autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб

читатель
Сообщения: 3
С нами с 29.04.2011

В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб
      29 апреля 2011 в 18:09 Гілками

На протяжении некоторого времени рассматривал новый автомобиль в пределах 18000$ Под выбор попадали митсубиси лансер, киа сид 1.4, рено меган 1.4, хюндай элантра (до этого ездил на лачетти) но посчастливилось проехаться у друга на бмв 525 94 года и, надо сказать прозрел. Управление, отзывчивость педалей, звук двигателя - ошеломили; авто завелось с полоборота пусть ему и было больше 14лет. После этого стал обращать на них внимание. Проехал на BMW Е39 - ещё лучше (!), проехал по салонам, перетестил большую часть из перечисленных автомобилей за эти деньги... и сделал вывод что ничего близкого по ощущениям от управления в салоне я не куплю. Позадавал кучу вопросов на бмв клубе. И все таки решился покупать 39 кузов (первоначально боялся связываться с бу бмв)

В марте 2009 года был приобретен 2.5 литровый бензиновый бумер 2001 года за 16800$ с пробегом 175 ткм В индивидуальной комплектации. есть анатомические сидушки из кожи с заломом спинки, навигация, телевизор, 8 подушек, подогрев лобового стекла и личинки замка от замерзания, автоматически складываемые зеркала и много других полезных опций. Автомобиль был пригнан из бундеса в 2007 году.

Из видимых недостатков были: отсутствие мпз, дребезжащее крепление глушителя, убитый аккумулятор, отломанная пластмасска от подложки переднего фонаря 3 маленьких прострела на арках + 1 небольшой на правой передней двери, еле заметная вмятинка на правом крыле, сколы от камешков на капоте и переднем бампере.

В автомобиле удивительно ощущаешь себя на своём месте, руль, рычажки, кнопочки - всё удвитительно понятно и там где должно быть, дабы не отвелкаться от вождения. Развёрнутая к водителю консоль - это нечто.
Руль - необычаемо острый и практически без люфтов, без напряжения контролируешь траекторию автомобиля, который в точности повторяет то, что ты хочешь.
Тормоза - великолепные, отзывчивые, на торможении до 120ти км/ч недостатка в замедлении нет в принципе; АБС включается поздно и это замечательно.
Напольная педаль к газу расположена непривычно близко к тормозу (оценил это позже - скорость перехода от торможения к разгону и обратно феноменальная), напольная, мягкая. За время поездки в Россию 1200км нога не устала (что случилось в таком деле впервые!), дело в том что по трассе нога своим весом попросту давит на педаль газа и машина едет с любой установленной тобой скоростью.. Задался вопросом почему напольную педаль не ставят на все легковые автомобили в принципе..
В повороты авто заходит идеально, с абсолютно предсказуемой траекторией, практически без кренов. В плане разгонов задний привод - рулит, за всё время всего разок-другой случайно пошёл с пробуксовкой, в то время как рядом стоящие переднеприводные авто под горку палили резину... Занос задней оси легко предугадывается, из заноса автомобиль выходит легко, при чём на небольших скоростях можно пробовать даже без сброса газа.
Двигатель - его хватает чтоб мновенно занять любой свободный клочок в дорожном потоке, чтоб свободно без напрягов обгонять фуры на трассе..

К чему я все это написал? Много людей относятся к автомобилю как к поповозке. Кому-то надо Лансер/Октавиа/Сид как средство передвижения, но он катается в аквапарке и прыгает с парашютом чтоб получить экстрим и ощущение свободы. Кто-то - покупает BMW, чтобы ощутить это за рулём и ему также не жалко платить за это деньги... И не только за это. За собственное восхищение совершенными, классическими, линиями корпуса, за провожающие взгляды девушек (честно, сам не ожидал), за уважение на дороге (оно обоюдное), за то, что выделяешься из толпы в конце концов.

Что касается денег. За 2 года и 45000 км я вложил на доведение до ума, внеплановые ремонты, регистрацию(все кроме горючки) 3000$ Приблизительный аналог сего автомобиля фв пассат б7 который в данной комплектации будет стоить около 40000$ Хотя и он не будет BMW, а характеристики таки будут похуже... Арифметика проста, разница составлят ~ 23500$ тысяч или ~60% от стоимости. Это при том, что, вдобавок, новая машина потеряет за 5 лет 50% стоимости, а такая - максимум 20%...

Вот и что имея сумму на обычный ширпотреб можно купить представительский автомобиль намного больше удовлетворяющий запросы хозяина.
Лично я сделал для себя вывод что никогда не куплю новый автомобиль ниже классом.

Возможно я в чем то неправ, или что то не догавариваю. И все таки многие ли согласятся с моей точкой зрения?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Каратель **
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8402
С нами с 13.02.2007

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: princs]
      29 апреля 2011 в 18:14 Гілками

Почалося знову!!!

продам пост під рекламу!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: princs]
      29 апреля 2011 в 18:34 Гілками

В ответ на:

За 2 года и 45000 км я вложил на доведение до ума, внеплановые ремонты, регистрацию(все кроме горючки) 3000$



Cвое время вы в этой сумме учли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 29.04.2011

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: li3to]
      29 апреля 2011 в 18:42 Гілками

На случай ремонта я сдавал машину на сто. Сам под капотом не лазил. На такси потратил 500-600 гривен (пока машина стояла в ремонте)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: princs]
      29 апреля 2011 в 18:50 Гілками

В любом случае сильно б/у машина это бОльшие риски. Хорошо еще если она всего неделю в ремонте стояла и не нарушила ваших планов. А если (не дай бог конечно) заглохнет когда на важные переговоры будете ехать, сломается на отдыхе, сломается что нибудь дорогое, будет долго стоять в ремонте а вы с женой и с ребенком будете ездить на такси три человека туда-сюда.

Короче риски определенные есть, больше даже нематериальные.
А так каждый выбирает что ему важнее — как по мне то лучше сиденья без памяти и на 2с медленнее до сотни, зато стабильная и экономичная машина.
Стабильность = здоровая нервная система )) Что вам в сиде не понравилось я хз, в 20к влазит нормальная комплектация со всем-всем.

Змінено li3to (18:52 29/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: princs]
      29 апреля 2011 в 18:53 Гілками

В ответ на:

от и что имея сумму на обычный ширпотреб можно купить представительский автомобиль намного больше удовлетворяющий запросы хозяина.




1. Е39 - это не "представительский автомобиль".

2. В чем вообще смысл первого поста в разделе "Выбор автомобиля"? Купляйте бумера Е39?

ИМХО, такая классная машина в подобной рекламе не нуждается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
digor_ua
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: princs]
      29 апреля 2011 в 18:59 Гілками

В ответ на:

, в то время как рядом стоящие переднеприводные авто под горку палили резину...



однако....

В ответ на:

Кто-то - покупает BMW, чтобы ощутить это за рулём и ему также не жалко платить за это деньги...



Чето вспомнил один из БМВ срачей:
- Когда ты едешь в БМВ 7-ке с девушкой и хочется прямо здесь и сейчас...
- И тут внезапно найопуется коропка

Как бе точно описывается ощущения за рулем автивки которую 10 лет насиловали во все дыры, ради этого самого ощущения свободы.







Змінено digor_ua (19:04 29/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: princs]
      29 апреля 2011 в 19:06 Гілками

Премиум это НОВЫЙ БМВ 7, желательно в лонг кузове с водитилем, еще лучше под эту фразу подходит S класс. А то что вы купили это 5-ка и она не когда не была в премиуме, даже новой...а по достижению такого возраста и вовсе не чего не имеет общего с этим термином)
Знаю что там много фарша, я сам катался на е30, е34, е39, е46, е90 и на Альпине Б7.
Большенство БМВ после 5 лет эксплуатации начинают сыпаться из-за отсутствия должного ремонта, многие хозяева ездят на них по принципу "я ж купил тачку за многоденег"...и забивают на профиактику и тп.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 29.04.2011

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: li3to]
      29 апреля 2011 в 19:17 Гілками

В ответ на:

В любом случае сильно б/у машина это бОльшие риски. Хорошо еще если она всего неделю в ремонте стояла и не нарушила ваших планов. А если (не дай бог конечно) заглохнет когда на важные переговоры будете ехать, сломается на отдыхе, сломается что нибудь дорогое, будет долго стоять в ремонте а вы с женой и с ребенком будете ездить на такси три человека туда-сюда.

Короче риски определенные есть, больше даже нематериальные.
А так каждый выбирает что ему важнее — как по мне то лучше сиденья без памяти и на 2с медленнее до сотни, зато стабильная и экономичная машина.
Стабильность = здоровая нервная система )) Что вам в сиде не понравилось я хз, в 20к влазит нормальная комплектация со всем-всем.


Но я же не стал вести речь о 20 летнем хламе (там может быть все угодно) ни единого подобного случая который вы описываете со мной не происходило. Как по мне 10 лет не такой большой возраст. Сид не плохая машина. Но до е39 ей еще далеко.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
45 лет (27 лет за рулем), Васильков
Сообщения: 10803
С нами с 26.02.2009

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: princs]
      29 апреля 2011 в 19:31 Гілками

А почему у тебя 10-ти летний это не хлам, а 20-ти летний уже хлам?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: ***VAKA***]
      29 апреля 2011 в 19:51 Гілками

В ответ на:

Премиум это НОВЫЙ БМВ 7, желательно в лонг кузове с водитилем, еще лучше под эту фразу подходит S класс. А то что вы купили это 5-ка и она не когда не была в премиуме, даже новой...а по достижению такого возраста и вовсе не чего не имеет общего с этим термином)




та да, купить десятилетний редван за 16800$ и всем гордо говорить что пересел на премиум - это наше всьо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2491
С нами с 21.09.2007

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: princs]
      29 апреля 2011 в 20:06 Гілками

В ответ на:

Возможно я в чем то неправ, или что то не догавариваю. И все таки многие ли согласятся с моей точкой зрения?



Полностью согласен, рассматриваемые тобой в начале поста авто и рядом не стоят по драйвовости с баварцами.
Только учитывай, что гарантии у тебя нет и ломатся такая машинка будет почаще чем новая, но разве это волнует того, кто хочет получать удовольствие от вождения, а не просто возить свою ? Вопрос вроде риторический
Поздравляю с хорошим выбором и удачи на дорогах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: princs]
      29 апреля 2011 в 20:06 Гілками

Ты это главное на ночь себе повторяй...

Всегда умиляют владельцы так называемого "премиума".

Ну может в глазах ПТУшниц - таки да..

Премиум, это НОВЫЙ авто соответствующего класса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
digor_ua
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Пастор Шланг]
      29 апреля 2011 в 20:10 Гілками

тссс
А то щас начнут Ланос лошить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: princs]
      29 апреля 2011 в 20:55 Гілками

О, да! Е39, как много в этом слове!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13971
С нами с 13.07.2005

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: li3to]
      29 апреля 2011 в 21:20 Гілками

В ответ на:

А если (не дай бог конечно) заглохнет когда на важные переговоры будете ехать, сломается на отдыхе, сломается что нибудь дорогое, будет долго стоять в ремонте а вы с женой и с ребенком будете ездить на такси три человека туда-сюда.



будешь удивлен: двухлетний аут товарища чуть не сорвал его отдых в Болгарии - за два дня отъезда "дохнет" привод кулисы КПП.. охфициалы (а именно их сервис при замене сцепы, которой так же не было в наличии и для ускорения пришлось за свои деньги для гарантийной машины везти из германии, сломал в процессе ремонта, но не парился вопросом, а промолчал) прогноз на доставку делали 1-2 месяца... благо разборки есть и оказалось есть сервис в сети: пишешь чего надо - тебе пишут те, у кого есть и на каких условиях получить (человек из симфа передает деталь и говорит чтоб проверили и если оно, тогда оплатить - так и сделали ).
чёта мне такое новое авто нахрен не надо с таким сервисом (на старый корч найдено сложный патрубок системы охлаждения за смешные деньги за 30 минут в наличии что сильно удивило)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: princs]
      29 апреля 2011 в 21:45 Гілками

Купил бы в этот баблос хонду - писал бы тоже самое только без ремонтов

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: princs]
      29 апреля 2011 в 23:08 Гілками

что ж тут наффлудить бы такого....тема для флуда...мегасрач так сказать..а написать нечего.....
а ну вот -)) разве что-) Витя Янукович пересел на виртальод, вот Витя представительный чувак, и видос у ниво презентабельный......вот он представительский класс без базара и все правильные пацаны заценили.....-)

БМВ классная машина, и кучи держиться дольше чем многие другие, но как показывает наш форум, профильная ветка, раз сделал и ездишь 200 тыс это да.....( раз сделал тормоза, рас сделал ходовую преднюю, рас сделал хоовую заднюю....и тп) читай профильную ветку там все написано-) талмуды целые-)))))) а жор масла на 10 л бенза 1 л масла так это норма вообщето-) еще ездить можно столько же-)

разборки, гаражи-) обосрать Баварию бо дорого-) ну вобщем премиум сегмент.....нам на недокорчах непонять этого-)


ну вроде достаточно вбросил? не? как со стороны нормално пасаны? есь за что зацепиться?


БМВ очень нравиться-) Х1, Х3 с салона-))) новые-))) если будет возможностью куплю, а нет то выберу более подходящее авто для своего статуса и кошелька-)


пы сы..почему-то ..вот только сейчас заметил, владельцы мерсов каки-ето совсем не фанатичные, ничего никому не доказывают-) их вообщене слышно-) ездят себе на том на че хотят и молчат про свой выбор-)никому ниче не рассказывают-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: princs]
      29 апреля 2011 в 23:59 Гілками

В ответ на:

Кому-то надо Лансер/Октавиа/Сид как средство передвижения, но он катается в аквапарке и прыгает с парашютом чтоб получить экстрим и ощущение свободы. Кто-то - покупает BMW, чтобы ощутить это за рулём и ему также не жалко платить за это деньги...




Вот потому я и говорю, что "водящих в активном стиле" нужно нещадно давить штрафами. Дорога общего пользования - не место для получения экстрима, я по ней задницу свою вожу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Херсон
Сообщения: 1466
С нами с 01.02.2008

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Scrip]
      30 апреля 2011 в 00:43 Гілками

В ответ на:

Премиум, это НОВЫЙ авто соответствующего класса.




Ты не шаришь.

"Новый "мерседес" - это символ престижа, удачи, того, что человек многого добился в жизни. А старый "мерседес" - символ того, что он имеет всё это уже давно".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9894

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія