autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Поругайте Матиз (5/9)

СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Поругайте Матиз [Re: automag]
      19 апреля 2011 в 22:33 Гілками

В ответ на:

довольный машиной как слон - у него 0.8 на ручке - расход по киеву в пробках 8,5л.



итить-колотить, у меня на ручке летом с кондеем по Киеву расход 92го меньше с 1.4л под капотом.
А про Пунто классик - нинада, а то ща инженеры черкасские набегут и расскажут что это самая лучшая машина на свете и конкурентов у нее нету.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8859
С нами с 06.04.2007

Re: Поругайте Матиз [Re: automag]
      20 апреля 2011 в 08:13 Гілками

В ответ на:



Вобщем были сегодня с женой в салоне, смотрели и ездили на 0.8 на автомате (на ручке не было машин для теста). Я всегда был противником автоматов, но сегодня мое мнение поменялось напрочь )))... может автомат довольно удачный у матизов (сузуковский по лицензии), но переключений практически не чувствуешь, мощи да мало, но ехать можно не спеша, даже с кондишеном включенным едет)))) Но удовольствие от вождения просто супер, управляемость хорошая (после того же пунто классик), специально пробовал пробить подвеску на ямах, люках и горбах Сырецкой (кто знает че там за дорога поймет) - да пробивает подвеску на сильных неровностях, но приемлимо - на такой дороге даже паркетники притормаживают... чувак из салона офигел, когда я на 70кмч по буграм скакал
Та комплектация, что на механике база с кондеем вообще очень спартанская, там даже карты дверей другие - получается очень выгодно взять уже тогда автомат с гуром в люксе (стоит ровно на 1,5 куе дороже). Смущает только коробка автомат - мы такую с женой не планировали изначально - на трассе обгонять не знаю как с таким двиглом.
Пообщались со случайным мужичком на желтеньком пятилетнем матизе (он по каско приехал договариваться на ремонт - его поцарапали) - довольный машиной как слон - у него 0.8 на ручке - расход по киеву в пробках 8,5л. Машина изначально покупалась для жены (у него самого есть еще ланос) - но потом так ему она понравилась, что забрал мотю у жены, а ей ланос всучил))))
Вобщем будем пока рассматривать мотю как вариант... кстати разговорились с ним насчет кукушки - он рассказал, что тоже рассматривал ее как вариант, но потом отказался от нее, потому как узнал, что там ходовка, двиг и коробка другие. с запчастями проблемы и ждать долго, вобщем китаезы только кузов только скопировали, так машины много/немного разные.



тоже вчера и там же был на тестдрайве, часиков в 2-3 дня. Очень понравилось что буквально через 3 мин. в машине уже прохладно. Не понравилось - сзади очень болтает по тех дорогах.
Газ ставят официалы и с гарантией.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Треба "поругати"? мале, тісне - скворешня на колесах (-) [Re: automag]
      20 апреля 2011 в 08:21 Гілками

...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года,
Сообщения: 1552
С нами с 04.12.2006

Re: Поругайте Матиз [Re: rulez]
      20 апреля 2011 в 09:18 Гілками

В ответ на:


тоже вчера и там же был на тестдрайве, часиков в 2-3 дня. Очень понравилось что буквально через 3 мин. в машине уже прохладно. Не понравилось - сзади очень болтает по тех дорогах.
Газ ставят официалы и с гарантией.



Гы.. я был там примерно с пол четвертого до пяти
А сколько газ поставить там у оффициалов на мотю будет стоить? - я то я чет забыл про это у них спросить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года,
Сообщения: 1552
С нами с 04.12.2006

Re: Треба "поругати"? мале, тісне - скворешня на колесах (-) [Re: Ford-Noks]
      20 апреля 2011 в 09:20 Гілками

В ответ на:

...



Вы в матизе ездили за рулем? Или только сдалека на него глядели? ))) Попробуйте если че - я также сначала думал - гавномашина


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Поругайте Матиз [Re: automag]
      20 апреля 2011 в 09:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


тоже вчера и там же был на тестдрайве, часиков в 2-3 дня. Очень понравилось что буквально через 3 мин. в машине уже прохладно. Не понравилось - сзади очень болтает по тех дорогах.
Газ ставят официалы и с гарантией.



Гы.. я был там примерно с пол четвертого до пяти
А сколько газ поставить там у оффициалов на мотю будет стоить? - я то я чет забыл про это у них спросить.




Это уж слишком, газ ставить. Баллон - куда?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года,
Сообщения: 1552
С нами с 04.12.2006

Re: Поругайте Матиз [Re: maxim.gonchar]
      20 апреля 2011 в 09:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

довольный машиной как слон - у него 0.8 на ручке - расход по киеву в пробках 8,5л.



итить-колотить, у меня на ручке летом с кондеем по Киеву расход 92го меньше с 1.4л под капотом.
А про Пунто классик - нинада, а то ща инженеры черкасские набегут и расскажут что это самая лучшая машина на свете и конкурентов у нее нету.



Итить колить у меня на свифте 1.6 (правда без кондишена) 60/40 город/трасса вчера залил на 400км (заливаю от полного до полного) - 25 литров 95 (на 92 не ездит)... эт скока 6,25л получается на сотку. Так шо нинада про объемы и расходы. Если надумаю взять матиз - отпишусь после обкатки про расход по факту С автоматом если че и жена сможет ездить - а то у нее проблемы с ручкой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года,
Сообщения: 1552
С нами с 04.12.2006

Re: Поругайте Матиз [Re: Tigor]
      20 апреля 2011 в 09:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


тоже вчера и там же был на тестдрайве, часиков в 2-3 дня. Очень понравилось что буквально через 3 мин. в машине уже прохладно. Не понравилось - сзади очень болтает по тех дорогах.
Газ ставят официалы и с гарантией.



Гы.. я был там примерно с пол четвертого до пяти
А сколько газ поставить там у оффициалов на мотю будет стоить? - я то я чет забыл про это у них спросить.




Это уж слишком, газ ставить. Баллон - куда?



Ну типа вместо запаски.. но я думаю это наверное изврат ставить на мотю газ.. разьве что много в пробках по киеву стоять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8859
С нами с 06.04.2007

Re: Поругайте Матиз [Re: automag]
      20 апреля 2011 в 11:33 Гілками

около 6000 грн сказали
но у них несколько производителей есть на выбор


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года,
Сообщения: 1552
С нами с 04.12.2006

Re: Поругайте Матиз [Re: rulez]
      20 апреля 2011 в 11:51 Гілками

В ответ на:

около 6000 грн сказали
но у них несколько производителей есть на выбор



Это отобъется только газустановка примерно через 25тыков


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Поругайте Матиз [Re: Xakep]
      23 апреля 2011 в 21:43 Гілками

В ответ на:

У диодного моста проблема - 2 разных металла в контактах идут. Т.е. контакт с корпусом авто идет через латунные втулки, которые окисляются и не имеют контакта с основой диодного моста. Так вот из-за этого бывает вылетает 1-3 диода. оно, в принципе, при наличии прямых рук решается заменой только диодов, благо они по 8 грн в продаже есть, либо с донора берутся.
Но тут проблема не столько с самим мостом, скоько с разборкой и доставанием гены. А в литровике, как у меня, это вообще трудно и проблематично. Но я бы особо не парился. Еси все же купишь матизку, то потом помогу/подскажу что да как сделать. Ну а лучше заказать диодный мост за 120-150 грн из-за бугра, и иметь его в запасе.



а как проявляется проблема с диодным мостом?
у меня сегодня пропала зарядка, замерял - нет её... расстроился, поехал домой, зарядка опять появилась... проверю массовый провод с гены, но мож это уже мост глючит? прошу помощи, какие диоды, где покупать и как это поменять на 0.8?

PS. ну если что, во вторник к узбекам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года,
Сообщения: 1552
С нами с 04.12.2006

Re: Поругайте Матиз [Re: Phan]
      25 апреля 2011 в 14:24 Гілками

А можно гену для профилактики ВДешкой на матизе побрызгать при покупке нового авто? Хуже не будет? АУ матизоводы? Туда ее туда под крышечку...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: Поругайте Матиз [Re: automag]
      25 апреля 2011 в 14:39 Гілками

Уже не однократно высказывал на форуме свое мнение по поводу матизки, повторю еще раз:
Для городских скорстей еще туда-сюда... При сильном боковом ветре, даже на 60-70 - хорошо чувствуется, как машину сдувает. Екстренно тормозить без АБСа при таком весе, парусности и базе категорически запрещено, машину просто выносит с дороги или в лучшем случае вертит как пустую консервную банку. Для себя "на перебиться" еще бы подумал, для жены брать такую машину можно только при желании сэкономить на разводе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Поругайте Матиз [Re: Amateur]
      25 апреля 2011 в 14:48 Гілками

В ответ на:

Уже не однократно высказывал на форуме свое мнение по поводу матизки, повторю еще раз:
Для городских скорстей еще туда-сюда... При сильном боковом ветре, даже на 60-70 - хорошо чувствуется, как машину сдувает. Екстренно тормозить без АБСа при таком весе, парусности и базе категорически запрещено, машину просто выносит с дороги или в лучшем случае вертит как пустую консервную банку. Для себя "на перебиться" еще бы подумал, для жены брать такую машину можно только при желании сэкономить на разводе.



Чушь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: Поругайте Матиз [Re: Кинжальный прострел]
      25 апреля 2011 в 14:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Уже не однократно высказывал на форуме свое мнение по поводу матизки, повторю еще раз:
Для городских скорстей еще туда-сюда... При сильном боковом ветре, даже на 60-70 - хорошо чувствуется, как машину сдувает. Екстренно тормозить без АБСа при таком весе, парусности и базе категорически запрещено, машину просто выносит с дороги или в лучшем случае вертит как пустую консервную банку. Для себя "на перебиться" еще бы подумал, для жены брать такую машину можно только при желании сэкономить на разводе.



Чушь.


Разве что слегка утрировано.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года,
Сообщения: 1552
С нами с 04.12.2006

Re: Поругайте Матиз [Re: Amateur]
      25 апреля 2011 в 14:58 Гілками

В ответ на:

Уже не однократно высказывал на форуме свое мнение по поводу матизки, повторю еще раз:
Для городских скорстей еще туда-сюда... При сильном боковом ветре, даже на 60-70 - хорошо чувствуется, как машину сдувает. Екстренно тормозить без АБСа при таком весе, парусности и базе категорически запрещено, машину просто выносит с дороги или в лучшем случае вертит как пустую консервную банку. Для себя "на перебиться" еще бы подумал, для жены брать такую машину можно только при желании сэкономить на разводе.



Жена на ней максимум будет ездить по нашему маленькому городишке в магазин да дите в садик завезти/забрать. По трассе я буду ездить. Мой сегодняшний свифт почти столько же весит как матиз но канешно он ниже матиза... однако ездил по трассе иногда 130-160 без особых проблем. На матизе больше 100 по трассе не планирую - он больше на автомате и не поедит - вердикт? Все что выше написано - из собственного опыта? для меня мнение каждого важно.
Жена моя зимой в Киев не поедит ни на какой машине самому иногда страшно, за день такого насмотришься - едешь потихоньку абы только до дома доехать. Я на зиму если че на шипах буду брать резину и ездить медленно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Поругайте Матиз [Re: automag]
      25 апреля 2011 в 15:49 Гілками

Да чего не поедет, поедет. В рамках ПДД+20 Матиз спокойно едет, если кто-то плетётся 40-60, то Матиз и обгоняет нормально, а тех кто идёт 100+ обгонять не нужно ни на каком авто.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: Поругайте Матиз [Re: automag]
      25 апреля 2011 в 16:21 Гілками

Мне пришлось взять матиз осенью в прокат на пару недель, потому, что моя машина на тот момент была в ремонте, кататься пришлось и по Киеву и по полтавской области. На трассе на трассе до 110 ведет себя вполне достойно, если нет бокового ветра. До 120 скорость набирает то же вполне терпимо, но после 120 его начинает колыхать по трассе и без ветра, а запаса по мощности, для набора скорости уже нет. На бориспольской разогнал его до 140, но ощущения от такой езды были далекими от комфортных, я бы сказал ближе к состоянию перекусывания гвоздей.
У меня бы и небыло никаких претензий к матизке в качестве поповозки для жены, если бы он адекватно вел себя при экстренных торможениях, но машина очень легкая, колеса узкие, база короткая, в этих условиях в юз он срывается очень легко даже на сухом асфальте, стоит чуть сильнее нажать на тормоз и это ИМХО болячка ВСЕХ подобных машин, если они не оборудованы АБС. Если сейчас есть комплектации с АБС - вполне пойдет, без АБС - для женщины, я бы не советовал.
По поводу кузова - таки рекомендую прислушаться к мнению FORDMAX-а, он этих матизов видел и делал после ДТП далеко не один и знает о чем говорит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года,
Сообщения: 1552
С нами с 04.12.2006

Re: Поругайте Матиз [Re: Amateur]
      25 апреля 2011 в 16:31 Гілками

хз.... но ездить же на чем то нужно... за эти деньги блин не вижу никаких других вариантов, про китайцв только хуже еще слышал люди говорят. Фиат пунто не хочу брать из-за насырательского и дорогого сервиса. Ланос как бы не дешево с кондецом выходит (да и чем он будет лучше моти?) - жрет шо дурной.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Поругайте Матиз [Re: Amateur]
      25 апреля 2011 в 16:37 Гілками

Скажи, а зачем вообще ехать выше 120? Некуда пристроить 500 грн?
Если ты ездишь адекватно, то и вытормаживаться в ноль приходится крайне редко. Я за два года ни разу не попал в ДТП на Матизе (а до этого за 4 на Тико) и никих "закрутило и выбросило" ни разу и близко не было, а некоторых, вон, и Ламборджини с Бентлями не спасают от полётов в рекламные щиты. Жене дал бы Матиз без проблем, но она не подружилась с механикой, а автоматов, когда я брал Матиз ещё не было.

Я АБС слышу только зимой в гололёд, когда от неё толку ноль, а летом и на Ноуте раза два за 3 года включалась. Я не хочу сказать, что она вообще не нужна, но и делать из неё фетиш нет смысла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
9 користувачів і 88 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 23061

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія