autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? (6/8)

igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13068
С нами с 29.03.2005

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: Barman]
      8 апреля 2011 в 21:07 Гілками

В ответ на:

есть такая особенность-большой расход на непрогретом двиге 1.8тси. зато по трассе-на 110 км/ч 5,5л



такая же особенность есть и на ваговском атмосфернике 1,6,думаю и на многих других


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: igg]
      8 апреля 2011 в 21:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

есть такая особенность-большой расход на непрогретом двиге 1.8тси. зато по трассе-на 110 км/ч 5,5л



такая же особенность есть и на ваговском атмосфернике 1,6,думаю и на многих других




+ 100%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: мелкий-2]
      8 апреля 2011 в 22:40 Гілками

Та не я не обиделся, из всех опций, немного удивило что не оказалось, в машине с климатом, чип-ключем, электронным ручником, показателей расхода, в принципе штука не столько полезная ,сколько интересная, такая себе автомобильно-компьютерная игра - расходомер , это возможно единственное что бы я себе добавил если есть такая возможность, остальное меня более чем устраивает
Сзади и спереди лично мне очень удобно, уютно и комфортно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Днепро...довск
Сообщения: 3996
С нами с 11.11.2005

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: Erion]
      9 апреля 2011 в 09:24 Гілками

В ответ на:

немного удивило что не оказалось показателей расхода



Странно. Надо будет у кума спросить есть такое или нет...
Хотя фольц (как и все европейцы) отличается необходимостью доплачивать за все финдиклюшки. Когдато смотрел прайс. Ксенон идет в доплате. Омыватель - отдельная допдата. Как бы нелогично ксенон без омывателя (далали бы ксенон+омыватель = 000 ойро). Хотя с другой стороны - можно положить на ксенон, а взять только омыватель...
Возможно, за показателей расхода нужно было доплачивать, вот покупатель и положил болт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: мелкий-2]
      9 апреля 2011 в 09:52 Гілками

А спроси у кума, можно ли эту фичу поставить если ее нет, и сколько это будет стоить, если чесно сам не столько расстроился сколько удивился, как это нету такой заурядной фишки в авто такого класса? Это все что мне надо для полного счастья. Заранее благодарен

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Днепро...довск
Сообщения: 3996
С нами с 11.11.2005

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: Erion]
      9 апреля 2011 в 10:15 Гілками

В ответ на:

А спроси у кума, можно ли эту фичу поставить если ее нет, и сколько это будет стоить, если чесно сам не столько расстроился сколько удивился, как это нету такой заурядной фишки в авто такого класса? Это все что мне надо для полного счастья. Заранее благодарен



спрошу. Но боюсь что ответить несможет. Она ж служебная. А он не "водитель", а начальник юротдела, которому отдали ее наростерзание до момента отбора банком/ликвид процедуры (взависимости от того что наступит раньше). Почти 2 года ездит и ненапрягается - регялярно заправляет и делает ТО.
Поузнавай на фольцофоруме или у официалов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. *
36 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11771
С нами с 20.12.2008

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: Erion]
      9 апреля 2011 в 10:42 Гілками

В ответ на:

А спроси у кума, можно ли эту фичу поставить если ее нет, и сколько это будет стоить, если чесно сам не столько расстроился сколько удивился, как это нету такой заурядной фишки в авто такого класса? Это все что мне надо для полного счастья. Заранее благодарен


Поставить можно,нужно менять приборку. Цена вопроса примерно 200ойро. Ты уверен,что не показывает расход? Сфоткай приборку. Бк должен бытъ в самой базовой базе

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: Barman]
      9 апреля 2011 в 11:02 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Вот приборка -

Вот приборка -


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. *
36 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11771
С нами с 20.12.2008

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: Erion]
      9 апреля 2011 в 13:23 Гілками

Таки похоже,что нету.. А слева,на рычажке включения поворотов в торце никаких кнопок нет? Если нет,тогда менять приборку. П.с.-не ездь с пустым баком,бензонасос дорогой.

Змінено Barman (13:25 09/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: Barman]
      9 апреля 2011 в 13:31 Гілками

Так менять надо всю приборку или только дисплей?На пустом не езжу это фото бывшего владельца видимо перед продажей.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. *
36 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11771
С нами с 20.12.2008

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: Erion]
      9 апреля 2011 в 15:46 Гілками

Приборку

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: Barman]
      9 апреля 2011 в 15:51 Гілками

В ответ на:

Приборку



А сколько она может стоить ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. *
36 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11771
С нами с 20.12.2008

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: Erion]
      9 апреля 2011 в 17:36 Гілками

~200евро

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: мелкий-2]
      9 апреля 2011 в 21:01 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

так и знал что обидешься...не я так обозвал комплектацию - так ее называют перекупы (покрайнее нам с кумомо так обозвал знакомый перекуп + тут на форуме так обзывали).
Посути - кум машиной доволен, это его служебное авто, когда предприятие уйдет в ликвид процедуру он собирается его выкупить себе.
В машине действительно есть практически все что надо. Подогрев сидушек многоуровневый.
Из того что непонравилось мне: Заднее сидение...какое-то оно неудобное. Незнаю как обьсянить, но мне непонравилось, хотелось выгнать друга и перебраться на переднее. Хотя как там у меня на галерке незнаю. 1,5 года машина у меня я или за рулем или в роли штурмана.
Надеюсь машина будет радовать.
Ps вчера кум жаловался на большой расход зимой (утром прогрел, 15 км по городу к офису, вчером в обратном порядке) - 15 л. приветовского 95 (АЗС Авиас, Сентоза, АНП...)
У меня с таким же трафиком было около 17.




Не пугайте вы человека!!! Заднее сиденье одно из лучших в автомобилях подобного класса, что там могло не понравиться не могу понять, профиль сиденья очень удобен, в меру мягкий, осанка пассажира на таком сиденье не страдает нисколько. Что касается расхода мало верится, у меня зимой в режиме прогрева с включенным обогревом лобового стекла, зеркал и обогрева сидений не превышал 11 литров, ну максимум 11.5 было, так у меня с DSG, правда с такой коробкой Пассат еще экономичнее чем на механике. Пассат предсказуем и поломки просто так не с того не с сего не возникают. Топикстартеру посоветовал бы следить за уровнем масла, так как эти двигатели масло подъедают, после долгой поездки автомобиль сразу не глушить, а дать поработать на холостом ходу в течении хотя бы 3 минут, а то и 5. Масло применять желательно оригинальное (пусть многие говорят, что это переплата) но с фольксвагеновским допуском 502 00 /505 00 ну и т.д.

Не пугайте вы человека.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: мелкий-2]
      9 апреля 2011 в 21:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

немного удивило что не оказалось показателей расхода



Странно. Надо будет у кума спросить есть такое или нет...
Хотя фольц (как и все европейцы) отличается необходимостью доплачивать за все финдиклюшки. Когдато смотрел прайс. Ксенон идет в доплате. Омыватель - отдельная допдата. Как бы нелогично ксенон без омывателя (далали бы ксенон+омыватель = 000 ойро). Хотя с другой стороны - можно положить на ксенон, а взять только омыватель...
Возможно, за показателей расхода нужно было доплачивать, вот покупатель и положил болт.





Ксеноновый свет шел в В6 только в комплектации ХайЛайн, в иной другой комплектации насколько я знаю его заказать было нельзя, причем ксеноновые фары шли только с омывателями, машина-то европейская. Последние ХайЛайны шли с чисто линзованной оптикой с подсвечивающей при повороте руля галогеновой лампой! По фото приборной доски видно, что этот Пассат в комплектации ТрендЛайн, в Комфорте стояла иная приборка, точнее с добавленной функцией расхода топлива и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: Erion]
      9 апреля 2011 в 21:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Приборку



А сколько она может стоить ?




Приборки проскакивают в продаже, на русском пассат клубе парень из Киева продает приборку белую с так называемым меню MFI, то, что она станет в штатное место нет никаких сомнений, но функции заложенные этой приборкой будут работать не все - это факт, можешь почитать на пассат клубе, да и цена не 200 евро, чуть дороже! Я хочу себе поменять но только на цветную, но сейчас на них бум за ними гоняются, чтобы себе поставить, я пока по нормальной цене не впоймал!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: ]
      9 апреля 2011 в 21:24 Гілками

Меня сегодня прокатили на задней сидушке моей машины, скажу что очень удобно сидеть, места хватает как для ног так и для головы, рост у меня 1,87 я себя чувствовал абсолютно свободно, плюс значительно комфорта добваляет задняя многорычажка, очень и очень понравилось сидеть и ехать сзади
По поводу масла, все таки не могу понять с допусками, можно лить к примеру Ликви Моли 5W40 с доопусками 502 00 /505 00, или нужно если брать не оригинал обязательно 504 /507 ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: Erion]
      9 апреля 2011 в 21:39 Гілками

В ответ на:

Меня сегодня прокатили на задней сидушке моей машины, скажу что очень удобно сидеть, места хватает как для ног так и для головы, рост у меня 1,87 я себя чувствовал абсолютно свободно, плюс значительно комфорта добваляет задняя многорычажка, очень и очень понравилось сидеть и ехать сзади
По поводу масла, все таки не могу понять с допусками, можно лить к примеру Ликви Моли 5W40 с доопусками 502 00 /505 00, или нужно если брать не оригинал обязательно 504 /507 ?




Сервисный лист к твоей машине, которая продана на территории Украины как и моя обязывает заливать в двигатель 1.8 TSI масло с 502 допуском, какое это будет масло Фольксвагену до лампочки, главное, чтобы допуск был. Что будешь лить ты - это как говорится сколько твой кошелек захочет. Масло с 507 допуском лить не рекомендуется, расход масла увеличивается в разы. Для ознакомления прочитай вот эту тему и все поймешь: http://passat-cc.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=1215 только дочитай до конца!

Змінено Dimon L (21:39 09/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: ]
      9 апреля 2011 в 23:05 Гілками

Спасибо за темку
Просто залил уже по рекомендации старого друга - пассатовода Ликви-Моли 5W40, 502/505 а тут звонит знакомый с перова говорит не то залил, надо 504/507, я уже перепугался, думал сливать придется, прозвонил другу, он мне говорит сам такое лью, 100 тыщ наездил. плюс смотрел в инете что для твоего авто именно 502/505 . Я прозваниваю еще одному товарищу владельцу автомагазина, он говорит правильно залил, плюс темку почитал еще раз спасибо.
Правда не понял зачем лить оригинал если про него пишут такое -
"По-поводу оригинала. Кастрол+Фольксваген - это чистый маркетинг, как Мобил у Мерса и Порше. Насколько я понимаю, для оригинала закупается то, что выгоднее, поэтому канонизация "оригинального" масла - детский фанатизм. Кроме того, их (масел с допусками 502.00 + 505.00) есть два класса: 5-40 (те, что попроще, "обычный стиральный порошок") и 0-40 (или 0-30, как у Кастрола) - крутые продукты со всеми возможными допусками. А теперь посмотрите на вязкость "оригинала" и делайте выводы."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: ]
      9 апреля 2011 в 23:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

немного удивило что не оказалось показателей расхода



Странно. Надо будет у кума спросить есть такое или нет...
Хотя фольц (как и все европейцы) отличается необходимостью доплачивать за все финдиклюшки. Когдато смотрел прайс. Ксенон идет в доплате. Омыватель - отдельная допдата. Как бы нелогично ксенон без омывателя (далали бы ксенон+омыватель = 000 ойро). Хотя с другой стороны - можно положить на ксенон, а взять только омыватель...
Возможно, за показателей расхода нужно было доплачивать, вот покупатель и положил болт.





Ксеноновый свет шел в В6 только в комплектации ХайЛайн, в иной другой комплектации насколько я знаю его заказать было нельзя, причем ксеноновые фары шли только с омывателями, машина-то европейская. Последние ХайЛайны шли с чисто линзованной оптикой с подсвечивающей при повороте руля галогеновой лампой! По фото приборной доски видно, что этот Пассат в комплектации ТрендЛайн, в Комфорте стояла иная приборка, точнее с добавленной функцией расхода топлива и т.д.




Не совмсем так, ксенон можно было заказать как доп. опцию на Комфортлайн (насчет Тредлайна не помню. выбирали Комфорт + допы).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
21 користувачів і 107 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 22054

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія