алгоритм "немножко по-дыбильному"(с) выглядит?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: tarakan]
      29 апреля 2011 в 17:23 Гілками

В ответ на:

под горку - согласен...

чем при проезде колдобины на 10 км/ч не устраивает вторая не пойму... может таки имеется в виду колдобина перед которой приходится практически остановится???

хотя - каждый дро как хо... но это не есть догмой в любом случае... ИМХО



Большинство повозок, на которых я ездил, истошно дрыгаются на второй на 10 км/ч.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Пожарский]
      29 апреля 2011 в 18:59 Гілками

В ответ на:

Большинство повозок, на которых я ездил, истошно дрыгаются на второй на 10 км/ч.



гольф тоже? У меня автомат вторую втыкает в стоячих пробках стоит перевалить 5-7км. Особенно на шелковичной напрягает где ну никак мне на второй не хочется спускаться )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: li3to]
      29 апреля 2011 в 21:43 Гілками

Вы чего ребята какие передачи, какая там первая и вторая вы, что забыли, что тема 120 тыщ.И хочется и колется?!?!? Возвращаемся к китаепрому и ждем новых перлов!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64726
С нами с 10.10.2005

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GidraM]
      1 мая 2011 в 01:23 Гілками

В ответ на:

Если первая должна включаться(а синхроны там стоят не зря),то значит она ДОЛЖНА включаться,



Зачем?????


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Mangust]
      2 мая 2011 в 20:17 Гілками

В ответ на:


Зачем?????



Действительно,мож ее вообще выкинуть, ну или на крайняк синхрон убрать. Экономия офигенная, подай рацуху.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GidraM]
      4 мая 2011 в 08:15 Гілками
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Vavan]
      4 мая 2011 в 09:25 Гілками

Будем посмотреть что они там привезут. А вообще про них кое-что знаю.
Джили SL (откуда они это взяли?),там скорее всего идет речь про SC7, который по сути есть ФК. Слишком большой для меня.
SC5 - маленький хетч (до 4м в длину) со старым простецким 1,5л (как у меня сейчас) и весьма спорным дизайном салона (крутилки климата выстроены вертикально).
Emgrand EC7 большой,если привезут хетч, то еще куда ни шло(размер).Движки СВВТ 1,5 и 1,8л. Но он скорее всего будет дорогой.В Турции седан на 1,5СВВТ стоит дороже М11,поэтому думаю и у нас будет дороже м11й.
МК Кросс.И клиренс есть,да и так вродь ниче, но панель приборов по центру - не мое. Если брать с такой приборкой, то тогда можно было бы смотреть на МК седан - достаточно тихий,с комфортной мягкой подвеской. Повторюсь: расположение ПП не мое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GidraM]
      4 мая 2011 в 10:18 Гілками

В ответ на:

расположение ПП не мое.



Очень многие говорили так же. Потом очень быстро привыкали. Чаще вынужденно, но тем не менее. Я не только про МК и ее панель.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Intern]
      4 мая 2011 в 10:28 Гілками


В ответ на:

Очень многие говорили так же. Потом очень быстро привыкали. Чаще вынужденно, но тем не менее. Я не только про МК и ее панель.



Та не хочется,чтоб это было вынужденно.

Змінено Игорь 67 (10:29 04/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GidraM]
      4 мая 2011 в 11:22 Гілками

В ответ на:


В ответ на:

Очень многие говорили так же. Потом очень быстро привыкали. Чаще вынужденно, но тем не менее. Я не только про МК и ее панель.



Та не хочется,чтоб это было вынужденно.



Да оно понятно. Я просто к примеру. Люди говорят, что очень быстро привыкают и перестают обращать внимание на расположение приборки. Пару человек знаю жены настояли на покупке Тойоты Ярис, еще служебный МК видел. Вот его водитель как раз здорово плевался на приборку по центру. А куда деваться-то... Служебному коню в зубы не заглядывают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Херсон
Сообщения: 1466
С нами с 01.02.2008

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Intern]
      4 мая 2011 в 12:04 Гілками

В ответ на:

Вот его водитель как раз здорово плевался на приборку по центру. А куда деваться-то... Служебному коню в зубы не заглядывают.




Хм-м.. А чего плевался-то? Как раз в МК приборка достаточно удачно расположена, я сейчас даже не совсем понимаю как может быть по другому.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: Intern]
      4 мая 2011 в 12:04 Гілками


Да меня тоже убеждают,что привыкну,но коль душа не лежит,так боюсь,что такое будет
В ответ на:

Вот его водитель как раз здорово плевался на приборку по центру.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GreyDog]
      4 мая 2011 в 12:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вот его водитель как раз здорово плевался на приборку по центру. А куда деваться-то... Служебному коню в зубы не заглядывают.




Хм-м.. А чего плевался-то? Как раз в МК приборка достаточно удачно расположена, я сейчас даже не совсем понимаю как может быть по другому.



Теперь тот водитель про расположение прибрки и не вспоминает. Привык. При том быстро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: GidraM]
      4 мая 2011 в 12:41 Гілками

В ответ на:


Да меня тоже убеждают,что привыкну,но коль душа не лежит,так боюсь,что такое будет
В ответ на:

Вот его водитель как раз здорово плевался на приборку по центру.






Практически все привыкают за несколько дней. А ведь тоже многим не нравилось. Просто некоторым вынужденно пришлось привыкать, как тому водиле служебной МК, а другие осознанно сделали выбор в пользу лучшей комплектации и безопасности машины с приборкой в центре, Или как те тетки, которым Ярисы мужья покупали, так они вообще о расположении панели приборов не задумывались. Им машинки за другое нравились. В общем, как я понял, машину с приборной панелью в центре можно брать. Хотя мне тоже такое расположение приборки не нравится. Но ведь не зря все попробовавшие считают это нормальным. И не только у китайцев, которые приборку в середину ставить любят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: 120 тыщ.И хочется и колется. [Re: li3to]
      4 мая 2011 в 12:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Большинство повозок, на которых я ездил, истошно дрыгаются на второй на 10 км/ч.



гольф тоже? У меня автомат вторую втыкает в стоячих пробках стоит перевалить 5-7км. Особенно на шелковичной напрягает где ну никак мне на второй не хочется спускаться )))



Да, на 10 км/ч начинается неприятная вибрация, двигун 1.6.
Да и второй передачи на этом двигуне нет по сравнению с первой
Не тянет она тысяч до полутора вообще.
В автомате, скорее всего, другие передаточные числа.

Змінено Пожарский (12:49 04/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 45 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 53004

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія