autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? (7/8)

старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: ]
      10 апреля 2011 в 00:57 Гілками

По поводу приборки интересно, сбрось ссылочку как она выглядит и насколько сложно ее поменять, это чего надо будет всю торпедо разбирать ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: Erion]
      10 апреля 2011 в 10:44 Гілками

В ответ на:

Стал обладателем Б6 пассата, подвернулся я надеюсь нормальный вариант, салон в идеале потертостей нет ни где, запах нового авто, правда пришлось сездить за ним за 200 км



Лучше поздно, чем никогда: принимай и мои поздравления с приобретением в каком цвете? мне белый оч понравился..
Ну,и если не сложно,ответь на пару глупых вопросов :
-чего решил махнуть новый паркетник на б/у седан?
-долго пассат выбирал/искал, достойные варианты частенько попадались?

Тож присматривался к чему нибудь б/у 2-3 года: Пассат или Акорд..фольц внешне и по клиренсу понравился,но салон слегка разочаровывает (очень похож на Турановский)..хонда подороже,да и кроме двигателя и салона в ней ниче не привлекает..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: Yur4ik]
      10 апреля 2011 в 15:35 Гілками

Спасибо большое
На самом деле воспоминания о пассате отложились еще пол года назад, когда в салоне сел в него , почувствовал очень удобную сидушку, увидев отличнейшие материалы, при том что в нем нет космичности интерьера, но в то же время и шкодовской простоты, очень уютным и солидным он мне показался внутри, хотя от экстерьепа не могу сказать что был в восторге, но снаружи пассат нравится больше шкоды. Но купить у меня тогда не складывалось, так как цена на новый пасат была расспродажная от 31 штуки а б.у свежие продавали от 28.
Сечас я думал что долго буду выбирать так как хотелось взять что то нормальное чтобы потом не жалеть, но за нормальные деньги. Буквально за вечер я увидел этот вариант, и подумал что это авто должно быть моим. Я взял в черном цвете, с минимумом как бы опций , хотя как по мне климат это уже не минимум, зато в автомобиле еще запах нового авто.
У меня товарищ говорил что рано или поздно придешь к немецким авто, попробуешь и на японцев и корецев даже смотреть не будешь, посмотрим

Змінено Erion (18:32 10/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: ]
      12 апреля 2011 в 08:58 Гілками

В ответ на:

Что касается расхода мало верится, у меня зимой в режиме прогрева с включенным обогревом лобового стекла, зеркал и обогрева сидений не превышал 11 литров, ну максимум 11.5 было, так у меня с DSG, правда с такой коробкой Пассат еще экономичнее чем на механике.



Так по паспортным данным автомат вроде слегка менее экономичен:
механика:
Расход топлива (городской цикл), л. на 100 км: 10.4
Расход топлива (смешанный цикл), л. на 100 км: 7.6
Расход топлива (загородный цикл), л. на 100 км: 6
автомат ДСЖ:
Расход топлива (городской цикл), л. на 100 км: 11.3
Расход топлива (смешанный цикл), л. на 100 км: 8.2
Расход топлива (загородный цикл), л. на 100 км: 6.3

хотя разница не большая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: Erion]
      12 апреля 2011 в 10:35 Гілками

В ответ на:

автомат ДСЖ:
Расход топлива (городской цикл), л. на 100 км: 11.3





Ну такого расхода в городе у меня никогда не было и даже зимой в том числе!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: Erion]
      12 апреля 2011 в 11:20 Гілками

В ответ на:


У меня товарищ говорил что рано или поздно придешь к немецким авто, попробуешь и на японцев и корецев даже смотреть не будешь, посмотрим




Так и будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: ]
      12 апреля 2011 в 11:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

автомат ДСЖ:
Расход топлива (городской цикл), л. на 100 км: 11.3





Ну такого расхода в городе у меня никогда не было и даже зимой в том числе!



А какая у тебя средняя скорость по городу получается ? У меня по Киевским пробкам получается 28-32 км/ч.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: Tigor]
      12 апреля 2011 в 11:32 Гілками

Та в том то и дело вроде и корейцы и японцы делают машины с круглыми колесами фарами и рулем и крышей и немцы , но наверное сейчас я начинаю вьезжать в разницу постепенно. Все начиная от запаха когда садишся в авто, заканчивая мелочами различными, продуманностью всего, качества которое обнаруживаешь не только в материалах,но даже от того как крышка капота или багажника закрывается,или та же дверь, удобства в салоне что спереди что сзади, отличного качества музыки в базе , нормальной работы дворников , отличного климата, понимаешь что таки да, немцы все таки наверное лучше всех умеют делать автомобили.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: Erion]
      12 апреля 2011 в 11:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

автомат ДСЖ:
Расход топлива (городской цикл), л. на 100 км: 11.3





Ну такого расхода в городе у меня никогда не было и даже зимой в том числе!



А какая у тебя средняя скорость по городу получается ? У меня по Киевским пробкам получается 28-32 км/ч.




Да ну понятное дело, что скорость выше, так как в Донецке нет таких пробок как в Киеве.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1262
С нами с 20.06.2005

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: Erion]
      12 апреля 2011 в 11:58 Гілками

оно то инновационное но на сколько "долгожизненное"? А то смотрю по форумах как не дсг, так форсунки с комонрейлом, как не 1.4тси которых дохнет "через одного" так проблемы с электроникой на морозе. С другой стороны можно сказать так: "Рано или поздно приходишь к тому что авто должно заводиться и ездить, а свистелки\перделки оно возрастное"

Хотя если менять каждые 3 года авто, то можно и немца...)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: ]
      12 апреля 2011 в 11:58 Гілками

Ну да как раз средний расход прямо зависит от средней скорости, поэтому на одной и той же машине, у разных людей он может отличатся. У меня на Кошаке при средней 32 км/ч был расход 10,5, а при средней 40км/ч уже 9 с копейками .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: RedHead]
      12 апреля 2011 в 12:17 Гілками

В ответ на:

оно то инновационное но на сколько "долгожизненное"? А то смотрю по форумах как не дсг, так форсунки с комонрейлом, как не 1.4тси которых дохнет "через одного" так проблемы с электроникой на морозе. С другой стороны можно сказать так: "Рано или поздно приходишь к тому что авто должно заводиться и ездить, а свистелки\перделки оно возрастное"

Хотя если менять каждые 3 года авто, то можно и немца...)



Хорошо если дольше 3-х лет то "супернадежного" японца?Наслышан уже я про эти сказки. Может Вы посоветуюте супернадежные Камри которые до ста тысяч доезжают, с полностью поменянной ходовой, рейками, жрут больше, едут хуже, стоят нереально. Или может Мазду у которой гниют арки уже на 3-м году эксплуатации и краска хуже чем на корейцах. Я не говрою что японские авто плохие, все в сравнении, но если мне реальные владелцы тоеты Камри которых я знаю лично , говорят что не купили бы еще раз это авто, то это наверное не просто так.
Хотя с другой стороны все ломается, и немецкое в том числе, но отношение конечному потребителю немецких производителей, реально выше, но это действительно начинаешь понимать только тогда когда начинаешь ездить на таком авто.

Змінено Erion (14:27 12/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: Erion]
      12 апреля 2011 в 12:40 Гілками

В ответ на:

Хорошо если дольше 3-х лет то "супернадежного" японца?Наслышат уже я про эти сказки. Может Вы посоветуюте супернадежные Камри которые до ста тысяч доезжают, с полностью поменянной ходовой, рейками, жрут больше, едут хуже, стоят нереально. Или может Мазду у которой гниют арки уже на 3-м году эксплуатации и краска хуже чем на корейцах. Я не говрою что японские авто плохие, все в сравнении, но если мне реальные владелцы тоеты Камри которых я знаю лично , говорят что не купили бы еще раз это авто, то это наверное не просто так.
Хотя с другой стороны все ломается, и немецкое в том числе, но отношение конечному потребителю немецких производителей, реально выше, но это действительно начинаешь понимать только тогда когда начинаешь ездить на таком авто.





Так-то оно так конечно. Ломается действительно все. Раз уж вспомнили Камри, то я как раз стоял перед выбором или новую Камри или новый Пассат В6. Перед покупкой накатался и на том и на том, деньги были и на Камри и на Пассат В6, прочитал за обе модели наверное все, что только можно было и за болячки обоих автомобилей в том числе, на пассат-клубе даже ветка есть или Камри или Пассат В6, там еще те баталии были есть и наверное будут. Но всеравно чаша весов склонилась именно к В6 Пассату - ну больше он мне понравился и все и не только внешне и внутри, а именно понравился тем как автомобиль едет, как тормозит, как откликается на руль, плюс к тому же не прожорливый двигатель, качество материалов и сборки, я не жалею о своем выборе, единственное, что тогда при выборе смотрел и в сторону Ауди А6, не скрою она мне нравилась и нравится, но там уже совсем иные деньги, которых не было на тот момент в кармане, занимать не хотел принципиально поэтому купил В6 Пассат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
49 лет, Киев
Сообщения: 103
С нами с 24.12.2005

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: RedHead]
      12 апреля 2011 в 22:49 Гілками

В ответ на:

оно то инновационное но на сколько "долгожизненное"? А то смотрю по форумах как не дсг, так форсунки с комонрейлом, как не 1.4тси которых дохнет "через одного" так проблемы с электроникой на морозе. С другой стороны можно сказать так: "Рано или поздно приходишь к тому что авто должно заводиться и ездить, а свистелки\перделки оно возрастное"

Хотя если менять каждые 3 года авто, то можно и немца...)




как раз немцев то и не обязательно менять через 3 года . По эксплуатации Passat B5 2000г.в. прошедшего 290 000 км. менялись рычаги и после 250 000 км, ремонт генератора (стёрлись щётки), по поводу безопасности - перевернулись на нём ночью когда ехали с Алушты - 4 человека все живы и здоровы у одной пассажирки был синяк (ударилась об подлокотник сзади (спали на нём)). Утром после оформления КАСКО и ГАИ уехали на нём же в Киев ~ 300 км.
В любой мороз заводилась максимум со 2 раза (очень редко) в основном с 1-го Один раз когда мин. температура была -33 (ночью ехали в Борисполь) не захотела ехать на газе, но на бензине без проблем , а Вы говорите 3 года P.S. это был 2008 год весна - машине 8 лет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: ]
      13 апреля 2011 в 21:10 Гілками

Знатоки,а не подскажите чего на рынке столько дизельных пассатов б6 и с довольно небольшими пробегами???он что,так плох (дизель в смысле 2,0)?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: Yur4ik]
      13 апреля 2011 в 21:25 Гілками

В ответ на:

Знатоки,а не подскажите чего на рынке столько дизельных пассатов б6 и с довольно небольшими пробегами???он что,так плох (дизель в смысле 2,0)?




Честно не знаю, у меня бензин и дизельный я вообще не рассматривал, но читал, что был в Фольксвагеновской линейке дизельный и кажется 2 литровый мотор, который не сильно радовал владельцев, там была проблема в выходе из строя форсунок. Загляни на русский пассат клуб там прочитаешь об этом думаю страниц 20-50!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 518
С нами с 07.02.2010

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: sergey-b5]
      14 апреля 2011 в 00:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

оно то инновационное но на сколько "долгожизненное"? А то смотрю по форумах как не дсг, так форсунки с комонрейлом, как не 1.4тси которых дохнет "через одного" так проблемы с электроникой на морозе. С другой стороны можно сказать так: "Рано или поздно приходишь к тому что авто должно заводиться и ездить, а свистелки\перделки оно возрастное"

Хотя если менять каждые 3 года авто, то можно и немца...)




как раз немцев то и не обязательно менять через 3 года . По эксплуатации Passat B5 2000г.в. прошедшего 290 000 км. менялись рычаги и после 250 000 км, ремонт генератора (стёрлись щётки), по поводу безопасности - перевернулись на нём ночью когда ехали с Алушты - 4 человека все живы и здоровы у одной пассажирки был синяк (ударилась об подлокотник сзади (спали на нём)). Утром после оформления КАСКО и ГАИ уехали на нём же в Киев ~ 300 км.
В любой мороз заводилась максимум со 2 раза (очень редко) в основном с 1-го Один раз когда мин. температура была -33 (ночью ехали в Борисполь) не захотела ехать на газе, но на бензине без проблем , а Вы говорите 3 года P.S. это был 2008 год весна - машине 8 лет.



Рад видеть Кореш Смотрю уж больно знакомая история с переворотами, потом понял что это ты Все что ты сказал могу подтвердить, так как знал твою машинку, авто просто супер, не машина а комфортный корабль, помню сколько по Киеву на нем разсекали,а первая поездка в Крым ( без переворотов ), это было нечто ))Реально в таком авто чувствуешь себя в безопасности. Я тогда на чератке, то стойки стаба менял , то сайеленты, то еще чего , хотя авто проездило на тот момент всего 20 тыщ, а у тебя на относительно стареньком пассате, воще не было проблем. Помню как сколы от каменй у тебя по пол года не меняли цвет, а у меня на КИА поцарапанное крыло об сарай за неделю поржавело.

Змінено Erion (00:20 14/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. *
36 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11771
С нами с 20.12.2008

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: Yur4ik]
      14 апреля 2011 в 07:30 Гілками

В ответ на:

Знатоки,а не подскажите чего на рынке столько дизельных пассатов б6 и с довольно небольшими пробегами???он что,так плох (дизель в смысле 2,0)?


Нужно смотреть маркировку двигателя,одни шли с бошевскими форсунками(вроде лучше),а другие с сименсами(были жалобы.). Двиг-бомба,серьезный крутящий,а если еще чипануть

Змінено Barman (07:31 14/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: RedHead]
      14 апреля 2011 в 08:43 Гілками

В ответ на:

оно то инновационное но на сколько "долгожизненное"? А то смотрю по форумах как не дсг, так форсунки с комонрейлом, как не 1.4тси которых дохнет "через одного" так проблемы с электроникой на морозе. С другой стороны можно сказать так: "Рано или поздно приходишь к тому что авто должно заводиться и ездить, а свистелки\перделки оно возрастное"

Хотя если менять каждые 3 года авто, то можно и немца...)






но справедливости ради скажу что немцы хоть и ломаются но кучи держаться больше и дольше (не считая конечно простых и пустых тоет 90-ых) да и приятней они даже уже когда старые, факт


а где читал про 1.4тси и форсунки с комонрейлом ?



Змінено NICKOLAYY (08:48 14/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: Стоит ли покупать Шевроле Круз, Октавию или Черато? [Re: Erion]
      14 апреля 2011 в 08:53 Гілками

а кто скажет какой из новых (в адекватной ценовой категории) имеющихся в продаже авто ( имеется ввиду не с салона а модельный ряд их сейчас продающихся) самый безгеморный дизель?
который на нормальной соляре проедет хотя бы 100-150 тыс без каких либо траблов по дизельной части


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 64 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 22042

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія