autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Помогите с выбором нового первого авто до 80тыс.грн. (5/5)

подмастерье
Сообщения: 60
С нами с 10.05.2011

Re: Помогите с выбором нового первого авто до 80тыс.грн. [Re: serg_il]
      16 мая 2011 в 11:54 Гілками

В ответ на:

Совершенно неправильный стереотип. Если начинать ездить с таким настроением..то лучше вообще за руль не садиться. И по статистике водители стажем до 3 лет попадают в аварии меньше тех у кого стаж больше 10 лет, потому как ездит аккуратнее. И кстати во многих страховых эту статистику уже учитывают. Во вторых если не дай бог ДТП то в нем обычно 2 и более участника..и неизвестно кто будет вторым и на какой машине..так что для таких случаев нужна страховка. Другое дело что для семейного авто в таком ценовом диапазоне выбор довольно небольшой..либо сенс с кондиционером либо ланос..но ланос довольно дорогой а новый движок у сенса по отзывам владельцев неудачен. Так что задумать о Б/У авто может имеет смысл исходя из этих причин.




Тут уже вопрос другой, стоит ли связыватся с б/у неопытному водителю, ведь проблема не только в том что бы чинить авто, а и в том чтобы выбрать нормальный.

Лично у меня такая же проблема как у ТС(только, детей пока нет, а машина есть:)), и новый/бу выбор неоднозначен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Помогите с выбором нового первого авто до 80тыс.грн. [Re: scorp111]
      16 мая 2011 в 13:36 Гілками

"выбрать нормальный" есть знакомый дядя вася практически у всех.
Да и вообще я бы не брал б/у корчей, а вот до 50тык пробега можно что-нибудь посмотреть, выбор уже будет поболее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 750
С нами с 25.09.2007

Re: Помогите с выбором нового первого авто до 80тыс.грн. [Re: scorp111]
      16 мая 2011 в 14:26 Гілками

В ответ на:


Тут уже вопрос другой, стоит ли связыватся с б/у неопытному водителю, ведь проблема не только в том что бы чинить авто, а и в том чтобы выбрать нормальный.

Лично у меня такая же проблема как у ТС(только, детей пока нет, а машина есть:)), и новый/бу выбор неоднозначен.



Я не думаю что это есть проблемой..загнать авто на диагностику перед покупкой.. наверняка есть знакомые которые по внешнему виду могут определить крашеная битая..не битая. Конечно новую брать лучше..это не обсуждается...но при заявленной сумме денег..тут ответ не такой однозначный. Диапазон Б/У сразу расширяется. Вобщем стоит подумать. Я считаю что на текущий момент в авто должны быть как минимум кондик и ГУР..и желательно АБС..так что продукцию автоваза я бы не рассматривал в принципе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Помогите с выбором нового первого авто до 80тыс.грн. [Re: serg_il]
      16 мая 2011 в 18:32 Гілками

1) Покупка б/у тоже рисково по некоторым причинам (хоть в эту цену во многих случаях оптимально): диагностика не всегда выявит все возможные проблемы - часто её проводят очень поверхностно (вполне вероятно, что ресурс деталей, которые не посмотрели на ТО закончится очень даже быстро); вы покупаете авто без гарантии; вы покупаете то что есть (цвет, комплектуха и т.д.), а не то что вам хочется; и т.д. и т.п.
2) На ВАЗ есть авто с ГУР и кондиционерами, но я бы тоже их особо-бы не рассматривал.
Прикольнуло:
Путин тестирует Lada Granta без цензуры .mp4 (вот - то-же, но без комментов http://www.youtube.com/watch?v=q18at_hhUsM&feature=player_embedded )

http://youtu.be/5-QqukcxSzw
По-ходу - очередной ведроид для народа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 147
С нами с 27.01.2011

Re: Помогите с выбором нового первого авто до 80тыс.грн. [Re: CTC]
      19 мая 2011 в 12:41 Гілками

Ланос СЕ ! ИМХО
Или же ЗАЗ Форца!
Для первого авто самое то!
Но больше к Ланосу! Он меньше хлопот тоставляет! И проверенній временем! И ремонтнопригодный!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Помогите с выбором нового первого авто до 80тыс.грн. [Re: Varelik]
      19 мая 2011 в 23:17 Гілками

+1 за Sens(Lanos). Ток не то это уже авто. Оно и раньше было со многими багами, недоделками и прочим. Так сейчас на Lanos уже китайский движок ставят. Всем понятно что это за радость такая? Тут чуть выше я ссылку кидал. Даже и не знаю что покупать сча до 10 000$. Наверное - стоит присмотреться к Sens а потом, если не приглянется - идти смотреть китайпром. А Форцзу - в топку. Уж лучше LADA Granta - то хоть пародия на Renault Logan с примесью Калины
Что там ТС надумал - интересно что смотрел, на чём остановился?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Белая Церковь
Сообщения: 256
С нами с 05.02.2011

Re: Помогите с выбором нового первого авто до 80тыс.грн. [Re: CTC]
      19 мая 2011 в 23:38 Гілками

В ответ на:

(Lanos). Ток не то это уже авто. Оно и раньше было со многими багами, недоделками и прочим. Так сейчас на Lanos уже китайский движок ставят. Наверное - стоит присмотреться к Sens а потом, если не приглянется - идти смотреть китайпром.



Лично я о каких-то серьезных багах и недоделках в Ланосе никогда не слышал. Да, есть свои минусы, но как для бюджетного авто всё очень не плохо. О китайских движках: доказательства? Дайте мне ссылку, какие-то доказательства о том, что сейчас ставят китай.движки... Вы о 1.5 16 клап? Они и не совсем китайские. Это разработка одной из Австрийских фирм, а собирают вообще в Мариуполе. Еще продают Ланосы и со старыми 1.5 8 клап. И вообще: говорите что Ланос плохая машина из-за китай.движка и при этом советуете смотреть китайавтопром. Где логика?

Змінено Artete (23:44 19/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Помогите с выбором нового первого авто до 80тыс.грн. [Re: Artete]
      20 мая 2011 в 07:33 Гілками

Вот тут - на предыдущей страничке я кидал ссылку. Мне самому нравится Sens(Lanos) в эту цену, но так-как этого авто у меня нет - периодически просматриваю про него комменты. Не знаю насколько правда - пишут про ухудшение качества сборки и комплектующих.
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=4887719&page=0&fpart=4&vc=1
В ответ на:

А ещё г-н Васадзе решил "осчастливить" отечественных автолюбителей новым мотором на Lanose:
http://autoconsulting.ua/article.php?sid=19935
Там внизу оч. интересная табличка. Кто-то говорил про "китайские" конячки? Вот они - двигло по документам мощнее, а этого нифига не ощущается по характеристикам на одной и той-же ходовой (кроме расхода).
Теперь - точно автолюбители от Sensa за 63 840 не отвертятся



А табличка - действительно интересна. Каким образом они добились уменьшения расхода топлива только в городском цикле (при том, что в смешанном он всё-равно больше) по сравнению с тем движком, что стоял на Lanose раньше?
Вы посмотрите что они с Форзой сделали... Авто и так изначально с неудачной судьбой - родилось китайцем. Ну хорошо - прикручивали-бы к нему колёса и всё. Так нет - мало того, что они въездную пошлину не платят, так ещё и удешевили его до неприличия, что оно вообще ездить теперь не хочет.
Что касается китайпрома - никогда не был особо его сторонником. Но сейчас у них проглядывается тенденция к улучшения качества. В то время, когда на ЗАЗе и ВАЗе пытаются устроить только большую экономию. Касалось бы это ещё и безопасности - тогда к китайпрому уже можно было-бы очень плотно присматриваться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2297
С нами с 05.07.2008

Re: Помогите с выбором нового первого авто до 80тыс.грн. [Re: CTC]
      21 мая 2011 в 13:17 Гілками

А вот Пежо по обслуживанию в сравнении с Шевроле подскажите как? Допустим 206 пыж если брать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 239
С нами с 21.10.2007

Re: большое всем спасибо за мнения [Re: 4ajnik]
      21 мая 2011 в 14:22 Гілками

В ответ на:

Попробовал матиз - не наш формат, машинка без багажника и тесно мне



Если есть возможность добавить денег где-то до 100 тыс, посмотрите все-таки Logan - он и внутри достаточно просторный (не автобус, конечно ), и багажник немаленький, и по надежности отзывы неплохие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Белая Церковь
Сообщения: 256
С нами с 05.02.2011

Re: большое всем спасибо за мнения [Re: Evgeniy72]
      21 мая 2011 в 15:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Попробовал матиз - не наш формат, машинка без багажника и тесно мне



Если есть возможность добавить денег где-то до 100 тыс, посмотрите все-таки Logan - он и внутри достаточно просторный (не автобус, конечно ), и багажник немаленький, и по надежности отзывы неплохие.



Да, только нужно поспешить, ведь скоро вместо Румунских Логанов будут Русские, а они по отзывам тех же Россиян - не очень надежны...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Помогите с выбором нового первого авто до 80тыс.грн. [Re: Sascha]
      21 мая 2011 в 19:58 Гілками

Тут нужно спрашивать у тех камрадов, которые юзали эти машинки. У нас в семье есть Шеви. Но вы, наверное, спрашиваете за Aveo? Она, наверное, где-то в цену 206-ого. Я по этой теме не разбираюсь. Но тут уже смотреть нужно в первую очередь как "нравится\не нравится". Пыжик, однозначно будет лучше украинской сборки Aveo, но тут нужно учитывать много критериев:
1) Aveo таки чуть побольше будет 206-ого Пыжика.
2) Запчасти и сама Aveo не такая качественная, как Пыжь.
3) Вот такое сравнение этих авто http://autoportal.ua/catalogue/newcars/compare_23798_88.html
4) Запчасти на Aveo подешевле. Вот сравнение запчастей:
http://auto.hotline.ua/zapchasti/peugeot-563/206-3555
http://auto.hotline.ua/zapchasti/chevrolet-602/aveo-sedan-5556
5) Нравится ли вам по дизайну Peugeot 206

или Chevrolet Aveo

Я так понял, что именно эти кузова вы рассматриваете, седаны? А где вы нашли 206-ого, его же сняли с производства? Это слегка б/у? Если есть желание - создайте соответствующие темы на профильных форумах.
Пыжик - http://pego.kiev.ua/
Шеви - http://aveo.com.ua/smf/
Посмотрите, как они их грязью обливать будут Очень неоднозначный выбор. Всё зависит от вкуса. Мне Aveo больше нравится, но если Пыжик в хорошем фарше и состоянии - можно и его брать. На вкус и цвет - все фломастеры разные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: большое всем спасибо за мнения [Re: Artete]
      21 мая 2011 в 20:01 Гілками

В ответ на:

Да, только нужно поспешить, ведь скоро вместо Румунских Логанов будут Русские, а они по отзывам тех же Россиян - не очень надежны...



Это их просто к нам не везут... А так - давным-давно выпускают их в России.
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=67693&SECTION_ID=1911
В ответ на:

Кажется, производство на московском Автофрамосе запустили только вчера, но седаны Renault Logan сходят с его конвейера уже пять лет (АР №1, 2005).




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2297
С нами с 05.07.2008

Re: Помогите с выбором нового первого авто до 80тыс.грн. [Re: CTC]
      21 мая 2011 в 20:48 Гілками

Спасибо за... настолько содержательный ответ. Про 206 б/у говорил, а вот сравнение цен уже дало понять, во сколько раз эти КачеСтВеНныЕ детали дороже.
Кстати из Шевроле больше Лачетти нравится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 147
С нами с 27.01.2011

Re: Помогите с выбором нового первого авто до 80тыс.грн. [Re: Sascha]
      25 мая 2011 в 14:42 Гілками

Лачети отличная машина! Вот только прожорливый! (1,8)
1,6 вроди как не плох Но это по слухам! Сам не сравнивал!
Да и дороговаты они! ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 2
С нами с 05.06.2011

Re: Помогите с выбором нового первого авто до 80тыс.грн. [Re: scorp111]
      5 июня 2011 в 21:26 Гілками

Я тоже сейчас решаю ту же самую проблему, только денег планирую тратить ещё меньше.
От идеи с бу почти отказался, так как сам опыта вождения не имею, в семье машины не было - вощем могут кинуть меня при покупке а потом и на сто - нафиг надо) Ждать и копить уже сил нету, хочется ездить сейчас, так что варианты поднакопить ещё немного, не рассматриваю.
Значит хочу сразу дать 40к грн а потом остальное отдавать кредитом на год, где-то по 3к грн в месяц. С такими расчётами, получается что я могу выбирать из машин в пределах до 65к грн.
Смотрел вначале на матиз... смотрел и сердце кровью обливалось - неужели на таком убожище ездить придётся, ибо других альтернатив не видел. Смотрел вариант 0.8л с гуром и кондишном за 64к. Потом нашёл альтернативу - Жили СК-2, там у них довольно зачётная комплектация как за эти деньги. Сегодня даже в салон съездил, посидел в машине. Ну, я конечно не разбираюсь, но после того как я в автошколе учился ездить на Опеле Астра, то здесь салон печальный, хотя я и понимаю, что деньги абсолютно разные и сравнивать эти машины глупо. Вот конечно СК-2 хороший вроде вариант, но немного стрёмно что это китаец.
Последним вариантом я увидел Сенс, Я их раньше не смотрел, так как думал что они дороже, а комплектация печальная, даже без гура. Сейчас же глянул, увидел, что за те же 64к можно получить гур, кондёр, и даже передние эл.-стеклоподъёмники. После этого на матиз вообще не хочется смотреть.
И что выбрать, хрен его знает. Вроде в китаёзе и комплектация по-богаче (правда мне не очень верится в эффективность их АБС, ЕБД и Подушек), а с другой стороны, Сенс основан на базе Ланоса, и вроде довольно надёжная и проверенная модель.
Буду признателен, если поможете мне в моих размышлениях


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года,
Сообщения: 1552
С нами с 04.12.2006

Re: Помогите с выбором нового первого авто до 80тыс.грн. [Re: walltearer]
      6 июня 2011 в 00:49 Гілками

В ответ на:

а с другой стороны, Сенс основан на базе Ланоса, и вроде довольно надёжная и проверенная модель.



Можно сказать один в один с ланосом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50581
С нами с 10.11.2002

Re: Помогите с выбором нового первого авто до 80тыс.грн. [Re: 4ajnik]
      6 июня 2011 в 15:31 Гілками

В ответ на:

А как вам дэу нексия? я со своими 193см влезу




Мне со 180 туда было тяжело садиться


На данный момент в такой бюджет я бы 99% смотрел что-то 2-3 года уровня Polo, Fabia, Fiesta, если туда помещаешься.

Змінено Traveler (15:47 06/06/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
41 год, Озерное
Сообщения: 401
С нами с 07.10.2007

Re: Помогите с выбором нового первого авто до 80тыс.грн. [Re: Traveler]
      6 июня 2011 в 17:05 Гілками

Первое авто говорит - может лучше года 3 на сенсе? А то если не дай бог что, не будет расчитвать на такие затраты...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
6 користувачів і 52 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16839

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія