autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Помогите с выбором авто до 5000 (2/2)

Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Помогите с выбором [Re: Банзай]
      9 апреля 2011 в 09:40 Гілками

В ответ на:

Лучше взять в эти деньги ВАЗ 2109 года так это 2005-07.



Вот не понимаю чем лучше!? Что даст та девятка? Будет ездить, будет ремонтироваться время от время, греметь салоном. А кроме этого какой-то комфорт дополнительный есть? Да ничего. В туж пятерку можно найти СК 7го года в хорошем состоянии,бывает и с малым пробегом. Помимо того, что машина будет также ездить,она будет с определенным набором опций: ГУР, ЭСП, кондей. Нет, вот даже не ради там какой-то агитации, просто для себя: - нафига брать более старую девятину (возможно из-под железячника,такси,...), при этом голую как бубен. Мысль работает по инерции с древней копейкой,типа в любом селе отремонтирую?Ну хотел бы я глянуть как там будут диагностировать инжектор. К тому ж гниют они кк правило сильнее.

Вот бывший владелец написал, как прочитал чуть под стол не слез от ржача:
Была у меня ВАЗ 21093 Запорожской сборки. При покупке основными критериями были: цена, стоимость ТО. Ну и хотелось купить новую машину, чтобы обезопасить себя от крупных косяков хотя бы на пару лет интенсивной эксплуатации. Купил. Поначалу вроде все было в норме (скрипы и тарахтение торпеды в учет не берем). Через месяц с момента покупки и пробеге тысяч 10000 еду я на этом пепелаце в Киев. Традиционный кофе-брэйк в Коптях (кафе "Мираж" кто в курсе). Заруливаю, останавливаюсь. А как раз народу че-то много было в кафешке этой (какой-то междугородний автобус зарулил). Я значит открываю дверь, а она сцука падает на асфальт тупо отвалившись вместе с петлями....... Елы-палы....че за [*****].... В общем на ближайшие 15 минут я стал центром всеобщего внимания, пытаясь присобачить эту самую дверь обратно хоть как-то, чтоб держалась хотя бы на замке и честном слове.... Присобачил....Вроде держится.... Кофе пить уже как-то расхотелось. Пришлось залазить в машину через пассажирскую дверь и валить оттуда.
Петли впоследствии оказались хреново приваренными к кузову. Преваривал с товарищем аргончиком. Но ТАКОЕ у меня вообще в первый раз, чтоб на НОВОЙ машине отваливались двери чуть ли не на ходу - это круто !


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15215
С нами с 28.07.2008

Re: Помогите с выбором [Re: GidraM]
      9 апреля 2011 в 17:28 Гілками

закончили, топстартер уже свинтился....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 11.04.2011

Re: Помогите с выбором [Re: GidraM]
      11 апреля 2011 в 13:40 Гілками

А что такое СК?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 11.04.2011

Re: Помогите с выбором [Re: GidraM]
      11 апреля 2011 в 13:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Лучше взять в эти деньги ВАЗ 2109 года так это 2005-07.



Вот не понимаю чем лучше!? Что даст та девятка? Будет ездить, будет ремонтироваться время от время, греметь салоном. А кроме этого какой-то комфорт дополнительный есть? Да ничего. В туж пятерку можно найти СК 7го года в хорошем состоянии,бывает и с малым пробегом. Помимо того, что машина будет также ездить,она будет с определенным набором опций: ГУР, ЭСП, кондей. Нет, вот даже не ради там какой-то агитации, просто для себя: - нафига брать более старую девятину (возможно из-под железячника,такси,...), при этом голую как бубен. Мысль работает по инерции с древней копейкой,типа в любом селе отремонтирую?Ну хотел бы я глянуть как там будут диагностировать инжектор. К тому ж гниют они кк правило сильнее.





А что такое СК?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Помогите с выбором [Re: Bip-bip]
      11 апреля 2011 в 17:10 Гілками

В ответ на:

А что такое СК?



Джили СК.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 11.04.2011

Re: Помогите с выбором [Re: GidraM]
      13 апреля 2011 в 09:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А что такое СК?



Джили СК.




Спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 61 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9991

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія