autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Не проходите мимо-нужен ваш совет!!! (2/2)

24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15215
С нами с 28.07.2008

Re: Не проходите мимо-нужен ваш совет!!! [Re: Canadiez]
      10 апреля 2011 в 12:37 Гілками

В ответ на:

Надеюсь,когда-нибудь я тоже помогу кому-нибудь в этом нелегком выборе-покупка авто-не проходите мимо-может именно ваше мнение будет решающим..
Итак,с марками авто я потихоньку определяюсь-благо информации сейчас немало-теперь надо сделать выбор,основываясь на отзывах именно в сравнении этих авто..
1)Шевролле Лаччети
2)Хонда Цивик
3)Хьюндай Элантра
4)Киа Сид
5)Мазда 3
6)Мицубиси Ланцер Х
7)Шкода Октавия
8)Тойота Королла
9)Опель Зафира
Хотелось бы услышать мнения,анализируя этот список-ведь у всех этих авто разная цена на обслуживание,разный расход бензина и разная надежность агрегатов-каков оптимальный вариант в соотношении цена-качество???
Авто до 5 лет-2006-2010 года выпуска.



Из этого всего оптимальный вариат цена/качество - это, имхо Шкода Октавия с движком 2.0 бенз. (правда, до рестайлинга в 2008г.). Ну и Тойота Королла - легендарное и до сих пор крепкое авто ( правда. там у Тойоты отзывы пор браку какие то были, погугли). остальное - производные...
И клиренс смотри, а то будешь на японцах [*****] по асфальту тереться и бампером бордюры наши цеплять...

Змінено Джипчер (12:40 10/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: Не проходите мимо-нужен ваш совет!!! [Re: Джипчер]
      10 апреля 2011 в 13:37 Гілками

абы ляпнуть... белые японцы заходят в Украину с пакетом "плохие дороги" изначально. это, во-первых, увеличенный клиренс. у меня клиренс 165 мм, на спейс-старе было 180 мм... на рекламируемой Вами Октавии 2,0 - 140 мм

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15215
С нами с 28.07.2008

Re: Не проходите мимо-нужен ваш совет!!! [Re: mitsukevi4]
      10 апреля 2011 в 14:58 Гілками

В ответ на:

абы ляпнуть... белые японцы заходят в Украину с пакетом "плохие дороги" изначально. это, во-первых, увеличенный клиренс. у меня клиренс 165 мм, на спейс-старе было 180 мм... на рекламируемой Вами Октавии 2,0 - 140 мм



Не веришь - когда едешь, обрати внимание на клиренс того или иного авто едущего впереди - итальянцы, японцы, хвранцузы (кроме Кенги) - самые низкие, американцы, немцы, корейцы, в общем, чуть повыше будут. И до лампады, сколько они там пишут сантиметров, смотри в реале....

Змінено Джипчер (15:14 10/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
7 лет (41 год за рулем), Хмельницкий
Сообщения: 196
С нами с 14.11.2008

Re: Не проходите мимо-нужен ваш совет!!! [Re: Canadiez]
      10 апреля 2011 в 15:07 Гілками

Зафира - очень достойная машинка. Только двигатель 1,6 л. не стоит рассматривать вообще по причине его маломощности. Есть опыт эксплуатации машинки 2000г. в течении 5 лет (пробег - 250 тыс.) Кроме штатного обслуживания вообще не напрягала (мелочи не учитываем).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: Не проходите мимо-нужен ваш совет!!! [Re: Джипчер]
      10 апреля 2011 в 15:47 Гілками

В ответ на:

Не веришь - когда едешь, обрати внимание на клиренс того или иного авто едущего впереди - итальянцы, японцы, хвранцузы (кроме Кенги) - самые низкие, американцы, немцы, корейцы, в общем, чуть повыше будут. И до лампады, сколько они там пишут сантиметров, смотри в реале....


ога, неаккуратные расхлябанные японцы завышают клиренс на 50-60 мм, а европейцы пишут меньше, а делают больше... и с лошадями японцы занимаются приписками, а европейцы кладут с запасом... самому не смешно?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
56 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4135
С нами с 24.02.2011

Re: Не проходите мимо-нужен ваш совет!!! [Re: Джипчер]
      10 апреля 2011 в 16:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

абы ляпнуть... белые японцы заходят в Украину с пакетом "плохие дороги" изначально. это, во-первых, увеличенный клиренс. у меня клиренс 165 мм, на спейс-старе было 180 мм... на рекламируемой Вами Октавии 2,0 - 140 мм



Не веришь - когда едешь, обрати внимание на клиренс того или иного авто едущего впереди - итальянцы, японцы, хвранцузы (кроме Кенги) - самые низкие, американцы, немцы, корейцы, в общем, чуть повыше будут. И до лампады, сколько они там пишут сантиметров, смотри в реале....



ух-ты, а как на глаз увидеть разницу в 15-20 мм, когда едешь сзади за машиной? И по каким точкам на глазок меряется это расстояния, от асфальта до бампера,или до глушителя или до нижней точки заднего моста...)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15215
С нами с 28.07.2008

Re: Не проходите мимо-нужен ваш совет!!! [Re: Sunnych]
      10 апреля 2011 в 22:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

абы ляпнуть... белые японцы заходят в Украину с пакетом "плохие дороги" изначально. это, во-первых, увеличенный клиренс. у меня клиренс 165 мм, на спейс-старе было 180 мм... на рекламируемой Вами Октавии 2,0 - 140 мм



Не веришь - когда едешь, обрати внимание на клиренс того или иного авто едущего впереди - итальянцы, японцы, хвранцузы (кроме Кенги) - самые низкие, американцы, немцы, корейцы, в общем, чуть повыше будут. И до лампады, сколько они там пишут сантиметров, смотри в реале....



ух-ты, а как на глаз увидеть разницу в 15-20 мм, когда едешь сзади за машиной? И по каким точкам на глазок меряется это расстояния, от асфальта до бампера,или до глушителя или до нижней точки заднего моста...)))



Мне легче, у меня художественное образование, сразу разницу вижу...Смотрю по крайней выступающей точке в центре машинки, по "соплям"(глушаку, катализатору, рычагу)...Особенно раздражают в принципе высокие машины с почти волочащимся по асфальту глушаком или трубой какой-нибудь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: Не проходите мимо-нужен ваш совет!!! [Re: Джипчер]
      10 апреля 2011 в 22:55 Гілками

а у меня - музыкальное, сразу слышу когда ля-ля

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 54 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7340

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія