autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

BMW 550, е60, американка - чего ожидать от эксплуатации? (4/6)

Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: BMW 550, е60, американка - чего ожидать от эксплуатации? [Re: fetus]
      3 апреля 2011 в 09:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И - фсьо! Все остальное - в идеале




бугага 300 тыс пробега и все в идеале


Имеется ввиду ходовая.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
56 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4135
С нами с 24.02.2011

Re: BMW 550, е60, американка - чего ожидать от эксплуатации? [Re: fetus]
      3 апреля 2011 в 11:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И - фсьо! Все остальное - в идеале




бугага 300 тыс пробега и все в идеале




А чего тут удивительного? тристатысяч не так уж и много для Е39. Встречались и другие машины, Кемри, Аккорды, ЦРВ, у которых пробеги далеко за 300 тыс были, но они были с оригинальными и живыми ходовыми и моторами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: BMW 550, е60, американка - чего ожидать от эксплуатации? [Re: d_diver]
      3 апреля 2011 в 13:11 Гілками

У меня две машины, купленные на Баварии (2004 и 2008 гг) и с первого дня там обслуживающиеся и я что-то не понимаю, о чем ты. Отличный сервис, лучшие спецы в отрасли, ориентация на клиента, желание потратить как можно меньше клиентских денег, отличная программа лояльности. Право, я не знаю, чнго еще желать от автосервиса. Разве только недостает грунтовой дорожки к сервису гаражного мастера, когда после замены датчика за 2 евро с работой за 30 гривен, нужно еще машину за сотню помыть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2547
С нами с 26.05.2004

Re: BMW 550, е60, американка - чего ожидать от эксплуатации? [Re: MaxiMax]
      3 апреля 2011 в 13:25 Гілками

В ответ на:

У меня две машины, купленные на Баварии (2004 и 2008 гг) и с первого дня там обслуживающиеся и я что-то не понимаю, о чем ты. Отличный сервис, лучшие спецы в отрасли, ориентация на клиента, желание потратить как можно меньше клиентских денег, отличная программа лояльности. Право, я не знаю, чнго еще желать от автосервиса. Разве только недостает грунтовой дорожки к сервису гаражного мастера, когда после замены датчика за 2 евро с работой за 30 гривен, нужно еще машину за сотню помыть.




а что непонятного? Несколько раз заезжал с конкретной проблемой - в результате уезжал с потраченной суммой в 400-500 у.е. и всё с той же проблемой, всего то..... Моим словам есть подтверждение в виде счетов и количества проделанной работы с Баварии.
Приехал с проблемой - умер генератор. Говорю - "умер генератор", отвечают - "а может не генератор а аккумулятор". Отвечаю - "аккум живой и я его вчера зарядил". Ответ - "нет, давайте сделаем диагностику". Результат - "ваш аккум живой - у вас умер генератор". Браво - гениально! Говорю - "меняйте". Ответ - "а у нас нет". Говорю - "привезу свой". Отет - "так нельзя". Так поставьте свой - "у нас нет". Результат - диагностика аккумулятора - 300грн(написано - "проверка аккумулятора тестером"). Аххеренная диагностика. Гениально!
В результате - убил куче времени, потратил пол-стоимости аккумулятора за его диагностику и уехал с неустранённой проблемой. Просто аффигительный сервис. Ага )
Ещё одну историю расказывать, как мне там подогрев сидения "починили"? Предложили заменить полностью оббивку кожанную водительской сидухи за 600 у.е. А проблема была в том, что нужно было под сидухой два провода скрутить и всё )
Как говорится - каждому своё. Дай Бог - что б ты не попал на тех "сертифицированных спецов"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: BMW 550, е60, американка - чего ожидать от эксплуатации? [Re: Sunnych]
      3 апреля 2011 в 13:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


бугага 300 тыс пробега и все в идеале




А чего тут удивительного? тристатысяч не так уж и много для Е39. Встречались и другие машины, Кемри, Аккорды, ЦРВ, у которых пробеги далеко за 300 тыс были, но они были с оригинальными и живыми ходовыми и моторами.



смутила приставка "все". В авто 10+ лет 300+ пробега всё не может быть в идеале


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: BMW 550, е60, американка - чего ожидать от эксплуатации? [Re: d_diver]
      3 апреля 2011 в 14:28 Гілками

Я на этих спецов попадаю постоянно. У них есть четкие инструкции, когда, что и как менять. Подогрев сидухи интегрирован с обшивкой сидухи, поэтому при отказе подогрева меняется бутерброд. Пропайки контактов у них в инструкциях нет. никто использование своей головы при посещении оф сервиса не отменял, но вменять им в вину то, что они строго следуют инструкциям, которые им дал производитель твоей машины - это как-то странно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
34 года, Киев
Сообщения: 7392
С нами с 23.09.2008

Re: BMW 550, е60, американка - чего ожидать от эксплуатации? [Re: d_diver]
      3 апреля 2011 в 17:17 Гілками

Интересно где морфей. По его логике тебе бмв не нужна. Если 300 рублей - дорого за диагностику аккума тестером.

Вообще жестокая цена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38766
С нами с 25.02.2005

Re: BMW 550, е60, американка - чего ожидать от эксплуатации? [Re: frsh]
      3 апреля 2011 в 17:22 Гілками

В ответ на:

Интересно где морфей. По его логике тебе бмв не нужна. Если 300 рублей - дорого за диагностику аккума тестером.

Вообще жестокая цена.




Ну в чем-то правда есть.
ИМХО - содержание машины не должно напрягать. То есть если я не чувствую, что сделать ТО у официалов напряг по деньгам, то оно меня и не парит. Вот с КИА - я не чувствую напрягов. Она мне по карману. А очень желанная мной Ауди пока нет. Вот и вся простая арифметика


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2547
С нами с 26.05.2004

Re: BMW 550, е60, американка - чего ожидать от эксплуатации? [Re: MaxiMax]
      3 апреля 2011 в 17:30 Гілками

В ответ на:

Я на этих спецов попадаю постоянно. У них есть четкие инструкции, когда, что и как менять. Подогрев сидухи интегрирован с обшивкой сидухи, поэтому при отказе подогрева меняется бутерброд. Пропайки контактов у них в инструкциях нет. никто использование своей головы при посещении оф сервиса не отменял, но вменять им в вину то, что они строго следуют инструкциям, которые им дал производитель твоей машины - это как-то странно.




не, ну то понятно - конечно лучше\проще, сказать что "обрыв нити накала, а она вшита в оббивку и потому только замена оббивки", нежели засунуть свою голову под сидуху и увидеть там оборванный провод ))
Ладно - спор ниочём У нас у обоих есть своё мнение по поводу этих официалов
Кста, не знаешь, почему они одни в Украине?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1167
С нами с 27.03.2005

Re: BMW 550, е60, американка - чего ожидать от эксплуатации? [Re: d_diver]
      3 апреля 2011 в 17:46 Гілками

В ответ на:


а что непонятного? Несколько раз заезжал с конкретной проблемой - в результате уезжал с потраченной суммой в 400-500 у.е. и всё с той же проблемой, всего то..... Моим словам есть подтверждение в виде счетов и количества проделанной работы с Баварии.
Приехал с проблемой - умер генератор. Говорю - "умер генератор", отвечают - "а может не генератор а аккумулятор". Отвечаю - "аккум живой и я его вчера зарядил". Ответ - "нет, давайте сделаем диагностику". Результат - "ваш аккум живой - у вас умер генератор". Браво - гениально! Говорю - "меняйте". Ответ - "а у нас нет". Говорю - "привезу свой". Отет - "так нельзя". Так поставьте свой - "у нас нет". Результат - диагностика аккумулятора - 300грн(написано - "проверка аккумулятора тестером"). Аххеренная диагностика. Гениально!
В результате - убил куче времени, потратил пол-стоимости аккумулятора за его диагностику и уехал с неустранённой проблемой. Просто аффигительный сервис. Ага )
Ещё одну историю расказывать, как мне там подогрев сидения "починили"? Предложили заменить полностью оббивку кожанную водительской сидухи за 600 у.е. А проблема была в том, что нужно было под сидухой два провода скрутить и всё )
Как говорится - каждому своё. Дай Бог - что б ты не попал на тех "сертифицированных спецов"...




абсолютно мой случай, 1 в 1.

Договорился за 2 недели, сами назначили время и дату. Приехали на Баварию в 9 утра, говорю, с левого зеркала отпадает внешняя сторона, обломано и самопроизвольно иногда открывается багажник (глючит электро-замок, 7 БМВ). Хорошо. Уехал.

Только приехал в офис, звонок с Баварии, мы у вас забыли подпись взять. Надо что бы вы опять приехали, подпись поставить. Ппц ... Поехал опять туда (2 часа туда и обратно по минимуму). Приехал, поставил подпись. Спрашиваю, ну что, какие результаты ? Ответ - никаких, мы же без подписи машину в работу не берем ... При этом никаких извините или простите, что вы в свое время катаете туда - сюда по причине того, что приемщик про.....л взял подпись на приемке. Уехал ...

Часов в 17 звонит мастер, да, у вас обломаны ножки на обложке левого зеркала и что то с замком, что точно не знаю, надо менять весь замок. Замка на складе нет, обложка есть, но ее надо красить с подборкой краски. Говорю хочу машину забрать сегодня, приеду скоро. Мастер в шоке, как же так, мы же расчитывали что вы будете все делать, машина разобрана ... Ппц 2 ...

По итогу приехал забрать машину, счет на 2000 грн с копейками (диагностика левого зеркала 80 грн ) и бесплатная мойка в счете (машина НЕ ПОМЫТА).

Заплатил, развернулся и уехал. Хотел жалобу в Германию по мылу скинуть, а потом забил.

Вопрос, поеду я еще на Баварию ? Никогда. Во многом из за сервиса теперь купил Мерседес.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3164
С нами с 02.02.2008

Re: BMW 550, е60, американка - чего ожидать от эксплуатации? [Re: Диллема]
      3 апреля 2011 в 17:52 Гілками

Ога, и теперь ездишь на столичку? Доволен?:)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: BMW 550, е60, американка - чего ожидать от эксплуатации? [Re: d_diver]
      3 апреля 2011 в 18:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я на этих спецов попадаю постоянно. У них есть четкие инструкции, когда, что и как менять. Подогрев сидухи интегрирован с обшивкой сидухи, поэтому при отказе подогрева меняется бутерброд. Пропайки контактов у них в инструкциях нет. никто использование своей головы при посещении оф сервиса не отменял, но вменять им в вину то, что они строго следуют инструкциям, которые им дал производитель твоей машины - это как-то странно.




не, ну то понятно - конечно лучше\проще, сказать что "обрыв нити накала, а она вшита в оббивку и потому только замена оббивки", нежели засунуть свою голову под сидуху и увидеть там оборванный провод ))
Ладно - спор ниочём У нас у обоих есть своё мнение по поводу этих официалов
Кста, не знаешь, почему они одни в Украине?



Даже если они найдут оборванный провод, они не станут его паять - нет такой работы в прейскуранте, а нарушатиь его они не могут. Ты в Европе зайди в любой бар и попроси сделать твой любимый коктейль из ингридиентов, которые у них есть, но коктейля нет в прейскуранте - нет в меню и делать не будем, будет тебе ответ.
У меня когда из-за тюненой катушки зажигания, выгорел каскад управления зажиганием на 2 свечи, Бавария сразу сказала "замена ЭБУ" - 900 евро. И сами же они мне сказали "не дуркуй, поедь к умельцам, там 2 микросхемы перепаять надо". То же самое, когда муфта на компрессоре кондея выгорела после 30 минут на треке Замена муфты у наших умельцев стоит 200 гривен, а компрессор стоит 800 евро. Муфта отдельно не поставляется. Я ессно сменил муфту за 200 гривен, но не виню в этом Баварию совершенно.

Почему одни - это длинная история, но в общем, немцев все устраивает и Тимофеев как-то влияет на немцев и те отказывают всем другим в лицензиях. Я бы тоже был рад, если бы альтернатива была - в Москве вон люди очень хорошо пользуются преимуществами мультисервиса по одной марке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1167
С нами с 27.03.2005

Re: BMW 550, е60, американка - чего ожидать от эксплуатации? [Re: Andrey120]
      3 апреля 2011 в 18:32 Гілками

В ответ на:

Ога, и теперь ездишь на столичку? Доволен?:)




еще ни разу не был, вполне допускаю что там тоже подобное присутствует


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3164
С нами с 02.02.2008

Re: BMW 550, е60, американка - чего ожидать от эксплуатации? [Re: Диллема]
      3 апреля 2011 в 18:34 Гілками

Поверь, всё очень не радужно
Имел опыт с крайслером и лачетти...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2547
С нами с 26.05.2004

Re: BMW 550, е60, американка - чего ожидать от эксплуатации? [Re: MaxiMax]
      3 апреля 2011 в 18:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Я на этих спецов попадаю постоянно. У них есть четкие инструкции, когда, что и как менять. Подогрев сидухи интегрирован с обшивкой сидухи, поэтому при отказе подогрева меняется бутерброд. Пропайки контактов у них в инструкциях нет. никто использование своей головы при посещении оф сервиса не отменял, но вменять им в вину то, что они строго следуют инструкциям, которые им дал производитель твоей машины - это как-то странно.




не, ну то понятно - конечно лучше\проще, сказать что "обрыв нити накала, а она вшита в оббивку и потому только замена оббивки", нежели засунуть свою голову под сидуху и увидеть там оборванный провод ))
Ладно - спор ниочём У нас у обоих есть своё мнение по поводу этих официалов
Кста, не знаешь, почему они одни в Украине?



Даже если они найдут оборванный провод, они не станут его паять - нет такой работы в прейскуранте, а нарушатиь его они не могут. Ты в Европе зайди в любой бар и попроси сделать твой любимый коктейль из ингридиентов, которые у них есть, но коктейля нет в прейскуранте - нет в меню и делать не будем, будет тебе ответ.
У меня когда из-за тюненой катушки зажигания, выгорел каскад управления зажиганием на 2 свечи, Бавария сразу сказала "замена ЭБУ" - 900 евро. И сами же они мне сказали "не дуркуй, поедь к умельцам, там 2 микросхемы перепаять надо". То же самое, когда муфта на компрессоре кондея выгорела после 30 минут на треке Замена муфты у наших умельцев стоит 200 гривен, а компрессор стоит 800 евро. Муфта отдельно не поставляется. Я ессно сменил муфту за 200 гривен, но не виню в этом Баварию совершенно.

Почему одни - это длинная история, но в общем, немцев все устраивает и Тимофеев как-то влияет на немцев и те отказывают всем другим в лицензиях. Я бы тоже был рад, если бы альтернатива была - в Москве вон люди очень хорошо пользуются преимуществами мультисервиса по одной марке.




Мы друг-друга поняли...
отож бо й воно... у нас нет Альтернативы, кроме Баварии - а так бы хотелось....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: BMW 550, е60, американка - чего ожидать от эксплуатации? [Re: frsh]
      3 апреля 2011 в 18:45 Гілками

В ответ на:

Интересно где морфей. По его логике тебе бмв не нужна. Если 300 рублей - дорого за диагностику аккума тестером.

Вообще жестокая цена.




угу. не нужна и это сугубо ИМХО.
- позаряжать акум в гараже а потом приехать на сервис и сказать что он супер, ну низнаю, я тут на стороне сервиса, мало ли че владельцу взбрело в голову говорить.

ПС; открывай официальное СТО по БМВ и сделаешь проверку тестером акумов по 10 грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: BMW 550, е60, американка - чего ожидать от эксплуатации? [Re: d_diver]
      3 апреля 2011 в 19:34 Гілками

У нас есть офицмалы и две сто специализирующиеся на бмв. На официалах работают молодежь из пту. На неоф. Сто работают прожженные волки, которые по работе мотора пока клиент заезжает в бокс - рассказывают что не так с машиной.
Тоже имел головняк от официалов на 700уе. За эти деньги была куча диагностик и замена всего что можно по проблеме. Оказалось надо было поменять коннектор за 50грн. Ессно поменяли уже у неоф. Потому что официалы тупо развели руками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2547
С нами с 26.05.2004

Re: BMW 550, е60, американка - чего ожидать от эксплуатации? [Re: MaxiMax]
      3 апреля 2011 в 20:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Я на этих спецов попадаю постоянно. У них есть четкие инструкции, когда, что и как менять. Подогрев сидухи интегрирован с обшивкой сидухи, поэтому при отказе подогрева меняется бутерброд. Пропайки контактов у них в инструкциях нет. никто использование своей головы при посещении оф сервиса не отменял, но вменять им в вину то, что они строго следуют инструкциям, которые им дал производитель твоей машины - это как-то странно.




не, ну то понятно - конечно лучше\проще, сказать что "обрыв нити накала, а она вшита в оббивку и потому только замена оббивки", нежели засунуть свою голову под сидуху и увидеть там оборванный провод ))
Ладно - спор ниочём У нас у обоих есть своё мнение по поводу этих официалов
Кста, не знаешь, почему они одни в Украине?



Даже если они найдут оборванный провод, они не станут его паять - нет такой работы в прейскуранте, а нарушатиь его они не могут. Ты в Европе зайди в любой бар и попроси сделать твой любимый коктейль из ингридиентов, которые у них есть, но коктейля нет в прейскуранте - нет в меню и делать не будем, будет тебе ответ.
У меня когда из-за тюненой катушки зажигания, выгорел каскад управления зажиганием на 2 свечи, Бавария сразу сказала "замена ЭБУ" - 900 евро. И сами же они мне сказали "не дуркуй, поедь к умельцам, там 2 микросхемы перепаять надо". То же самое, когда муфта на компрессоре кондея выгорела после 30 минут на треке Замена муфты у наших умельцев стоит 200 гривен, а компрессор стоит 800 евро. Муфта отдельно не поставляется. Я ессно сменил муфту за 200 гривен, но не виню в этом Баварию совершенно.

Почему одни - это длинная история, но в общем, немцев все устраивает и Тимофеев как-то влияет на немцев и те отказывают всем другим в лицензиях. Я бы тоже был рад, если бы альтернатива была - в Москве вон люди очень хорошо пользуются преимуществами мультисервиса по одной марке.




да, так вот - обрыва самого нагревательного элемента не было. В этом то весь и прикол. А рекомендовано было заменить оббивку сидухи. Под сидением был оборван один из проводов возле разъёма. Т.е. его нужно было просто скрутить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2547
С нами с 26.05.2004

Re: BMW 550, е60, американка - чего ожидать от эксплуатации? [Re: Morfei™]
      3 апреля 2011 в 20:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Интересно где морфей. По его логике тебе бмв не нужна. Если 300 рублей - дорого за диагностику аккума тестером.

Вообще жестокая цена.




угу. не нужна и это сугубо ИМХО.
- позаряжать акум в гараже а потом приехать на сервис и сказать что он супер, ну низнаю, я тут на стороне сервиса, мало ли че владельцу взбрело в голову говорить.

ПС; открывай официальное СТО по БМВ и сделаешь проверку тестером акумов по 10 грн.




)) оценил - спасибо поржал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2547
С нами с 26.05.2004

Re: BMW 550, е60, американка - чего ожидать от эксплуатации? [Re: ivlike]
      3 апреля 2011 в 20:16 Гілками

В ответ на:

У нас есть офицмалы и две сто специализирующиеся на бмв. На официалах работают молодежь из пту. На неоф. Сто работают прожженные волки, которые по работе мотора пока клиент заезжает в бокс - рассказывают что не так с машиной.
Тоже имел головняк от официалов на 700уе. За эти деньги была куча диагностик и замена всего что можно по проблеме. Оказалось надо было поменять коннектор за 50грн. Ессно поменяли уже у неоф. Потому что официалы тупо развели руками.




ты не понял - тебе машину поменять нужно на "подешевле", потому как если ты не готов отдать 700 у.е. за "низачто" - то тебе нельзя ездить на БМВ )) И уж тем более - нельзя обслуживаться на "Баварии" ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 170 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15079

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія