autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Avensis, выбор прагматика, или что купить за 30к? (4/6)

СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Avensis, выбор прагматика, или что купить за 30к? [Re: VitalyX]
      5 мая 2011 в 10:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

тады шо палучаетсо??? альтернативы авенсису нима???



Альтернативы всегда есть, главное опредеоиться с критериями.



Вот что попадает в мои критерии


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3873
С нами с 03.08.2006

Re: Avensis, выбор прагматика, или что купить за 30к? [Re: Iurii]
      5 мая 2011 в 10:47 Гілками

сивик как-то из ряды выбивается.... и никада я не пойму Хюндай по цене Тойоты... какой бы он навороченный и раскрученный не был...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Файна Юкрайна
Сообщения: 88
С нами с 03.11.2010

Re: Avensis, выбор прагматика, или что купить за 30к? [Re: Nikitych]
      5 мая 2011 в 10:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

...
P.S. В этой ценовой категории обратил бы внимание еще и на SuperB. Но есть 2 момента: комплектация может быть победнее(нужно смотреть), и второе - не знаю как для SuperB, а у Оставий сейчас проблема с DSG, дело в том, что завод по их производству - в Японии, ну и в свете последних событий могут быть задержки.




хм ... ты серьезно?




А я тут причем? Это объяснения менеджеров автосалона почему Октавию с ДСГ ждать от 90 дней и больше. Механика - пожалуйста. С СуперБ конечно может быть иначе, спрос поменьше чем на Октавии.

Кстати, Чехи строят завод по производству DSG у себя, но, не успели.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Файна Юкрайна
Сообщения: 88
С нами с 03.11.2010

Re: Avensis, выбор прагматика, или что купить за 30к? [Re: Iurii]
      5 мая 2011 в 10:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

тады шо палучаетсо??? альтернативы авенсису нима???



Альтернативы всегда есть, главное опредеоиться с критериями.



Вот что попадает в мои критерии




Я бы брал Тойоту и не парился. Но у меня есть еще один важный критерий - качество обслужиания. У Тоёта сервис хорошо работает, а, например, у Хюндая, с его "классной" гарантией сплошное препирание на тему гарантийных случаев. Хонда Сивик вообще не в этом классе, а вместо Пыжа, может стоит глянуть на Ситроен C5?

Кстати, что в Авенсисе еще понравилось: из-за поперечного расположения двигателя(как мне показалось), свесы передние очень небольшие, что, если автомобиль будет использоваться в городе, очень неплохо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Avensis, выбор прагматика, или что купить за 30к? [Re: Tur0k]
      5 мая 2011 в 11:36 Гілками

В ответ на:

Я бы брал Тойоту и не парился. Но у меня есть еще один важный критерий - качество обслужиания. У Тоёта сервис хорошо работает, а, например, у Хюндая, с его "классной" гарантией сплошное препирание на тему гарантийных случаев. Хонда Сивик вообще не в этом классе, а вместо Пыжа, может стоит глянуть на Ситроен C5?

Кстати, что в Авенсисе еще понравилось: из-за поперечного расположения двигателя(как мне показалось), свесы передние очень небольшие, что, если автомобиль будет использоваться в городе, очень неплохо.



+много за сервис и гарантию Тойоты. Мне без вопросов по гарантии поменяли блок управления АБС, сгоревший после мойки двигателя! Ходовая у Авенсиса очень крепкая - я за 70 тыс. поменял только втулки заднего стабилизатора

А вот передний свес ну очень большой, по крайней мере, в 25-м кузове (предыдущем). Из-за этого я не могу нормально заехать на эстакаду - подъемник наше фсе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Avensis, выбор прагматика, или что купить за 30к? [Re: Iurii]
      5 мая 2011 в 11:53 Гілками

ИМХО
1. Если крайний лимит 30-ка, то Теана акционная 2.5Варик 29,8куе, при этом расчет по курсу НБУ, + можно выцыганить мелких допов.
Конечно немного напрягает отсутствие ЕSP и литья, но это можно пережить машин приятный.

2. Немного погодить и дождаться акций на VW и брать Б-7 на ДСГ.

3. Как для себя в идеале смотрел бы еще на Пассат СС, но это подороже .

Ни Авенсис ни Соната до Теаны, Б-7 не дотягивают.

Отдельно по Сонате, это только меня напрягают такие вещи как резина Кумха/Ханкук в машине за такие деньги , т.е сразу после покупки на шиномонтаж на переобувку и 800уе как с куста. Ну и еще вопросы по качеству отделочных материалов салона, оно конечно приятней чем в КАмри и на уровне Авенсиса, но опять же нифига не Б-7 и Теана.
+ кто бы что не говорил а про вторичку в будущем не забываем.

Змінено Vavan (12:00 05/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4256
С нами с 08.01.2009

Re: Avensis, выбор прагматика, или что купить за 30к? [Re: tarakan]
      5 мая 2011 в 12:12 Гілками

В ответ на:


так нима луЧЧе... ну какая франция с кореей и фордом напару????? никада, к примеру, не сталкивался на цены на з/ч на хранцузов??? поинтересуйся ради интереса... ЭТО САМЫЕ ДОРОГИЕ АВТО ПО ЦЕНАМ НА З/Ч!!! я думал ипония... так ниБуя.... ипония нервно курит в углу...




о, ищо один стереотипщик))))


ну расскажи на скока дороже хоть какая то запчасть француза по сравнению с японией?
ато я все никак не могу заметить где же эти бешенные цены на французов, ищу ищу и не нахожу


З.Ы. Авенсис мне нравица, подвеска там очень приятная, но как по мне - это кар для предпенсионного возраста, особенно прошлый авенис)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 616
С нами с 15.01.2006

Re: Avensis, выбор прагматика, или что купить за 30к? [Re: ]
      5 мая 2011 в 12:13 Гілками

В ответ на:


Ну это неправда DSG для Фольсваген групп, куда входит и Шкода делают на немецком заводе в городе Касселе, кроме того как не прискорбно аналогичные коробки для других авто-концернов в том числе и для Вага делают китайцы в городе Даляне.



так немцы или китайцы?
хотя какая разница, если Октавию с ДСГ ждать 9!!! месяцев


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Dag
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 858
С нами с 21.09.2007

Re: Avensis, выбор прагматика, или что купить за 30к? [Re: N!kola]
      5 мая 2011 в 14:46 Гілками

сам стоял почти перед аналогичным выбором, тока Теану не рассматривал. Мож тада прайс был другой. Соната новая, в комплектации, которая меня устраивала стоила дороже авика, жрала больше ну и с хюндаевским сервисом сталкивался - не самые приятные впечатления. Мондео опять же жрет больше, ну и не лижет к фордам душа... Камри - нафига такой сарай? Жрет дофига, едет, но не поворачивает (валкая), ну и на дорогах, как тут уже верно подметили, дофига их развелось. Б6 на тот момент (б7 еще не было) понравился, но немного смущала дсг и опять же прайс был выше авика. Плюс тада тайота раздавала кальоса зимние и еще по мелочи (парктроники, коврики (2 комплекта), защита - в подарок досталось). Выбрал 1,8, т.к. на тот момент комплектация двушек была не такая, как сейчас, а с разными другими плюшками и разница в цене была порядка 5 куе. По трассе, если тошнить около сотни, то расход около 5 (у меня на церате 1,6, мех был больше). По городу сейчас 8. Пока доволен.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3873
С нами с 03.08.2006

Re: Avensis, выбор прагматика, или что купить за 30к? [Re: Hillster]
      5 мая 2011 в 15:42 Гілками

В ответ на:


о, ищо один стереотипщик))))


ну расскажи на скока дороже хоть какая то запчасть француза по сравнению с японией?





рассказываю в красках... задние амо на Джазз каяба 500 грн/шт.... С3 Сакс 550 грн... про оригинал молчу ваще... фильтра на С3 ВСЕ ДОРОЖЕ, ЧЕМ НА ДЖАЗЗ!!! я думал на Джазз все дорого... после покупки С3 понял, что ошибался....



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Avensis, выбор прагматика, или что купить за 30к? [Re: Iurii]
      5 мая 2011 в 15:46 Гілками

Пощупал сегодня сонату. Двоякое впечатление. В целом выглядит добротно и интересно, но есть вопросы.
плюсы - места сзади больше чем в Авенсисе, свежий дизайн, неплохой интерьер, но материалы используют бюджетненькие, у авенсиса материалы выглядят побогаче.

минусы - хуже шумка, определил по звуку закрывающихся дверей. в тоете звут плотный, приятный, дорогой. В Сонате двери закрываются с металлическим звуком, как в пустой консервной банке + слышно дребезжание при закрытии. То ли метал тоньше, то ли шумки меньше - не знаю. ИМХО двери будут источником шума при езде.
лично мне за рулем менее удобно, хотя места вроде визуально больше - правое колено упирается в треугольный выступ на торпеде, муляет, для меня не подходит.
Багажники визуально по размеру одинаковые но у тоеты лучше, там как то все красиво грамотно уложено, скомпоновано, одним словом выглядит технологично. Однозначо будет меньше шумов оттудова. Плюс в Тоете лежит полноразмерная запаска в Сонате докатка, прикрытая куском фанеры, - не феншуйно.
На ходу попробовать не удалось, в следующий раз.

З.Ы. Нашел видео, где Мочанов и ЭКИПАЖ обсирают авенсис Владельцы сабжа, подскажите насколько он объективен?

Змінено Iurii (16:50 05/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4256
С нами с 08.01.2009

Re: Avensis, выбор прагматика, или что купить за 30к? [Re: tarakan]
      5 мая 2011 в 16:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


о, ищо один стереотипщик))))


ну расскажи на скока дороже хоть какая то запчасть француза по сравнению с японией?





рассказываю в красках... задние амо на Джазз каяба 500 грн/шт.... С3 Сакс 550 грн... про оригинал молчу ваще... фильтра на С3 ВСЕ ДОРОЖЕ, ЧЕМ НА ДЖАЗЗ!!! я думал на Джазз все дорого... после покупки С3 понял, что ошибался....







к примеру на тебе твою каябу Excel-G за 400 грн/задний аморт на С3
http://tuning-market.od.ua/Citroen-C3-zadnie-amortizatoryi-Kayaba.html

не умеешь покупать - не гони на марку автомобиля)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3873
С нами с 03.08.2006

Re: Avensis, выбор прагматика, или что купить за 30к? [Re: Hillster]
      5 мая 2011 в 17:05 Гілками



ушел в личку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Avensis, выбор прагматика, или что купить за 30к? [Re: Dag]
      5 мая 2011 в 18:04 Гілками

В ответ на:

Выбрал 1,8, т.к. на тот момент комплектация двушек была не такая, как сейчас, а с разными другими плюшками и разница в цене была порядка 5 куе. По трассе, если тошнить около сотни, то расход около 5 (у меня на церате 1,6, мех был больше). По городу сейчас 8. Пока доволен.



Можно попросить Вас описать +/- данного авто?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Avensis, выбор прагматика, или что купить за 30к? [Re: Hillster]
      5 мая 2011 в 18:11 Гілками

В ответ на:


ну расскажи на скока дороже хоть какая то запчасть француза по сравнению с японией?




О чем речь, помню мне на пыж 308й за комплект дворников официалы зарядили штуку с чем-то гривен. А на ТО кстати да, отличные цены.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Avensis, выбор прагматика, или что купить за 30к? [Re: Iurii]
      5 мая 2011 в 18:57 Гілками

В ответ на:

З.Ы. Нашел видео, где Мочанов и ЭКИПАЖ обсирают авенсис Владельцы сабжа, подскажите насколько он объективен?



Из всего видео настораживает только инфа про тормоза.
Двигатель — экономичный, не слишком резвый возможно, да.

Больше ляпов какбе и нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4256
С нами с 08.01.2009

Re: Avensis, выбор прагматика, или что купить за 30к? [Re: Niju]
      5 мая 2011 в 19:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


ну расскажи на скока дороже хоть какая то запчасть француза по сравнению с японией?




О чем речь, помню мне на пыж 308й за комплект дворников официалы зарядили штуку с чем-то гривен. А на ТО кстати да, отличные цены.




ну еси покупать у официалов дворники, резину, вонючку в салон - то таки да, француз дороже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27638
С нами с 24.10.2008

Re: Avensis, выбор прагматика, или что купить за 30к? [Re: Iurii]
      5 мая 2011 в 19:34 Гілками

В ответ на:

Пощупал сегодня сонату. Двоякое впечатление.



У меня друг то же стоит в выборе авто, говорит, что Соната внешне в 3 раза лучше чем внутри.
Если снаружи "бомба", то внутри Элантра с рюшиками. В общем от Сонаты он отказался на 101%.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Avensis, выбор прагматика, или что купить за 30к? [Re: li3to]
      5 мая 2011 в 19:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

З.Ы. Нашел видео, где Мочанов и ЭКИПАЖ обсирают авенсис Владельцы сабжа, подскажите насколько он объективен?



Из всего видео настораживает только инфа про тормоза.
Двигатель — экономичный, не слишком резвый возможно, да.

Больше ляпов какбе и нет.



А скрипучий салон? А бестолковая организация багажника? А работа подвески на наших направлениях? А система бесключевого доступа, ключи у Мочанова, Орест уехал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Тегусигальпа,Гондурас
Сообщения: 970
С нами с 03.02.2009

Re: Avensis, выбор прагматика, или что купить за 30к? [Re: Пожарский]
      5 мая 2011 в 20:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

З.Ы. Нашел видео, где Мочанов и ЭКИПАЖ обсирают авенсис Владельцы сабжа, подскажите насколько он объективен?



Из всего видео настораживает только инфа про тормоза.
Двигатель — экономичный, не слишком резвый возможно, да.

Больше ляпов какбе и нет.



А скрипучий салон? А бестолковая организация багажника? А работа подвески на наших направлениях? А система бесключевого доступа, ключи у Мочанова, Орест уехал?



Зато электрорегулировка руля,система определения препятствий, и тд и тп...что удорожает существенно машину.Хотя как по мне, так кожи-рожи-подогревы-панорамные люки и тп не нужны,апсолютно, вот автодворники, автосвет,удобные сидения - да, а остальные фичи,если ты за рулём а не пассажир,ну ни как не нужны...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
6 користувачів і 53 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12456

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія