autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Киа Соул и Киа Венга - кто что знает. (2/3)

deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Киа Соул и Киа Венга - кто что знает. [Re: Землянин]
      29 апреля 2011 в 14:11 Гілками

А этот Хюндайчик не смотрел: http://hyundai.autoportal.ua/newcars/hyundai-ix20.html, там как раз и конкуренты тежи и Соул и Венга и другие?

А звиняюсь там предлагается только 1.4 бензин, а ты ж на дизилек смотришь!

Змінено Dimon L (14:14 29/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Киа Соул и Киа Венга - кто что знает. [Re: ]
      29 апреля 2011 в 14:29 Гілками

В ответ на:

А этот Хюндайчик не смотрел: http://hyundai.autoportal.ua/newcars/hyundai-ix20.html, там как раз и конкуренты тежи и Соул и Венга и другие?

А звиняюсь там предлагается только 1.4 бензин, а ты ж на дизилек смотришь!



Ніфіга там не пропонується. Поки навіть невідомо коли він у нас буде. Може на SIA покажуть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Киа Соул и Киа Венга - кто что знает. [Re: Grossmeister]
      29 апреля 2011 в 14:54 Гілками

мне больше венга нравится, соул — сразу ассоциации с пирожками а-ля партнер и кенгуру. При том что багажного преимущества у соула по сравнению с ними нет

Змінено li3to (14:55 29/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
52 года (34 года за рулем), Днепр
Сообщения: 7546
С нами с 27.09.2003

Re: Киа Соул и Киа Венга - кто что знает. [Re: tarakan]
      29 апреля 2011 в 14:55 Гілками

Ты не находишь что там бред написан? Что то у парня не все в порядке с авто - даже у Таврии краска не слезает за первый месяц. Ну если краска ОТКАЛЫВАЕТСЯ то это уже как минимум гарантийный перекрасить должны .... думаю еденичный случай и возможно красили машинку еще и в Украине у диллера когда разбили.

В ответ на:

И тут второй главный минус, лакокрасочное покрытие. Если сейчас по кузову уже появляются сколы, то в будущем этих сколов будет еще больше. Благо пока видно, что откалывается в основном краска и грунтовка остается на месте, а что будет потом, когда и грунт слетит, будем проверять оцинковку кузова?




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3873
С нами с 03.08.2006

Re: Киа Соул и Киа Венга - кто что знает. [Re: gleb71]
      29 апреля 2011 в 14:57 Гілками

ты темку всю читани - там на 12-и страницах "не все в порядке с авто"... может "фича" от КИА спецом для СОУЛ???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Киа Соул и Киа Венга - кто что знает. [Re: Grossmeister]
      29 апреля 2011 в 17:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Таки больше женская машина, или вторая в семье.



Прикольний висновок. Це якщо у сім'ї всі здоровенні, тоді так, а якщо люди середньої комплекції, тоді Venga зовсім не тісна, а багажник у неї більший рази у 2, що якраз є характеристикою сімейного авто, а от багажник Soul сімейним не назвеш.


Да ніяк! Че вы к словам цепляетесь. Просто в Венге семьей из 3-х человек с вещами будет тесно, она ощутимо меньше Соула. Багажника большого я там не нашел ни разу. Мне здается, что такие объемы - это просто нужно "уметь мерять".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Киа Соул и Киа Венга - кто что знает. [Re: Counter-Striker]
      29 апреля 2011 в 17:43 Гілками

В ответ на:

в Венге семьей из 3-х человек с вещами будет тесно, она ощутимо меньше Соула. Багажника большого я там не нашел ни разу. Мне здается, что такие объемы - это просто нужно "уметь мерять".


"Большой ум" пишет, что в Венге багажник 440 - 834 л против 222 - 700 л у Соула, т.е. таки ощутимо больше. Однако если учесть, что база Венги 2615 против 2550 Соула, ширина 1765 и высота 1600 против 1785 ширины и 1610 высоты Соула, то в Соуле в салоне должно казаться чуть-чуть просторней.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Киа Соул и Киа Венга - кто что знает. [Re: Counter-Striker]
      29 апреля 2011 в 21:19 Гілками

В ответ на:

Просто в Венге семьей из 3-х человек с вещами будет тесно, она ощутимо меньше Соула. Багажника большого я там не нашел ни разу. Мне здается, что такие объемы - это просто нужно "уметь мерять".



Ну, не знаю я к ви дивились. Я майже у всіх авто які дивився перевіряв багажник рулеткою - дані по Soul я навіть записувати не став, бо багажник там нулячий. А у Venga багажник на рівні C-класу (такий же як у i30, 308, C4), а якщо потиснути задніх пасажирів, то він стає ще більшим. Плюс, там реалізована дуже проста, але грамотна ідея із переставною поличкою. У Soul більше простору пішло на салон та капот. Тому якщо мова йде про 3-4-х пасажирів (майже) без речей, то Soul веселіший, а якщо всі ці люди мають по добрячій спортивній сумці, то тут Venga без варіантів, бо такий багаж у багажник Soul-а може й не влізти.

А взагалі тема дивна - автомобілі настільки різні за своїми ТХ, що я навіть не знаю як серед них можна щось обрати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5548
С нами с 04.05.2008

Re: Киа Соул и Киа Венга - кто что знает. [Re: Землянин]
      29 апреля 2011 в 22:53 Гілками

в Венге и Соуле багажники одинаковые! На столичке однажды оба стояли, я сравнивал их размеры. В соуле он просто выше, а в венге немного длиннее...
ИМХО: Соул похож на бычка, более мужской автомобиль.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Киа Соул и Киа Венга - кто что знает. [Re: Землянин]
      1 мая 2011 в 03:04 Гілками

В Veng-e не сидел, но по фоткам, как по-мне, очень она женская и маленькая. Soul, конечно, тоже не чисто мужское авто, но как-то грубее, что-ли. Не такое зализанное. Такой-себе кубик, квадратичностью новую Fabia FL напоминает. Авто, конечно, на любителя. Но, как я писал - в соседней ветке со своими плюсами и минусами... Правда, непонятно к какому кузову можно отнести Soul Там дизель идёт за 19 200 вечнозелёных. А если бензус, так простенькая комплектуха - 15 800 самая дешёвая. Судя по http://www.kia.ua/dir/soul/complect.html. В подходящем цвете - вполне ещё ничего, но внешность довольно неоднозначна. Из плюсов - высоковато. Из явных минусов - маловато, хоть салон по размерам ещё более-менее. Багажника почти нет Авто, в-принципе, понравилось

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Киа Соул и Киа Венга - кто что знает. [Re: CTC]
      1 мая 2011 в 03:11 Гілками

Кстати - понравилось, что потолок над головой довольно высоковат. Мне кажется, Soul этим у Veng-и будет выигрывать. Хоть, как по мне, изначально неплохой концерн KIA вообще сс.чился. Цену на свои телеги вообще не могут сложить. Скоро дороже японцев будут. А качество что-то не на их уровне. Из всего их модельного ряда интересны ток Soul, Sportage, Sorento. Когда-то даже на форум заходил - вродь особого негатива про Soul не видел. А вообще-то почитайте профильные форумы по этим машинкам.
P.s. Перед покупкой советую глянуть цены на зап.части KIA и сравнить их с конкурентами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Киа Соул и Киа Венга - кто что знает. [Re: CTC]
      1 мая 2011 в 03:30 Гілками

А вообще - есть-ли смысл покупать дизель, если комплектация с ним идёт на 3 400$ дороже? Такая-уж сильная экономия? Тут всё зависит от того, как вы ездите... Хотя, если много - будет экономнее. Хоть качество дизельного топлива в Украине - спорная вещь.
Двигун 1.6 DOHC CVVT 1.6 VGT дизель
Міський цикл 7,9 / 9,9 6,3 / 7,5
Траса 5,7 / 6,3 4,6 / 5,2
Комбінований цикл 6,5 / 7,2 5,2 / 5,9


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 999
С нами с 02.06.2008

Re: Киа Соул и Киа Венга - кто что знает. [Re: Grossmeister]
      1 мая 2011 в 12:31 Гілками

В ответ на:


А взагалі тема дивна - автомобілі настільки різні за своїми ТХ, що я навіть не знаю як серед них можна щось обрати.



Обе машинки очень интересные... и очень дорогие, особенно в комплектации top. Тема, кстати, очень правильная - если бы выбирал что-то однообъемное, то обязательно уперся бы в эти модели и джаз. Венга на мой взгляд интересней своего сородича по концерну будет с точки зрения экономичности из-за намного лучшей аэродинамики и более практичного багажника. По размерам салона они практически одинаковы. Из плюсов Венги также стоит отметить, что очень важно для высоких водителей, возможность регулировки руля по вылету в самой оптимальной комплектации mid, да и в базовой она присутствует тоже. В Соуле - это прерогатива только топовой и очень недешевой комплектации. В целом, все указывает на Венгу, но как только садишься в тот "душевный кубик", видишь этот капот с водительского места, его немаленький клиренс вместе с губой а-ля "ЖЫП", то волей-неволей задумываешься о крутости такой идеи, идешь на форум и создаешь подобную тему
Автору - удачного выбора


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, Київ, Україна
Сообщения: 13777
С нами с 22.02.2011

Re: Киа Соул и Киа Венга - кто что знает. [Re: Тараскин]
      1 мая 2011 в 18:36 Гілками

Тоже долго выбирал на что поменять Авео, остановился на Соул. Уже семь месяцев езжу, все ок, все нравится. расход в Киеве (пробки в основном)-около 8,5 литров 92. без пробок 7-7,5 в городе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Киа Соул и Киа Венга - кто что знает. [Re: Землянин]
      1 мая 2011 в 21:51 Гілками

Тоже интересовался Соулом, он в Киеве на Столичке стоит...На мойке столкнулся с таксистом на Соул, правда бензиновом, 1.6,расспросил...
Пробежал 60 тыщ, грит, к мотору претензий нет, экономичный в своём классе, по ходовой тоже ничего, только жёсткий, как внедорожник скачет. Было ДТП лёгкое, замена крыла, фары и радиатора, запчасти дорогие, т.к. авто новое и аналоговых запчастей на кузовщину трудно найти...
Ну, как то так в общем то


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (24 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: Киа Соул и Киа Венга - кто что знает. [Re: Джипчер]
      2 мая 2011 в 11:30 Гілками

По Соулу перечитал форум российский - вроде хвалят, недостатки конечно есть, но вполне терпимые и явных косяков вроде нет. Смущает по нему то что в следующем году выходит обновлённый Соул, соответственно хочется увидеть что они там наваяли и сколько это будет стоить.

Блин, Венга тоже нравится, по дизелю там действительно вопрос, тем более там 1,4, а по бензину , был бы 1,6 на механике - уже наверное тряс бы все свои копилки, но в варианте механика только 1,4, а 1,6 - только автомат , не знаю чья такая гениальная идея, может действительно хотят авто позиционировать как чисто для , но в той же России Венга вроде как идёт 1,6 с любой коробкой - почему у нас не так - х.з.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Киа Соул и Киа Венга - кто что знает. [Re: Землянин]
      2 мая 2011 в 17:46 Гілками

Мене Венга на презентації півтора роки тому дуже приємно вразипа, більше ніж Соул. Особливо салон. Але...
Наш імпортер сильно заганяє з цінами - коли до нас Венгу тільки-тільки завезли, то в Європі (я звірявся з багатьма європейськими сайтами КІА) Венга і Соул коштували практично в одну ціну +-300 євро.
В нас же топовий дизельний Соул коштував на 22 тисячі грн дешевше топової бензинової Венги на яку повісили ярлик 204 кгрн

Коли ж я завів про це діалог в ФальконАвто, то манагер почав божитись, що це лише доки не налагодять збірку Венг в Луцьку.
Угу, блін, налагодили
Бензинова Венга в топі коштує 201 кгрн І це навіть без панорамного даху...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Киа Соул и Киа Венга - кто что знает. [Re: Землянин]
      19 мая 2011 в 12:55 Гілками

Ради интереса решил "освежить" впечатления (ну а че: погода нормуль, настроение хорошее !) и зашел в салон КИА. Были представлены практически все модели, но я акцентировал себя на Венге и Соуле.
Итак - Венга. Стояла кремовая (ближе к светлогорчичному) за 170 тыс с автоматом, климатом. Внутрях довольно просторна, потолок достаточно высокий, на голову не давит. Руль с двумя, хоть и небольшими, регулировками - мне хватило, шоб выставить "как хочу"; на руле че-та там можно делать (громкость, еще какие-то рычажки, не присматривался). Климат. Сидушки в тряпке, дискомфорта не вызвали, крутилка на спинку. Задний диван неплох: мне места оказалось достаточно, сидушки широкие, ближе к горизонтальным, спинки регулируемые. Опять же над головой место есть. Прикольно организованы посередке ниши для замков ремня - шоб не давило (просто вспомнил, как народ в моем Канго вскрикивал, "неудачно" присев ). Раскладываются, кажись 3/1, диван тож раздельный. Багажник такой себе, средних размеров, но ИМНО - вполне достаточный (не универсал же!), есть двойное дно. Ну, в общем, ниче так, но ничего необычного - как и все нынешние чуть "раздутые" хетчи. Визуально клиренс вроде подходящий для города - ездить можно.
Соул. Стоял в салоне базовый чорный на ручке за 128 тыс. Внешне, опять же ИМНО, смотрится экстравагантно и интересно, такой себе мини-кубик; клиренс хорош. В салоне тряпка темно-серенькая (типа как в "бюджетном" ВАГе), на вид и ощупь ниче. Ах да, как я мог забыть: всеми тут всуе вспоминаемая ПАНЕЛЬ! Скажу так: откровенного , как некоторые отзываются, не вызвала, как и тошнотворного рефлекса - вполне себе нормальный пластик, без изысков и скромненько. Руль регулируется только по наклону, на спинку передних сидушек - рычаг ступенчатый. Оглянувшись - стеснения не ощутил, просторненько и над головой достаточно. Что вызвало некий дискомфорт - так это уже забытая видимость капота ну и чувство, что нос, как у корабля, немного задран кверху. Задний диван тоже ближе к горизонтальному, колени не свисают, места достаточно. Спинка 1/3 просто ложится на диван (он неразрезной). Багажник, кмк, достаточно ощутимо меньше, чем в Венге; есть ложементы, на которые можно поставить двойное дно; ну и есть ложементы, на которые можно поставить крышку (в базе их не было). Машинко с АКП стартует от 150 тыс. А вот на улице стоял Соул темно-коричневый в "коже", на тип-троне и с двухцветной панелью - хорош!
Еще раз посмотрев влево-вправо - себе взял бы Соул, прикольный пепелац. А Венга? Ну, ну ... может, по функционалу или еще там чему и неплоха - но ведь пока шильдик не увидишь - хрен отличишь от других !
Где-то так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (24 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: Киа Соул и Киа Венга - кто что знает. [Re: Петрович]
      20 мая 2011 в 09:14 Гілками

Я был очень удивлён разницей в металле Соула и Венги, не знаю с чем это связано: Соул был корейский, а Венга чешская, но разница огромная - Соул по сравнению с Венгой сделан из жести, по крайней мере мне так показалось, у него металл или тонкий, или это сплав какой-то непривычный.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Киа Соул и Киа Венга - кто что знает. [Re: Землянин]
      20 мая 2011 в 10:29 Гілками

В ответ на:

Я был очень удивлён разницей в металле Соула и Венги, не знаю с чем это связано: Соул был корейский, а Венга чешская, но разница огромная - Соул по сравнению с Венгой сделан из жести, по крайней мере мне так показалось, у него металл или тонкий, или это сплав какой-то непривычный.




стесняюсь спросить, определял как? на вкус? или на запах?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 83 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12160

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія