autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

BMW 550, е60, американка - чего ожидать от эксплуатации? (5/6)

подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: BMW 550, е60, американка - чего ожидать от эксплуатации? [Re: d_diver]
      3 апреля 2011 в 20:18 Гілками

Ну так я бмв и продал

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1062
С нами с 02.10.2010

Re: BMW 550, е60, американка - чего ожидать от эксплуатации? [Re: ed_]
      3 апреля 2011 в 23:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Ты тоже думаешь, что Е46 - это последнее настоящее бэмэвэ?



Это классическая фраза владельцев бэушных автомобилей определенного возраста. Типа все, что моложе - аццтой. Всем понятно.



ну во первых о вкусе устриц лучше спорить с тем кто их реально ел
а во вторых эксперименты автопроизводителей с внешним видом никада даром не проходили...бмв реально сдал....е34-е38-е46 это последние из могикан...

з.ы.
как в свое время для меня не нашлось бмв на смену 34ке, так теперь и нет мурсидеса шоб "вставлял" круче чем тот что уже есть...

а БУ онли - ваще по идейным соображениям, именно после того как пару раз покупал новые

з.ыыыыыы
на текущий момент, из немецкой тройки, текущий тренд экстерьера ауди - как по мне зебест


Вы сравниваете "е34-е38-е46 и иже с ними по модельному ряду" с новыми F10, W212? )))
Тут верно уже писали, я перефразирую- когда у Вас появится возможность приобрести выше приведенные авто свежего модельно ряда, Ваше мнение может поменяться до наоборот.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: BMW 550, е60, американка - чего ожидать от эксплуатации? [Re: Garnat]
      4 апреля 2011 в 07:36 Гілками

Не, е39 и е46 сравнивали с е60 и е90.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: BMW 550, е60, американка - чего ожидать от эксплуатации? [Re: d_diver]
      4 апреля 2011 в 09:13 Гілками

В ответ на:

да, так вот - обрыва самого нагревательного элемента не было. В этом то весь и прикол. А рекомендовано было заменить оббивку сидухи. Под сидением был оборван один из проводов возле разъёма. Т.е. его нужно было просто скрутить...



... и заработать пожар у тебя под жоппо, после чего заменитиь тебе половину машины по гарантии? Потому что если они накосячят, они реально меняют.
Еще раз: в сервис мануале черным по белому написано, что подогрев сидений не обслуживаем и при выходе его из строя его следует заменить. Если тебе не нравится подход официальов, делай у неофициалов, но гнобить их за то, что они делают свою работу, смысла нет. Примеры того, как можно вести себя с официалами, я тебе описал выше и твои шутки про неимение 700 долларов тут как-то истерично смотрятся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2547
С нами с 26.05.2004

Re: BMW 550, е60, американка - чего ожидать от эксплуатации? [Re: MaxiMax]
      4 апреля 2011 в 09:41 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

В ответ на:

да, так вот - обрыва самого нагревательного элемента не было. В этом то весь и прикол. А рекомендовано было заменить оббивку сидухи. Под сидением был оборван один из проводов возле разъёма. Т.е. его нужно было просто скрутить...



... и заработать пожар у тебя под жоппо, после чего заменитиь тебе половину машины по гарантии? Потому что если они накосячят, они реально меняют.
Еще раз: в сервис мануале черным по белому написано, что подогрев сидений не обслуживаем и при выходе его из строя его следует заменить. Если тебе не нравится подход официальов, делай у неофициалов, но гнобить их за то, что они делают свою работу, смысла нет. Примеры того, как можно вести себя с официалами, я тебе описал выше и твои шутки про неимение 700 долларов тут как-то истерично смотрятся.





или я не правильно "излагаю", или ты таки не понял. Смотри картинкО.
Под сидухой оборван провод, который необходимо скрутить, дабы заработал подогрев сидения. Вместо этого мне предлагается замень оббивку сидухи за 600у.е. Если заменить оббивку - греться сидуха не начнёт. Так понятнее?

или я не правильно "излагаю", или ты таки не понял. Смотри картинкО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: BMW 550, е60, американка - чего ожидать от эксплуатации? [Re: Garnat]
      4 апреля 2011 в 09:59 Гілками

В ответ на:

Вы сравниваете "е34-е38-е46 и иже с ними по модельному ряду" с новыми F10, W212? )))
Тут верно уже писали, я перефразирую- когда у Вас появится возможность приобрести выше приведенные авто свежего модельно ряда, Ваше мнение может поменяться до наоборот.




ага сидим и пускаем слюни на китаеподобную е90))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1167
С нами с 27.03.2005

Re: BMW 550, е60, американка - чего ожидать от эксплуатации? [Re: Garnat]
      4 апреля 2011 в 17:36 Гілками

В ответ на:

Вы сравниваете "е34-е38-е46 и иже с ними по модельному ряду" с новыми F10, W212? )))
Тут верно уже писали, я перефразирую- когда у Вас появится возможность приобрести выше приведенные авто свежего модельно ряда, Ваше мнение может поменяться до наоборот.




ты за других не вбрасывай. Мне Е39 по дизайну нравится больше любой БМВ, и Ф10 в том числе. И ? Езжу на Мерседес Е 2011 года выпуска, если тебе на счет денег хочется поговорить.

Была бы возможность взять с нуля Е39 530 на автомате, взял бы не задумываясь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1167
С нами с 27.03.2005

Re: BMW 550, е60, американка - чего ожидать от эксплуатации? [Re: MaxiMax]
      4 апреля 2011 в 17:40 Гілками

В ответ на:


Еще раз: в сервис мануале черным по белому написано, что подогрев сидений не обслуживаем и при выходе его из строя его следует заменить. Если тебе не нравится подход официальов, делай у неофициалов, но гнобить их за то, что они делают свою работу, смысла нет. Примеры того, как можно вести себя с официалами, я тебе описал выше и твои шутки про неимение 700 долларов тут как-то истерично смотрятся.




да не делают они свою работу. Не делают. Понимаю приехал - отдал - забрал - все исчезло. Вопрос не в деньгах, вопрос в подходе и принципе. Писал уже как у меня было, [*****] мне такой сервис, еще и в 5 раз дороже того, что существует не официально ?

Точно знаю, что многие люди свои авто премиум сегмента именно по этой причине обслуживают в России\Польше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1062
С нами с 02.10.2010

Re: BMW 550, е60, американка - чего ожидать от эксплуатации? [Re: Morfei™]
      4 апреля 2011 в 21:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вы сравниваете "е34-е38-е46 и иже с ними по модельному ряду" с новыми F10, W212? )))
Тут верно уже писали, я перефразирую- когда у Вас появится возможность приобрести выше приведенные авто свежего модельно ряда, Ваше мнение может поменяться до наоборот.




ага сидим и пускаем слюни на китаеподобную е90))))


ты на Китае своём, похоже, помешался)) Ты Опу нового Каена видел? Вот там катайско-корейский папа "поработал" качественно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1062
С нами с 02.10.2010

Re: BMW 550, е60, американка - чего ожидать от эксплуатации? [Re: Диллема]
      4 апреля 2011 в 22:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вы сравниваете "е34-е38-е46 и иже с ними по модельному ряду" с новыми F10, W212? )))
Тут верно уже писали, я перефразирую- когда у Вас появится возможность приобрести выше приведенные авто свежего модельно ряда, Ваше мнение может поменяться до наоборот.




ты за других не вбрасывай. Мне Е39 по дизайну нравится больше любой БМВ, и Ф10 в том числе. И ? Езжу на Мерседес Е 2011 года выпуска, если тебе на счет денег хочется поговорить.

Была бы возможность взять с нуля Е39 530 на автомате, взял бы не задумываясь.


Так кто мешает взять Е39 своего последнего года выпуска, заехать на Баварию, заменить на ней всё и вся на новое оригинальное, там же перекрасить кузов и ехать дальше на почти новой машине)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: BMW 550, е60, американка - чего ожидать от эксплуатации? [Re: d_diver]
      4 апреля 2011 в 22:20 Гілками

Ну я уже наверное по слогам должен тебе повторить: не скру-чи-ва-ют про-во-да на ба-ва-рии. Порвался - менять. Поменяли и не помогло - денег не взяли, проверено. Правда обшивку бы в этом случае забрали взад.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2547
С нами с 26.05.2004

Re: BMW 550, е60, американка - чего ожидать от эксплуатации? [Re: MaxiMax]
      4 апреля 2011 в 22:36 Гілками

В ответ на:

Ну я уже наверное по слогам должен тебе повторить: не скру-чи-ва-ют про-во-да на ба-ва-рии. Порвался - менять. Поменяли и не помогло - денег не взяли, проверено. Правда обшивку бы в этом случае забрали взад.




чё ж мне не предложили провод этот оборванный поменять? Почему никто этого не увидел? Причём там оббивка сидушки с нитью нагрева????
ппц. т.е. если проблема не в нити нагрева даже приблизительно, мне всё же нужно было заменить оббивку сидушки? Действительно - логично, чо... Хотя нет, провод то оборванный был под сидением - так нужно было сразу всё сидение поменять со всеми приводами, ну шоб наверняка
Если машина поломалась - её нужно поменять, а вдруг поможет.
За сим давай закончим наш диалог...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1167
С нами с 27.03.2005

Re: BMW 550, е60, американка - чего ожидать от эксплуатации? [Re: Garnat]
      4 апреля 2011 в 22:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Вы сравниваете "е34-е38-е46 и иже с ними по модельному ряду" с новыми F10, W212? )))
Тут верно уже писали, я перефразирую- когда у Вас появится возможность приобрести выше приведенные авто свежего модельно ряда, Ваше мнение может поменяться до наоборот.




ты за других не вбрасывай. Мне Е39 по дизайну нравится больше любой БМВ, и Ф10 в том числе. И ? Езжу на Мерседес Е 2011 года выпуска, если тебе на счет денег хочется поговорить.

Была бы возможность взять с нуля Е39 530 на автомате, взял бы не задумываясь.


Так кто мешает взять Е39 своего последнего года выпуска, заехать на Баварию, заменить на ней всё и вся на новое оригинальное, там же перекрасить кузов и ехать дальше на почти новой машине)




ты мозг подключай и глаза открой, что люди пишут о сервисе на Баварии. А теперь перечитай что ты написал

про почти новую уже просто молчу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1167
С нами с 27.03.2005

Re: BMW 550, е60, американка - чего ожидать от эксплуатации? [Re: d_diver]
      4 апреля 2011 в 22:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну я уже наверное по слогам должен тебе повторить: не скру-чи-ва-ют про-во-да на ба-ва-рии. Порвался - менять. Поменяли и не помогло - денег не взяли, проверено. Правда обшивку бы в этом случае забрали взад.




чё ж мне не предложили провод этот оборванный поменять? Почему никто этого не увидел? Причём там оббивка сидушки с нитью нагрева????
ппц. т.е. если проблема не в нити нагрева даже приблизительно, мне всё же нужно было заменить оббивку сидушки? Действительно - логично, чо... Хотя нет, провод то оборванный был под сидением - так нужно было сразу всё сидение поменять со всеми приводами, ну шоб наверняка
Если машина поломалась - её нужно поменять, а вдруг поможет.
За сим давай закончим наш диалог...




ну не гламурно пацанам в проводах ковыряться, начальство не велит. В следующий раз пепельница забьется, надо будет машину поменять, потому что не предписано пацанам пепельницы чистить

интересно, сколько уже клиентов от них ушло, благодаря железной логике официального сервиса


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: BMW 550, е60, американка - чего ожидать от эксплуатации? [Re: d_diver]
      5 апреля 2011 в 08:23 Гілками

Человеческий фактор никто не отменял, так что ошибка может быть и на баварии, но ты главного понять не хочешь: официалы действуют согласно четким инструкциям и их выполнение ВСЕГДА обойдется дороже клиенту. Если ты это принимаешь - пользуйся их услугами, если нет, ехай в гараж к Филину.

У меня уже далеко за десятый автомобиль и я все их хоть иногда, но делал у официалов и из своего опыта могу сказать, что лчшие официалы из виденных мной - АВТ и Авто Интернешнл. Про сервис того же Випоса я могу тебе рассказать такую историю замены масла в двигателе Ауди, что твой проводок за насчастные 600 евро, окажется детской сказочкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: BMW 550, е60, американка - чего ожидать от эксплуатации? [Re: Диллема]
      5 апреля 2011 в 08:29 Гілками

Да почти все ушли, именно поэтому они давеча еще один сервис на новоконстантиновской открыли. Ну, шоб жеж все не замечали, шо от них, с их железной логикой, клиеты уходят в гаражи

ЗЫ: если твой пример был о днепровской Баварии, то там кони еще те - с ними осторожно надо. Все, что я пишу, я пишу исключительно о Киевском сервисе, на котором я непрерывно обслуживаю свою первую машину с 2004 года и вторую с 2008. Отзывы нашего клуба о филиалах Баварии как правило крайне негативны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: BMW 550, е60, американка - чего ожидать от эксплуатации? [Re: MaxiMax]
      5 апреля 2011 в 08:47 Гілками

на официалах хорошо менять то, что является расходником и при этом имеет гарантийный срок или пробег.
у меня на машине был какой-то косяк с ручкой водительской двери - когда открываешь - то царапало дверь. поехал настроил к неоф. через пол-года - таже история. причем неприятно - потому что царапается и дверь и ручка. поехал к официалам на баварию. сделали конечно дороже чем неоф, но когда опять через пол-года вылез такой косяк - то поменяли всю ручку с замком и т.д. бесплатно.

по стойкам таже песня. ну и в общем по расходникам.

а насчет порванных проводов... у них просто не предполагается что провод может быть порванным - от этого и косяки при лечении.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: BMW 550, е60, американка - чего ожидать от эксплуатации? [Re: Garnat]
      5 апреля 2011 в 11:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Вы сравниваете "е34-е38-е46 и иже с ними по модельному ряду" с новыми F10, W212? )))
Тут верно уже писали, я перефразирую- когда у Вас появится возможность приобрести выше приведенные авто свежего модельно ряда, Ваше мнение может поменяться до наоборот.




ага сидим и пускаем слюни на китаеподобную е90))))


ты на Китае своём, похоже, помешался)) Ты Опу нового Каена видел? Вот там катайско-корейский папа "поработал" качественно.




Низнаю че там на новом каене, я езжу на том что мне нравится и мое мнение о новых моделях бмв - это всего лишь мое мнение. Поэтому доказывать мне что какой то премиум авто больше похож на китайское гаФно нет необходимости, это никак не измеенит мое отношение к Е90 и ей подобным)
ПС: надеюсь не будешь меня тыкать носом в "не ездил че говоришь"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1167
С нами с 27.03.2005

Re: BMW 550, е60, американка - чего ожидать от эксплуатации? [Re: MaxiMax]
      5 апреля 2011 в 17:05 Гілками

В ответ на:

Да почти все ушли, именно поэтому они давеча еще один сервис на новоконстантиновской открыли. Ну, шоб жеж все не замечали, шо от них, с их железной логикой, клиеты уходят в гаражи

ЗЫ: если твой пример был о днепровской Баварии, то там кони еще те - с ними осторожно надо. Все, что я пишу, я пишу исключительно о Киевском сервисе, на котором я непрерывно обслуживаю свою первую машину с 2004 года и вторую с 2008. Отзывы нашего клуба о филиалах Баварии как правило крайне негативны.




каждый имеет право на свое мнение, факт. Одно могу сказать, что в Москве и в России есть масса (не один и не 5) официальных представителей БМВ (разные конторы).

Почему ? Как говорят россияне, столько геммора, сколько концерн БМВ имеет с Украиной, надо еще поискать. Вообще представительства не иметь они не могут, но и развиваться на Украине у них желания НОЛЬ

представь, приходишь ты в мой ресторан и говоришь, хочу покушать у вас стейк. А мой официант тебе говорит, мы не просто ресторан, а официальный представитель СТЕЙК ООО, согласно нашим правилам мы вам просто стейк не дадим покушать, надо еще взять гарнир, и бутылку вина в комплекте. При этом все стоит в 5 раз дороже, чем в кафе на против. А вкус тот же ...

Про гаражи ничего сказать не могу, но то что в моей семье (родителей) 2 БМВ купленных официально на Баварии, и сейчас рассматриваются любые варианты, но только не БМВ. Не потому что БМВ не нравится, а потому что ОФИЦИАЛЬНЫЙ СЕРВИС отстой. Ни для кого не секрет, что сервис основной доход производителя, но если люди выбирают другие марки, то кто в ?

Клиент (деньги) диктует свои правила и всегда найдет, куда их потратить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1062
С нами с 02.10.2010

Re: BMW 550, е60, американка - чего ожидать от эксплуатации? [Re: Диллема]
      5 апреля 2011 в 23:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Вы сравниваете "е34-е38-е46 и иже с ними по модельному ряду" с новыми F10, W212? )))
Тут верно уже писали, я перефразирую- когда у Вас появится возможность приобрести выше приведенные авто свежего модельно ряда, Ваше мнение может поменяться до наоборот.




ты за других не вбрасывай. Мне Е39 по дизайну нравится больше любой БМВ, и Ф10 в том числе. И ? Езжу на Мерседес Е 2011 года выпуска, если тебе на счет денег хочется поговорить.

Была бы возможность взять с нуля Е39 530 на автомате, взял бы не задумываясь.


Так кто мешает взять Е39 своего последнего года выпуска, заехать на Баварию, заменить на ней всё и вся на новое оригинальное, там же перекрасить кузов и ехать дальше на почти новой машине)




ты мозг подключай и глаза открой, что люди пишут о сервисе на Баварии. А теперь перечитай что ты написал

про почти новую уже просто молчу


Вы сначала свою машину первую купите Сколько раз уже слышал про "купил бы два 140-х "слона", да вот не выпускают уже ".... у людей фантазии расходились с реальностью)). А если конкретно в Вас я ошибаюсь, то поясните мне, как человек, взявший новую Ешку, станет экономить в гаражах, боясь как чёрта дорогих официалов?
Ибо имеющему достаток на новый бизнес класс по определению НЕ дорого обслуживаться на Баварии или на Столичке, а когда машина становится "старой">=5лет, её человек продаёт и берёт новую и опять же не парится и это естественный процесс.
Теперь по обслуживанию БМВ- нет у нас сейчас других сервисов, таких же комфортных для клиента, как Бавария. А комфорт всегда стоит денег.

А когда речь идёт о "реанимации" такого любимого и единственно правильного "коллекционного авто на всю жизнь", как Е39, то какие вопросы могут быть?!

Змінено Garnat (00:13 06/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
8 користувачів і 56 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15070

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія