autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
Усі сторінки
читатель
Сообщения: 3
С нами с 29.04.2011

В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб
      29 апреля 2011 в 18:09 Гілками

На протяжении некоторого времени рассматривал новый автомобиль в пределах 18000$ Под выбор попадали митсубиси лансер, киа сид 1.4, рено меган 1.4, хюндай элантра (до этого ездил на лачетти) но посчастливилось проехаться у друга на бмв 525 94 года и, надо сказать прозрел. Управление, отзывчивость педалей, звук двигателя - ошеломили; авто завелось с полоборота пусть ему и было больше 14лет. После этого стал обращать на них внимание. Проехал на BMW Е39 - ещё лучше (!), проехал по салонам, перетестил большую часть из перечисленных автомобилей за эти деньги... и сделал вывод что ничего близкого по ощущениям от управления в салоне я не куплю. Позадавал кучу вопросов на бмв клубе. И все таки решился покупать 39 кузов (первоначально боялся связываться с бу бмв)

В марте 2009 года был приобретен 2.5 литровый бензиновый бумер 2001 года за 16800$ с пробегом 175 ткм В индивидуальной комплектации. есть анатомические сидушки из кожи с заломом спинки, навигация, телевизор, 8 подушек, подогрев лобового стекла и личинки замка от замерзания, автоматически складываемые зеркала и много других полезных опций. Автомобиль был пригнан из бундеса в 2007 году.

Из видимых недостатков были: отсутствие мпз, дребезжащее крепление глушителя, убитый аккумулятор, отломанная пластмасска от подложки переднего фонаря 3 маленьких прострела на арках + 1 небольшой на правой передней двери, еле заметная вмятинка на правом крыле, сколы от камешков на капоте и переднем бампере.

В автомобиле удивительно ощущаешь себя на своём месте, руль, рычажки, кнопочки - всё удвитительно понятно и там где должно быть, дабы не отвелкаться от вождения. Развёрнутая к водителю консоль - это нечто.
Руль - необычаемо острый и практически без люфтов, без напряжения контролируешь траекторию автомобиля, который в точности повторяет то, что ты хочешь.
Тормоза - великолепные, отзывчивые, на торможении до 120ти км/ч недостатка в замедлении нет в принципе; АБС включается поздно и это замечательно.
Напольная педаль к газу расположена непривычно близко к тормозу (оценил это позже - скорость перехода от торможения к разгону и обратно феноменальная), напольная, мягкая. За время поездки в Россию 1200км нога не устала (что случилось в таком деле впервые!), дело в том что по трассе нога своим весом попросту давит на педаль газа и машина едет с любой установленной тобой скоростью.. Задался вопросом почему напольную педаль не ставят на все легковые автомобили в принципе..
В повороты авто заходит идеально, с абсолютно предсказуемой траекторией, практически без кренов. В плане разгонов задний привод - рулит, за всё время всего разок-другой случайно пошёл с пробуксовкой, в то время как рядом стоящие переднеприводные авто под горку палили резину... Занос задней оси легко предугадывается, из заноса автомобиль выходит легко, при чём на небольших скоростях можно пробовать даже без сброса газа.
Двигатель - его хватает чтоб мновенно занять любой свободный клочок в дорожном потоке, чтоб свободно без напрягов обгонять фуры на трассе..

К чему я все это написал? Много людей относятся к автомобилю как к поповозке. Кому-то надо Лансер/Октавиа/Сид как средство передвижения, но он катается в аквапарке и прыгает с парашютом чтоб получить экстрим и ощущение свободы. Кто-то - покупает BMW, чтобы ощутить это за рулём и ему также не жалко платить за это деньги... И не только за это. За собственное восхищение совершенными, классическими, линиями корпуса, за провожающие взгляды девушек (честно, сам не ожидал), за уважение на дороге (оно обоюдное), за то, что выделяешься из толпы в конце концов.

Что касается денег. За 2 года и 45000 км я вложил на доведение до ума, внеплановые ремонты, регистрацию(все кроме горючки) 3000$ Приблизительный аналог сего автомобиля фв пассат б7 который в данной комплектации будет стоить около 40000$ Хотя и он не будет BMW, а характеристики таки будут похуже... Арифметика проста, разница составлят ~ 23500$ тысяч или ~60% от стоимости. Это при том, что, вдобавок, новая машина потеряет за 5 лет 50% стоимости, а такая - максимум 20%...

Вот и что имея сумму на обычный ширпотреб можно купить представительский автомобиль намного больше удовлетворяющий запросы хозяина.
Лично я сделал для себя вывод что никогда не куплю новый автомобиль ниже классом.

Возможно я в чем то неправ, или что то не догавариваю. И все таки многие ли согласятся с моей точкой зрения?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Каратель **
46 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8402
С нами с 13.02.2007

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: princs]
      29 апреля 2011 в 18:14 Гілками

Почалося знову!!!

продам пост під рекламу!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: princs]
      29 апреля 2011 в 18:34 Гілками

В ответ на:

За 2 года и 45000 км я вложил на доведение до ума, внеплановые ремонты, регистрацию(все кроме горючки) 3000$



Cвое время вы в этой сумме учли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 29.04.2011

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: li3to]
      29 апреля 2011 в 18:42 Гілками

На случай ремонта я сдавал машину на сто. Сам под капотом не лазил. На такси потратил 500-600 гривен (пока машина стояла в ремонте)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: princs]
      29 апреля 2011 в 18:50 Гілками

В любом случае сильно б/у машина это бОльшие риски. Хорошо еще если она всего неделю в ремонте стояла и не нарушила ваших планов. А если (не дай бог конечно) заглохнет когда на важные переговоры будете ехать, сломается на отдыхе, сломается что нибудь дорогое, будет долго стоять в ремонте а вы с женой и с ребенком будете ездить на такси три человека туда-сюда.

Короче риски определенные есть, больше даже нематериальные.
А так каждый выбирает что ему важнее — как по мне то лучше сиденья без памяти и на 2с медленнее до сотни, зато стабильная и экономичная машина.
Стабильность = здоровая нервная система )) Что вам в сиде не понравилось я хз, в 20к влазит нормальная комплектация со всем-всем.

Змінено li3to (18:52 29/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: princs]
      29 апреля 2011 в 18:53 Гілками

В ответ на:

от и что имея сумму на обычный ширпотреб можно купить представительский автомобиль намного больше удовлетворяющий запросы хозяина.




1. Е39 - это не "представительский автомобиль".

2. В чем вообще смысл первого поста в разделе "Выбор автомобиля"? Купляйте бумера Е39?

ИМХО, такая классная машина в подобной рекламе не нуждается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
digor_ua
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: princs]
      29 апреля 2011 в 18:59 Гілками

В ответ на:

, в то время как рядом стоящие переднеприводные авто под горку палили резину...



однако....

В ответ на:

Кто-то - покупает BMW, чтобы ощутить это за рулём и ему также не жалко платить за это деньги...



Чето вспомнил один из БМВ срачей:
- Когда ты едешь в БМВ 7-ке с девушкой и хочется прямо здесь и сейчас...
- И тут внезапно найопуется коропка

Как бе точно описывается ощущения за рулем автивки которую 10 лет насиловали во все дыры, ради этого самого ощущения свободы.







Змінено digor_ua (19:04 29/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: princs]
      29 апреля 2011 в 19:06 Гілками

Премиум это НОВЫЙ БМВ 7, желательно в лонг кузове с водитилем, еще лучше под эту фразу подходит S класс. А то что вы купили это 5-ка и она не когда не была в премиуме, даже новой...а по достижению такого возраста и вовсе не чего не имеет общего с этим термином)
Знаю что там много фарша, я сам катался на е30, е34, е39, е46, е90 и на Альпине Б7.
Большенство БМВ после 5 лет эксплуатации начинают сыпаться из-за отсутствия должного ремонта, многие хозяева ездят на них по принципу "я ж купил тачку за многоденег"...и забивают на профиактику и тп.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 29.04.2011

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: li3to]
      29 апреля 2011 в 19:17 Гілками

В ответ на:

В любом случае сильно б/у машина это бОльшие риски. Хорошо еще если она всего неделю в ремонте стояла и не нарушила ваших планов. А если (не дай бог конечно) заглохнет когда на важные переговоры будете ехать, сломается на отдыхе, сломается что нибудь дорогое, будет долго стоять в ремонте а вы с женой и с ребенком будете ездить на такси три человека туда-сюда.

Короче риски определенные есть, больше даже нематериальные.
А так каждый выбирает что ему важнее — как по мне то лучше сиденья без памяти и на 2с медленнее до сотни, зато стабильная и экономичная машина.
Стабильность = здоровая нервная система )) Что вам в сиде не понравилось я хз, в 20к влазит нормальная комплектация со всем-всем.


Но я же не стал вести речь о 20 летнем хламе (там может быть все угодно) ни единого подобного случая который вы описываете со мной не происходило. Как по мне 10 лет не такой большой возраст. Сид не плохая машина. Но до е39 ей еще далеко.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
45 лет (27 лет за рулем), Васильков
Сообщения: 10803
С нами с 26.02.2009

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: princs]
      29 апреля 2011 в 19:31 Гілками

А почему у тебя 10-ти летний это не хлам, а 20-ти летний уже хлам?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: ***VAKA***]
      29 апреля 2011 в 19:51 Гілками

В ответ на:

Премиум это НОВЫЙ БМВ 7, желательно в лонг кузове с водитилем, еще лучше под эту фразу подходит S класс. А то что вы купили это 5-ка и она не когда не была в премиуме, даже новой...а по достижению такого возраста и вовсе не чего не имеет общего с этим термином)




та да, купить десятилетний редван за 16800$ и всем гордо говорить что пересел на премиум - это наше всьо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2491
С нами с 21.09.2007

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: princs]
      29 апреля 2011 в 20:06 Гілками

В ответ на:

Возможно я в чем то неправ, или что то не догавариваю. И все таки многие ли согласятся с моей точкой зрения?



Полностью согласен, рассматриваемые тобой в начале поста авто и рядом не стоят по драйвовости с баварцами.
Только учитывай, что гарантии у тебя нет и ломатся такая машинка будет почаще чем новая, но разве это волнует того, кто хочет получать удовольствие от вождения, а не просто возить свою ? Вопрос вроде риторический
Поздравляю с хорошим выбором и удачи на дорогах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15747
С нами с 07.08.2006

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: princs]
      29 апреля 2011 в 20:06 Гілками

Ты это главное на ночь себе повторяй...

Всегда умиляют владельцы так называемого "премиума".

Ну может в глазах ПТУшниц - таки да..

Премиум, это НОВЫЙ авто соответствующего класса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
digor_ua
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Пастор Шланг]
      29 апреля 2011 в 20:10 Гілками

тссс
А то щас начнут Ланос лошить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: princs]
      29 апреля 2011 в 20:55 Гілками

О, да! Е39, как много в этом слове!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13962
С нами с 13.07.2005

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: li3to]
      29 апреля 2011 в 21:20 Гілками

В ответ на:

А если (не дай бог конечно) заглохнет когда на важные переговоры будете ехать, сломается на отдыхе, сломается что нибудь дорогое, будет долго стоять в ремонте а вы с женой и с ребенком будете ездить на такси три человека туда-сюда.



будешь удивлен: двухлетний аут товарища чуть не сорвал его отдых в Болгарии - за два дня отъезда "дохнет" привод кулисы КПП.. охфициалы (а именно их сервис при замене сцепы, которой так же не было в наличии и для ускорения пришлось за свои деньги для гарантийной машины везти из германии, сломал в процессе ремонта, но не парился вопросом, а промолчал) прогноз на доставку делали 1-2 месяца... благо разборки есть и оказалось есть сервис в сети: пишешь чего надо - тебе пишут те, у кого есть и на каких условиях получить (человек из симфа передает деталь и говорит чтоб проверили и если оно, тогда оплатить - так и сделали ).
чёта мне такое новое авто нахрен не надо с таким сервисом (на старый корч найдено сложный патрубок системы охлаждения за смешные деньги за 30 минут в наличии что сильно удивило)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: princs]
      29 апреля 2011 в 21:45 Гілками

Купил бы в этот баблос хонду - писал бы тоже самое только без ремонтов

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37170
С нами с 31.10.2005

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: princs]
      29 апреля 2011 в 23:08 Гілками

что ж тут наффлудить бы такого....тема для флуда...мегасрач так сказать..а написать нечего.....
а ну вот -)) разве что-) Витя Янукович пересел на виртальод, вот Витя представительный чувак, и видос у ниво презентабельный......вот он представительский класс без базара и все правильные пацаны заценили.....-)

БМВ классная машина, и кучи держиться дольше чем многие другие, но как показывает наш форум, профильная ветка, раз сделал и ездишь 200 тыс это да.....( раз сделал тормоза, рас сделал ходовую преднюю, рас сделал хоовую заднюю....и тп) читай профильную ветку там все написано-) талмуды целые-)))))) а жор масла на 10 л бенза 1 л масла так это норма вообщето-) еще ездить можно столько же-)

разборки, гаражи-) обосрать Баварию бо дорого-) ну вобщем премиум сегмент.....нам на недокорчах непонять этого-)


ну вроде достаточно вбросил? не? как со стороны нормално пасаны? есь за что зацепиться?


БМВ очень нравиться-) Х1, Х3 с салона-))) новые-))) если будет возможностью куплю, а нет то выберу более подходящее авто для своего статуса и кошелька-)


пы сы..почему-то ..вот только сейчас заметил, владельцы мерсов каки-ето совсем не фанатичные, ничего никому не доказывают-) их вообщене слышно-) ездят себе на том на че хотят и молчат про свой выбор-)никому ниче не рассказывают-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: princs]
      29 апреля 2011 в 23:59 Гілками

В ответ на:

Кому-то надо Лансер/Октавиа/Сид как средство передвижения, но он катается в аквапарке и прыгает с парашютом чтоб получить экстрим и ощущение свободы. Кто-то - покупает BMW, чтобы ощутить это за рулём и ему также не жалко платить за это деньги...




Вот потому я и говорю, что "водящих в активном стиле" нужно нещадно давить штрафами. Дорога общего пользования - не место для получения экстрима, я по ней задницу свою вожу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Херсон
Сообщения: 1466
С нами с 01.02.2008

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Scrip]
      30 апреля 2011 в 00:43 Гілками

В ответ на:

Премиум, это НОВЫЙ авто соответствующего класса.




Ты не шаришь.

"Новый "мерседес" - это символ престижа, удачи, того, что человек многого добился в жизни. А старый "мерседес" - символ того, что он имеет всё это уже давно".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15747
С нами с 07.08.2006

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: GreyDog]
      30 апреля 2011 в 07:19 Гілками

Тут один товариСЧ на старом БМВ квартирку свою показывал. Много достиг, видимо.

Да, а еще владельцы старых БМВ любят рассказывать о том, что Мерседес закончился именно на их моделях 124,140... И новые модели они не покупают именно потому, что Мерс уже не тот...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8356
С нами с 19.04.2006

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Scrip]
      30 апреля 2011 в 09:23 Гілками

...а также

В ответ на:


еще владельцы старых БМВ любят рассказывать о том, что




БМВ закончилось на Е-39, а фсе БМВ, что шли после Е39 (даже новое с салона) - это фсё Уныло-Говёная Китайщина


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
-17 лет за рулем, Katowice
Сообщения: 2769
С нами с 14.11.2006

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: THOR]
      30 апреля 2011 в 11:07 Гілками

В ответ на:

...а также

В ответ на:


еще владельцы старых БМВ любят рассказывать о том, что




БМВ закончилось на Е-39, а фсе БМВ, что шли после Е39 (даже новое с салона) - это фсё Уныло-Говёная Китайщина




Все, на что не хватает толщины кошелька - УГ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: THOR]
      30 апреля 2011 в 12:09 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

...а также

В ответ на:


еще владельцы старых БМВ любят рассказывать о том, что




БМВ закончилось на Е-39, а фсе БМВ, что шли после Е39 (даже новое с салона) - это фсё Уныло-Говёная Китайщина




Весь премиум давно закончился на Газ 24!

Весь премиум давно закончился на Газ 24.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: princs]
      30 апреля 2011 в 12:43 Гілками

Почитал. Почти все верно. И BMW Е39 хорошая машина. И к человеку ездящему на BMW отношение окружающих будет боле уважительное, чем к владельцу Ланоса, к примеру. Если при вождении своей машины ты не будешь наплевательски относится к окружающим, конечно.
Но, как по мне, самое главное заблуждение считать старенькую BMW Е39 полноценным представителем премиум сегмента luxury cars. Во-первых. Седан изначально расценивается как служебный автомобиль. Во-вторых. У BMW ценятся спортивные автомобили. Те же купе. А ловить кайф от вождения безликой служебки, да еще и самой массовой модели концерна, это уже скорее от незнания лучшего. Я понимаю, что впервые попробовав Mid-luxury/executive cars, как буржуи BMW 5 Series называют, будет куча восхищения. Только лучше попробовать еще и High-end luxury cars, или Ultra-luxury cars (опять таки по терминологии буржуев). После таких машинок, особенно если они будут чем-то более индивидуальным по сравнению с обычным седаном, как-то и неудобно восторгаться executive 5 series.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Intern]
      30 апреля 2011 в 13:01 Гілками

БМВ 5 служебная машина?! Что то я тут с вами не согласен...Служебная для кого? Для доставщика пицы или для посыльного? Или она в такси бегает как Е-класс? Нет...это просто авто для мужчины с достатком чуть выше среднего(я не про древний чемодан)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: ***VAKA***]
      30 апреля 2011 в 13:45 Гілками

В ответ на:

БМВ 5 служебная машина?! Что то я тут с вами не согласен...Служебная для кого? Для доставщика пицы или для посыльного? Или она в такси бегает как Е-класс? Нет...это просто авто для мужчины с достатком чуть выше среднего(я не про древний чемодан)



Тут скорее кузов седан позволяет называть и BMW пятерку служебной. И не для "доставщика пицы или для посыльного", скорее для перевозки наемным водителем задниц менеджеров, коим 7 Series по должности не положена. А разные М-пакеты разрабатываются больше для тех, кто изначально нормальное купе себе позволить не может. Да и такое отношение к седанам больше характерно буржуям. Мы же седаны любим и уважаем. Даже старые.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Scrip]
      30 апреля 2011 в 14:33 Гілками

В ответ на:

Да, а еще владельцы старых БМВ любят рассказывать о том, что Мерседес закончился именно на их моделях 124,140...



Ви будете сміятись, але по надійності вони таки підкачали. Саме по цій причині пару років тому відкинув ML-ку зі списку кандидатів на покупку (МЛ-ка, зокрема, дуже підкакала репутацію Мерсів своєю "надійністю")


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22776
С нами с 08.12.2006

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: ЛенивыйПенсионер]
      30 апреля 2011 в 16:01 Гілками

В ответ на:

Вот потому я и говорю, что "водящих в активном стиле" нужно нещадно давить штрафами. Дорога общего пользования - не место для получения экстрима, я по ней задницу свою вожу.




Вот я вожу в активном стиле очень часто, не нарушая правил, а тебе слабо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Intern]
      30 апреля 2011 в 17:57 Гілками

Я не знаю как в Запорожье но в Киеве корпаративный траспорт это Шкоды (Октавия, Суперб), Пежо и прочие лизинго-приятные авто, но не БМВ, я не выидел не у кого из друзей служебных БМВ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Ganni]
      30 апреля 2011 в 17:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да, а еще владельцы старых БМВ любят рассказывать о том, что Мерседес закончился именно на их моделях 124,140...



Ви будете сміятись, але по надійності вони таки підкачали. Саме по цій причині пару років тому відкинув ML-ку зі списку кандидатів на покупку (МЛ-ка, зокрема, дуже підкакала репутацію Мерсів своєю "надійністю")



И что взял если не секрет?))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: ***VAKA***]
      30 апреля 2011 в 20:27 Гілками

В ответ на:

Я не знаю как в Запорожье но в Киеве корпаративный траспорт это Шкоды (Октавия, Суперб), Пежо и прочие лизинго-приятные авто, но не БМВ, я не выидел не у кого из друзей служебных БМВ...



Запорожье в этом вопросе ни при чем. Равно как и Киев. Позволю себе повторить свой же пост, из которого ты неверный вывод сделал.
"Во-первых. Седан изначально расценивается как служебный автомобиль. Во-вторых. У BMW ценятся спортивные автомобили. Те же купе."
С чем ты не согласен?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: jia]
      30 апреля 2011 в 22:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вот потому я и говорю, что "водящих в активном стиле" нужно нещадно давить штрафами. Дорога общего пользования - не место для получения экстрима, я по ней задницу свою вожу.




Вот я вожу в активном стиле очень часто, не нарушая правил, а тебе слабо?




Это типа по прямой "газ-тормоз-гаааз-тооормоз-тормоз"? Бо если активно маневрируешь в потоке, то ты уже шахматист и зло


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22776
С нами с 08.12.2006

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: ЛенивыйПенсионер]
      30 апреля 2011 в 22:44 Гілками

В ответ на:

Это типа по прямой "газ-тормоз-гаааз-тооормоз-тормоз"? Бо если активно маневрируешь в потоке, то ты уже шахматист и зло




От момента включения поворотника до перестроения в среднем 2 секунды, так что не шахматист (на дороге главное быть ПРЕДСКАЗУЕМЫМ... да и фобия у меня на перестроения из-за ДТП и мертвой зоны... зеркала ее уже давно убрали, но все равно даю время тому, кто в ней может висеть, на адекватную реакцию)
А активно можно
1. Стартовать со светлофора первым для выбора ряда, в котором остановится на следующем
2. На светлофоре занимать правый пустой ряд, который часто не занимают ибо за светлофором фильтровальщики и маршрутки и на зеленый успеть первым пересечь перекресток и перестроится во второй ряд
3. Вклинивание в поток на сьездах со второстепенной, укорившись быстро
4. Более быстрое выполнение разворота

Поверь мне, когда сажусь на 1.4, то понимаю, насколько можно удобнее и быстрее (не в плане максскорости!) передвигаться по городу в будни и по пробкам тоже

Змінено jia (22:46 30/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1167
С нами с 27.03.2005

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: jia]
      30 апреля 2011 в 23:23 Гілками

писал уже в другой теме недавно

Мне Е39 по дизайну нравится больше любой БМВ, и Ф10 в том числе. И ? Езжу на Мерседес Е350 2011 года выпуска, если на счет денег хочется поговорить.

Была бы возможность взять с нуля Е39 530 на автомате, взял бы не задумываясь. Больше от авто ничего не надо.

ЧТо за мода все мерять кошельком ? Знакомый матери ездит на выходных W140 94 года, машина в идеальном состоянии, потому что она ему нравится. Нравится. Дизайн, что то в ней есть, не знаю. Совковое понятие, что наличие денег должно как то проявлятся в автомобилях неистребимо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Intern]
      1 мая 2011 в 00:14 Гілками

В ответ на:


"Во-первых. Седан изначально расценивается как служебный автомобиль. Во-вторых. У BMW ценятся спортивные автомобили. Те же купе."




Печальная жертва стереотипов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Niju]
      1 мая 2011 в 10:51 Гілками

В ответ на:

Печальная жертва стереотипов.



Потом, попозже, поймешь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Scrip]
      1 мая 2011 в 16:14 Гілками

В ответ на:


Да, а еще владельцы старых БМВ любят рассказывать о том, что ...



А еще владельцы старых БМВ жутко гордые. Сегодня на Одесской трассе был случай, старый серебристый БМВ (предположительно е39) пытался обогнать Шкода Суперб, причем с заметным запасом по скорости. Так тот поц на БМВ тупо его не пускал в левый ряд, при окне справа дорогу не уступал, при попытках обойти справа - ускорялся.
Короче АА9777 тупорылый уибан


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: princs]
      1 мая 2011 в 16:26 Гілками

надо было купить линкольн таун кар года этак 92! Это было бы еще круче!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13693
С нами с 02.11.2005

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Пастор Шланг]
      1 мая 2011 в 16:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Да, а еще владельцы старых БМВ любят рассказывать о том, что ...



А еще владельцы старых БМВ жутко гордые. Сегодня на Одесской трассе был случай, старый серебристый БМВ (предположительно е39) пытался обогнать Шкода Суперб, причем с заметным запасом по скорости. Так тот поц на БМВ тупо его не пускал в левый ряд, при окне справа дорогу не уступал, при попытках обойти справа - ускорялся.
Короче АА9777 тупорылый уибан




от человека, а не тачки зависит
меня на москале 221е пропускали после моргания фарами, а иногда и заранее, чтоб не мешать, а бывало, что таврии не пропускали никак когда я на барашке ехал...отакэ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: ***VAKA***]
      1 мая 2011 в 17:30 Гілками

В ответ на:

Я не знаю как в Запорожье но в Киеве корпаративный траспорт это Шкоды (Октавия, Суперб), Пежо и прочие лизинго-приятные авто, но не БМВ, я не выидел не у кого из друзей служебных БМВ...




Не знаю как у вас там в Киевах и Запорожьях, но в штатах, в корпорации Микрософт, достигнув какого-то левела, получаешь служебную беху треху или вольву сороковку на выбор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Cottage Lake, WA
Сообщения: 7192
С нами с 07.06.2007

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Tigor]
      1 мая 2011 в 21:37 Гілками

В ответ на:

но в штатах, в корпорации Микрософт, достигнув какого-то левела, получаешь служебную беху треху или вольву сороковку на выбор.



Инфа 100%?
В моей команде Chief Architect ездит на своем Chevrolet HHR, а Program Manager на BMW Z4. Ни разу не слышал чтобы кому-то давали служебную машину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Intern]
      2 мая 2011 в 18:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Печальная жертва стереотипов.



Потом, попозже, поймешь...




Что пойму, что мой седан не служебный?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Niju]
      2 мая 2011 в 19:08 Гілками

В ответ на:

Что пойму, что мой седан не служебный?



Твой, конечно же не служебный. Он же твой. А вот сам тип кузова "седан" в нормальных странах считается подходящим больше служебным автомобилям. И только в странах "третьего мира", к коим к сожалению пока принадлежит и Украина, кузов "седан" большинством населения считается престижным и с успехом используется и в любом другом качестве.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 25.09.2007

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Intern]
      2 мая 2011 в 19:21 Гілками

В ответ на:

И только в странах "третьего мира", к коим к сожалению пока принадлежит и Украина, кузов "седан" большинством населения считается престижным и с успехом используется и в любом другом качестве.



Эу...погодь! Во всем Мире самый престижный кузов это седан! При чем тут Украина, если так думает весь Мир. Если бы все так не думали, то в Европе ездили одни хетчи Ф класса, а в Америки джипы!
Если взять пример Опеля Сигнеума или Вел Сатиса, которые пытались играть в бизнес классе с хетчбеками и пролетели по полной в Европе! Там где любят хетчи! Это все же говорит о том, что престиж в седане есть везде!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
41 год, Киев
Сообщения: 1835
С нами с 06.10.2008

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Intern]
      2 мая 2011 в 19:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Что пойму, что мой седан не служебный?



Твой, конечно же не служебный. Он же твой. А вот сам тип кузова "седан" в нормальных странах считается подходящим больше служебным автомобилям. И только в странах "третьего мира", к коим к сожалению пока принадлежит и Украина, кузов "седан" большинством населения считается престижным и с успехом используется и в любом другом качестве.




Ну и нафиг нам какие то страны? Мы же говорим о здесь и чичяс!
Мне нафиг не нужны ни универсалы, ни тем более хэтчи. Нравиццо седан и все тут.
И судя по статистике большая часть страны со мной солидарна.

Так шо ж у большинства служебные?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22028
С нами с 25.04.2010

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Intern]
      2 мая 2011 в 19:59 Гілками

В ответ на:

... А разные М-пакеты разрабатываются больше для тех, кто изначально нормальное купе себе позволить не может. ...




бмв м-ка кажись в районе 150 тыс евро идет?
до 150 тыс евро спокойно можно купить ниссан зтр (вставляет все, что движется, кроме формулы 1), эволюшн, стиху, порша нетопового зато купе, даж бентли купе трохи б/у можно пробнуть купить
да и массу других

так шо скорее всего м-пакет разрабатывается для тех, кто любит бмв и ценит моторы и динамику самой марки
и купе тут не причем
кто имеет 150 штук или 100 или 50 - купит себе спокойно купе и не будет париться, так что не в купе дело


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22028
С нами с 25.04.2010

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Intern]
      2 мая 2011 в 20:07 Гілками

В ответ на:

.... А вот сам тип кузова "седан" в нормальных странах считается подходящим больше служебным автомобилям. И только в странах "третьего мира", к коим к сожалению пока принадлежит и Украина, кузов "седан" большинством населения считается престижным и с успехом используется и в любом другом качестве....




есть только маненький вопрос
мерседес c,d,e,s классы - седаны
бмв 3,5,7 - седаны
фольц пассат - седан
пежо 407, 605 - седан
рено меган - седан (лагуна не знаю к чему относится)
тойота королла, камри, авалон - седан
хонда аккорд, цивик, легенда - седан
субару легаси, импреза - седан (импрезы новые хетчем уже идут тока)
мицык лансер, галант - седан
мазда 6 - седан
ВАЗ 2101, 2105, 2106, 2107, 21099 - седан
хюндай элантра, соната - седан
киа магентис - седан
дэу ланос - седан
ниссан примера - седан
шкода октавия - седан

не все перечислил
вопрос в чем - накуя миру служебных автомобилей такое огромное количество моделей "служебных автомобилей"?
или автопроизводители что-то все-таки знают?
не берем в расчет популярность фиатов, гольфов, пежо 107 в европе (там габариты и экономичность на первом месте)
так в чем же прикол производства стольких моделей седанов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: SVILD]
      2 мая 2011 в 20:16 Гілками

В ответ на:

Эу...погодь! Во всем Мире самый престижный кузов это седан!



Ну так я же не против. Только нафига пихать престиж в семейные автомобили? У них главнее удобство пользования, насколько я понимаю. А вот если ты себе можешь позволить самостоятельно купить седан для каждодневных поездок по делам, то, скорее всего, ты деньги самостоятельно и зарабатываешь. Следовательно - седан у тебя все же служебная машина.

В ответ на:

При чем тут Украина, если так думает весь Мир. Если бы все так не думали, то в Европе ездили одни хетчи Ф класса, а в Америки джипы!



Не надо путать бизнес и дом. Для бизнеса - седаны. Для дома - другой тип кузова удобнее. К Америке добавь еще минивены.

В ответ на:

Если взять пример Опеля Сигнеума или Вел Сатиса, которые пытались играть в бизнес классе с хетчбеками и пролетели по полной в Европе! Там где любят хетчи! Это все же говорит о том, что престиж в седане есть везде!



Ты же только подтверждаешь мной сказанное. Для служебных машин престижнее седана - кузова нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Doctor KILL]
      2 мая 2011 в 20:21 Гілками

В ответ на:

Ну и нафиг нам какие то страны? Мы же говорим о здесь и чичяс!



Так равняться надо на лучшее. А если в голове оставаться "здесь и чичяс" так навсегда "здесь и чичяс" останешься.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Патворо]
      2 мая 2011 в 20:23 Гілками

Это здорово подходит к исключениям.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Патворо]
      2 мая 2011 в 20:32 Гілками

В ответ на:

вопрос в чем - накуя миру служебных автомобилей такое огромное количество моделей "служебных автомобилей"?



Разные задачи - разные машины.

В ответ на:

или автопроизводители что-то все-таки знают?



Знают. Потому и производят разные кузова. Да и покупатели у буржуев тоже разные. И покупают разные типы кузовов в.ч. и для домашнего использования. Но большинство буржуев понимают седаны как служебные машины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13693
С нами с 02.11.2005

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: SVILD]
      2 мая 2011 в 21:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И только в странах "третьего мира", к коим к сожалению пока принадлежит и Украина, кузов "седан" большинством населения считается престижным и с успехом используется и в любом другом качестве.



Эу...погодь! Во всем Мире самый престижный кузов это седан! При чем тут Украина, если так думает весь Мир. Если бы все так не думали, то в Европе ездили одни хетчи Ф класса, а в Америки джипы!
Если взять пример Опеля Сигнеума или Вел Сатиса, которые пытались играть в бизнес классе с хетчбеками и пролетели по полной в Европе! Там где любят хетчи! Это все же говорит о том, что престиж в седане есть везде!




R-класс тоже пролетел, но мерсы от него чёт не отказываются мне не понять


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Сергёга]
      2 мая 2011 в 21:23 Гілками

В ответ на:


R-класс тоже пролетел, но мерсы от него чёт не отказываются мне не понять




Нишевая имиджевая модель. Могут позволить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13693
С нами с 02.11.2005

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Tigor]
      3 мая 2011 в 13:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


R-класс тоже пролетел, но мерсы от него чёт не отказываются мне не понять




Нишевая имиджевая модель. Могут позволить.




... разве что так


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Intern]
      3 мая 2011 в 13:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Что пойму, что мой седан не служебный?



Твой, конечно же не служебный. Он же твой. А вот сам тип кузова "седан" в нормальных странах считается подходящим больше служебным автомобилям. И только в странах "третьего мира", к коим к сожалению пока принадлежит и Украина, кузов "седан" большинством населения считается престижным и с успехом используется и в любом другом качестве.




Т.е. попозже пойму что в странах третьего мира седан считается непристижным? Мысль безусловно глубокая )) А тебе в голову не приходило что седан это типа классический вариант кузова и варианты хетчбеков фастбеков и прочих универсалов это производная от них? Т.е. сначала проектируют седан, а только потом универсал на его базе, а не наоборот, странно правда?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Niju]
      3 мая 2011 в 15:14 Гілками

В ответ на:

Т.е. попозже пойму что в странах третьего мира седан считается непристижным? Мысль безусловно глубокая ))



Ну если тебе сейчас непонятно...

В ответ на:

А тебе в голову не приходило что седан это типа классический вариант кузова и варианты хетчбеков фастбеков и прочих универсалов это производная от них? Т.е. сначала проектируют седан, а только потом универсал на его базе, а не наоборот, странно правда?



Ну и что?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Intern]
      3 мая 2011 в 15:26 Гілками

В ответ на:

Ну и что?




А то что ты неправ в своих голословных утверждениях - что-то где-то услышал и очень в это веришь.

Змінено Niju (15:38 03/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
TUK
важничающий писатель **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1604
С нами с 27.02.2011

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Пастор Шланг]
      3 мая 2011 в 16:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

...а также

В ответ на:


еще владельцы старых БМВ любят рассказывать о том, что




БМВ закончилось на Е-39, а фсе БМВ, что шли после Е39 (даже новое с салона) - это фсё Уныло-Говёная Китайщина




Весь премиум давно закончился на Газ 24!





Ford Falcon — американский компактный автомобиль, выпускавшийся подразделением Ford корпорации Ford Motor Company с 1960 по 1969 год.
для нас представительский класс

Змінено TUK (16:22 03/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Niju]
      3 мая 2011 в 16:33 Гілками

В ответ на:

А то что ты неправ в своих голословных утверждениях - что-то где-то услышал и очень в это веришь.



Ты даже не понял моих "голословных " высказываний. Вот пример. Я писал - "И только в странах "третьего мира", к коим к сожалению пока принадлежит и Украина, кузов "седан" большинством населения считается престижным и с успехом используется и в любом другом качестве." Ты, как я понял, с этим не согласен, но пишешь мне - Т.е. попозже пойму что в странах третьего мира седан считается непристижным? Ну и как я могу всерьез твои высказывания воспринимать? Продолжай в том же духе...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Intern]
      3 мая 2011 в 17:29 Гілками

Часто служебная машина это функциональный микроавтобус!!!
БМВ м5 - интерестно где надо работать что б была такая служебка, про Альпину я уже не говорю))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: ***VAKA***]
      3 мая 2011 в 17:51 Гілками

В ответ на:

Часто служебная машина это функциональный микроавтобус!!!



Ну да. Даже специальные версии для служебного использования выпускают. Но от этого служебных седанов меньше не становится.

В ответ на:

БМВ м5 - интерестно где надо работать что б была такая служебка, про Альпину я уже не говорю))



А если я стану утверждать, что все седаны служебными не бывают только из-за того, что БМВ М пятерки не покупают в качестве служебных, то это будет правильно?
Может не надо все седаны под одну мерку грести? Или ты хочешь сказать, что служебными машинами седаны выбирают реже всего?
Касательно БМВ. Эмок и Альпин. Их количество на общем фоне погоды не делает. Как, собственно, и самой марки БМВ. А вот седан в качестве служебки (я именно о типе кузова) буржуи в основном и используют. Или нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Intern]
      3 мая 2011 в 17:54 Гілками

В ответ на:


В ответ на:

БМВ м5 - интерестно где надо работать что б была такая служебка, про Альпину я уже не говорю))



А если я стану утверждать, что все седаны служебными не бывают только из-за того, что БМВ М пятерки не покупают в качестве служебных, то это будет правильно?
Может не надо все седаны под одну мерку грести? Или ты хочешь сказать, что служебными машинами седаны выбирают реже всего?
Касательно БМВ. Эмок и Альпин. Их количество на общем фоне погоды не делает. Как, собственно, и самой марки БМВ. А вот седан в качестве служебки (я именно о типе кузова) буржуи в основном и используют. Или нет?




Погоди, ты говорил именно про БМВ 5-й серии) Вот с этим я и не согласен) Седаны типа Камри, Суперб - согласен. Но не БМВ 5-ка, больше в 7-ку верю))) Хотя я в америке не был, как у них так не скажу, говорю за Украину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Intern]
      3 мая 2011 в 18:24 Гілками

А на кой исходя из этой логики седаны для служебных целей, если они такие бесполезные? Ты не допускал мысли, что седан может быть элементарно удобней и комфортней того же хетча, не говоря уже про эстетическую составляющею в сравнении с сараистыми универсалами?
Лично у меня был лифтбек, сейчас седан. Могу сказать, что последний удобней. Багажник аккуратней, открывается легче (в лифте иногда было просто в лом открывать для мелочи из-за тяжелой крышки и мелочи валялись в салоне) и главное - в седане явно комфортней салон. Чисто субъективно (нет ощущения багажника в салоне), а также за счет лучшей звуко- и запахоизоляции. Кроме того, седан по сравнению с аналогичным хетчем или лифтбеком будет комфортней по причине большей жесткости кузова и лучшей развесовки.

Змінено DeDi (18:24 03/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: ***VAKA***]
      3 мая 2011 в 18:25 Гілками

В ответ на:


БМВ м5 - интерестно где надо работать что б была такая служебка, про Альпину я уже не говорю))




В Нимеччине - полицаями на автобанах.

З.Ы. Кстати, миллионный Порше - 911 Каррера в полицейском исполнении.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: ***VAKA***]
      3 мая 2011 в 18:43 Гілками

В ответ на:

Погоди, ты говорил именно про БМВ 5-й серии) Вот с этим я и не согласен) Седаны типа Камри, Суперб - согласен. Но не БМВ 5-ка, больше в 7-ку верю))) Хотя я в америке не был, как у них так не скажу, говорю за Украину.



Я говорил про кузов типа седан. А обсуждаемая пятерка БМВ как раз именно седаном и является. К тому же далеко не новым. При том новой она была ярким представителем Mid-luxury/executive cars. Что совсем не есть минусом для этой машины, как почему-то многие решили. И совсем не обязательно быть в Америке, чтобы в обычной пятерке БМВ узнать служебный седан. Я не говорю об М5 и купешках. Пусть у нас и другое отношение к седанам марки БМВ, но это особенности нашего нищего менталитета. Но различать executive cars и luxury, или premium cars все же надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: DeDi]
      3 мая 2011 в 18:50 Гілками

В ответ на:

А на кой исходя из этой логики седаны для служебных целей, если они такие бесполезные?



И где я сказал, что седаны "бесполезные"? Похоже ты это сам придумал.
Все дальнейшее обсуждение теряет смысл, ибо изначально мне приписываются не мои слова.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22028
С нами с 25.04.2010

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Intern]
      3 мая 2011 в 19:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А то что ты неправ в своих голословных утверждениях - что-то где-то услышал и очень в это веришь.



Ты даже не понял моих "голословных " высказываний. Вот пример. Я писал - "И только в странах "третьего мира", к коим к сожалению пока принадлежит и Украина, кузов "седан" большинством населения считается престижным и с успехом используется и в любом другом качестве." Ты, как я понял, с этим не согласен, но пишешь мне - Т.е. попозже пойму что в странах третьего мира седан считается непристижным? Ну и как я могу всерьез твои высказывания воспринимать? Продолжай в том же духе...




так погодь
в странах третьего мира седан считается престижным
окей
в странах продвинутых - непристижным для своего использования, а престижным только как по делам ездить - правильно?
тогда раскладываем рынку:
весь представительский класс авто идет исключительно в кузове седан, даже роллс-ройс и бентли (которые покупаеют не чтобы от офиса к офису ездить) идет не купе, не хэтч, не малолитражка, - что хозяину, может, было бы удобнее и комфортней, а идет седаном
весь е и д классы, за редким исключением, идет в кузове седан
пол с-класса идет в кузове седан
т.е. картина получается такая, что чем дороже автомобиль, тем больше шансов, что он будет только в кузове седан

давайте зададимся вопросом - почему так? Может, потому что вы продвинутой Европе, считают каждую копеечку (бенз), платят за каждый метр парковки и, соответственно, европейский буржуй, мечтая о нормальном авто, не хочет себе его позволить и вынужден покупать Фиат, Пежо 107, Пежо 207, Мерседес А и далее по тексту - да, экономиничные, малогабаритные автомобили, что идельно для Европы подходит. А чтобы оправдать свое высококультурие, мудрый европеец по пьяне бросает - мол, большой авто (седан) - это тока дауны в третьем мире покупают себе, у нас непрестижно ездить по своим делам на седане, у нас на седанах только за счет компании (нахаляву) ездят

вариант, что самый идеальный семейный авто - минивэн - отбрасываем, т.к. в споре речь не о том, где удобнее возить семью из 5и человек - ессно, в минивэне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Донецк
Сообщения: 54
С нами с 04.04.2011

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Intern]
      3 мая 2011 в 20:16 Гілками

В ответ на:

Седан изначально расценивается как служебный автомобиль. А ловить кайф от вождения безликой служебки, да еще и самой массовой модели концерна, это уже скорее от незнания лучшего.




Intern тебе сюда http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=4842474&an=0&page=0#Post4842474

Зачем провоцировать людей и разворачивать опять бессмысленный спор о том, что лучше седан,хетч или универсал ??!!!! Это было уже в предыдущих темах )) Кстати, называть BMW E39 безликой служебкой язык не повернется.. Эта машина, несмотря на свою стоимость в свое время, своими продажами доказала, что была одной из лучших в своем классе и по дизайну и по Тех.Хар-м. А приплетать сюда спорт. купе, после которых задница как после табуретки на наших дорогах пожалуйста не надо. Это разные авто для разных целей.
ИМХО считаю, что тема себя исчерпала, т.к. спор перешел в другое русло, а не в обсуждение непосредственно BMW E39..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Intern]
      3 мая 2011 в 20:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А на кой исходя из этой логики седаны для служебных целей, если они такие бесполезные?



И где я сказал, что седаны "бесполезные"? Похоже ты это сам придумал.
Все дальнейшее обсуждение теряет смысл, ибо изначально мне приписываются не мои слова.



5 баллов
А на аргументы сказать нечего?
И правда, какой смысл в обсуждении, если приколупываться к совершенно второстепенному и не несущему суть поста слову и отказываться на его основании от дискуссии.
А нафига тогда вообще весь этот чес?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Патворо]
      3 мая 2011 в 20:42 Гілками

Ты со мной о своем представлении престижности определенного типа кузова говоришь. Так мне без разницы. Считай седан для семьи самым лучшим. Я так не считаю. Люди разные. Машины у них тоже. Кому что нравится, то и покупают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: slexus]
      3 мая 2011 в 20:54 Гілками

В ответ на:

Зачем провоцировать людей и разворачивать опять бессмысленный спор о том, что лучше седан,хетч или универсал ??!!!! Это было уже в предыдущих темах ))



Не я спор о том какой кузов лучше начал. Я вообще на эту тему спорить не хочу. Каждому свое.

В ответ на:

Кстати, называть BMW E39 безликой служебкой язык не повернется.. Эта машина, несмотря на свою стоимость в свое время, своими продажами доказала, что была одной из лучших в своем классе и по дизайну и по Тех.Хар-м.



Ну да. В своем классе лучшая. Только машины эти executive cars называются. Т.е служебные.

В ответ на:

А приплетать сюда спорт. купе, после которых задница как после табуретки на наших дорогах пожалуйста не надо. Это разные авто для разных целей.



Ну да. Только купе всегда привлекательнее седана для личного использования. Првда у нас на купешках ездить сложно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13693
С нами с 02.11.2005

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Патворо]
      3 мая 2011 в 20:57 Гілками

В ответ на:


давайте зададимся вопросом - почему так? Может, потому что вы продвинутой Европе, считают каждую копеечку (бенз), платят за каждый метр парковки и, соответственно, европейский буржуй, мечтая о нормальном авто, не хочет себе его позволить и вынужден покупать Фиат, Пежо 107, Пежо 207, Мерседес А и далее по тексту - да, экономиничные, малогабаритные автомобили, что идельно для Европы подходит.




янки вообще пикапы обажают очень много лет подряд топ продаж за пикапчегами было только янки догадались сделать зажигалку из маленького грузовичка (я про RAM SRT-10 если чё). И у них этот тип кузова воспринимается вполне нормально.
У нас попробуй по городу проедь на пикапе (даже если это Dodge RAM 2500 Big Horn или Ford F-250 харлей девидсон за много-много денег)...обязательно кто-то в след ляпнет что-то вроде, - " нищеброд, на полноценный внедорожник не хватило "фермер" в городе БП...ггг"

короче, давайте не будем равняться на европу - у нас другие приоритеты и менталитет причём, не странный, а просто наш

Змінено Сергёга (22:15 03/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Intern]
      3 мая 2011 в 20:58 Гілками

В ответ на:

Ты со мной о своем представлении престижности определенного типа кузова говоришь. Так мне без разницы. Считай седан для семьи самым лучшим. Я так не считаю. Люди разные. Машины у них тоже. Кому что нравится, то и покупают.




Камрад, точку зрения определяет точка сидения (с)

Я отэто только сегодня вернулся из тех мест южной Германщины, откуда родом Мерседес, БМВ, Порше и Ауди. Так вот, по свежим наблюдениям скажу, шо ты прав


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Сергёга]
      3 мая 2011 в 21:17 Гілками

В ответ на:

короче, давайте не будем равняться на европу - у нас другие приоритеты и менталитет причём, не странный, а просто наш




Полностью согласен, причем у нас менталитет как и у россиян имхо гораздо ближе к американскому чем к европе/азии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: nope]
      3 мая 2011 в 22:05 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Intern]
      3 мая 2011 в 22:31 Гілками

В ответ на:

А разные М-пакеты разрабатываются больше для тех, кто изначально нормальное купе себе позволить не может



вы ничего не путаете? )) "м-пакеты" знаете ли бывают с 700-800 лошадей — это ж на какое "нормальное" купе у таких людей "не хватает"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22028
С нами с 25.04.2010

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Intern]
      3 мая 2011 в 23:05 Гілками

В ответ на:

Ты со мной о своем представлении престижности определенного типа кузова говоришь. Так мне без разницы. Считай седан для семьи самым лучшим. Я так не считаю. Люди разные. Машины у них тоже. Кому что нравится, то и покупают.




так мож в этом истина? а не в том, что и где кто трактует экзекутив кар, а кто бест фит кар?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22028
С нами с 25.04.2010

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: li3to]
      3 мая 2011 в 23:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А разные М-пакеты разрабатываются больше для тех, кто изначально нормальное купе себе позволить не может



вы ничего не путаете? )) "м-пакеты" знаете ли бывают с 700-800 лошадей — это ж на какое "нормальное" купе у таких людей "не хватает"?




спакуха!
ну не может человек себе позволить 250 штук евро на нормальное купе, нету такого, дешевле просто все стоят, вот он с разочарованья и тоски идет, да приходится ему бедному покупать кузов седан


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: jia]
      3 мая 2011 в 23:12 Гілками

В ответ на:

От момента включения поворотника до перестроения в среднем 2 секунды, так что не шахматист (на дороге главное быть ПРЕДСКАЗУЕМЫМ...


Или таки шахматист, или ездишь с превышением!
В ответ на:

9.4. Подавати сигнал покажчиками повороту або рукою належить завчасно до початку маневру (з урахуванням швидкості руху), але не менш як за 50 — 100 м у населених пунктах і за 150 — 200 м поза ними




(КО намекает, что минимальные 50м за 2с - это 25м/с, что равно 90 км/ч. )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: li3to]
      3 мая 2011 в 23:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А разные М-пакеты разрабатываются больше для тех, кто изначально нормальное купе себе позволить не может



вы ничего не путаете? )) "м-пакеты" знаете ли бывают с 700-800 лошадей — это ж на какое "нормальное" купе у таких людей "не хватает"?



Я-то не путаю. Просто я имею ввиду тот "М-пакет" который компания БМВ разрабатывает. Ну, к примеру, такой. BMW РАЗРАБОТАЛА "М-ПАКЕТ" ДОРАБОТОК ДЛЯ КУПЕ 6-SERIES А те "пакеты", что "бывают с 700-800 лошадей" разрабатываются не компанией BMW, а разными тюнинговыми компаниями. Что, опять таки, не обязательно плохо. Смотря как реализовано.
А касательно термина "нормальное купе" в моем понимании, так пусть хоть бы Bentley.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Патворо]
      3 мая 2011 в 23:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ты со мной о своем представлении престижности определенного типа кузова говоришь. Так мне без разницы. Считай седан для семьи самым лучшим. Я так не считаю. Люди разные. Машины у них тоже. Кому что нравится, то и покупают.




так мож в этом истина? а не в том, что и где кто трактует экзекутив кар, а кто бест фит кар?



Общепризнанные в мире термины на то и общепризнанные, что их признает большинство.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Intern]
      3 мая 2011 в 23:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

А разные М-пакеты разрабатываются больше для тех, кто изначально нормальное купе себе позволить не может



вы ничего не путаете? )) "м-пакеты" знаете ли бывают с 700-800 лошадей — это ж на какое "нормальное" купе у таких людей "не хватает"?



Я-то не путаю. Просто я имею ввиду тот "М-пакет" который компания БМВ разрабатывает. Ну, к примеру, такой. BMW РАЗРАБОТАЛА "М-ПАКЕТ" ДОРАБОТОК ДЛЯ КУПЕ 6-SERIES А те "пакеты", что "бывают с 700-800 лошадей" разрабатываются не компанией BMW, а разными тюнинговыми компаниями. Что, опять таки, не обязательно плохо. Смотря как реализовано.
А касательно термина "нормальное купе" в моем понимании, так пусть хоть бы Bentley.



вас послушать так все у кого нет continental GTC просто-таки бомжи
Со спортивной точки зрения кстати М-ки ему не сильно уступают это один
Дизайн у бентли на любителя это два

У м5 в родной паке 520 лошадей бтв

Змінено li3to (23:30 03/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Патворо]
      3 мая 2011 в 23:30 Гілками

В ответ на:

ниссан зтр (вставляет все, что движется, кроме формулы 1)



А это кто?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Counter-Striker]
      3 мая 2011 в 23:35 Гілками

В ответ на:

ниссан зтр (вставляет все, что движется, кроме формулы 1)



Делали ж вроде корветт 1700 лошадей, за 1.8c до сотни или что-то типа того


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22028
С нами с 25.04.2010

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: li3to]
      3 мая 2011 в 23:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ниссан зтр (вставляет все, что движется, кроме формулы 1)



Делали ж вроде корветт 1700 лошадей, за 1.8c до сотни или что-то типа того




такие корветты это спецсерии, про спецсерии базара нет

а ниссан зтр серийная спортивная автивка, которая стоя вдвое-втрое дешевле, вставляет своих одногрупповых сородичей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22028
С нами с 25.04.2010

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Intern]
      3 мая 2011 в 23:45 Гілками

В ответ на:

...А касательно термина "нормальное купе" в моем понимании, так пусть хоть бы Bentley.




извини, но это уже ты "откатываешься" и, оказывается, просто приводишь свое понимание "нормального купе"
я, конечно, за тебя рад, что нормальный уровень у тебя с бентли начинается

сомневаюсь, что в понимании нормального общепризнанного европейца обычное нормальное купе - это с бентли начинается и на юге Германии усе бюргеры ездят на бентли или феррарях

то, что ты имеешь в виду под "общепризнанным" европейским подходом - я уже писал выше - для них (в виду их окружающего мира и экономических условий) - выгодны малолитражки, малогабаритки, универсалы; для США - минивэны и жипы и, что удивительно - седаны

а купе - это просто нишевый сегмент, который может стоить как 30 тыс долл так и 50 так и 100 и 200
и вопрос не в том, что имея на руках 100 зелени, ты сразу пойдешь и купишь именно купе (согласно общепризнанному подходу), а ты пойдешь и купишь то, что тебе нравится
и если говорить про европейца - то он пойдет и купит себе наконец-то бимер 3ку или 5ку, потому что это машина о которой он мечтает каждый день, ездя на гольфе/фиате, но не может себе позволить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: li3to]
      4 мая 2011 в 00:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ниссан зтр (вставляет все, что движется, кроме формулы 1)



Делали ж вроде корветт 1700 лошадей, за 1.8c до сотни или что-то типа того



А где такое было? За 1.8с до 100 пилот умрет от перегрузок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: li3to]
      4 мая 2011 в 00:03 Гілками

В ответ на:

вас послушать так все у кого нет continental GTC просто-таки бомжи



Ну не надо выдумывать. У меня вот Bentley нет, но я себя бомжом не считаю. Впрочем, как и владельца Bentley сверхчеловеком. Но с тем, что Bentley Continental gtс лучше чем Opel Calibra или Honda Civic, или пусть даже BMW M6, у которых у всех кузов тоже купе, спорить глупо.

В ответ на:

Со спортивной точки зрения кстати М-ки ему не сильно уступают это один
Дизайн у бентли на любителя это два



Мы о спорте и не начинали говорить. Так может и не стоит начинать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Патворо]
      4 мая 2011 в 00:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

...А касательно термина "нормальное купе" в моем понимании, так пусть хоть бы Bentley.




извини, но это уже ты "откатываешься" и, оказывается, просто приводишь свое понимание "нормального купе"
я, конечно, за тебя рад, что нормальный уровень у тебя с бентли начинается



Не надо преувеличивать. К примеру BMW M6 тоже "нормальное купе" в моем понимании. Человек хотел пример - я привел в качестве примера Bentley.

В ответ на:

сомневаюсь, что в понимании нормального общепризнанного европейца обычное нормальное купе - это с бентли начинается и на юге Германии усе бюргеры ездят на бентли или феррарях



Правильно сомневаешься. Сам придумал и сам засомневался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Патворо]
      4 мая 2011 в 12:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

А разные М-пакеты разрабатываются больше для тех, кто изначально нормальное купе себе позволить не может



вы ничего не путаете? )) "м-пакеты" знаете ли бывают с 700-800 лошадей — это ж на какое "нормальное" купе у таких людей "не хватает"?




спакуха!
ну не может человек себе позволить 250 штук евро на нормальное купе, нету такого, дешевле просто все стоят, вот он с разочарованья и тоски идет, да приходится ему бедному покупать кузов седан




Некоторым и не нужно. Спорткупе - это довольно специфичный и узкоспециализированный пепелац. Машина выходного дня. А на М5 можно, к примеру, и ребенка в школу, и к морю вчетвером+багаж метнуться, и на трековых днях не ударить лицом.

Змінено Tigor (12:15 04/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22028
С нами с 25.04.2010

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Intern]
      4 мая 2011 в 14:31 Гілками

В ответ на:

....Но с тем, что Bentley Continental gtс лучше чем Opel Calibra или Honda Civic, или пусть даже BMW M6, у которых у всех кузов тоже купе, спорить глупо.
...




точно также глупо спорить, что бентли континентал купе лучше, чем бентли арнаж (седан)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22028
С нами с 25.04.2010

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Intern]
      4 мая 2011 в 14:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

...А касательно термина "нормальное купе" в моем понимании, так пусть хоть бы Bentley.




извини, но это уже ты "откатываешься" и, оказывается, просто приводишь свое понимание "нормального купе"
я, конечно, за тебя рад, что нормальный уровень у тебя с бентли начинается



Не надо преувеличивать. К примеру BMW M6 тоже "нормальное купе" в моем понимании. Человек хотел пример - я привел в качестве примера Bentley.

В ответ на:

сомневаюсь, что в понимании нормального общепризнанного европейца обычное нормальное купе - это с бентли начинается и на юге Германии усе бюргеры ездят на бентли или феррарях



Правильно сомневаешься. Сам придумал и сам засомневался.




дык не я про общепризнанные нормы здесь рассказываю да про бентли купе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Патворо]
      4 мая 2011 в 14:44 Гілками

В ответ на:

точно также глупо спорить, что бентли континентал купе лучше, чем бентли арнаж (седан)



А было? Кто-то спорил?

В ответ на:

дык не я про общепризнанные нормы здесь рассказываю да про бентли купе



А с чем ты не согласен?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22028
С нами с 25.04.2010

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Intern]
      4 мая 2011 в 15:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

точно также глупо спорить, что бентли континентал купе лучше, чем бентли арнаж (седан)



А было? Кто-то спорил?




ты споришь утверждая, что при наличи суммы, которой хватит на купе и на седан, человек (европеец) купит только купе, ибо седан это для междуофисной развозки

В ответ на:

В ответ на:

дык не я про общепризнанные нормы здесь рассказываю да про бентли купе



А с чем ты не согласен?




что между седаном и купе выбирают исключительно купе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40275
С нами с 14.01.2008

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Intern]
      4 мая 2011 в 15:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Что пойму, что мой седан не служебный?



Твой, конечно же не служебный. Он же твой. А вот сам тип кузова "седан" в нормальных странах считается подходящим больше служебным автомобилям. И только в странах "третьего мира", к коим к сожалению пока принадлежит и Украина, кузов "седан" большинством населения считается престижным и с успехом используется и в любом другом качестве.




может США и не совсем нормальная страна, но там большинство авто именно седаны и совсем они не служебные, а самы что ни есть домашние....не считая минивенов или пикапов, но то другая история:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Патворо]
      4 мая 2011 в 15:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

точно также глупо спорить, что бентли континентал купе лучше, чем бентли арнаж (седан)



А было? Кто-то спорил?




ты споришь утверждая, что при наличи суммы, которой хватит на купе и на седан, человек (европеец) купит только купе, ибо седан это для междуофисной развозки



Ну если ты так понял мои слова...

В ответ на:

В ответ на:

А с чем ты не согласен?




что между седаном и купе выбирают исключительно купе



Так я про такое и не говорил. Это ты опять сам придумал и с собой же не соглашаешься. Люди же покупают что кому больше подходит на момент покупки. При том хотеть могут купе, а покупают универсал, к примеру. Просто не всегда себе могут позволить то, что хочется. И не обязательно из-за имеющейся в наличии суммы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Абрвалг]
      4 мая 2011 в 16:49 Гілками

В ответ на:

может США и не совсем нормальная страна, но там большинство авто именно седаны и совсем они не служебные, а самы что ни есть домашние....не считая минивенов или пикапов, но то другая история:)



Не надо обо всех седанах скопом судить в плане luxury/executive cars. Ведь у америкосов на машинах этого сегмента, насколько мне известно, далеко не большинство ездит. Седаны тоже разные бывают. Есть sports sedans, типа той же BMW M5, и есть executive sedan и luxury никуда не делось.
Начинали с рассуждения тс о том, что его обычная БМВ крутая представительская тачка премиум сегмента. На самом же деле обычная executive, то бишь служебная, машина, коих по всему миру валом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50581
С нами с 10.11.2002

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Сергёга]
      4 мая 2011 в 19:37 Гілками

В ответ на:

от человека, а не тачки зависит
меня на москале 221е пропускали после моргания фарами, а иногда и заранее, чтоб не мешать, а бывало, что таврии не пропускали никак когда я на барашке ехал...отакэ




Ну как-бы дедушку-пенсионера скорее представишь на Королле или Октавии, чем на Хонде Сивик купе и т.п. Так что машины к себе притягивают людей определенного типа.

34-й это уже давно прибежише для поклонников колхозотюнинга, 39-й же народ еще старается держать в хорошем состоянии. Хотя уникумы и попадаются, как недавно видел очень ухоженную по виду, но с до 0 затонированными стопами, так что даже в пасмурный день стопов почти не видно.

Опыт эксплуатации BMW 520 E39
В ответ на:

Если подвести предварительный итог (полтора года эксплуатации и 32 000 км пробега), машина «съедает» порядка $1500 в год. Причем это экземпляр, доставшийся в нормальном состоянии. Некоторые мои знакомые «облегчаются» на $3000—5000 ежегодно. И это еще без учета горючего. Двухлитровый, самый маленький из устанавливавшихся на данную модель мотор в городском режиме «кушает» порядка 13,5 л/100 км зимой и 12,5 л/100 км летом. Сказываются прогревы и большее количество пробок. На трассе потребление горючего существенно падает — 8,6 л/100 км.






Змінено Traveler (19:39 04/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: @Vik]
      4 мая 2011 в 19:48 Гілками

В ответ на:

А почему у тебя 10-ти летний это не хлам, а 20-ти летний уже хлам?



Кстати да?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Scrip]
      4 мая 2011 в 19:51 Гілками

В ответ на:

Тут один товариСЧ на старом БМВ квартирку свою показывал. Много достиг, видимо.

Да, а еще владельцы старых БМВ любят рассказывать о том, что Мерседес закончился именно на их моделях 124,140... И новые модели они не покупают именно потому, что Мерс уже не тот...



На 107 и 126 купе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22028
С нами с 25.04.2010

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Intern]
      4 мая 2011 в 19:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

точно также глупо спорить, что бентли континентал купе лучше, чем бентли арнаж (седан)



А было? Кто-то спорил?




ты споришь утверждая, что при наличи суммы, которой хватит на купе и на седан, человек (европеец) купит только купе, ибо седан это для междуофисной развозки



Ну если ты так понял мои слова...




Так а как еще тебя понять, если ты пишешь, что общепризнанное мнение, что седаны - это большей частью экзекутив карз? А раз экзекутив, то для себя/семьи его нет смысла покупать, потому что он - экзекутив и не более.

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

А с чем ты не согласен?




что между седаном и купе выбирают исключительно купе



Так я про такое и не говорил. Это ты опять сам придумал и с собой же не соглашаешься. Люди же покупают что кому больше подходит на момент покупки. При том хотеть могут купе, а покупают универсал, к примеру. Просто не всегда себе могут позволить то, что хочется. И не обязательно из-за имеющейся в наличии суммы.




так смысл в выделенном. Но не в том, что имея деньги на 5ку бимер, человек ее не купит, только потому, что она экзекутив и не комильфо на ней в отпуск ездить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Патворо]
      4 мая 2011 в 22:07 Гілками

В ответ на:

Так я про такое и не говорил. Это ты опять сам придумал и с собой же не соглашаешься. Люди же покупают что кому больше подходит на момент покупки. При том хотеть могут купе, а покупают универсал, к примеру. Просто не всегда себе могут позволить то, что хочется. И не обязательно из-за имеющейся в наличии суммы.




так смысл в выделенном. Но не в том, что имея деньги на 5ку бимер, человек ее не купит, только потому, что она экзекутив и не комильфо на ней в отпуск ездить



Считай как хочешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3021
С нами с 09.04.2011

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: princs]
      4 мая 2011 в 22:42 Гілками

В ответ на:

Приблизительный аналог сего автомобиля фв пассат б7 который в данной комплектации будет стоить около 40000$



Неа, приблизительный аналог сего авто - пассат БЭШЕСТЬ! бумеве ж 2001-го года, тогда б7 даже наверное на бумагах еще не был нарисован.

В ответ на:

Вот и что имея сумму на обычный ширпотреб можно купить представительский автомобиль намного больше удовлетворяющий запросы хозяина.
Лично я сделал для себя вывод что никогда не куплю новый автомобиль ниже классом.

Возможно я в чем то неправ, или что то не догавариваю. И все таки многие ли согласятся с моей точкой зрения?



Представительский автомобиль - понятие растяжимое, зависит места применения, то бишь, от региона. Например, во многих индийских городах представительский класс - это всё, что имеет 4 колеса и не надо крутить педали.
Для киева представительский класс ИМХО это исключительно новые авто класса F от 100кевро. Стопицотлетнее бумеве за 17к в Киеве - это пацанский быдломобиль, зато в Хацапетовке на краю цивилизации это супер-представительская машина местного головы сельсовета, вслед которому нищие крестьяне смотрят с завистью и восторгом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Петька]
      4 мая 2011 в 22:48 Гілками

Безогтносительно к тому какой бмв быдломобиль. какой нет - с каких пор пассат стал относится к Е-классу? Чистой воды Д-класс

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1062
С нами с 02.10.2010

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: li3to]
      4 мая 2011 в 22:56 Гілками

В ответ на:

В любом случае сильно б/у машина это бОльшие риски. Хорошо еще если она всего неделю в ремонте стояла и не нарушила ваших планов. А если (не дай бог конечно) заглохнет когда на важные переговоры будете ехать, сломается на отдыхе, сломается что нибудь дорогое, будет долго стоять в ремонте а вы с женой и с ребенком будете ездить на такси три человека туда-сюда.

Короче риски определенные есть, больше даже нематериальные.
А так каждый выбирает что ему важнее — как по мне то лучше сиденья без памяти и на 2с медленнее до сотни, зато стабильная и экономичная машина.
Стабильность = здоровая нервная система )) Что вам в сиде не понравилось я хз, в 20к влазит нормальная комплектация со всем-всем.


А Вы считаете, что новый Фольцваген очень надёжная машина и в нём нечему "просто так" ломаться?
П.С. тут человек душевно за БМВ пишет, какой нафиг Сиид..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3021
С нами с 09.04.2011

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Intern]
      4 мая 2011 в 22:57 Гілками

В ответ на:

Но с тем, что Bentley Continental gtс лучше чем Opel Calibra или Honda Civic, или пусть даже BMW M6, у которых у всех кузов тоже купе, спорить глупо.




Чего глупо?
М6 намного более благородное купе, чем газетный кеоск гт континенталь
толку от всех этих 12-ти циллиндров, с таким шасси и массой, как с козла молока...
нормальный человек вообще даже в сторону бентли не посмотрит, т.к. в эти же деньги можно взять астон, грантуризмо эс, калифорнию, 458-ую, эр восьмую в10 или галлардо... (список очень большой)
продается гт континенталь только в штатах, где ездят только прямо, и в экс-ссср, потому что тут нельзя выделяться из толпы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3021
С нами с 09.04.2011

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: vovast]
      4 мая 2011 в 23:07 Гілками

В ответ на:

Безогтносительно к тому какой бмв быдломобиль. какой нет - с каких пор пассат стал относится к Е-классу? Чистой воды Д-класс



Это вопрос не ко мне, я лишь поправил ТС-а во времени.
Замечу лишь, что 2001-м году средний размер Е-класса равен современному размеру Д-класса.

P.S. Стремление попасть "в премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб", для меня, это индикатор. Ничего личного


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P ***
Киев
Сообщения: 13078
С нами с 24.03.2004

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: princs]
      5 мая 2011 в 11:51 Гілками

В ответ на:

В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб



С суконным рылом да в калашный ряд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Uncle]
      5 мая 2011 в 12:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб



С суконным рылом да в калашный ряд.



Гы...

МИХАИЛ ЗОЩЕНКО

СУКОННОЕ РЫЛО

Недавно сижу я в Летнем саду. Курю папиросу. И сидит рядом со мной на скамейке гражданин какой-то. По виду не то монтёр, не то техник. Сидит и морщится от моего дыма.
Я уж этак и так, стараюсь вообще не попасть в его рожу дымом. А ветер на него.
Вдруг монтёр трогает меня за рукав и говорит:
— Бросьте вы, товарищ, такое дерьмо курить. Нуте-ка я вас угощу настоящим английским табачком. Мне бывший дядя из Англии прислал...
Вынимает он из кармана коробку и подаёт.
Я говорю:
— Ну что ж я вас разорять-то буду?
— Да нет, говорит, этим мне даже счастье доставите. Потому у меня, прямо скажу, слабость к заграничной продукции. Очень одобряю заграничные продукты. Возьмите.
Я взял папиросу.
— Да, говорю, заграничная продукция — это действительно. Выдающая продукция. Много, говорю, вещей стоящих.
— Не только много,— говорит монтёр,— а все. Чего ни возьмите. Раз это заграничное — баста, заранее одобряю. Да взять, например, хотя бы кроликов. Давеча нам в кооперативе давали мороженых австралийских кроликов... Это действительно кролики! Этого кролика ешь и на зубах прямо чувствуешь культуру и цивилизацию. А наш кролик? Дрянь кролик. Четыре ноги, хвост — вот вам и кролик. Да, может, это вовсе и не кролик, а очень просто собака или петух дохлый. И никакой цивилизации... А давеча я положил на окно полфунта ливерной колбасы, возвращаюсь — нету колбасы. Кошка слопала. Вот вам и советское производство!.. Ну, какова папиросочка?
— Да,— говорит монтёр,— хороши ихние кролики, а табачок каков, а? Бывший дядя из Англии прислал... Эмигрант... Кури, пишет, братишечка, знавай нашу продукцию... Да вы затянитесь нарочно поглубже... Это такой табак, что я три дня курю и мне помирать неохота. А дым-то, дым-то какой голубой! Феерия, а не дым. Да разве у русских этакий дым бывает? Ну да табак хвалить нечего. Это все умы признали. А вот производство. Чистота. Порядок. Набивка какая! Вы нарочно посмотрите, какая набивка. А взять, например, коробку. На вид — дрянь коробка. Ну чего в ней? Коробка и коробка. А какая изящная простота. Ничего лишнего. Ничего не болтается из неё. Не скрипит. Английская надпись, и ничего больше... Эх, далеко нам до заграницы! Куда уж нам, с суконным рылом в калашный ряд...
Я взял коробку, полюбовался. Действительно, коробка была хорошая. И на крышке было что-то объяснено по-английски. А внизу мелко-мелко было напечатано: «Гублит. Типогр. Акад. Наук. Тучкова наб.».
— Послушайте,— сказал я монтёру,— тут что-то пропечатано.
Монтёр взглянул на коробку, задумчиво побарабанил по ней пальцами и сказал:
— Подсунули, подлецы. То-то я и смотрю, что такое? Будто бы и не то. Три дня курю — голова болеть начала, тошнит...
Он затянулся.
— Так и есть,— сказал он.— Дрянь папиросы. И дым-то едкий какой. От бумаги, наверное. Жжёной тряпкой воняет. Тьфу, чёрт! Тоже продукция! Далеко нам с суконным рылом до ихней цивилизации.
1925


Хрен знает когда написано, а прям как про нас теперешних...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Intern]
      5 мая 2011 в 23:40 Гілками

В ответ на:

Но с тем, что Bentley Continental gtс лучше чем Opel Calibra или Honda Civic, или пусть даже BMW M6, у которых у всех кузов тоже купе, спорить глупо.


А чому глупо? Я от вважаю, що такі авто не можуть важити більше 2х тон, а якщо така автівка важить під 2,5 тони, то про який взагалі драйв (а саме він в цих версіях стоїть на першому місці) можна говорити?
Я не керував цим авто, але підозрюю, що Кларксон був правий, коли прирівняв Бентлі до баржі, яка намагається бути швидкісним катером


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Ganni]
      6 мая 2011 в 00:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Но с тем, что Bentley Continental gtс лучше чем Opel Calibra или Honda Civic, или пусть даже BMW M6, у которых у всех кузов тоже купе, спорить глупо.


А чому глупо? Я от вважаю, що такі авто не можуть важити більше 2х тон, а якщо така автівка важить під 2,5 тони, то про який взагалі драйв (а саме він в цих версіях стоїть на першому місці) можна говорити?
Я не керував цим авто, але підозрюю, що Кларксон був правий, коли прирівняв Бентлі до баржі, яка намагається бути швидкісним катером



Все очень просто на самом деле. Купе Bentley Continental gtс предназначено для другого. Совсем для другого использования. Скажем на гоночном кольце та же купешка Honda Civic вполне может и лучше Bentley результат показать. Т.е. в определенных условиях Honda лучше. Но в этой теме начали рассуждать о премиум сегменте. Вот как купе из того самого сегмента Bentley и есть. И тут и начинается то самое "лучше" и "спорить глупо", которое многим тут не понравилось.
Зы. Кстати, что касается спортивности. Как пишут в буржуйской Wikipedia в начале 2007 года, Bentley Continental GT Speed, движимый четырехкратный чемпион мира по ралли Юха Kankkunen, установил новый мировой рекорд скорости на льду 321,6 километров в час. Оно хоть и лед под колесами, но тем не менее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Intern]
      6 мая 2011 в 09:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Но с тем, что Bentley Continental gtс лучше чем Opel Calibra или Honda Civic, или пусть даже BMW M6, у которых у всех кузов тоже купе, спорить глупо.


А чому глупо? Я от вважаю, що такі авто не можуть важити більше 2х тон, а якщо така автівка важить під 2,5 тони, то про який взагалі драйв (а саме він в цих версіях стоїть на першому місці) можна говорити?
Я не керував цим авто, але підозрюю, що Кларксон був правий, коли прирівняв Бентлі до баржі, яка намагається бути швидкісним катером



Все очень просто на самом деле. Купе Bentley Continental gtс предназначено для другого. Совсем для другого использования. Скажем на гоночном кольце та же купешка Honda Civic вполне может и лучше Bentley результат показать. Т.е. в определенных условиях Honda лучше. Но в этой теме начали рассуждать о премиум сегменте. Вот как купе из того самого сегмента Bentley и есть. И тут и начинается то самое "лучше" и "спорить глупо", которое многим тут не понравилось.





В сравнительном тесте этого ЖТ мерин SL-ка вдула по самое небалуйся по всем параметрам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22028
С нами с 25.04.2010

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Ganni]
      6 мая 2011 в 12:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Но с тем, что Bentley Continental gtс лучше чем Opel Calibra или Honda Civic, или пусть даже BMW M6, у которых у всех кузов тоже купе, спорить глупо.


А чому глупо? Я от вважаю, що такі авто не можуть важити більше 2х тон, а якщо така автівка важить під 2,5 тони, то про який взагалі драйв (а саме він в цих версіях стоїть на першому місці) можна говорити?
Я не керував цим авто, але підозрюю, що Кларксон був правий, коли прирівняв Бентлі до баржі, яка намагається бути швидкісним катером




мне посчастливилось поездить на бентли (не купе, седан который)
там тож наверное 2,5 тонны, но они не чувствуются, управляемость и разгон на высоте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: В премиум сегмент с суммой на обычный ширпотреб [Re: Tigor]
      6 мая 2011 в 13:39 Гілками

В ответ на:

В сравнительном тесте этого ЖТ мерин SL-ка вдула по самое небалуйся по всем параметрам.



Ну и что? Еще раз повторюсь. Continental GT для другого предназначен. Просто у этих машин задачи разные. Хотя Mercedes SL к Bentley все же ближе. Если с другими купешками сравнивать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
10 користувачів і 62 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9854

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія