autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Новые "русские" Поло VS Акцент (5/6)

старый писатель ***
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 737
С нами с 26.01.2009

Re: Новые "русские" Поло VS Акцент [Re: Fogol]
      22 апреля 2011 в 20:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Фишка именно в опущенных одновременно на 1.5-2 см стёклах с пассажирских сторон справа.
Испробуй, очень помогает в жару, чтоб не включать кондиционер.



А зачем в жару не включать кондиционер если он таки есть?




Думаю за тем же, что и наклепывать накладки на тормозные колодки, "прокачивать" стойки, реставрировать шаровые опоры и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3208
С нами с 03.02.2008

Re: Новые "русские" Поло VS Акцент [Re: Землянин]
      22 апреля 2011 в 21:17 Гілками

В ответ на:

Планирую в субботу съездить посмотреть Поло, если получится - отпишусь, хотя про Поло тут уже много писали.




Расказую

Был по делам на Борщаге, проходил мимо, заходил, лазил, лапал...
В Полке интересно, ощущение Г4 примерно, сильно отличается ИМХО (давно сидел) от предыдущего. Очень понравился тактильно, ручка двери под левую руку песня, зеркала понравились (хз чо , вроде и небольшие), уютно, приятно. Места за собой как в С-классе, колени при желании не достают (рост 174). Кнопки тока на торпеде карейскиееееее У знакомых на старой Соренте такие же
Но, при всем общем позитиве, для себя ни за что бы не взял (ИЗ-ЗА СБОРКИ )
Спросил про хетч - везут из Испании дето 2 месяца, в наличии нет
Сильно интересно сравнить хетч с седаном, я думал, идентично, а в ролике сверху вродь сказали, что машин другой сафсем Если у владельцев нового Полика будут "час та натхнення", заехать сравнить, было бы сильно интересно узнать, как там в плане простора внутри, так же???

ЗЫ. Убил [*****] Гольф 1,6 бенз механика за 29 куе.
Посидел и в нем, ну побогаче, но прикола за такой баблос не понял

Змінено crashman (21:18 22/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
61 год, Киев
Сообщения: 661
С нами с 27.08.2006

Re: Новые "русские" Поло VS Акцент [Re: Intern]
      23 апреля 2011 в 07:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Что бы вы на данный момент выбрали из этих двух моделей.



Себе из этих машин не выбирал бы. Просто ездить, а именно такие машинки предложили и Volkswagen и Hyundai, так ну его нафиг, есть и дешевле.
Но у нас традиционно больше доверия Факвагину. Его и будут больше брать.

http://youtu.be/AmyDl5ZroGA




Обратите внимание на видео, примерно на 4:50 на свисающий трос ручника


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Новые "русские" Поло VS Акцент [Re: crashman]
      23 апреля 2011 в 09:33 Гілками

В ответ на:

Спросил про хетч - везут из Испании дето 2 месяца, в наличии нет
Сильно интересно сравнить хетч с седаном, я думал, идентично, а в ролике сверху вродь сказали, что машин другой сафсем Если у владельцев нового Полика будут "час та натхнення", заехать сравнить, было бы сильно интересно узнать, как там в плане простора внутри, так же???



По идее "живые" хетчи должны стоять на "Атланте" - либо на Днепровской Набережной, либо на Лепсе. Хотя на "Автосоюзе" на Московском тоже наверняка есть. По месту - седан должен быть однозначно просторнее, на уровне где-то Гольфа, наверное. Надо собраться-пойти-пощупать.

В ответ на:

ЗЫ. Убил [*****] Гольф 1,6 бенз механика за 29 куе.
Посидел и в нем, ну побогаче, но прикола за такой баблос не понял



При том еще что теперь они внешне различимы только знатоками, и, имхо, Поло еще и поинтереснее выглядит.

"Плюсег" несомненно вне конкуренции!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3208
С нами с 03.02.2008

Re: Новые "русские" Поло VS Акцент [Re: Fogol]
      23 апреля 2011 в 10:02 Гілками

Как раз на Лепсе и гулял

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Новые "русские" Поло VS Акцент [Re: Alex_pm]
      23 апреля 2011 в 10:27 Гілками

В ответ на:

Обратите внимание на видео, примерно на 4:50 на свисающий трос ручника



Да хрен с ни с тем тросом... Часть факвагиинолюбов купит их не обращая внимания на все недостатки российской сборки. Часть русофобов не купит только из-за того, что собрано "клятими москалями", при том тоже не обращая внимания на качество самой машины. Но что те, что других, что вообще обращающих внимание на недостатки Volkswagen, у нас в стране исчезающе мало. Традиция, жопаделаиш...

Змінено Intern (11:09 23/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (24 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: Новые "русские" Поло VS Акцент [Re: Intern]
      23 апреля 2011 в 17:52 Гілками

В общем сегодня была ознакомительная поездка по салонам города, кратко опишу всех кого смотрел:

Первым был салон КИА, сначала была обсмотрена Венга - комплектация с 1,4 на механике, та которая за 18 тыс у.е. Автомобиль понравился, даже можно сказать очень, посадка высокая, на водительском месте очень удобно было и мне и жене, неплохой пластик, информативные приборы, сзади достаточно места, самому за собой (190 см рост). В общем достойный, удобный автомобиль. Огромным жирным минусом стало то, что двигатель на механике только 1,4 , с 1,6 идут две комплектации с автоматом, но они уже и стоят за 20 и автомат не хочется. В общем решили записаться на тест-драйв, потом если что отпишусь.
Залез в ПроСид, внешне он мне нравился - и сразу вылез, потому что упёрся головой в крышу.
Хотели побывать в Соуле, но менеджеры сказали что в ближайшее время это у нас нереально , т.к. машин нет, в 2012 году будет уже обновлённый Соул.


Следующим был салон Хюндай.
I30 - мне внутри понравилось очень, удобная панель, на удивление достойный вид, слышал много мнений о том что внутри очень просто , не знаю - я не любитель большого количества приблуд и фенек в машине - мне вид торпеды и приборки скорее понравился, самый удобный руль из отсмотренных образцов, сзади достаточно просторно.
Смутило то что менеджер посоветовал посмотреть Элантру всесто I30, под соусом что она надёжнее, у неё выше клиренс и вообще машина качественнее чем I30, в принципе до этого заходил на I30 и там действительно описывают достаточно много багов с автомобилем (из самого прикольного - это все четыре стойки под замену после зимы). Ну и клиренс действительно маловат .

Элантра - опять же седан, который в принципе сильно смотреть не хотелось, но под влиянием жены и менеджера полез в него. ПОнравилось меньше чем в I30, посадка по мне не очень удобная, в принципе плюс для авто - то что он внутри кажется дороже чем снаружи, достаточно качественные материалы отделки, "взрослая" панель, не онравилась обзорность, как-то низковатой показалось посадка, после небольшой машины (Ланоса), был некоторый дискомфорт по габаритам.
ПОсмотрел Старую Элантру - та которая за 12 тыс$, ну могу сказать что для такси автомобиль неплохой - большой, места много, сзади тоже его полно, но для повседневной езды я бы не брал, неудобные кресла, ощущение что ты внутри машины болтаешься, а не являешься её водителем, простая приборная панель, в обшем ГАЗ - 24, нового времени.

И вот он Ассент . Внешне - ничего так, можно было тоже на нём покататься, но нужно было ждать поа предыдущие тест-драйверы закончат, а времени не было, поэтому просто посидел в салоне - я не знаю, может у меня какая-то предвзятость к русским авто - но мне в автомобиле не понравился запах, причём то же могу сказать и про Поло седан, речь о котором пойдёт позже, воняет пластик, в Элантре не воняет - а в Акценте воняет , при всё при этом Акцент - это действительно внутри младший брат Элантры - практически нет отличий, единственное что всё на треть меньше - крутилки на приборной панели, воздуховоды и т.д., хуже качество пластика , сиденья - ничего так.

В Фольксвагене хотели сравнить Поло седан и Поло хэтч, но хэтча не было - сказали что привезут во вторник.
ПОло седан - опять запах палёного пластика, панель приборов очень простая, посадка в общем-то удобная, обзор с места водителя неплохой, но опять же долго в машине не сидели - не понравилась сразу внутри, действительно тупо сэкономили на всём.

Ситроен. Покатался на С3 Пикассо, хотели глянуть , но у них сейчас заходят новые, а старый остался один с ручкой 1,6 за 151 тыс грн, и нужно было ждать пока его откуда-то выгонят, в общем С3 - посадка достаточно удобная, высокая, отличная обзорность, качество материалов торпеды, подгонка пластиковых частей и т.д. реально лучше чем все авто, которые мы сегодня смотрели. За рулём посадка удобная, руль регулируется по высоте, сиделнья тоже. Пока ехали менеджер показывал все фичи, типа датчиков дождя, всё рассказать до конца поездки не успел . Чёткая коробка (пеключение удобное), моторчик урчит с таким звуком, чтоя вначале принял его за дизельный, но это снаружи, внутри приятный звук, шумоизоляция отличная, подвеска мягкая, единственное на скорости около 40 км, наехал на горбик, так машину хорошо тряхнуло , скорость машинка набирает плавно, вообще авто для неспешной езды, погонять на нём вообще не тянет, да и мощности движка на это не хватит.
Двигатель, конечно слабоват, Ланос порезвее будет, но ненамного. Сзади очень удобно, отличная обзорность, хорошие кресла, места для ног более чем достаточно. Бардачок с возможностью охлаждения (перчаточный ящик).

Общее впечатление - очень неплохое, из минусов - опять же только 1,4 л, его вообще с другим движком не выпускают, ну и немного насторожило что в характеричтиках - расход по городу 9,2 л - как по мне - многовато для такого двигателя. Была бы возможность сейчас взять две машины - с огромным удовольствием взял бы Пикассо вторым авто, чисо для поездок выходного дня по городу и по выходным на дачу - получать удовольствие от неспешного катания , но пока ищется один авто на все случаи, и всё ближе на горизонте маячит Фокус , жена меня на него подбивает давно, буду записываться на тест-драйв, сейчас о нём написать не успею, в Форде тоже были, постараюсь в понедельник дописать о Фокусе, Фьюжене.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Новые "русские" Поло VS Акцент [Re: crashman]
      23 апреля 2011 в 20:16 Гілками

В ответ на:

ЗЫ. Убил [*****] Гольф 1,6 бенз механика за 29 куе.
Посидел и в нем, ну побогаче, но прикола за такой баблос не понял



Ты ниче не путаешь? В гривнах это сколько? Я таких не видел в салонах, за 25 видел, но не за 29 же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3208
С нами с 03.02.2008

Re: Новые "русские" Поло VS Акцент [Re: Пожарский]
      23 апреля 2011 в 21:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ЗЫ. Убил [*****] Гольф 1,6 бенз механика за 29 куе.
Посидел и в нем, ну побогаче, но прикола за такой баблос не понял



Ты ниче не путаешь? В гривнах это сколько? Я таких не видел в салонах, за 25 видел, но не за 29 же.




Я - нет. Может менегеры, рисовавшие прайс они тама все отмороженные по самое нимагу

Змінено crashman (22:00 23/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Новые "русские" Поло VS Акцент [Re: crashman]
      23 апреля 2011 в 22:28 Гілками

На лепсе ВВ кстати реально пофигисты.
Оба раза создалось впечатление что я их отвлекаю от чего-то, а ответы на вопросы были типа "да, нет, не знаю когда будет, вот описание в прайсе почитайте". Притом что менеджера оба раза звал для наc охранник (самим найти не удавалось).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3208
С нами с 03.02.2008

Re: Новые "русские" Поло VS Акцент [Re: li3to]
      24 апреля 2011 в 10:28 Гілками

Кстати, не пробовал мерять седан со своим?
Интересно очень, места так же дофига достаточно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Новые "русские" Поло VS Акцент [Re: crashman]
      24 апреля 2011 в 22:58 Гілками

не, не доводилось еще.
Но в хетче места более чем достаточно я 185-95 за собой сажусь без проблем, коленями спинку не достаю (при том что сиденье практически на максимум отодвинуто). Единственное что наклон / мягкость заднего дивана конечно похуже водительского.

Подозреваю что отличие с седаном в том что сзади добавилось сантиметров 10 между сиденьями и над головой пару см.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3208
С нами с 03.02.2008

Re: Новые "русские" Поло VS Акцент [Re: li3to]
      25 апреля 2011 в 12:47 Гілками

+/- похоже. Задние сидухи не сверхудобные, хоть и довольно просторно.
И подлокотник на ручке двери боле-менее удобный организовали?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 999
С нами с 02.06.2008

Re: Новые "русские" Поло VS Акцент [Re: li3to]
      25 апреля 2011 в 18:54 Гілками

В ответ на:


Подозреваю что отличие с седаном в том что сзади добавилось сантиметров 10 между сиденьями и над головой пару см.



Да что тут подозревать-то, все и так предельно ясно: сзади в коленях добавилось несколько сантиметров, над головой - убавилось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Новые "русские" Поло VS Акцент [Re: Тараскин]
      25 апреля 2011 в 22:12 Гілками

что там над головой убавлять я хз — в хетче итак запас над головой минимальный чтобы не началась клаустрофобия

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (27 лет за рулем), Краків
Сообщения: 3292
С нами с 18.04.2005

Re: Новые "русские" Поло VS Акцент [Re: li3to]
      26 апреля 2011 в 16:37 Гілками

Hyundai объявила о плановом повышении российских цен на бюджетный седан Solaris в среднем на 0,18-4 процента

http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=19831


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27593
С нами с 24.10.2008

Re: Новые "русские" Поло VS Акцент [Re: Fogol]
      26 апреля 2011 в 18:29 Гілками

В ответ на:


А зачем в жару не включать кондиционер если он таки есть?



Я включаю кондиционер только если действительно жарко, если еду вечером и мало авто на дороге, делаю чуть приоткрытое окно и этого хватает, чтоб справиться с охлаждением салона. Так же включаю кондиционер на трассе за городом (в окно сильно шумит), в пробках и тянучках с обязательной рециркуляцией воздуха в салоне.
Включение кондиционера отбирает мощность двигателя, меня это напрягает.
Если в авто есть АБС, нужно постоянно тормозить "в пол"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27593
С нами с 24.10.2008

Re: Новые "русские" Поло VS Акцент [Re: Lugg]
      26 апреля 2011 в 18:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Фишка именно в опущенных одновременно на 1.5-2 см стёклах с пассажирских сторон справа.
Испробуй, очень помогает в жару, чтоб не включать кондиционер.



А зачем в жару не включать кондиционер если он таки есть?




Думаю за тем же, что и наклепывать накладки на тормозные колодки, "прокачивать" стойки, реставрировать шаровые опоры и т.п.



Заставь дурака Богу молится, так он и лоб расшибёт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Новые "русские" Поло VS Акцент [Re: juiT]
      26 апреля 2011 в 18:42 Гілками

В ответ на:

Включение кондиционера отбирает мощность двигателя, меня это напрягает.



Стоило ли тратить дополнительные деньги на кондиционер?

В ответ на:

Если в авто есть АБС, нужно постоянно тормозить "в пол"?



АБС работает не для "тормозить в пол", а для стабилизации машины при торможении в условиях неравномерного покрытия под разными сторонами машины и в идеале под каждым колесом в отдельности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27593
С нами с 24.10.2008

Re: Новые "русские" Поло VS Акцент [Re: Fogol]
      26 апреля 2011 в 20:58 Гілками

В ответ на:


Стоило ли тратить дополнительные деньги на кондиционер?




Стоило, прочитай мой пост выше еще раза 2-3.
п.с. Зачем включать кондиционер, если можно приоткрыть окно?
Я уже молчу про то, что кондиционер сушит воздух и можно простудится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
8 користувачів і 96 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14806

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія