autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Киа Соул и Киа Венга - кто что знает. (3/3)

Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Киа Соул и Киа Венга - кто что знает. [Re: Sashok_Accent]
      20 мая 2011 в 10:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я был очень удивлён разницей в металле Соула и Венги, не знаю с чем это связано: Соул был корейский, а Венга чешская, но разница огромная - Соул по сравнению с Венгой сделан из жести, по крайней мере мне так показалось, у него металл или тонкий, или это сплав какой-то непривычный.




стесняюсь спросить, определял как? на вкус? или на запах?




имхо, по внешним половым признакам!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года (23 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: Киа Соул и Киа Венга - кто что знает. [Re: Sashok_Accent]
      20 мая 2011 в 11:02 Гілками

В ответ на:

стесняюсь спросить, определял как? на вкус? или на запах?




Не стеснюсь ответить - подошёл к каждому автомобилю, открыл дверь, сел внутрь, закрыл дверь, покрутил всякого рода ручки внутри салона авто, попробовал удобно устроится за рулём, потом открыл дверь, вылез из автомобиля, закрыл дверь, попробовал пальцем металл на двери, на капоте. Весь алгоритм как авто в салоне посмотреть дописывать не буду .

На вкус или на запах качество металла не определяю - не умею, предпочитаю оставить этот анализ специалистам и любителям .

Дверь откройте и закройте в Соуле и в Венге - если вы не Арнольд Шварцнеггер то разницу в весе открывающейся двери можно будет, я думаю, определить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Киа Соул и Киа Венга - кто что знает. [Re: Землянин]
      20 мая 2011 в 11:06 Гілками

В ответ на:



Не стеснюсь ответить - подошёл к каждому автомобилю, открыл дверь, сел внутрь, закрыл дверь, покрутил всякого рода ручки внутри салона авто, попробовал удобно устроится за рулём, потом открыл дверь, вылез из автомобиля, закрыл дверь, попробовал пальцем металл на двери, на капоте. Весь алгоритм как авто в салоне посмотреть дописывать не буду .

На вкус или на запах качество металла не определяю - не умею, предпочитаю оставить этот анализ специалистам и любителям .

Дверь откройте и закройте в Соуле и в Венге - если вы не Арнольд Шварцнеггер то разницу в весе открывающейся двери можно будет, я думаю, определить.




продолжаю задавать свои стеснительные вопросы:
а зачем пробовать пальцем металл на двери? Какую смысловую нагрузку несет данное деяние?
Ну и следующий вопрос: А что следует из разницы в весе дверей?

ЗЫ Лучше на ты, а то я начинаю думать что мы уже ссоримся, а мы ж вроде дискутируем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9776
С нами с 08.08.2008

Re: Киа Соул и Киа Венга - кто что знает. [Re: Sashok_Accent]
      20 мая 2011 в 11:22 Гілками

В ответ на:

а зачем пробовать пальцем металл на двери? Какую смысловую нагрузку несет данное деяние?


+1

ну был капот на верке раза в два тяжелее чем у тушкана (субьективно) и что?
метал тоньше - машина лекче. если сделали тонким, значит автопроизводители что-то знают, наверное.

Змінено DimonDSV (11:22 20/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Киа Соул и Киа Венга - кто что знает. [Re: Землянин]
      20 мая 2011 в 12:32 Гілками

В ответ на:

Дверь откройте и закройте в Соуле и в Венге - если вы не Арнольд Шварцнеггер то разницу в весе открывающейся двери можно будет, я думаю, определить.




Металл там практически одинаков. Разница лишь в чуть большем количестве шумки/вибры.

Ребят, счас не делают обвесные элементы кузова из металла толщиной в 1мм из соображений безопасности и безопасности пешиков не в последнюю очередь, крепкой должна быть капсула кузова, а все что сверху ударопоглащающее, во как.
Многие уже капоты и крылья вообще из пластика делают.

Да если подходить к выбору авто из соображений что на нем должны ездить еще мои внуки, а оно с таким тонким металлом за 15 лет сгные, то да, но такой подход счас уже как исключение ибо на одном авто мало кто ездить больше 5-7-ми лет.
И еще, пойди и пощупай металл того же Аккорда, Мазды 6, Камри и многих других авто, таки тоже металл тонкий.

Змінено Vavan (12:36 20/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года (23 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: Киа Соул и Киа Венга - кто что знает. [Re: Sashok_Accent]
      20 мая 2011 в 15:04 Гілками

В ответ на:

продолжаю задавать свои стеснительные вопросы:



Да пожалуйста.

В ответ на:

а зачем пробовать пальцем металл на двери?
Какую смысловую нагрузку несет данное деяние?




Это меня успокаивает

В ответ на:

Ну и следующий вопрос: А что следует из разницы в весе дверей?




Я написал сугубо субъективный отзыв о собственных ощущениях - есть такое понятие "нравится - не нравится", ну нравится мне, когда двери имеют вес и закрываются мягко без лязганья и т.д. Вот сугубо субъективно мне металл на Соуле не понравился, а на Венге понравился, вот выше написали что он там одинаковый - я с этим заявлением не согласен.

В ответ на:

ЗЫ Лучше на ты, а то я начинаю думать что мы уже ссоримся, а мы ж вроде дискутируем




Родители воспитывали так, я к незнакомым людям обращаюсь на вы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года (23 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: Киа Соул и Киа Венга - кто что знает. [Re: Vavan]
      20 мая 2011 в 15:08 Гілками

В ответ на:

И еще, пойди и пощупай металл того же Аккорда, Мазды 6, Камри и многих других авто, таки тоже металл тонкий.




Сразу после КИА был в салонах Мазды, Тойоты, Ниссана, Рено, Фольксвагена - ни в одной машине не было такого ощущения как в Соуле , если вы считаете что металл одинаков - то я спорить не буду, сколько людей - столько мнений, я просто хотел купить Соул, теперь я в больших сомнениях и причиной послужило только это - в остальном машина как машина, думаю своих денег стоит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Киа Соул и Киа Венга - кто что знает. [Re: Землянин]
      20 мая 2011 в 16:05 Гілками

В ответ на:



Сразу после КИА был в салонах Мазды, Тойоты, Ниссана, Рено, Фольксвагена - ни в одной машине не было такого ощущения как в Соуле , если вы считаете что металл одинаков - то я спорить не буду, сколько людей - столько мнений, я просто хотел купить Соул, теперь я в больших сомнениях и причиной послужило только это - в остальном машина как машина, думаю своих денег стоит.





я уверяю, когда едешь за рулем - ты не ощутишь как "металл прогибается под пальцем".
Ну и на Ланосе ж нормально ездится? А на нем пробовал как "металл прогибается под пальцем" ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Киа Соул и Киа Венга - кто что знает. [Re: Sashok_Accent]
      20 мая 2011 в 16:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



Сразу после КИА был в салонах Мазды, Тойоты, Ниссана, Рено, Фольксвагена - ни в одной машине не было такого ощущения как в Соуле , если вы считаете что металл одинаков - то я спорить не буду, сколько людей - столько мнений, я просто хотел купить Соул, теперь я в больших сомнениях и причиной послужило только это - в остальном машина как машина, думаю своих денег стоит.





я уверяю, когда едешь за рулем - ты не ощутишь как "металл прогибается под пальцем".
Ну и на Ланосе ж нормально ездится? А на нем пробовал как "металл прогибается под пальцем" ?




Не нужно утрировать. На Соуле - реальная фольга. За рулем, конечно, не ощутишь, но внешний вид может испортиться очень быстро (помнеца, нахъ) совершенно безобидными для более толстокожих авто вещами. Майскими жуками, например, или, скажем, ребенок мячик пнет о кузов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9776
С нами с 08.08.2008

Re: Киа Соул и Киа Венга - кто что знает. [Re: Tigor]
      20 мая 2011 в 16:36 Гілками

вечером пойду с мячем в соседний двор. любопытно же.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года (23 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: Киа Соул и Киа Венга - кто что знает. [Re: Sashok_Accent]
      20 мая 2011 в 18:42 Гілками

В ответ на:

я уверяю, когда едешь за рулем - ты не ощутишь как "металл прогибается под пальцем".
Ну и на Ланосе ж нормально ездится? А на нем пробовал как "металл прогибается под пальцем" ?





На Ланосе как раз ничего особо не прогибается.

И при чём здесь сравнения с Ланосом, до какого-то момента он меня устраивает по соотношению цена -качество, в том числе и по материалам, из которых он изготовлен, но в данном случае речь идёт о автомобиле, который стоит в два раза дороже чем Ланос. Я не претендую на то чтобы он был в два раза лучше во всём, но если он по каким-то показателям хуже - то возникают определённые вопросы.
Может так задумано, может это какой-то особый специальный сплав, о котором я не знаю, а знают только корейские вундеркинды-инженеры, но он мне не нравится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1168
С нами с 02.03.2006

Re: Киа Соул и Киа Венга - кто что знает. [Re: Sashok_Accent]
      22 мая 2011 в 21:34 Гілками

В ответ на:


продолжаю задавать свои стеснительные вопросы:
а зачем пробовать пальцем металл на двери? Какую смысловую нагрузку несет данное деяние?
Ну и следующий вопрос: А что следует из разницы в весе дверей?




Толще метал - меньше паразитных вибраций - больше комфорта. Тяжелые двери солидней закрываются.

Змінено bolegka (21:34 22/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3206
С нами с 03.02.2008

Re: Киа Соул и Киа Венга - кто что знает. [Re: DimonDSV]
      22 мая 2011 в 22:00 Гілками

В ответ на:

вечером пойду с мячем в соседний двор. любопытно же.






Завтра в соседнем форуме будет "Бьют машинки во дворах"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1168
С нами с 02.03.2006

Re: Киа Соул и Киа Венга - кто что знает. [Re: Sashok_Accent]
      26 мая 2011 в 12:33 Гілками

Как вариант применения правильных дверей тыц

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Днепро...довск
Сообщения: 3971
С нами с 11.11.2005

Re: Киа Соул и Киа Венга - кто что знает. [Re: bolegka]
      26 мая 2011 в 12:36 Гілками

и понеслось видео по всем форумам...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Киа Соул и Киа Венга - кто что знает. [Re: мелкий-2]
      26 мая 2011 в 12:55 Гілками

Сейчас вы отговорите TC от KIA и он купит Volkswagen? Не говоря уже про Honda?

http://youtu.be/8s_Df0ik5zY


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Киа Соул и Киа Венга - кто что знает. [Re: Sashok_Accent]
      26 мая 2011 в 13:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



Не стеснюсь ответить - подошёл к каждому автомобилю, открыл дверь, сел внутрь, закрыл дверь, покрутил всякого рода ручки внутри салона авто, попробовал удобно устроится за рулём, потом открыл дверь, вылез из автомобиля, закрыл дверь, попробовал пальцем металл на двери, на капоте. Весь алгоритм как авто в салоне посмотреть дописывать не буду .

На вкус или на запах качество металла не определяю - не умею, предпочитаю оставить этот анализ специалистам и любителям .

Дверь откройте и закройте в Соуле и в Венге - если вы не Арнольд Шварцнеггер то разницу в весе открывающейся двери можно будет, я думаю, определить.




продолжаю задавать свои стеснительные вопросы:
а зачем пробовать пальцем металл на двери? Какую смысловую нагрузку несет данное деяние?
Ну и следующий вопрос: А что следует из разницы в весе дверей?

ЗЫ Лучше на ты, а то я начинаю думать что мы уже ссоримся, а мы ж вроде дискутируем




Не вижу ничего странного в том чтобы тыкать в метал пальцем.
Иногда реально метал пальцем можно "продавить" и ощущение это не из приятных, сразу "отворачивает" от авто.

То же самое и про вес дверей, неприятно когда лушпаечно-фальговое ощущение от процедуры закрытия-открытия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 95 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12142

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія