autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Экономный хетчбек в $20тыс (5/13)

Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Экономный хетчбек в $20тыс [Re: N!kola]
      13 апреля 2011 в 18:08 Гілками

В ответ на:

кратко о главном: нет Леону с мертвым 1.6, нет Октавии 1.8ТСИ и Шкоде вообще, нет СератоКоуп, нет Сииду так как дизеля нет, нет Пассату да и ВВ нет, Ноут не нравиться, поэтому тоже нет. Без чипключа и автомата выживу!




Если б/у - то вон у ФВ-Лепсе есть на трейдине Гольф 5 1.9 TDI 2009-го года с 59 тыщами пробега... хм... за 21 тыщу? Если чо - мопед не мой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 616
С нами с 15.01.2006

Re: Экономный хетчбек в $20тыс [Re: Fogol]
      13 апреля 2011 в 18:18 Гілками

В ответ на:

Если б/у - то вон у ФВ-Лепсе есть на трейдине Гольф 5 1.9 TDI 2009-го года с 59 тыщами пробега... хм... за 21 тыщу? Если чо - мопед не мой.


Но это же почти цена нового Леона! В чем смысл? И Гольфу, правда 6му, я сказал нет в самом первом посте

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 616
С нами с 15.01.2006

Re: Экономный хетчбек в $20тыс [Re: li3to]
      13 апреля 2011 в 18:23 Гілками

В ответ на:

А чем сид не угодил?



Отсутсвием дизеля!
Да и запомнились мне циферки в 12.4 л среднего апетита на 1.6АТ. Правда 5 дней в неделю были короткие поездки дом-работа-дом в перманентной пробке в честь реконструкции скоросного трамвая в районе воздухофлотского.
И на задних сиденьях там жостко очень, вот.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
ДНР - Новороссия
Сообщения: 696
С нами с 29.03.2011

Re: Экономный хетчбек в $20тыс [Re: Fogol]
      13 апреля 2011 в 18:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Дороговато за такую машинку. В качестве альтернативы - смотрел бы Honda Jazz




+1 Но вообще конечно надо смотреть Гольф+




Ну, гольф+ если доукомплектовать как положено - выходит намного дороже Джаза.
Че мне вот у Хонды нравится - движки хорошие, коробки нормальные, надежные и комплектации весьма богатые даже в базе. Поэтому в этой теме - я за Цивик 5Д да и вообще хотя никогда не был приверженцем какого-либо автопрома


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
ДНР - Новороссия
Сообщения: 696
С нами с 29.03.2011

Re: Экономный хетчбек в $20тыс [Re: N!kola]
      13 апреля 2011 в 18:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А чем сид не угодил?



Отсутсвием дизеля!
Да и запомнились мне циферки в 12.4 л среднего апетита на 1.6АТ. Правда 5 дней в неделю были короткие поездки дом-работа-дом в перманентной пробке в честь реконструкции скоросного трамвая в районе воздухофлотского.
И на задних сиденьях там жостко очень, вот.




Сколько смотрел отзывов по 1.6АТ - расход у всех был весьма далеко не паспортный, это тоже смутило в версии с автоматом.

Про жесткость: как говорит один коллега - я для себя машину выбираю, а как там пассажирам сзади - тесно или жестко - мне уже пофик Если Вы пока что человек не семейный - то Вас жесткость думаю не сильно должна интересовать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 616
С нами с 15.01.2006

Re: Экономный хетчбек в $20тыс [Re: Fierry]
      13 апреля 2011 в 18:44 Гілками

В ответ на:

Про жесткость: как говорит один коллега - я для себя машину выбираю, а как там пассажирам сзади - тесно или жестко - мне уже пофик Если Вы пока что человек не семейный - то Вас жесткость думаю не сильно должна интересовать



она то не особо и интересует. Довелось поездить именно сзади, вспомнил к слову.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Экономный хетчбек в $20тыс [Re: Fogol]
      13 апреля 2011 в 18:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А какой недостаток не ужаснейший? Так можно от всего отказаться и выпускать ВАЗ 2101. Копеечная приблуда, которую японцы ставят в любую бюджетную модель. Моей жене, например, найти ключи в сумке проблема, да и мне никакой радости от занятой руки нет. А так подошёл к машине, нажал на кнопку на двери, сиденье подъехало по твоим параметрам - красота.




Зато у вас стеклоподъемники неавтоматические. А если у жены много сумочек - каждый раз ключ перекладывать? А если забыла и взяла не ту которая с ключом?



Водительский автоматический. Но я им пользуюсь, только чтобы карточкой на въезде в паркинг махнуть, а иначе и не пользовался бы вообще.

От смены сумочек и забывания обычные ключи никак не спасают. Наоборот, их можно ещё и на столике в кафе или на работе забыть. Просто есть ряд сервисов, которые существенно облегчают жизнь: климат-контроль, автомат, датчики света и дождя, чип-ключ, электрокресла с памятью. И отказываться от какого-то из них, если ты уже привык не хочется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Экономный хетчбек в $20тыс [Re: AlexBolo]
      13 апреля 2011 в 18:51 Гілками

В ответ на:

Что значить пожлобился? А ну как найди мне модель хтрейла с 2.5 мотором, варик, люстра, без люка и с чип ключем.



В комплектации LE со всеми моторами и коробками чип-ключ есть. По-крайней мере в прайсе Кий-авиа так написано.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Экономный хетчбек в $20тыс [Re: N!kola]
      13 апреля 2011 в 19:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А чем сид не угодил?



Отсутсвием дизеля!
Да и запомнились мне циферки в 12.4 л среднего апетита на 1.6АТ. Правда 5 дней в неделю были короткие поездки дом-работа-дом в перманентной пробке в честь реконструкции скоросного трамвая в районе воздухофлотского.
И на задних сиденьях там жостко очень, вот.




А сколько вы в год проезжаете если не секрет? — сколько от работы домой?
В рамках бюджета стоит определиться в следующем.

1. Автомат, фарш, небольшой расход бензина >>> Б класс
2. Нет автомата, дизель, фарш хуже / кореец >>> Ц класс
3. Нет автомата, нормальная комплектация / едет, средний расход бензина >>> Ц класс
4. Или Б/У — в зависимости от года выпуска может много чего влезть но возможен гемор

Предлагаю выбрать один из вариантов и в его рамках делать выбор наплевав на известные заранее недостатки -) По скольку ваш главный критерий "нравится" (и это правильно), если в выбранной категории ничего не понравится переходить к следующей по приемлимости категории.
Это как в анекдоте Быстро, качественно, дешево — выберите любые два пункта -)

После того как прикинете сколько проезжаете в год, сколько по пробкам и сколько по трассе будет понятнее что выбрать. Экономия может быть мизерной, с автоматом приятнее стоять в пробках итд.

Змінено li3to (19:16 13/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Экономный хетчбек в $20тыс [Re: Кинжальный прострел]
      13 апреля 2011 в 19:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Что значить пожлобился? А ну как найди мне модель хтрейла с 2.5 мотором, варик, люстра, без люка и с чип ключем.



В комплектации LE со всеми моторами и коробками чип-ключ есть. По-крайней мере в прайсе Кий-авиа так написано.



А люк?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Экономный хетчбек в $20тыс [Re: N!kola]
      13 апреля 2011 в 19:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если б/у - то вон у ФВ-Лепсе есть на трейдине Гольф 5 1.9 TDI 2009-го года с 59 тыщами пробега... хм... за 21 тыщу? Если чо - мопед не мой.


Но это же почти цена нового Леона! В чем смысл? И Гольфу, правда 6му, я сказал нет в самом первом посте




21 тыща по курсу Порш Украина на сегодня - 167580 UAH. Леон на сайте официалов на сегодня - 189 990 (авто 2010 г.) Итого разница - 22410 гривен. Что чуть больше 2,8 тыщ у.е.

6-й изнутри реально "дешевше" 5-го смотрится - имхо. Я из-за этого не взял.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Экономный хетчбек в $20тыс [Re: Кинжальный прострел]
      13 апреля 2011 в 19:51 Гілками

В ответ на:

Водительский автоматический. Но я им пользуюсь, только чтобы карточкой на въезде в паркинг махнуть, а иначе и не пользовался бы вообще.

От смены сумочек и забывания обычные ключи никак не спасают. Наоборот, их можно ещё и на столике в кафе или на работе забыть. Просто есть ряд сервисов, которые существенно облегчают жизнь: климат-контроль, автомат, датчики света и дождя, чип-ключ, электрокресла с памятью. И отказываться от какого-то из них, если ты уже привык не хочется.




Да нет, просто "есть ряд сервисов", которые "есть именно у твоей машины" - и ты уже волей-неволей начинаешь их считать "существенно облегчающими жизнь" (к) Только все их преимущество - это чисто субъективное что они есть именно в твоей машине.

Я вот правым пассажирским окном постоянно пользуюсь - машину проветриваю, мне нравится. И отказываться как-то не хочется.

А Ноут для Цэ-класса реально маленький - его надо с Киа Венгой или с прошлым поколением, с Хёндай Матриксом сравнивать. имхо.

ЗЫ: если уж начинать смотреть что-то "чуть меньшего размера", то вон можно и новый Поло хетч смотреть, ну и рестайлинговую Фабию тоже.

ЗЫ: кстати, по-поводу опций: сильно меня обидело, что в рестайлинговой Фабии нет охлаждения бардачка - хотя "дырка" таки предусмотрена. И что? Ну есть такая опция в моей машине - и хоть бы раз нею воспользовался!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Экономный хетчбек в $20тыс [Re: AlexBolo]
      13 апреля 2011 в 19:51 Гілками

В ответ на:


А люк?



И люк, конечно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Экономный хетчбек в $20тыс [Re: Fogol]
      13 апреля 2011 в 19:58 Гілками

В ответ на:


Да нет, просто "есть ряд сервисов", которые "есть именно у твоей машины" - и ты уже волей-неволей начинаешь их считать "существенно облегчающими жизнь" (к) Только все их преимущество - это чисто субъективное что они есть именно в твоей машине.




Что значит "есть именно у твоей машины"? Мне же эту машину не по разнарядке выделили, я её выбирал и купил именно потому, что она выигрывала у одноклассников типа той же Фабии или Пежо-207 по ряду параметров.

В ответ на:

А Ноут для Цэ-класса реально маленький



Причём тут С-класс? Речь шла об экономном хэтчбеке за 20 тысяч. Леон или Алтея в хорошей комплектации стоят 230 тысяч гривень, а Ноут как раз 20 тысяч долларов и достаточно экономный (больше 9 литров не видел никода). А так вон Пежо-3008 с дизелем за 32 тыщи мне очень понравился (ну, за исключением дырки для штыря в руке). И экономный, и вместительный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
ДНР - Новороссия
Сообщения: 696
С нами с 29.03.2011

Re: Экономный хетчбек в $20тыс [Re: Fogol]
      13 апреля 2011 в 20:06 Гілками

В ответ на:

А Ноут для Цэ-класса реально маленький - его надо с Киа Венгой или с прошлым поколением, с Хёндай Матриксом сравнивать. имхо.




Нифига! Венга больше Ноута! просторнее! по салону и багажнику - Венга практически идентична Сиду, а вот капот значительно короче. Машинка была бы вроде и ничего, но ее портит совершенно дурацкий ценник.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: Экономный хетчбек в $20тыс [Re: Fogol]
      13 апреля 2011 в 20:10 Гілками

В ответ на:


6-й изнутри реально "дешевше" 5-го смотрится - имхо. Я из-за этого не взял.





на интерьер 6-ого уже хоть смотреть можно без эффекта


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Экономный хетчбек в $20тыс [Re: Fierry]
      13 апреля 2011 в 20:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А Ноут для Цэ-класса реально маленький - его надо с Киа Венгой или с прошлым поколением, с Хёндай Матриксом сравнивать. имхо.




Нифига! Венга больше Ноута! просторнее! по салону и багажнику - Венга практически идентична Сиду, а вот капот значительно короче. Машинка была бы вроде и ничего, но ее портит совершенно дурацкий ценник.



Лично я остался не доволен качеством Киа и больше не куплю Киа ни за какие коврижки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Экономный хетчбек в $20тыс [Re: Кинжальный прострел]
      13 апреля 2011 в 20:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


А люк?



И люк, конечно.



А ты внимательно меня читал? Мне люк был не нужен. Точнее его быть не должно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Экономный хетчбек в $20тыс [Re: N!kola]
      13 апреля 2011 в 21:21 Гілками

В ответ на:

кратко о главном: нет Леону с мертвым 1.6, нет Октавии 1.8ТСИ и Шкоде вообще, нет СератоКоуп, нет Сииду так как дизеля нет, нет Пассату да и ВВ нет, Ноут не нравиться, поэтому тоже нет. Без чипключа и автомата выживу!




Странный подход какой-то или так написал ты но и это не хочу и то не предлагайте, без чипключа и автомата выживу, но без дизеля никак. Тут уже не первый день люди пишут, что с новыми машинами не очень весело в стране, а имея 20 зеленки особо и рассуждать как уже выясняется нечего. Я бы брал эту 20 и посвятил бы 1-2 дня объезда всех салонов и выбирал бы конкретно под свои деньги, которые в руках, дизельные машины у любой марки всегда были дороже бензиновых собратьев. Если то не нравиться и это, то повышайте сумму и выбор станет шире!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Экономный хетчбек в $20тыс [Re: AlexBolo]
      13 апреля 2011 в 21:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


А люк?



И люк, конечно.



А ты внимательно меня читал? Мне люк был не нужен. Точнее его быть не должно.



Ну, тебе не угодишь. Не открывай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
6 користувачів і 41 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 25776

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія