autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? (2/8)

приверженец ***
Сообщения: 407
С нами с 26.11.2009

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: gura]
      5 апреля 2011 в 10:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А в чем проблема заказать А5 с 1.8 ТСИ в базе?

А еще я бы посмотрел на Леон 1.4 ТСИ (по акции 155 тыс. грн.).



Там в базе даже кондиционера нет...



Когда я брал А5 все базовые модели шли с климатиком (кондиционер с авторегулировкой температуры). Сейчас и это убрали?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 12957
С нами с 29.03.2005

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: admax]
      5 апреля 2011 в 11:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

А в чем проблема заказать А5 с 1.8 ТСИ в базе?

А еще я бы посмотрел на Леон 1.4 ТСИ (по акции 155 тыс. грн.).



Там в базе даже кондиционера нет...



Когда я брал А5 все базовые модели шли с климатиком (кондиционер с авторегулировкой температуры). Сейчас и это убрали?




Не правда! Это в Росии базовая комплектация классик пустая как барабан, а у нас в базе стоит климатик.

В ответ на:


1.8ТСИ как бы не укладываюсь в цене, т.к в комплектации амбиент с кондером автомобилей нету в наличии




знаю, что еще на прошлой неделе 1,8 МЕХ были в наличии у одного из ОД в абиенте 10-й и 11-й год. После подорожания на 52 у.е. =22443+255(противотуманки)=22698+1,5% минус скидка пару процентов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: Erion]
      5 апреля 2011 в 11:01 Гілками

В ответ на:

Сьезжу в салон гляну просто из того что прозванивал по Хюндаю везде только база за 128 тыщ, в каком то салоне сказали дизель есть в максимальной комплектации, но в каком то мрачном цвете, а так автомобилей нет все под заказ, а мне необходимо купить в ближ. время.



Раджу заїхати на НК і там їх добряче потрусити - бо реально вони краще володіють інформацією ніж інші салони (перевірено на власному досвіді).
І як тут казали є ще 308 (щоправда, якщо дизель, то раніше було лише під замовлення, 2-3 місяці, з бензинами має бути простіше), і, здається, все ще допродують C4 автомат 2010р. (останній раз бачив його у салоні "Ніко").


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: denfender]
      5 апреля 2011 в 18:10 Гілками

В ответ на:

Пежо 308 1.6, 120 л.с. механиика за 19тыс. копейками или на автомате за 22850, не? ТуТ



Не нравится внешне(


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: igg]
      5 апреля 2011 в 18:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

А в чем проблема заказать А5 с 1.8 ТСИ в базе?

А еще я бы посмотрел на Леон 1.4 ТСИ (по акции 155 тыс. грн.).



Там в базе даже кондиционера нет...



Когда я брал А5 все базовые модели шли с климатиком (кондиционер с авторегулировкой температуры). Сейчас и это убрали?




Не правда! Это в Росии базовая комплектация классик пустая как барабан, а у нас в базе стоит климатик.

В ответ на:


1.8ТСИ как бы не укладываюсь в цене, т.к в комплектации амбиент с кондером автомобилей нету в наличии




знаю, что еще на прошлой неделе 1,8 МЕХ были в наличии у одного из ОД в абиенте 10-й и 11-й год. После подорожания на 52 у.е. =22443+255(противотуманки)=22698+1,5% минус скидка пару процентов.



Ну да скидку не большую делают. В амбиенте есть в ужасном голубом цвете цена 186 около того тысяч, но тогда уже лучше доплатить 4 штуки грн и взять амбиент + климат, есть в Броварах одна машина в черном цвете, но опять таки не укладываюсь ни там ни там, 22,5 для меня потолок по цене.
По Леону с ярким двиглом 1.4ТСИ ничего нету, есть только с 1.6МПИ за 161 тыщу в полной комплектации по акции, но мне хочется лучше двигатель , но поменьше лишних наворотов.
Еще как вариант думаю тойоту авенсис глянуть в новом кузове на вторичке, вроде как это одна из немногих тойот которую сделали с умом, правда если брать в салоне то она конечно полный оверпарайс.
Еще из вариантов, думаю посмотрет С4, хотя онам мне кажется "женской" машинкой, ну и пощупать флюенс, слегка специфический дизайн но в принципе вариант.

Змінено Erion (18:32 05/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: Erion]
      5 апреля 2011 в 18:36 Гілками

да, сочувствую я когда выбирал, прошел две выставки и объездил 10 салонов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1262
С нами с 20.06.2005

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: Erion]
      5 апреля 2011 в 18:43 Гілками

В ответ на:

Смотрел Октавию вроде как бюджетно неплохо, но двигатель 1.6



Посмотрел я размеры и сравнил с поло седаном который якобы б-класс:
http://www.skoda.com.ua/index.php?option...m=1&ampar=4
http://volkswagen.ua/models/volkswagen_polo_sedan/figures/technical_data/
_________шкода____поло
Ширина салона спереди/сзади (мм) 1415/1423 1391 / 1428 (2,1см / 0.5см)
Объем багажного отделения мин. 560л 460л

По движку вообще
Мощность, л.с. 102 105


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 125
С нами с 25.01.2011

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: Erion]
      5 апреля 2011 в 19:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Бери Шкоду, гораздо более интересный автомобиль.. И коробка, и двигатель там в порядке, 1,6 хватает для ее массы, если ты гонять особо на ней не будешь. А лучше возьми тест драйв этих 3 марок и отпишись, что больше понравилось )))



Шкода сегодня брал на тест-драйв с движком 1.6. Что понравилось это достаточно энергоемкая подвеска, небольшие ямки проходит хорошо, шумоизоляция неплохая, но шум от дороги сильнее чем у меня на Кашкае. Еще на что обратил внимание при движении вобщем по нормальной дороге, присутствовала какая то дрожь ощущаемая в руках и на педалях, вроде как при езде на резине с большим протектором, спросил у менеджера что это? На что он сказал ничего не замечаю, опять таки на том авто что сейчас езжу такого нет.
По поводу Шкодовского двигателя 1.8 наслышан, хотя ни разу не ездил но говорят что это космолет.
По поводу круза смущает по отзывам супержесткая и некомфортная подвеска и то что балка сзади, хотя авто подкупает очень красивым внешним дизайном, но не хочется купится на "невкусную" конфетку.




Я бы рекомендовал конечно А5.Это пожалуй лучшее авто в С классе за свои деньги и во многом благодаря мотору 1.8ТСИ и качеству.Дрожь может быть из-за резины, либо тестовый авто изрядно обкатан сракерскими амбициями менеджера в не рабочее время и не исключаю, что мог приехать подшипник или еще что нить.Как то так.
На Круз не ведитесь.Он Вам ничего не предоставит кроме дизайна, авто заманивает дизайном, но потом разочарует. А срванивать по качеству А5 и Круз...ну не знаю..я бы не смог.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: NeptunE Оо=*=оО]
      5 апреля 2011 в 19:15 Гілками

А i30 у нас не прижилась?
Вроде и влазит много и клиренс нормальный и комплектация а главное цены — 150к в топе на автомате.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 125
С нами с 25.01.2011

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: Erion]
      5 апреля 2011 в 19:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В эти деньги ИМХО счас исключительно два авто:
- Леон 1.4 Турбо
- Октавия А5 база
Что ближе по душе.
У Октавии в плюсе чуток более приятный салон + большой багажник, у Леона движек.
На ходу оба приятные, достаточно надежные и рентабельные.
1.4Турбо реально едет ровняю даж с 2.0 Кошаком кт. у тебя, двиг очень шустрый
Если б у нас продавли Октавии с 1.4 турбо по цене нынешней базы имхо все бы конкуренты бы сварачивали продажи

Нынешняя Чератка седан явный оверпрайс, там только Куп может привлечь зачетным дизайном

Круз как по мне не дотягивает до А5, Леона ни салоном ни двигами ни качеством, а цена практически одна



Ну коуп тем более оверпрайс, 24 штуки явный перебор, дла такого авто, да и 3-х дверку не хочу.
Вобщем круз почти отбросил как вариант, хотя проехатся нужно для самоуспокоения))
Октаия возможно, но однозначно двиг 1.8,надо найти где есть в белом или черном цвете,т.к других она мне не нравится, в комплектации амбиент, .
Сеат нашел по акции с движком 1.2 турбо, но хочется такой же но 1.4.
Чератки были на вторичке народ продавал, но сечас для себя ничего хорошего не нашел.
Еще что не смотрел - это французов, но даже не знаю на что смотреть




Если говорить про А5 и Леон..то в приниципе одна платформа, но разные настройки подвески. А5 будет комфортнее.Если говорить о кузове, то Леон - это дизайн, а А5 - это практичность в классической форме.По салону у А5 качество отделочных материалов однозначно на класс выше.Рекомендую брать 1.8ТСИ.
На моторе 1.4 не советую останавливаться по той причине, что пока много разных отзывов и лично у меня его ресурс вызывает большие сомнения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: li3to]
      5 апреля 2011 в 19:26 Гілками

В ответ на:

А i30 у нас не прижилась?
Вроде и влазит много и клиренс нормальный и комплектация а главное цены — 150к в топе на автомате.



А их нету в наличии, есть только база 1,4 по акции 128 тыщ, из минимальных "понтов" все есть, единственное что хотелось бы подогрев , ну и для меня непонятно как едет она с двиглом 1.4, сказали что могут еще поискать 1,6 тоже в базе. Клиренс у нее небольшой но меня это не напрягает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: NeptunE Оо=*=оО]
      5 апреля 2011 в 19:35 Гілками

В ответ на:


Если говорить про А5 и Леон..то в приниципе одна платформа, но разные настройки подвески. А5 будет комфортнее.Если говорить о кузове, то Леон - это дизайн, а А5 - это практичность в классической форме.По салону у А5 качество отделочных материалов однозначно на класс выше.Рекомендую брать 1.8ТСИ.
На моторе 1.4 не советую останавливаться по той причине, что пока много разных отзывов и лично у меня его ресурс вызывает большие сомнения.



Так я смотрю что много на вторичке Октавий продают с двиглом 1.6, видимо покупают потом разочаровуются, я думал что этот движок на Леоне будет шустрее, но глянул вес авто, Леон оказывается не намного легче, хотя визуально и реально меньше в размерах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: Erion]
      5 апреля 2011 в 19:37 Гілками

В ответ на:


А их нету в наличии, есть только база 1,4 по акции 128 тыщ, из минимальных "понтов" все есть, единственное что хотелось бы подогрев , ну и для меня непонятно как едет она с двиглом 1.4, сказали что могут еще поискать 1,6 тоже в базе. Клиренс у нее небольшой но меня это не напрягает.



Как для 1.4 атмосферника едет нормально, едет как некоторые 1.6, расход хороший на них. А вообще имхо экстерьер у Сида по приятней чем й30, не смотрел как оно счас по ценам и комплектациям, но машинки близнецы.
Клиренс там в живую 13-14см без защиты, т.е настоящая пузотерка. Да и жестковатые чуток они оба. Чисто европейские машинки .
Ты для себя смотришь?

Змінено Vavan (19:39 05/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: Erion]
      5 апреля 2011 в 19:38 Гілками

В ответ на:

Шевроле Круз, Октавия или Черато




и в профиле

В ответ на:

Nissan Quashqai 2010




В чем выигрыш?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 125
С нами с 25.01.2011

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: Erion]
      5 апреля 2011 в 19:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Если говорить про А5 и Леон..то в приниципе одна платформа, но разные настройки подвески. А5 будет комфортнее.Если говорить о кузове, то Леон - это дизайн, а А5 - это практичность в классической форме.По салону у А5 качество отделочных материалов однозначно на класс выше.Рекомендую брать 1.8ТСИ.
На моторе 1.4 не советую останавливаться по той причине, что пока много разных отзывов и лично у меня его ресурс вызывает большие сомнения.



Так я смотрю что много на вторичке Октавий продают с двиглом 1.6, видимо покупают потом разочаровуются, я думал что этот движок на Леоне будет шустрее, но глянул вес авто, Леон оказывается не намного легче, хотя визуально и реально меньше в размерах.




Много Октавий продают с этим двиглом по той причине, что их изначально больше покупали. Мотор 1.6 проще и дешевле нежели 1.8 и Октава с мотором 1.6 гораздо доступнее, а соответственно более продаваемая.Тем более на вторичке много А5 дорестайл, а у дорестайла не было прекрасного 1.8Т.
1.6 старый,надежный и неприхотливый мотор,который не попросит лишних расходов и не принесет головной боли - он работяга, но ждать драйва от него не стоит,ведь на фоне 1.8 он просто овощ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 125
С нами с 25.01.2011

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: Vavan]
      5 апреля 2011 в 19:46 Гілками

Без защиты, пузотерка.Пока это шаги к Европе.Ели брать европейскую Шкоду, то она тоже без защиты и тоже та еще пузотерка,как корейцы, но для Украины они идут с ППД.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: NeptunE Оо=*=оО]
      5 апреля 2011 в 19:56 Гілками

В ответ на:

1.6 на фоне 1.8 он просто овощ.



Я б да же сказал не овощ а фрукт

Вообще мож чуток повременить до акций, так жеж не вовремя с покупкой затеял, буквально с месяц назад бы, там и Леоны 1.4Т по 20куе были, и Кактавии 1.8 в наличии.
Счас как не когда могу похвалить и Шкодовцев, на фоне того как все задрали цены, они еще держат свои.

Змінено Vavan (19:59 05/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: Vavan]
      5 апреля 2011 в 19:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


А их нету в наличии, есть только база 1,4 по акции 128 тыщ, из минимальных "понтов" все есть, единственное что хотелось бы подогрев , ну и для меня непонятно как едет она с двиглом 1.4, сказали что могут еще поискать 1,6 тоже в базе. Клиренс у нее небольшой но меня это не напрягает.



Как для 1.4 атмосферника едет нормально, едет как некоторые 1.6, расход хороший на них. А вообще имхо экстерьер у Сида по приятней чем й30, не смотрел как оно счас по ценам и комплектациям, но машинки близнецы.
Клиренс там в живую 13-14см без защиты, т.е настоящая пузотерка. Да и жестковатые чуток они оба. Чисто европейские машинки .
Ты для себя смотришь?



Да, себе смотрю, Кошака продал в связи с небольшими финансовыми проблемами, хотелось бы взять что то подешевле, но если брать шкоду, тогда это обмен шило на мыло получается(


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 125
С нами с 25.01.2011

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: Vavan]
      5 апреля 2011 в 20:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

1.6 на фоне 1.8 он просто овощ.



Я б да же сказал не овощ а фрукт

Вообще мож чуток повременить до акций, так жеж не вовремя с покупкой затеял, буквально с месяц назад бы, там и Леоны 1.4Т по 20куе были, и Кактавии 1.8 в наличии.
Счас как не когда могу похвалить и Шкодовцев, на фоне того как все задрали цены, они еще держат свои.




Были да сплыли
Но думаю, что авто в налчии хватает.За такие деньги невозможно у нас подобрать автомобиль такого качества и с такими тех.характеристиками, вот и разобрали, а что в наличии можно узнавать путем звонков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: Erion]
      5 апреля 2011 в 20:24 Гілками

В ответ на:

Клиренс у нее небольшой но меня это не напрягает.



Таки невеликий кліренс - паркувався поруч із Golf Plus, так він мордою на бордюр заїхав, а я не міг. Хоча, може справа (у даному випадку) лише у накачці шин.

В ответ на:

На Круз не ведитесь.Он Вам ничего не предоставит кроме дизайна



Ну так вже й нічого, по тестах EuroNCAP A5 виглядає на фоні Cruze просто ніяк.

Змінено Grossmeister (20:28 05/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
11 користувачів і 70 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 22008

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія