autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Помогите с выбором нового первого авто до 80тыс.грн. (4/5)

опытный писатель **
44 года,
Сообщения: 1552
С нами с 04.12.2006

Re: Помогите с выбором нового первого авто до 80тыс.грн. [Re: garbuz]
      11 мая 2011 в 13:32 Гілками

В ответ на:

Матиз таки слишком мал, особенно багажник. Лучше уж Ланос,Калина или Сенс с кондиционером, по деньгам самое оно. Свой выбор я уже сделал два года назад в пользу Geely CK. У меня тоже есть ребенок, и поверьте барахла часто приходится везти столько что ели багажник закрывается. Коляска трость влазит отлично, и еще много места остается. Счас у меня в багажнике лежит трьохкалесный велосипед, который не складывается, и самокат впридачу, тоже не сложеный . (В парк ездили гулять)



А у нас парк через дорогу - мне даже в голову не приходило велосипед засовывать в машину)))
А по теме: кондишен по любому для семьи (хотя я когда сам еду - открываю окно - не нравится мне этот холод холодильный). Я бы посоветовал ТС напрячься и взять за 97тыкогрн хетч авео 5дв - в новых ланосах с салона уже не та начинка, что раньше. Или Фиат пунто как вариант за 92килоггрн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года за рулем, Харьков
Сообщения: 1753
С нами с 27.02.2009

Re: Помогите с выбором нового первого авто до 80тыс.грн. [Re: 4ajnik]
      11 мая 2011 в 13:56 Гілками

В ответ на:

Помогите выбрать новую машину до 80 тысяч гривен, опыта за рулем нет. Машина для семьи с 7-месячным сейчас ребенком, поездки по городу и на дачу в пределах 40км под Киевом. Технически я нулевой вообще, абсолютный гуманитарий, отвертку в руках не держу.




Рискну выбиться из общего хора, но если у человека НЕТ ОПЫТА ЗА РУЛЕМ и стоит ограничение бюджета, то зачем новый автомобиль. Всегда придерживался мнения, что первый автомобиль должен быть не новый, а дешевый. Все равно на 90% будет разбит или поврежден в той или иной степени.
Я бы предложил взять любое авто на ходу и подешевле на годик покататься. Потом его останки можно будет продать следующему ученику. На сэкономленные деньги, но уже с некоторым опытом за рулем, можно уже смело делать выбор по остальным критериям.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Помогите с выбором нового первого авто до 80тыс.грн. [Re: Лесник]
      11 мая 2011 в 14:09 Гілками

В ответ на:

Все равно на 90% будет разбит или поврежден в той или иной степени.



ИМХО необоснованный стереотип. У меня много неопытных водителей знакомых и все они ездят намного аккуратнее чем опытные, тормозят перед каждой ямкой итеде.
Конечно выше риск аварийной ситуации из-за неопытности, но для этого есть страховка.

По теме — в 80тык таки мало что помещается и именно поэтому есть смысл смотреть на б/у авто.
Из новых на те что нужно совсем чуть-чуть подсобирать. Раньше рассматривал за эти деньги гетз но когда много знакомых его купило осознал что он жрет тупо в полтора раза больше чем мой поло и разоряет на бензине.

Остаются либо малыши типа пежо 107, либо рено логан / сандеро, либо чери / ланос.
Для дачи таки лучше логан / сандеро но прийдется подсобирать или брать б/у.

В ответ на:

Я бы предложил взять любое авто на ходу и подешевле на годик покататься. Потом его останки можно будет продать следующему ученику.



Человек будет ездить с маленьким ребенком, нужно в первую очередь безопасное авто, а не консервная банка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Белая Церковь
Сообщения: 256
С нами с 05.02.2011

Re: Помогите с выбором нового первого авто до 80тыс.грн. [Re: li3to]
      11 мая 2011 в 23:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Все равно на 90% будет разбит или поврежден в той или иной степени.



ИМХО необоснованный стереотип. У меня много неопытных водителей знакомых и все они ездят намного аккуратнее чем опытные, тормозят перед каждой ямкой итеде.




ИМХО, стереотип обоснованный! Знаю много людей, и я в том числе, которые свои первые авто, хто немножко побил, хто и в более серьезные ДТП попадал... Так что это раз на раз не приходится, все люди разные... Лично у меня 3 года было первое авто б/у Жигули классика, так я один раз разбил двери и один раз бампер, не успел затормозить перед впереди идущей машиной... Все приходит с опытом...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Помогите с выбором нового первого авто до 80тыс.грн. [Re: Artete]
      11 мая 2011 в 23:47 Гілками

Может с нормальными тормозами и успели бы затормозить, а на жигулях так и вообще не успеть затормозить оч опасно =р

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Помогите с выбором нового первого авто до 80тыс.грн. [Re: li3to]
      12 мая 2011 в 01:12 Гілками

Ксати - в соседней ветке обсуждают Forza. По-ходу - тихий ужас.
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=4629091&an=0&page=0#Post4629091
А ещё г-н Васадзе решил "осчастливить" отечественных автолюбителей новым мотором на Lanose:
http://autoconsulting.ua/article.php?sid=19935
Там внизу оч. интересная табличка. Кто-то говорил про "китайские" конячки? Вот они - двигло по документам мощнее, а этого нифига не ощущается по характеристикам на одной и той-же ходовой (кроме расхода).
Теперь - точно автолюбители от Sensa за 63 840 не отвертятся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Помогите с выбором нового первого авто до 80тыс.грн. [Re: CTC]
      12 мая 2011 в 09:34 Гілками

Это если г-н Васадзе не умудрился ещё больше испоганить и Sens

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Помогите с выбором нового первого авто до 80тыс.грн. [Re: CTC]
      12 мая 2011 в 16:25 Гілками

Наверное, ЗАЗ ждёт та-же судьба, что и ГАЗ

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: Помогите с выбором нового первого авто до 80тыс.грн. [Re: 4ajnik]
      14 мая 2011 в 11:50 Гілками

Я бы настоятельно рекомендовал зайти в автосалон Джили. И просто посмотреть машинки. Посидеть, пощупать.

Насчет безопасности китайчиков - АР проводил краш тест и СК и МК. Уже давно. Почему ролик про СК появился сразу и активно мусолился везде.
Почему видео с краш-тестом МК я нигде не могу найти??? Не потому ли, что смещение левой стойки всего на несколько милиметров?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Помогите с выбором нового первого авто до 80тыс.грн. [Re: Stas220]
      14 мая 2011 в 12:29 Гілками

В ответ на:

Я бы настоятельно рекомендовал зайти в автосалон Джили. И просто посмотреть машинки. Посидеть, пощупать.



На этом форуме такое пожелание примерно равнозначно рекомендации пройтись на три буквы.

В ответ на:

Насчет безопасности китайчиков - АР проводил краш тест и СК и МК. Уже давно. Почему ролик про СК появился сразу и активно мусолился везде.
Почему видео с краш-тестом МК я нигде не могу найти??? Не потому ли, что смещение левой стойки всего на несколько милиметров?



Есть масса роликов краш-тестами Geely. Вот, к примеру.

http://youtu.be/S3xkya4HxvI
Только кому ж оно интересно, если машина в хлам не разбивается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: Помогите с выбором нового первого авто до 80тыс.грн. [Re: Intern]
      14 мая 2011 в 12:33 Гілками

Не, ну этот краш я уже видел.
Я вот именно про как бы ЕвроНКАП в исполнении АР. Вот очень хочецца глянуть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Помогите с выбором нового первого авто до 80тыс.грн. [Re: Stas220]
      14 мая 2011 в 12:36 Гілками

А на сайте АР нету?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: Помогите с выбором нового первого авто до 80тыс.грн. [Re: Intern]
      14 мая 2011 в 12:44 Гілками

В ответ на:

А на сайте АР нету?



Неа. Было бы там - было б на Ютубе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Помогите с выбором нового первого авто до 80тыс.грн. [Re: Stas220]
      14 мая 2011 в 12:49 Гілками

Ну и хрен с ним. Ты, я думаю, бить свою машину с 40-ка % перекрытием на скорости 64 км/ч обо что-то деформируемое не планируешь?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: Помогите с выбором нового первого авто до 80тыс.грн. [Re: Intern]
      14 мая 2011 в 12:51 Гілками

В ответ на:

Ну и хрен с ним. Ты, я думаю, бить свою машину с 40-ка % перекрытием на скорости 64 км/ч обо что-то деформируемое не планируешь?



Я думаю никто не планирует.
Просто был бы аргумент для китаефобов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Помогите с выбором нового первого авто до 80тыс.грн. [Re: Stas220]
      14 мая 2011 в 13:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну и хрен с ним. Ты, я думаю, бить свою машину с 40-ка % перекрытием на скорости 64 км/ч обо что-то деформируемое не планируешь?



Я думаю никто не планирует.
Просто был бы аргумент для китаефобов.



Гы... Бить-то свою машину любители EuroNCap-овских тестов так не планируют, что куда тем владельцам китайского "барахла".
А переубедить "китаефобов" невозможно. Ты, по их представлению, просто пока еще ездишь, а твой столб тебя уже поджидает. Вот об него ты свою машину, с полным соответствием тестам Авторевю, в хлам и расфигачишь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Помогите с выбором нового первого авто до 80тыс.грн. [Re: Stas220]
      14 мая 2011 в 19:15 Гілками

Вот текст статьи по краш-тесту Geely MK:
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=71743&SECTION_ID=2048
Действительно, я недолго погуглил и почему-то видео не нашёл. Подозрительно. Особенно с тем условием, что на передней дверце Geely MK большой рекламный значёк ВАЗа.
Вот статья того-же "Авторевю" по тесту на долгожевучесть Geely MK:
http://www.autoreview.ru/archive/2009/07/geely_mk/index.php
Там уже показатели значительно похуже, но неизвестно правда ли и это... Хоть выглядит довольно правдоподобно.
И всё это - на фоне ухудшающийся обстановки с Lanos и Sens


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: Помогите с выбором нового первого авто до 80тыс.грн. [Re: CTC]
      14 мая 2011 в 22:36 Гілками

Дело в том что даже один и тот же материал можно подать с разным уклоном, разными словами, там приукрасив, а там наоборот.
Не забываем что журнал российский, сравнивает две модели ВАЗ 10ка(надежда отечественного автопрома) и Джили(захватчик рынка из китая).
Государственная программа по спасению отечественного автопрома работает! И попробуйте мне докажите, что АР не приукрашивает родной ВАЗ и не обкакивает китаезов. Ну не поверю я.

А вот видео оно без пристрастно - как есть - так и покажет. Кстати как и фото(ну фотошоп упустим).

Ведь глянуть на фото - судя по всему Джили по краштесту выигрывает у Приоры. Но нет же - по результатам наоборот проигрывает и то значительно.
Выигрывает тот кто считает очки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Помогите с выбором нового первого авто до 80тыс.грн. [Re: Stas220]
      15 мая 2011 в 08:59 Гілками

Даже видео можно подправить слегка подпиляв несущие конструкции или подгрузив машину чем-нить по самые окна Или наоборот - усилив конструкцию дополнительными элементами. Так-что тут тоже всё возможно. Смотря кто является спонсором... В данном случае - похоже, что это был ВАЗ. Но как бы не хотелось, чтобы какое-то авто было лучше и дешевле конкурентов - Geely и прочий китайпром ещё очень спорны в этом вопросе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 755
С нами с 25.09.2007

Re: Помогите с выбором нового первого авто до 80тыс.грн. [Re: Лесник]
      16 мая 2011 в 11:39 Гілками

В ответ на:

Рискну выбиться из общего хора, но если у человека НЕТ ОПЫТА ЗА РУЛЕМ и стоит ограничение бюджета, то зачем новый автомобиль. Всегда придерживался мнения, что первый автомобиль должен быть не новый, а дешевый. Все равно на 90% будет разбит или поврежден в той или иной степени.
Я бы предложил взять любое авто на ходу и подешевле на годик покататься. Потом его останки можно будет продать следующему ученику. На сэкономленные деньги, но уже с некоторым опытом за рулем, можно уже смело делать выбор по остальным критериям.



Совершенно неправильный стереотип. Если начинать ездить с таким настроением..то лучше вообще за руль не садиться. И по статистике водители стажем до 3 лет попадают в аварии меньше тех у кого стаж больше 10 лет, потому как ездит аккуратнее. И кстати во многих страховых эту статистику уже учитывают. Во вторых если не дай бог ДТП то в нем обычно 2 и более участника..и неизвестно кто будет вторым и на какой машине..так что для таких случаев нужна страховка. Другое дело что для семейного авто в таком ценовом диапазоне выбор довольно небольшой..либо сенс с кондиционером либо ланос..но ланос довольно дорогой а новый движок у сенса по отзывам владельцев неудачен. Так что задумать о Б/У авто может имеет смысл исходя из этих причин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
19 користувачів і 154 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16854

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія