autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Помогите с выбором нового первого авто до 80тыс.грн. (3/5)

CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Помогите с выбором нового первого авто до 80тыс.грн. [Re: 4ajnik]
      4 мая 2011 в 20:52 Гілками

Вот пример другого сравнения: http://autoportal.ua/catalogue/newcars/compare_31430_33492_46577_22537_22968_30721_56541_22544.html
Так удобней. Корректно указаны только размеры самих машин и некоторые другие показатели. Остальные данные этот сайт не всегда точно приводит Жаль, машины отобрать приблизительно в одну цену - не удалось Кто хочет - комплектуху авто можно и отредактировать. Про кондёр на Sens autoportal.ua скромно умолчал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Помогите с выбором нового первого авто до 80тыс.грн. [Re: CTC]
      5 мая 2011 в 14:06 Гілками

Однозначно СциКуху 2-ую http://market.autoua.net/catalog/cars/geely/ck/51983/
Вы хотите за 8,5 тонн найти что-то более напакованное/просторное/не дорогое в обслуге?

P.S. Не поленитесь,зайдите в салон к китаезам и посидите в СК2
Вы приятно удивитесь.

Удачи в покупке!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;-)
старожил **
41 год (24 года за рулем), usa
Сообщения: 652
С нами с 14.11.2009

Re: Помогите с выбором нового первого авто до 80тыс.грн. [Re: tarakan]
      5 мая 2011 в 15:39 Гілками

В ответ на:


взял для жены с малой С3 б/у недавно... дорого правда.... но... места там валом просто... ездили на природу - водитель (жена), кум с кумой, их малый (5 лет), я + малая в люльке на коленях у задних пассажиров... в багажнике основа для коляски, шашлык плюс 4-ре пакета для пикника и сумка для малой.... ОЦЕНИЛ Ёлку....


чем не вариант??? в районе 10-ки мона найти на ручке живую.... вот тока обслуживание недешевое - нада быть готовым... а так... вместительная, по безопасности тож вопросов нима.... жрет на роботе у нас 1,4 литра двиг 7,5 по компу.... на трассе стоит прилично, рулиЦЦо резво.....



из той же серии - мицу кольт. брал, практически, в такой же ситуации.
да, багажник маловат - нужно пододвигать сиденья, когда коляску возишь(я просто колеса с коляски снимал).
до сих пор за кольтиком скучаю (


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 01.05.2011

большое всем спасибо за мнения [Re: CTC]
      7 мая 2011 в 13:57 Гілками

Попробовал матиз - не наш формат, машинка без багажника и тесно мне. В нексии нога упирается в торпеду просто сразу, не говоря о странно расположенном руле между ног. Вообще не регулируемые рули - большое зло.
Еду посмотреть китайцев, уже оч привлекает комплектация за мои небольшие 80 тыс. украинских юаней.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 01.05.2011

отдельно низкий поклон СТС за активность и массу хороших [Re: CTC]
      7 мая 2011 в 13:59 Гілками

и полезных ссылок и советов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: отдельно низкий поклон СТС за активность и массу хороших [Re: 4ajnik]
      8 мая 2011 в 00:32 Гілками

В ответ на:

и полезных ссылок и советов.



Вот вам ссылка - в соседней ветке обсуждают Cherry Elara, а заодно и весь китаепром
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=3991052&an=0&page=0#Post3991052
Вывод: авто на "как повезёт" и в аварии - страшная штука. Кто кричит что "не ломучий" и "лучшая машина за такие деньги", а кого она даже не заводится и зап.частей вообще нет
Но я-бы не рискнул, уж лучше б/у или Sens (Lanos)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: большое всем спасибо за мнения [Re: 4ajnik]
      8 мая 2011 в 00:51 Гілками

А на Nexia - лучше-бы вообще не смотрели (не в обиду нексия-водам), но как по мне - она во многом похуже китайцев (но, возможно, хоть с безопасностью у неё получше).
Вот вам краш-тест Geely CK (Otaka):

http://youtu.be/EvL1ALBb4pY
Вот front краш-тест Geely MK - там уже чуть получше:

http://youtu.be/S3xkya4HxvI
Но, обычно такие тесты проходят в CNCAP (китайском варианте с меньшими скоростями и, возможно, улучшенными машинами)
Вот русский краш-тест, выполненный по EuroNCAP, кажись, "Авторевю" (но ему не особо можно верить - москалыкы могли и стойку на всяк случай подпилять)

http://youtu.be/8vAN2cx2UIE
Вот краш-тест Daewoo Lanos по EuroNCAP:

http://youtu.be/ulyHbOfmA5I
А вот - боковой. Боковуху Lanos держит лучше, чем фронтальный:

http://youtu.be/s5pPDwlFetY


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: большое всем спасибо за мнения [Re: 4ajnik]
      8 мая 2011 в 01:02 Гілками

Про всякий Cherry Amulet - вообще лучше не смотреть краш-тест. Там гармошка полная

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: большое всем спасибо за мнения [Re: CTC]
      8 мая 2011 в 06:58 Гілками

В ответ на:

Про всякий Cherry Amulet - вообще лучше не смотреть краш-тест. Там гармошка полная




Видел аварию чери амулета в реале, за минуту до того как я ехал произошла, так вот водитель благодаря подушке вылез из машины сам, и пошел помогать тем кто ехал в матизе, потому там не все так однозначно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: большое всем спасибо за мнения [Re: CTC]
      8 мая 2011 в 08:10 Гілками

А есть еще и такой краш ланоса (А-НКАП) тук

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: большое всем спасибо за мнения [Re: GidraM]
      8 мая 2011 в 09:32 Гілками

В ответ на:

А есть еще и такой краш ланоса (А-НКАП) тук




Почему-то я всё-же больше верю EuroNCAP Почему? Вот небольшая статейка:
http://crash-tests.net/crash-tester.aspx?id=7

Вот выдержка:
В ответ на:

Организация Australian NCAP проводит краш-тестирование автомобилей, использующихся в Австралии и Новой Зеландии. Специалисты из ANCAP подсчитали, что в 1996 году аварии обошлись их государству в 15 000 000 австралийских долларов и ситуация повторяется из года в год. При этом 2/3 погибших - водители и пассажиры.

В 1999 году Australian NCAP отказались от стандарта USNCAP, перейдя на европейскую систему тестов EuroNCAP (смещенный фронтальный и боковой удары). При этом выдвигаются достаточно жесткие критерии оценки: жизненное пространство должно сохранить форму, рулевая колонка, торпедо, крыша, боковые стойки, пол не должны сильно вдавливаться в салон, после удара двери должны оставаться закрытыми, но легко открываться; при боковом ударе деформации должны быть минимальны, манекены должны оставаться в салоне, при этом тяжесть удара должна равномерно распределяться по всему "телу" манекена.

Шкала оценки тестов у Australian NCAP - пятибалльная, в год тестируется сравнительно небольшое количество моделей, разделенных на группы Small/Medium 4WD, Large 4WD, Large/Medium Cars, Small Cars и Utes. Именно у австралийцев количество низких оценок буквально "режет глаза".



Я когда писал про краш-тест "Авторевю" -
В ответ на:

Вот русский краш-тест, выполненный по EuroNCAP, кажись, "Авторевю" (но ему не особо можно верить - москалыкы могли и стойку на всяк случай подпилять).




Я ж честно написал - что в целях антирекламы и рекламы на этом фоне(если присмотреться на заднем бампере авто - большой логотип ВАЗ ) там могли и подпилять чё-нить... Может товарищам от ANCAP тоже перестать так делать и тогда их тесты улучшатся?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: большое всем спасибо за мнения [Re: GidraM]
      8 мая 2011 в 09:34 Гілками

Но наезжать ни на чей автомобиль я не хочу. Если человек выбрал его - то это лично его выбор

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: большое всем спасибо за мнения [Re: CTC]
      8 мая 2011 в 09:51 Гілками

В ответ на:

Но наезжать ни на чей автомобиль я не хочу. Если человек выбрал его - то это лично его выбор



Та я ни на что и ни на кого не наезжаю.Просто я к тому,что особо не стоит витать в облаках, ожидая какой-то крепости от бюджетников,да еще и далеко не новых,как по разработке,так и по году выпуска.
А равнять"АР" и АНКАП я бы даже не пытался.
И еще, в данном вопросе я полагаюсь больше на себя,чем на железо,хотя конечно результаты тестов по возможности учитывать стоит.

Змінено Игорь 67 (09:54 08/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: большое всем спасибо за мнения [Re: GidraM]
      8 мая 2011 в 20:03 Гілками

В ответ на:

А равнять"АР" и АНКАП я бы даже не пытался.



Я не стебусь, но всё-же... Почему не сравнить? Хоть и грят, что "Авторевю" "независимо" и "непредвзято", но почему-то ведь у них на тестируемыом китайце был большой логотип ВАЗа? Это-же касается ANCAP... Ведь это-же не мои слова про "Именно у австралийцев количество низких оценок буквально "режет глаза"". А выдержка со статьи. А то, что за некоторое материальное вознаграждение результаты краш-теста можно сместить в ту или иную сторону - не для кого открытием не будет, а на этом фоне можно и попиарить спонсора С другой стороны - я ни на кого не наезжаю, но я видел повреждённый кузов Cherry Amulet - там реально метал слабенький. Хоть и по сравнению с тем-же KIA Carnival антикор сделан лучше(я где-то тут уже писал об этом чуть выше).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: большое всем спасибо за мнения [Re: CTC]
      8 мая 2011 в 20:42 Гілками

В ответ на:

Это-же касается ANCAP... Ведь это-же не мои слова про "Именно у австралийцев количество низких оценок буквально "режет глаза"".



И что, что низкие оценки? Там же сказано,что перешло на методу е-нкап, но с более повышенными требованиями.Тем более,что двух одинаковых тестов-близнецов вряд ли получишь. И что та некая статья уже есть мерило? А что ты тогда скажешь про латин-нкап? Они там в сравнении с е-нкапом балов таки по-наснимали прилично. Все куплено?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: большое всем спасибо за мнения [Re: GidraM]
      8 мая 2011 в 21:08 Гілками

В ответ на:

Все куплено?



А почему-бы и не куплено? Неужели вернулась справедливость и честность? Или денюжку перестали брать? Вряд-ли, что за границей все святые (а тем-более, в латинской америке)
Ладно, проехали. А то разведём тут флуд не по теме. Интересно, что там ТС насмотрел уже - какой авто победил в его деньги?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: большое всем спасибо за мнения [Re: Stor]
      8 мая 2011 в 23:06 Гілками

В ответ на:

Видел аварию чери амулета в реале, за минуту до того как я ехал произошла, так вот водитель благодаря подушке вылез из машины сам, и пошел помогать тем кто ехал в матизе, потому там не все так однозначно.



Тут многое зависит от того, кто кого ударил, под каким углом произошло столкновение, пристёгнуты-ли были водитель\пассажир и прочего, и прочего, и прочего... Кто помнит довольно известное происшествие - от сильной аварии даже Мерс не смог спасти принцессу Диану. Так что тут как повезёт. Но, как по мне - китайцы всё-равно ещё далеко не на хорошем уровне по безопасности. Другое дело - Matiz. Это машинка А-класса, с небольшим передком. В случае аварии такой малыш может пострадать не хуже пассажиров китайца просто в силу своих маленьких размеров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 740
С нами с 04.07.2009

Re: Помогите с выбором нового первого авто до 80тыс.грн. [Re: OlegNv]
      9 мая 2011 в 00:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ну и стоит учитывать что для больших людей - это двухместная машина с задней полочкой в виде дивана



Мое мнение - машинка А класса (107, QQ, Матиз) для молодой семьи с ребенком не подходит. Ребенка нужно в автокресле возить ( а до 1,5 года желательно против хода в люльке), для этого нужно пространство между передними и задними сидениями (для малыша чтобы посадить против хода), для ребенка постарше чтобы было простанство для ножек от автокресла до списки переднего сидения. Если родители высокие, то этого пространства будет нехватать.
Не говоря уже о том что очень важно чтобы коляска или как минимум "тросточка" помещелсись в багажник, также дальних путешествиях объем вещей для ребенка обычно больше чем для 2-х взрослых вместе взятых.

При таком бюджете стоит либо смотреть б.у. B или С класс, либо новый Ланос (с кондиционером) или Сенс с кондиционером.
Можно также китайцев смотреть, НО в этом случае придется смириться с худшей безопасностью пассажиров.



По моему самый правильный комент о выборе. Матиз таки слишком мал, особенно багажник. Лучше уж Ланос,Калина или Сенс с кондиционером, по деньгам самое оно. Свой выбор я уже сделал два года назад в пользу Geely CK. У меня тоже есть ребенок, и поверьте барахла часто приходится везти столько что ели багажник закрывается. Коляска трость влазит отлично, и еще много места остается. Счас у меня в багажнике лежит трьохкалесный велосипед, который не складывается, и самокат впридачу, тоже не сложеный . (В парк ездили гулять)Так что для семьи обьемный багажник очень нужен, и кондиционер обязательно. Кстати на своего китайца пока не жалуюсь, своих денег стоит. Если денег хватает то можна и на Geely MK посмотреть, она побольше.

Змінено garbuz (00:11 09/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (27 лет за рулем), Краків
Сообщения: 3292
С нами с 18.04.2005

Re: Помогите с выбором нового первого авто до 80тыс.грн. [Re: garbuz]
      9 мая 2011 в 22:30 Гілками

Якщо докласти ще 5000 грн, то можна придивлятися до KIA Picanto за 85 000 грн

Більше, ніж Daewoo Matiz, але менше ніж Skoda Fabia.

http://kia.com.ua/cars/picanto/integration.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года,
Сообщения: 1552
С нами с 04.12.2006

Re: Помогите с выбором нового первого авто до 80тыс.грн. [Re: panda]
      11 мая 2011 в 13:24 Гілками

В ответ на:

Якщо докласти ще 5000 грн, то можна придивлятися до KIA Picanto за 85 000 грн

Більше, ніж Daewoo Matiz, але менше ніж Skoda Fabia.

http://kia.com.ua/cars/picanto/integration.html



Внутри такой же как матиз )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 36 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16841

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія