autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб (4/6)

СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Intern]
      3 мая 2011 в 17:29 Гілками

Часто служебная машина это функциональный микроавтобус!!!
БМВ м5 - интерестно где надо работать что б была такая служебка, про Альпину я уже не говорю))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: ***VAKA***]
      3 мая 2011 в 17:51 Гілками

В ответ на:

Часто служебная машина это функциональный микроавтобус!!!



Ну да. Даже специальные версии для служебного использования выпускают. Но от этого служебных седанов меньше не становится.

В ответ на:

БМВ м5 - интерестно где надо работать что б была такая служебка, про Альпину я уже не говорю))



А если я стану утверждать, что все седаны служебными не бывают только из-за того, что БМВ М пятерки не покупают в качестве служебных, то это будет правильно?
Может не надо все седаны под одну мерку грести? Или ты хочешь сказать, что служебными машинами седаны выбирают реже всего?
Касательно БМВ. Эмок и Альпин. Их количество на общем фоне погоды не делает. Как, собственно, и самой марки БМВ. А вот седан в качестве служебки (я именно о типе кузова) буржуи в основном и используют. Или нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Intern]
      3 мая 2011 в 17:54 Гілками

В ответ на:


В ответ на:

БМВ м5 - интерестно где надо работать что б была такая служебка, про Альпину я уже не говорю))



А если я стану утверждать, что все седаны служебными не бывают только из-за того, что БМВ М пятерки не покупают в качестве служебных, то это будет правильно?
Может не надо все седаны под одну мерку грести? Или ты хочешь сказать, что служебными машинами седаны выбирают реже всего?
Касательно БМВ. Эмок и Альпин. Их количество на общем фоне погоды не делает. Как, собственно, и самой марки БМВ. А вот седан в качестве служебки (я именно о типе кузова) буржуи в основном и используют. Или нет?




Погоди, ты говорил именно про БМВ 5-й серии) Вот с этим я и не согласен) Седаны типа Камри, Суперб - согласен. Но не БМВ 5-ка, больше в 7-ку верю))) Хотя я в америке не был, как у них так не скажу, говорю за Украину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Intern]
      3 мая 2011 в 18:24 Гілками

А на кой исходя из этой логики седаны для служебных целей, если они такие бесполезные? Ты не допускал мысли, что седан может быть элементарно удобней и комфортней того же хетча, не говоря уже про эстетическую составляющею в сравнении с сараистыми универсалами?
Лично у меня был лифтбек, сейчас седан. Могу сказать, что последний удобней. Багажник аккуратней, открывается легче (в лифте иногда было просто в лом открывать для мелочи из-за тяжелой крышки и мелочи валялись в салоне) и главное - в седане явно комфортней салон. Чисто субъективно (нет ощущения багажника в салоне), а также за счет лучшей звуко- и запахоизоляции. Кроме того, седан по сравнению с аналогичным хетчем или лифтбеком будет комфортней по причине большей жесткости кузова и лучшей развесовки.

Змінено DeDi (18:24 03/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: ***VAKA***]
      3 мая 2011 в 18:25 Гілками

В ответ на:


БМВ м5 - интерестно где надо работать что б была такая служебка, про Альпину я уже не говорю))




В Нимеччине - полицаями на автобанах.

З.Ы. Кстати, миллионный Порше - 911 Каррера в полицейском исполнении.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: ***VAKA***]
      3 мая 2011 в 18:43 Гілками

В ответ на:

Погоди, ты говорил именно про БМВ 5-й серии) Вот с этим я и не согласен) Седаны типа Камри, Суперб - согласен. Но не БМВ 5-ка, больше в 7-ку верю))) Хотя я в америке не был, как у них так не скажу, говорю за Украину.



Я говорил про кузов типа седан. А обсуждаемая пятерка БМВ как раз именно седаном и является. К тому же далеко не новым. При том новой она была ярким представителем Mid-luxury/executive cars. Что совсем не есть минусом для этой машины, как почему-то многие решили. И совсем не обязательно быть в Америке, чтобы в обычной пятерке БМВ узнать служебный седан. Я не говорю об М5 и купешках. Пусть у нас и другое отношение к седанам марки БМВ, но это особенности нашего нищего менталитета. Но различать executive cars и luxury, или premium cars все же надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: DeDi]
      3 мая 2011 в 18:50 Гілками

В ответ на:

А на кой исходя из этой логики седаны для служебных целей, если они такие бесполезные?



И где я сказал, что седаны "бесполезные"? Похоже ты это сам придумал.
Все дальнейшее обсуждение теряет смысл, ибо изначально мне приписываются не мои слова.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22028
С нами с 25.04.2010

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Intern]
      3 мая 2011 в 19:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А то что ты неправ в своих голословных утверждениях - что-то где-то услышал и очень в это веришь.



Ты даже не понял моих "голословных " высказываний. Вот пример. Я писал - "И только в странах "третьего мира", к коим к сожалению пока принадлежит и Украина, кузов "седан" большинством населения считается престижным и с успехом используется и в любом другом качестве." Ты, как я понял, с этим не согласен, но пишешь мне - Т.е. попозже пойму что в странах третьего мира седан считается непристижным? Ну и как я могу всерьез твои высказывания воспринимать? Продолжай в том же духе...




так погодь
в странах третьего мира седан считается престижным
окей
в странах продвинутых - непристижным для своего использования, а престижным только как по делам ездить - правильно?
тогда раскладываем рынку:
весь представительский класс авто идет исключительно в кузове седан, даже роллс-ройс и бентли (которые покупаеют не чтобы от офиса к офису ездить) идет не купе, не хэтч, не малолитражка, - что хозяину, может, было бы удобнее и комфортней, а идет седаном
весь е и д классы, за редким исключением, идет в кузове седан
пол с-класса идет в кузове седан
т.е. картина получается такая, что чем дороже автомобиль, тем больше шансов, что он будет только в кузове седан

давайте зададимся вопросом - почему так? Может, потому что вы продвинутой Европе, считают каждую копеечку (бенз), платят за каждый метр парковки и, соответственно, европейский буржуй, мечтая о нормальном авто, не хочет себе его позволить и вынужден покупать Фиат, Пежо 107, Пежо 207, Мерседес А и далее по тексту - да, экономиничные, малогабаритные автомобили, что идельно для Европы подходит. А чтобы оправдать свое высококультурие, мудрый европеец по пьяне бросает - мол, большой авто (седан) - это тока дауны в третьем мире покупают себе, у нас непрестижно ездить по своим делам на седане, у нас на седанах только за счет компании (нахаляву) ездят

вариант, что самый идеальный семейный авто - минивэн - отбрасываем, т.к. в споре речь не о том, где удобнее возить семью из 5и человек - ессно, в минивэне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Донецк
Сообщения: 54
С нами с 04.04.2011

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Intern]
      3 мая 2011 в 20:16 Гілками

В ответ на:

Седан изначально расценивается как служебный автомобиль. А ловить кайф от вождения безликой служебки, да еще и самой массовой модели концерна, это уже скорее от незнания лучшего.




Intern тебе сюда http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=4842474&an=0&page=0#Post4842474

Зачем провоцировать людей и разворачивать опять бессмысленный спор о том, что лучше седан,хетч или универсал ??!!!! Это было уже в предыдущих темах )) Кстати, называть BMW E39 безликой служебкой язык не повернется.. Эта машина, несмотря на свою стоимость в свое время, своими продажами доказала, что была одной из лучших в своем классе и по дизайну и по Тех.Хар-м. А приплетать сюда спорт. купе, после которых задница как после табуретки на наших дорогах пожалуйста не надо. Это разные авто для разных целей.
ИМХО считаю, что тема себя исчерпала, т.к. спор перешел в другое русло, а не в обсуждение непосредственно BMW E39..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Intern]
      3 мая 2011 в 20:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А на кой исходя из этой логики седаны для служебных целей, если они такие бесполезные?



И где я сказал, что седаны "бесполезные"? Похоже ты это сам придумал.
Все дальнейшее обсуждение теряет смысл, ибо изначально мне приписываются не мои слова.



5 баллов
А на аргументы сказать нечего?
И правда, какой смысл в обсуждении, если приколупываться к совершенно второстепенному и не несущему суть поста слову и отказываться на его основании от дискуссии.
А нафига тогда вообще весь этот чес?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Патворо]
      3 мая 2011 в 20:42 Гілками

Ты со мной о своем представлении престижности определенного типа кузова говоришь. Так мне без разницы. Считай седан для семьи самым лучшим. Я так не считаю. Люди разные. Машины у них тоже. Кому что нравится, то и покупают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: slexus]
      3 мая 2011 в 20:54 Гілками

В ответ на:

Зачем провоцировать людей и разворачивать опять бессмысленный спор о том, что лучше седан,хетч или универсал ??!!!! Это было уже в предыдущих темах ))



Не я спор о том какой кузов лучше начал. Я вообще на эту тему спорить не хочу. Каждому свое.

В ответ на:

Кстати, называть BMW E39 безликой служебкой язык не повернется.. Эта машина, несмотря на свою стоимость в свое время, своими продажами доказала, что была одной из лучших в своем классе и по дизайну и по Тех.Хар-м.



Ну да. В своем классе лучшая. Только машины эти executive cars называются. Т.е служебные.

В ответ на:

А приплетать сюда спорт. купе, после которых задница как после табуретки на наших дорогах пожалуйста не надо. Это разные авто для разных целей.



Ну да. Только купе всегда привлекательнее седана для личного использования. Првда у нас на купешках ездить сложно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13697
С нами с 02.11.2005

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Патворо]
      3 мая 2011 в 20:57 Гілками

В ответ на:


давайте зададимся вопросом - почему так? Может, потому что вы продвинутой Европе, считают каждую копеечку (бенз), платят за каждый метр парковки и, соответственно, европейский буржуй, мечтая о нормальном авто, не хочет себе его позволить и вынужден покупать Фиат, Пежо 107, Пежо 207, Мерседес А и далее по тексту - да, экономиничные, малогабаритные автомобили, что идельно для Европы подходит.




янки вообще пикапы обажают очень много лет подряд топ продаж за пикапчегами было только янки догадались сделать зажигалку из маленького грузовичка (я про RAM SRT-10 если чё). И у них этот тип кузова воспринимается вполне нормально.
У нас попробуй по городу проедь на пикапе (даже если это Dodge RAM 2500 Big Horn или Ford F-250 харлей девидсон за много-много денег)...обязательно кто-то в след ляпнет что-то вроде, - " нищеброд, на полноценный внедорожник не хватило "фермер" в городе БП...ггг"

короче, давайте не будем равняться на европу - у нас другие приоритеты и менталитет причём, не странный, а просто наш

Змінено Сергёга (22:15 03/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Intern]
      3 мая 2011 в 20:58 Гілками

В ответ на:

Ты со мной о своем представлении престижности определенного типа кузова говоришь. Так мне без разницы. Считай седан для семьи самым лучшим. Я так не считаю. Люди разные. Машины у них тоже. Кому что нравится, то и покупают.




Камрад, точку зрения определяет точка сидения (с)

Я отэто только сегодня вернулся из тех мест южной Германщины, откуда родом Мерседес, БМВ, Порше и Ауди. Так вот, по свежим наблюдениям скажу, шо ты прав


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Сергёга]
      3 мая 2011 в 21:17 Гілками

В ответ на:

короче, давайте не будем равняться на европу - у нас другие приоритеты и менталитет причём, не странный, а просто наш




Полностью согласен, причем у нас менталитет как и у россиян имхо гораздо ближе к американскому чем к европе/азии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: nope]
      3 мая 2011 в 22:05 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Intern]
      3 мая 2011 в 22:31 Гілками

В ответ на:

А разные М-пакеты разрабатываются больше для тех, кто изначально нормальное купе себе позволить не может



вы ничего не путаете? )) "м-пакеты" знаете ли бывают с 700-800 лошадей — это ж на какое "нормальное" купе у таких людей "не хватает"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22028
С нами с 25.04.2010

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Intern]
      3 мая 2011 в 23:05 Гілками

В ответ на:

Ты со мной о своем представлении престижности определенного типа кузова говоришь. Так мне без разницы. Считай седан для семьи самым лучшим. Я так не считаю. Люди разные. Машины у них тоже. Кому что нравится, то и покупают.




так мож в этом истина? а не в том, что и где кто трактует экзекутив кар, а кто бест фит кар?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22028
С нами с 25.04.2010

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: li3to]
      3 мая 2011 в 23:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А разные М-пакеты разрабатываются больше для тех, кто изначально нормальное купе себе позволить не может



вы ничего не путаете? )) "м-пакеты" знаете ли бывают с 700-800 лошадей — это ж на какое "нормальное" купе у таких людей "не хватает"?




спакуха!
ну не может человек себе позволить 250 штук евро на нормальное купе, нету такого, дешевле просто все стоят, вот он с разочарованья и тоски идет, да приходится ему бедному покупать кузов седан


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: jia]
      3 мая 2011 в 23:12 Гілками

В ответ на:

От момента включения поворотника до перестроения в среднем 2 секунды, так что не шахматист (на дороге главное быть ПРЕДСКАЗУЕМЫМ...


Или таки шахматист, или ездишь с превышением!
В ответ на:

9.4. Подавати сигнал покажчиками повороту або рукою належить завчасно до початку маневру (з урахуванням швидкості руху), але не менш як за 50 — 100 м у населених пунктах і за 150 — 200 м поза ними




(КО намекает, что минимальные 50м за 2с - это 25м/с, что равно 90 км/ч. )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
9 користувачів і 193 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9855

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія