autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Помогите с выбором 2109\славута\кадет (2/4)

СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: Помогите с выбором 2109\славута\кадет [Re: 7777777777]
      1 апреля 2011 в 16:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Посоветуйте что лучше из предложенных вариантов.
Opel Kadett 90-91 годов
ВАЗ 2109 91-95 годов
Славута 2004-2006 года



я за 9ку, запчастей валом, дешева в обслуживании, больше чем славута и практичнее


угу, а славута дорога в обслуживании и запчастей нет...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Помогите с выбором 2109\славута\кадет [Re: 7777777777]
      1 апреля 2011 в 17:10 Гілками

Однозначно славута
Не знаю как у вас рука поворачивается сравнивать машины с разницей в 10 лет.
Славута 2006ого не будем вам голову морочить минимум пару лет, чего не скажешь о конкурентах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: Помогите с выбором 2109\славута\кадет [Re: li3to]
      1 апреля 2011 в 18:20 Гілками

справедливости ради надо отметить, что славута будет морочить голову всегда... впрочем, как и все остальные кандидаты из списка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 10
С нами с 31.03.2011

Re: Помогите с выбором 2109\славута\кадет [Re: mitsukevi4]
      1 апреля 2011 в 21:24 Гілками

спс всем кто ответил, вижу большенство за славуту, буду думать, лично сам больше придерживался 9ки

жоржык
В ответ на:

А сколько деньжат то есть?



Думаю брать с ГБО то до 3500$, если без то до 3000 и буду ГБО ставить сам
mitsukevi4
В ответ на:

угу, а славута дорога в обслуживании и запчастей нет...



Почему дорогая в обслуживании? Этих машин полно в городе и что разве есть проблема с запчастями?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
UA10
Сообщения: 1372
С нами с 15.02.2011

Re: Помогите с выбором 2109\славута\кадет [Re: li3to]
      1 апреля 2011 в 23:35 Гілками

В ответ на:


Славута 2006ого не будем вам голову морочить минимум пару лет, чего не скажешь о конкурентах.



ага, расскажите, что не будет проблем
у друга таврия была. брал он ее новой, за 20тыщ пробега у него 2 раза двигатель стуканул, шаровые несколько раз менял, подшипники ступиц, клинили супорта и много еще чего, боялся за пределы города выезжать.. нуивонафих


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Помогите с выбором 2109\славута\кадет [Re: 7777777777]
      1 апреля 2011 в 23:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Славута 2006ого не будем вам голову морочить минимум пару лет, чего не скажешь о конкурентах.



ага, расскажите, что не будет проблем
у друга таврия была. брал он ее новой, за 20тыщ пробега у него 2 раза двигатель стуканул, шаровые несколько раз менял, подшипники ступиц, клинили супорта и много еще чего, боялся за пределы города выезжать.. нуивонафих



Гы... Я вот с Таврией проблем вообще не имел, а тоже брал новой. Если у друга "за 20тыщ пробега у него 2 раза двигатель стуканул" то проблема не с машиной, а с другом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
44 года, Николаев
Сообщения: 171
С нами с 23.08.2008

Re: Помогите с выбором 2109\славута\кадет [Re: 7777777777]
      1 апреля 2011 в 23:47 Гілками

у меня славута была- спокойно и на крым и к родителям за 300 км, перед поездкой только давление в шинах проверил и поехал. Правда ТО четко и вовремя. И чем это девятка практичнее славуты- ничем. У меня стоял такой же выбор и за те же деньги, так вот я пересмотрел и перещупал эти машины. 9 лучше только тем, что сзади места больше и все, спереди в славуте даже удобнее мне было. Рекомендую славуту- машинка дешевая и малопроблемная, юркая, но понтов нет на ней ездить. Сейчас хочу себе поискать такую же как вторую машину на дачу гонять

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Помогите с выбором 2109\славута\кадет [Re: Intern]
      1 апреля 2011 в 23:54 Гілками

В ответ на:

Гы... Я вот с Таврией проблем вообще не имел, а тоже брал новой. Если у друга "за 20тыщ пробега у него 2 раза двигатель стуканул" то проблема не с машиной, а с другом.



+1000
Слышал про Таврии разное. Имел сам Таврию. Знаю кардинальные отличия в качестве савеццких таврий и корейско-постсовеццких (после 1998 года). Был в Тавроклубе.Читал Таврофорум.....
Это я к чему рассказываю?
Что даже у совковых хреновых таврюх не слышал никогда таких ужасов про "стуканул". Фигня какя-то.

ЗЫ. На своей Таврии смело мотался многократно и в Крым, и на Донбасс, и в Краков. Без малейших проблем.
На 20-летнем Кадете дальше Белой Церкви я фиг поеду (и у ж тем более на такой же возрастной тазодевятке ), это я как инженер твердо знаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Помогите с выбором 2109\славута\кадет [Re: alex_b]
      2 апреля 2011 в 01:42 Гілками

у меня у друга колпак (на колесе который) на шоссе вылетел когда перегоняли новую таврию из автосалона )) Но Славута это какбе и не совсем таврия + не забываем что сравниваем с жигулями на 10 лет старше (про опель ничего сказать не могу, может он и добротный)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: Помогите с выбором 2109\славута\кадет [Re: Веталь2011]
      2 апреля 2011 в 01:56 Гілками

mitsukevi4
В ответ на:

угу, а славута дорога в обслуживании и запчастей нет...



Почему дорогая в обслуживании? Этих машин полно в городе и что разве есть проблема с запчастями?


вот, блин... вообще-то это был сарказм - Вы читайте сначала пост, на который я ответил
давно была у меня дана - это такая 5-дверная таврия-универсал... ни разу не подвела, даже когда отвалился кронштейн педали сцепления, сумел доехать своим ходом до гаражей.
иногда клинило тросик газа, регулярно приходилось менять втулки в рулевой... как-то после заправки на ТНК растворился пластмассовый корпус фильтра в карбюраторе... заводилась в любые морозы, на скользкой дороге вела себя прилично, жрала мало.
проблема была найти нормальный бензонасос и диски нормальной геометрии (все-таки 3 болта и наша культура производства). если руки откуда надо и соображалка работает - то можно спокойно брать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15215
С нами с 28.07.2008

Re: Помогите с выбором 2109\славута\кадет [Re: jeka2002]
      3 апреля 2011 в 20:23 Гілками

В ответ на:

у меня славута была- спокойно и на крым и к родителям за 300 км, перед поездкой только давление в шинах проверил и поехал. Правда ТО четко и вовремя. И чем это девятка практичнее славуты- ничем. У меня стоял такой же выбор и за те же деньги, так вот я пересмотрел и перещупал эти машины. 9 лучше только тем, что сзади места больше и все, спереди в славуте даже удобнее мне было. Рекомендую славуту- машинка дешевая и малопроблемная, юркая, но понтов нет на ней ездить. Сейчас хочу себе поискать такую же как вторую машину на дачу гонять



А чего ж на Ланосе сейчас? Наверняка самый отсталый Ланос комфортнее будет, чем самая продвинутая Таврия. Да, может она 300 км проедет, но как? Потом полсуток руки трясутся от биения руля, как у паралитика....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
UA10
Сообщения: 1372
С нами с 15.02.2011

Re: Помогите с выбором 2109\славута\кадет [Re: Intern]
      3 апреля 2011 в 21:41 Гілками

хз, все может быть, я вам говорю то, что видел и слышал, сейчас он катается на актавии - горя не знает

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: Помогите с выбором 2109\славута\кадет [Re: Джипчер]
      3 апреля 2011 в 23:03 Гілками

В ответ на:

А чего ж на Ланосе сейчас? Наверняка самый отсталый Ланос комфортнее будет, чем самая продвинутая Таврия. Да, может она 300 км проедет, но как? Потом полсуток руки трясутся от биения руля, как у паралитика....


где ланос? какой ланос?
у человека денег нет на новую машину, ферштейн? вот и советуем тут лучшее из худшего. а вы тут со своими понтами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
44 года, Николаев
Сообщения: 171
С нами с 23.08.2008

Re: Помогите с выбором 2109\славута\кадет [Re: Джипчер]
      3 апреля 2011 в 23:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

у меня славута была- спокойно и на крым и к родителям за 300 км, перед поездкой только давление в шинах проверил и поехал. Правда ТО четко и вовремя. И чем это девятка практичнее славуты- ничем. У меня стоял такой же выбор и за те же деньги, так вот я пересмотрел и перещупал эти машины. 9 лучше только тем, что сзади места больше и все, спереди в славуте даже удобнее мне было. Рекомендую славуту- машинка дешевая и малопроблемная, юркая, но понтов нет на ней ездить. Сейчас хочу себе поискать такую же как вторую машину на дачу гонять



А чего ж на Ланосе сейчас? Наверняка самый отсталый Ланос комфортнее будет, чем самая продвинутая Таврия. Да, может она 300 км проедет, но как? Потом полсуток руки трясутся от биения руля, как у паралитика....


нет300 км спокойно- без проблем- какое биение руля если в машине все нормально работает, я и 600 проезжал в Крым. на трассе у нее только одна проблема- маленький вес, поэтому больше 100 км в час некомфортно. Чего сейчас на ланосе- да того, что заработал денег на машину лучше и купил ланос- заработаю на мерс- буду на мерсе. Ланос лучше но он не 3 штуки стоит и его мы не обсуждаем, а за эти деньги , я лучшего варианта не вижу. Отвалившийся колпак- это конечно классная характеристика машины- у меня в прошлую весну на трассе Одесса- Николаев 2 корлпака на ланосе улетело, так что мне теперь его выкинуть или что?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 11
С нами с 11.03.2011

Re: Помогите с выбором 2109\славута\кадет [Re: jeka2002]
      4 апреля 2011 в 09:37 Гілками

В ответ на:

у меня в прошлую весну на трассе Одесса- Николаев 2 корлпака на ланосе улетело, так что мне теперь его выкинуть или что?




Да! Только мне предварительно адресок свалки скажи

По поводу вариантов уточню (сам в этих пределах тоже самое смотрю): 9-ку можно годов по-свежее за эти деньги смотреть, это просят за них много, а поторговаться можно) Если повезет и 2002-3 год возьмешь... По сравнению с этим никакая Славута рядом не стоит. А вот 20-тилетний Опель живой найти или некрашенный недавно для продажи, с косметическим ремонтом на лоха, очень тяжело...
На рынок иду в воскресенье со знакомыми, там все варианты перерою, напишу что выбрал (но не Киев).

Змінено [PechA] (09:39 04/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Помогите с выбором 2109\славута\кадет [Re: 7777777777]
      4 апреля 2011 в 10:51 Гілками

В ответ на:

хз, все может быть, я вам говорю то, что видел и слышал, сейчас он катается на актавии - горя не знает



Ну, у меня Таврюха не одна была. Могу гадостей рассказать из собственного опыта. Вот, к примеру, порвался как-то зубчатый ремень не одной Таврюхе. В пути как раз. Где-то перед новомосковском. Вывод - в Тавриях и Славутах (движок одинаковый) рвутся в пути зубчатые ремни! Могу заявить с полной ответственностью - так и было, ибо - было у меня самого, а не с чьих-то слов. А вот на новом Аутлендере проблем не было вообще! То, что тот ремешок Таврюхи надо было вовремя менять, а прижимной ролик смазывать, и в цену Аутлендера помещается с десяток Таврий, так об этом лучше умолчать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
UA10
Сообщения: 1372
С нами с 15.02.2011

Re: Помогите с выбором 2109\славута\кадет [Re: Intern]
      4 апреля 2011 в 12:20 Гілками

а на ауте ремешок вовремя менять не надо? где гарантия что он тоже не порвется?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
киевская провинция
Сообщения: 3786
С нами с 30.12.2010

Re: Помогите с выбором 2109\славута\кадет [Re: 7777777777]
      4 апреля 2011 в 12:27 Гілками

Что за флуд здесь о других машинас трут

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Помогите с выбором 2109\славута\кадет [Re: 7777777777]
      4 апреля 2011 в 13:05 Гілками

В ответ на:

а на ауте ремешок вовремя менять не надо? где гарантия что он тоже не порвется?



А нафига мне еще этим заморачиваться. На сервисе все сделают когда надо будет. Что на Таврюхе вовремя не поменял, так я ж об этом молчу. А ремень рвется! Из-за чего, то уже другой вопрос...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
50 лет (21 год за рулем), Київ Пріорка
Сообщения: 28685
С нами с 25.10.2006

Re: Помогите с выбором 2109\славута\кадет [Re: 7777777777]
      4 апреля 2011 в 14:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Славута 2006ого не будем вам голову морочить минимум пару лет, чего не скажешь о конкурентах.



ага, расскажите, что не будет проблем
у друга таврия была. брал он ее новой, за 20тыщ пробега у него 2 раза двигатель стуканул, шаровые несколько раз менял, подшипники ступиц, клинили супорта и много еще чего, боялся за пределы города выезжать.. нуивонафих


Гггг. То может он просто отсечку искал?
По сабжу - Свалота - лучшый выбор из предложенного.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 87 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17455

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія