autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? (4/8)

старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: Sashok_Accent]
      6 апреля 2011 в 21:40 Гілками

Насчет Черато Коуп соглашусь что это один из самых красивих купе, точно так же считаю что КИА спортедж один из самых красивых паркетников, Питер Шреер один из талантлевейших дизайнеров, нарисовашие эти авто, хотя качество хотелось бы повыше, а цену поменьше.
Уже от нескольких человек слышал, не знаю насколько правда что старая чератка была намного качественнее новой.
При том что мне седан нравится, вот и думаю как бы не купить себе проблемму, хотя с другой стороны авто на гарантии,или вариант взять Пассат 3-х летний или Мондео а там как повезет, ведь гарантии на авто такого возраста уже не будет, но может оно и ломатся не будет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 2344
С нами с 03.07.2009

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: Erion]
      6 апреля 2011 в 21:59 Гілками

Я могу вполне объективно ответить о разнице Коупа и Чераты в старом кузове. У брата была "старая" 2.0 АТ в прошлом году он ее сменил на топовый Коуп 2.0 АТ.
Внешне конечно никакого сравнения, Коуп смотрится спортивно и оригинально. Внутри отделка выше всяких похвал.
А вот по ходовым качествам и уровню комфорту не все так гладко. Корму частенько переставляет на дороге (видимо сзади поставили балку). Уровень шума значительно вырос, возможно это результат низкопрофильной резины на 17 дисках. Огромный расход - примерно 15 л. по городу, на старой было в районе 12. Ну я уже молчу, что сзади сидеть человеку выше 180 см. очень не комфортно - это уже особенность купе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: GeT2]
      7 апреля 2011 в 00:51 Гілками

Вообщем думал, голову ломал, наверное буду брать Пассат 1,8 ТСИ 2009 года, официал, на ручке, возможно отдадут за 22.5, поеду смотреть на днях. Как бы уже много слышал про это авто, но хочется Ваше мнение, на что обратить внимание при просмотре , насколько дорогое в обслуге.
К примеру рассматривал еще Форд Мондео, мне вроде больше нравится чем Пассат , но все таки, у меня из друзей никто с фордами дело не имел и не хочется купить себе проблему, а пассат вроде как экономичнее если рассматривать бензиновые двигатели.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13065
С нами с 29.03.2005

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: Erion]
      7 апреля 2011 в 09:51 Гілками

В ответ на:

Вообщем думал, голову ломал, наверное буду брать Пассат 1,8 ТСИ 2009 года, официал, на ручке, возможно отдадут за 22.5, поеду смотреть на днях. Как бы уже много слышал про это авто, но хочется Ваше мнение, на что обратить внимание при просмотре , насколько дорогое в обслуге.




Обратить внимание на пробег (вряд ли он меньше 100 тык), на турбину и быть готовым к замене, наверняка готовиться к замене ходовой, по рассказам не дешево (в сравнении с той же сабжевой шкодой) в обслуживании. ИМХО закладывать на "доводку" при таком варианте 2-3 килобакинских полюбэ...вот и подумай, может лучше за 23,5К новую А5 с 1,8 ТСИ?

Змінено igg (10:05 07/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. *
36 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11771
С нами с 20.12.2008

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: Erion]
      7 апреля 2011 в 09:58 Гілками

В ответ на:

Вообщем думал, голову ломал, наверное буду брать Пассат 1,8 ТСИ 2009 года, официал, на ручке, возможно отдадут за 22.5, поеду смотреть на днях. Как бы уже много слышал про это авто, но хочется Ваше мнение, на что обратить внимание при просмотре , насколько дорогое в обслуге.
К примеру рассматривал еще Форд Мондео, мне вроде больше нравится чем Пассат , но все таки, у меня из друзей никто с фордами дело не имел и не хочется купить себе проблему, а пассат вроде как экономичнее если рассматривать бензиновые двигатели.


отличная машина,отличный двигатель.Но служебный лучше не брать.имхо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: GeT2]
      7 апреля 2011 в 10:24 Гілками

В ответ на:

Я могу вполне объективно ответить о разнице Коупа и Чераты в старом кузове. У брата была "старая" 2.0 АТ в прошлом году он ее сменил на топовый Коуп 2.0 АТ.
Внешне конечно никакого сравнения, Коуп смотрится спортивно и оригинально. Внутри отделка выше всяких похвал.
А вот по ходовым качествам и уровню комфорту не все так гладко. Корму частенько переставляет на дороге (видимо сзади поставили балку). Уровень шума значительно вырос, возможно это результат низкопрофильной резины на 17 дисках. Огромный расход - примерно 15 л. по городу, на старой было в районе 12. Ну я уже молчу, что сзади сидеть человеку выше 180 см. очень не комфортно - это уже особенность купе.




Таки да, сзади балка и это накладывает свое впечатление. Плюс жесткая. Она жестче моей предидущей Кордобы на 205/45R16 низкопрофильных колесах. При том, что у меня 1.6, на 205/55R16 На 17 колесах, на двухлитровой машине еще жестче. Это не минус для купе, а вот для седана таки под вопросом.
С расходом если честно - удивлен. На 1.6, на ручной коробке город 8-9 л/100км, трасса 6-7 л/100км. Судя по всему на 2.0АТ влияет старая четырехступка автомат. Сейчас ставят уже шестиступку, должно быть лучше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 2344
С нами с 03.07.2009

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: Sashok_Accent]
      7 апреля 2011 в 12:24 Гілками

В ответ на:

Судя по всему на 2.0АТ влияет старая четырехступка автомат. Сейчас ставят уже шестиступку, должно быть лучше.



Шестиступку на седаны ставят, а на Коуп все равно 4АТ. Парадокс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: GeT2]
      7 апреля 2011 в 12:26 Гілками

В ответ на:

Шестиступку на седаны ставят, а на Коуп все равно 4АТ. Парадокс.




нененене
уже 6АТ
страница
смотреть в самом низу, там где машины 2011 года.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: Erion]
      7 апреля 2011 в 13:37 Гілками

В ответ на:

Вообщем думал, голову ломал, наверное буду брать Пассат 1,8 ТСИ 2009 года, официал, на ручке, возможно отдадут за 22.5, поеду смотреть на днях. Как бы уже много слышал про это авто, но хочется Ваше мнение, на что обратить внимание при просмотре , насколько дорогое в обслуге.
К примеру рассматривал еще Форд Мондео, мне вроде больше нравится чем Пассат , но все таки, у меня из друзей никто с фордами дело не имел и не хочется купить себе проблему, а пассат вроде как экономичнее если рассматривать бензиновые двигатели.



Passat достойный аппарат. Желательно смотреть от хозяина, так как частенько берут их под разьезд для начальства.
Как то был по делам на нашем авторынке, зашел в магазин по запчастям ВАГа кой чего поспрашивать, так передо мной скуплялась парочка мужичков(водилкин и его шеф, из разговора понял) на большое ТО + еще какие то запчасти, говорят не делали нифига последние 50тык, даж масло и фильтра не меняли , на фирме говорят подсос по кризису, а ездить нуно . Вот от такой машинки могут быть проблемы.
А смотреть как и везьде все и вся, руль.рейку послушай отдельно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: NeptunE Оо=*=оО]
      7 апреля 2011 в 13:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Если говорить про А5 и Леон..то в приниципе одна платформа, но разные настройки подвески. А5 будет комфортнее.Если говорить о кузове, то Леон - это дизайн, а А5 - это практичность в классической форме.По салону у А5 качество отделочных материалов однозначно на класс выше.Рекомендую брать 1.8ТСИ.
На моторе 1.4 не советую останавливаться по той причине, что пока много разных отзывов и лично у меня его ресурс вызывает большие сомнения.



Так я смотрю что много на вторичке Октавий продают с двиглом 1.6, видимо покупают потом разочаровуются, я думал что этот движок на Леоне будет шустрее, но глянул вес авто, Леон оказывается не намного легче, хотя визуально и реально меньше в размерах.




Много Октавий продают с этим двиглом по той причине, что их изначально больше покупали. Мотор 1.6 проще и дешевле нежели 1.8 и Октава с мотором 1.6 гораздо доступнее, а соответственно более продаваемая.Тем более на вторичке много А5 дорестайл, а у дорестайла не было прекрасного 1.8Т.
1.6 старый,надежный и неприхотливый мотор,который не попросит лишних расходов и не принесет головной боли - он работяга, но ждать драйва от него не стоит,ведь на фоне 1.8 он просто овощ.



а как будет ехать 1.6 универсал с ГБО? я про А5


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: UA]
      7 апреля 2011 в 13:58 Гілками

В ответ на:

а как будет ехать 1.6 универсал с ГБО? я про А5




Оно и без ГБО не особо едет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13065
С нами с 29.03.2005

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: UA]
      7 апреля 2011 в 14:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Если говорить про А5 и Леон..то в приниципе одна платформа, но разные настройки подвески. А5 будет комфортнее.Если говорить о кузове, то Леон - это дизайн, а А5 - это практичность в классической форме.По салону у А5 качество отделочных материалов однозначно на класс выше.Рекомендую брать 1.8ТСИ.
На моторе 1.4 не советую останавливаться по той причине, что пока много разных отзывов и лично у меня его ресурс вызывает большие сомнения.



Так я смотрю что много на вторичке Октавий продают с двиглом 1.6, видимо покупают потом разочаровуются, я думал что этот движок на Леоне будет шустрее, но глянул вес авто, Леон оказывается не намного легче, хотя визуально и реально меньше в размерах.




Много Октавий продают с этим двиглом по той причине, что их изначально больше покупали. Мотор 1.6 проще и дешевле нежели 1.8 и Октава с мотором 1.6 гораздо доступнее, а соответственно более продаваемая.Тем более на вторичке много А5 дорестайл, а у дорестайла не было прекрасного 1.8Т.
1.6 старый,надежный и неприхотливый мотор,который не попросит лишних расходов и не принесет головной боли - он работяга, но ждать драйва от него не стоит,ведь на фоне 1.8 он просто овощ.



а как будет ехать 1.6 универсал с ГБО? я про А5




ехать он не будет, будет передвигаться. хотя на механике, если крутить активно всё время, из потока городского не вывалится. На трассе, тем более на старообуховской,стремно будет обгоны совершать, кондишку выключать перед маневром обязательно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 2344
С нами с 03.07.2009

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: Sashok_Accent]
      7 апреля 2011 в 14:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Шестиступку на седаны ставят, а на Коуп все равно 4АТ. Парадокс.




нененене
уже 6АТ
страница
смотреть в самом низу, там где машины 2011 года.



Ото брательник расстроится.
Подождал бы полгода - был бы модный.
А на сайте офф. дилера нет ничего ТУТ с 6АТ только седаны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: GeT2]
      7 апреля 2011 в 15:08 Гілками

В ответ на:

Ото брательник расстроится.
Подождал бы полгода - был бы модный.
А на сайте офф. дилера нет ничего ТУТ с 6АТ только седаны.




я еще больше расстраиваюсь с того, что в Россию возят 2.0МТ, а нам - шиш с маслом.
Блин самая быстрая комплектация Коупа - это самая дешевая 1.6МТ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: igg]
      7 апреля 2011 в 15:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вообщем думал, голову ломал, наверное буду брать Пассат 1,8 ТСИ 2009 года, официал, на ручке, возможно отдадут за 22.5, поеду смотреть на днях. Как бы уже много слышал про это авто, но хочется Ваше мнение, на что обратить внимание при просмотре , насколько дорогое в обслуге.




Обратить внимание на пробег (вряд ли он меньше 100 тык), на турбину и быть готовым к замене, наверняка готовиться к замене ходовой, по рассказам не дешево (в сравнении с той же сабжевой шкодой) в обслуживании. ИМХО закладывать на "доводку" при таком варианте 2-3 килобакинских полюбэ...вот и подумай, может лучше за 23,5К новую А5 с 1,8 ТСИ?




Да гониво все это, какие 2-3 килобакса полюбэ. Я брал 2003г Гольф, мегаломучий и дорогой дизель, да еще и с турбиной. Пробег почти 120 тыщ был. Наездил еще +40. С плановыми ТО - масла, фильтры, колодки, комплект грм + неплановые - поддон картера, патрубок, натяжитель ремня гены и вакуумник, дай бог, чтобы получилось 1,5к уе за 2 года(брал в апреле 2009).
Так это ж нафиг ломучий и дорогой ДИЗЕЛЬ, еще и лохматых годов...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: Sashok_Accent]
      7 апреля 2011 в 15:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ото брательник расстроится.
Подождал бы полгода - был бы модный.
А на сайте офф. дилера нет ничего ТУТ с 6АТ только седаны.




я еще больше расстраиваюсь с того, что в Россию возят 2.0МТ, а нам - шиш с маслом.
Блин самая быстрая комплектация Коупа - это самая дешевая 1.6МТ




Коупу б турбу хотя б сил на 150

Змінено Senesin (15:27 07/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: Senesin]
      7 апреля 2011 в 15:33 Гілками

В ответ на:





Коупу б турбу хотя б сил на 150




так там 2 литра атмосферник на 156 сил. Тока ж блин, исключительно с автоматом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: Sashok_Accent]
      7 апреля 2011 в 15:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:





Коупу б турбу хотя б сил на 150




так там 2 литра атмосферник на 156 сил. Тока ж блин, исключительно с автоматом.




Перефразирую - моменту хотя бы от 250 нмов и с ровной полочкой

Змінено Senesin (15:35 07/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: Senesin]
      7 апреля 2011 в 15:39 Гілками

В ответ на:

[


Перефразирую - моменту хотя бы от 250 нмов и с ровной полочкой





Ыхъ, та да.
Тем более есть у Хюндаев/КИА такой двиг
2.0Т Theta 274 л.с. 365 Н*м


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: Vavan]
      7 апреля 2011 в 20:20 Гілками

Стал обладателем Б6 пассата, подвернулся я надеюсь нормальный вариант, салон в идеале потертостей нет ни где, запах нового авто, правда пришлось сездить за ним за 200 км. Пока от авто в восторге, все подтверждается, двигатель от космолета, трассу держит оболденно, материалы удобство посадки, размер салона-багажника все просто супер , так чтобы подвеска была супермягкая не сказал бы, но она и не жесткая.
Шум от дороги тоже слышен как в шкоде может слегка тише, плавность хода лучше.
Все таки арки Кашкая лучше изолированны чем даже в Пассате, это даже жена заметила когда я ее прокатил, но меня не напрягает, зато звука двигателя в Фолькса не слышно даже когда давишь на тапок, а в Кашкае наоборот))
Вобщем тему можна закрыть, всем огромное спасибо за советы!!!
Но если есть желание можем продолжить общение ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 59 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 22051

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія