autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

BMW 550, е60, американка - чего ожидать от эксплуатации? (6/6)

патриарх *
Сообщения: 1062
С нами с 02.10.2010

Re: BMW 550, е60, американка - чего ожидать от эксплуатации? [Re: Morfei™]
      5 апреля 2011 в 23:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Вы сравниваете "е34-е38-е46 и иже с ними по модельному ряду" с новыми F10, W212? )))
Тут верно уже писали, я перефразирую- когда у Вас появится возможность приобрести выше приведенные авто свежего модельно ряда, Ваше мнение может поменяться до наоборот.




ага сидим и пускаем слюни на китаеподобную е90))))


ты на Китае своём, похоже, помешался)) Ты Опу нового Каена видел? Вот там катайско-корейский папа "поработал" качественно.




Низнаю че там на новом каене, я езжу на том что мне нравится и мое мнение о новых моделях бмв - это всего лишь мое мнение. Поэтому доказывать мне что какой то премиум авто больше похож на китайское гаФно нет необходимости, это никак не измеенит мое отношение к Е90 и ей подобным)
ПС: надеюсь не будешь меня тыкать носом в "не ездил че говоришь"


Да мне просто всё равно, что кто думает о моей тачке .
П.С. Старый Каен (рестайлинговый) по дизайну интересен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: BMW 550, е60, американка - чего ожидать от эксплуатации? [Re: Диллема]
      6 апреля 2011 в 08:50 Гілками

Пример про стейк тут не подходит, потому что в России зайдя что в Автодом, что в Борисхофф, ты получишь один и тот же стейк с тем же гарниром и вином, только в 10 раз дороже, а не в 5. Сервис БМВ - это макдональдз и бигмак останется бигмаком в любой стране, отличаться может лишь его цена.

Что до твоей семьи - ну мне тут возразить нечего, разве что заподозрить, что мы с тобой на разных планетах живем, потому что выбирая себе следующую машину, я буду выбирать между БМВ и Мини. И не впоследнюю очередь благодаря тому, что считаю Киевскую Баварию лучшим автосервисом в Украине. Есть конечно вариант, что мои розовые очки стали такими розовыми после того, как я уже минимум 3 года езжу исключительно к одному из трех проверенных лично приемщиков, а всех других тупо игнорю, но это же влияет только на лицо сервиса, гайки-то одни и те же люди крутят, верно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: BMW 550, е60, американка - чего ожидать от эксплуатации? [Re: MaxiMax]
      6 апреля 2011 в 09:41 Гілками

В ответ на:

... как я уже минимум 3 года езжу исключительно к одному из трех проверенных лично приемщиков, а всех других тупо игнорю, но это же влияет только на лицо сервиса, гайки-то одни и те же люди крутят, верно?




Сергею?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: BMW 550, е60, американка - чего ожидать от эксплуатации? [Re: Tigor]
      6 апреля 2011 в 09:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

... как я уже минимум 3 года езжу исключительно к одному из трех проверенных лично приемщиков, а всех других тупо игнорю, но это же влияет только на лицо сервиса, гайки-то одни и те же люди крутят, верно?




Сергею?


Паша О., Антон Б, Юра П. Последний - вообще лучший.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22788
С нами с 08.12.2006

Re: BMW 550, е60, американка - чего ожидать от эксплуатации? [Re: Morfei™]
      6 апреля 2011 в 09:54 Гілками

В ответ на:

ПС; открывай официальное СТО по БМВ и сделаешь проверку тестером акумов по 10 грн.




Вот не буду не на кого тыкать, но почему-то при стройке и комплектации дома, многие выбирают материалы сами, среди материалов и систем колеблются в чем-то, что-то рассчитывают и сранивают, потом заказывают конкретную работу с конкретными материалами и конкретными системами и считают это НЕ НИЩЕБРОДСТВОМ... Чего б не купить готовый дом со всем, дабы не пришлось ничего допиливать, доставлять, доделывать? Или не прийти в контору и сказать, что хочу через месяц такое, без вдавания в детали, какое и в чего это клепать

А по авто обязательно быть шлангом, одавать авто неизвестным дядькам, думать, что ее если делают за дорого, то обязательно качественно и самое главное, если не ХОЧЕШЬ/МОЖЕШЬ оплатить это "ДОРОГО" - не суйся в покупку авто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22788
С нами с 08.12.2006

Re: BMW 550, е60, американка - чего ожидать от эксплуатации? [Re: d_diver]
      6 апреля 2011 в 10:11 Гілками

В ответ на:

ты не понял - тебе машину поменять нужно на "подешевле", потому как если ты не готов отдать 700 у.е. за "низачто" - то тебе нельзя ездить на БМВ )) И уж тем более - нельзя обслуживаться на "Баварии" ))




Я вообще не пойму, что за нищеброды делают ремонты в квартирах, ищут работников, покупают мебель, живуть временно на сьемных хатах в то время как можно просто купить новую квартиру с новым ремонтом. Нету на это денег - иди жить в общагу!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22788
С нами с 08.12.2006

Re: BMW 550, е60, американка - чего ожидать от эксплуатации? [Re: MaxiMax]
      6 апреля 2011 в 10:17 Гілками

В ответ на:

Ну я уже наверное по слогам должен тебе повторить: не скру-чи-ва-ют про-во-да на ба-ва-рии. Порвался - менять. Поменяли и не помогло - денег не взяли, проверено. Правда обшивку бы в этом случае забрали взад.




Тебе стоит покурить эту главу
http://tis.bmwcats.com/doc20568/
И в часности http://tis.bmwcats.com/doc22858/
А таки да, не паяют ибо по норме обязаны обжать

И если ты не понял, оборван провод не самого нагревательного элемента, а провод от реле до разьема
Т.е. по твоей логике они обязаны были сменить половину салонной проводки!

Змінено jia (10:25 06/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: BMW 550, е60, американка - чего ожидать от эксплуатации? [Re: jia]
      6 апреля 2011 в 10:59 Гілками

В ответ на:

Т.е. по твоей логике они обязаны были сменить половину салонной проводки!


не хочу тебя расстраивать, но да, менять надо часть проводки. Причем ответ будет одинаков что в Мюнхене, что в Киеве, что в Мухосранске. Но тут вступает в дело голова, которая должна оценить, что выгоднее, прибегнуть в услугам какого-то неофициального электрика, либо таки менять часть проводки за много денег. Лично я в таких случаях не брезгую неофициальными электриками и Баварию ни в чем не виню.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: BMW 550, е60, американка - чего ожидать от эксплуатации? [Re: MaxiMax]
      6 апреля 2011 в 11:09 Гілками

Чего ты с ними споришь, они как маленькие блин....видят только чорное и белое

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22788
С нами с 08.12.2006

Re: BMW 550, е60, американка - чего ожидать от эксплуатации? [Re: MaxiMax]
      6 апреля 2011 в 14:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Т.е. по твоей логике они обязаны были сменить половину салонной проводки!


не хочу тебя расстраивать, но да, менять надо часть проводки. Причем ответ будет одинаков что в Мюнхене, что в Киеве, что в Мухосранске. Но тут вступает в дело голова, которая должна оценить, что выгоднее, прибегнуть в услугам какого-то неофициального электрика, либо таки менять часть проводки за много денег. Лично я в таких случаях не брезгую неофициальными электриками и Баварию ни в чем не виню.




Ты опять таки вероятно не понял.
Тогда уже не часть проводки, а перелопачивание ковра, подковерного пластика, снятие торпеды и т.д.
Как думаешь, зачем в ТИСе есть инстукция по разбору штыревых соеденений и обжима проводов? Для того, что б торпеду снимать?

К тому же спор ты увел чуток в другую сторону.
ИМХО в случае сидушки, непрофессионализм Бавария в том, что они как раз не придержались инструкции. А тупо почитали ошибки с компа, который сказал "обрыв нити обогрева попы левой" и выдали СТАНДАРТНЫЙ ДИАГНОЗ, забив на инструкцию, которая гласит ополнительно снять фишку с разьема подогрева и проверить наличие цепи.

ЗЫ. У меня на днях загорелся аирбег, сам прочитав ошибку и выяснил, что обрыв датчика присудствия пасажира... по подобному непрофессионализму баварии следовало б менять всю подушку (ибо там и датчик и подогрев вшиты), но я нашел непонятно как слетевший разьем... а ведь по инстукции нужно еще мерять наличе сопротивления в данном датчике


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: BMW 550, е60, американка - чего ожидать от эксплуатации? [Re: Sunnych]
      8 апреля 2011 в 07:58 Гілками

В ответ на:


А чего тут удивительного? тристатысяч не так уж и много для Е39. Встречались и другие машины, Кемри, Аккорды, ЦРВ, у которых пробеги далеко за 300 тыс были, но они были с оригинальными и живыми ходовыми и моторами.




Ну я какбе машин с пробегом 300+ вижу не меньше, чем ты . Дык вот со всей ответственностью заявляю, что в 99% эти машины больше похожи на дрова, чем на идеал. Вернее, они ездят, заводятся, в них работают кондиционеры и пр. фенечки. Но состояние: уплотнителей, замков (износ скоб на кузова, например), изоляции проводки (я их вижу "голыми") и пр. - подлежит замене. НИКТО не меняет эту хрень на новую на обычных автомобилях - доезжают свой век и на мусорку (т.е. в регионы ).

На такой машине делаешь шумоизоляцию дверей, а при работе акустической системы все равно дребезг некислый слышно. Начинаешь разбираться - ведь все проклеили традиционно - а тут звенит ручка наружная, потому что трущиеся части изношены и люфтят. Ручка бп работает при этом и еще 30 лет может проработать, видимо. Или молдинг звенит, т.к. герметик высох под ним. Или кусов в бараний рог скручивается при развороте на месте с небольшим изменением рельефа (у меня на Мини там колеса от земли отрываются при аналогичном маневре) - скрип уплотнителей при этом неимоверный, кстати...

Для меня все эти вещи афигенно влияют на ощущения за рулем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: BMW 550, е60, американка - чего ожидать от эксплуатации? [Re: MaxiMax]
      8 апреля 2011 в 08:13 Гілками

В ответ на:

потому что выбирая себе следующую машину, я буду выбирать между БМВ и Мини.




надеюсь, я тоже

В ответ на:

И не впоследнюю очередь благодаря тому, что считаю Киевскую Баварию лучшим автосервисом в Украине. Есть конечно вариант, что мои розовые очки стали такими розовыми после того, как я уже минимум 3 года езжу исключительно к одному из трех проверенных лично приемщиков, а всех других тупо игнорю, но это же влияет только на лицо сервиса, гайки-то одни и те же люди крутят, верно?




Последний раз я был у Юры, дык он действительно помог мне со специфической вещью, которая не описана в их бумажках (у меня доустановленный штатный чейнджер, которого не могло быть в комплектации и машина его вдруг потеряла после перепрошивки мозгов прошлым владельцем - теперь он у меня опять работает). До него, Макс, мне на Р50 4 часа искали утечку антифриза (да, корпус термостата, у Дока он походу опять сочится ), предложили поменять крышку радиатора и хотели 600 грн за диагностику (были посланы, понятное дело, не нашли ж причины ). Еще при замене сальника п/оси сразу после покупки Р50 предложили сломанный болт крепления тормозного диска (ни на что не влияет ) поменять за 300+ грн, но тут мое нищебродство не позволило заплатить, факт. А замену масла в вариаторе я делал с "инсайдерским" контролем (есть у меня там мастер знакомый...), потому все прошло блестяще.

В общем, у меня нет совершенно никакого желания ездить на Баварию - ничем особенным они в целом себя не проявили, обычные не всегда профессиональные жуликоватые официалы. Просто есть отдельные люди, которые осознаю важность своей работы для имиджа марки, это факт. Мне сравнивать особо не с чем, но Виннер-форд, АИС СсайнгЙонг, уз-деу, гыгы - это просто аццкие черти по сравнению с Баварией, это факт. Т.е. последние какбе лучшие из худших, что само по себе приятно, да.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
6 користувачів і 63 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15074

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія