autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Avensis, выбор прагматика, или что купить за 30к? (5/6)

Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8356
С нами с 19.04.2006

Re: Avensis, выбор прагматика, или что купить за 30к? [Re: Iurii]
      5 мая 2011 в 20:34 Гілками

В ответ на:

Пощупал сегодня сонату. Двоякое впечатление.




Вот моё сообщение годичной давности про Сонату:

В ответ на:

Очень долго и нудно тестил новую Сонату в САМОЙ навороченной комплектации на красной коже (та, которая 288.900 грн. стоит): машина неплоха, но есть два ОЧЕНЬ существенных, как по мне, минуса:
1) мрачная цена (и это при том, что на ТОП-комплектации стоит резина Ханук, а на прошлой Сонате в средней комплектации в этом же салоне стоит резина Данлоп )
2) совершенно неинтересный двигатель - хоть там и 178 л.с., но едет он очень слабо (на автомате), шумит просто мерзко после 4000 об (а если не крутить двигло, то она воще не едит), и жрет просто "невсебя" - пока тестили, БК показывал расход в 13-14 л
отаке...
З.Ы. Себе б с этим двиглом не взял бы..но диллеры обещали к концу года турбодвигло!!! Вот тогда и глянем...




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27432
С нами с 24.10.2008

Re: Avensis, выбор прагматика, или что купить за 30к? [Re: Osleg UA]
      5 мая 2011 в 20:37 Гілками

В ответ на:


Зато электрорегулировка руля,система определения препятствий, и тд и тп...что удорожает существенно машину.Хотя как по мне, так кожи-рожи-подогревы-панорамные люки и тп не нужны,апсолютно, вот автодворники, автосвет,удобные сидения - да, а остальные фичи,если ты за рулём а не пассажир,ну ни как не нужны...



Что это мне Китайчиной попахивает, они то же любители всего напихать, только забывают про самое главное.
Ездить можно, только едет не так как хотелось бы. Вот и у Мочанова то же самое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Avensis, выбор прагматика, или что купить за 30к? [Re: li3to]
      5 мая 2011 в 21:12 Гілками

В ответ на:

Двигатель — экономичный, не слишком резвый возможно, да



ИМХО там дело в вариаторе, он дает плавный но динамичный разгон. Визуально кажется что авто очень медленно набирает скорость, хотя в реале нормально. 10с до 100км/ч меня вполне устраивают. Полным полно авто у которых разгон до сотни 12-14сек.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Avensis, выбор прагматика, или что купить за 30к? [Re: Пожарский]
      5 мая 2011 в 21:21 Гілками

В ответ на:

А скрипучий салон? А бестолковая организация багажника? А работа подвески на наших направлениях? А система бесключевого доступа, ключи у Мочанова, Орест уехал?



Странно, ездил 3 раза на сабжевом авто, но всего этого я не заметил. В салоне тихо, скрипов не было. В седане с багажником все в порядке , хотя то что показали по багажнику универсала и безключевому доступу - жестяк неимоверный.
Сейчас комплектации упростили и удешевили, убрали все рюшечки, даже перестарались не много.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Avensis, выбор прагматика, или что купить за 30к? [Re: THOR]
      5 мая 2011 в 21:24 Гілками

В ответ на:

БК показывал расход в 13-14 л


Над экономичностью японцев - корейцам еще работать и работать, да и над остальным тоже. Хотя внешне уже их авто интересно смотрятся, хотя внутри дешевая начинка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Avensis, выбор прагматика, или что купить за 30к? [Re: Пожарский]
      5 мая 2011 в 23:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

З.Ы. Нашел видео, где Мочанов и ЭКИПАЖ обсирают авенсис Владельцы сабжа, подскажите насколько он объективен?



Из всего видео настораживает только инфа про тормоза.
Двигатель — экономичный, не слишком резвый возможно, да.

Больше ляпов какбе и нет.



А скрипучий салон? А бестолковая организация багажника? А работа подвески на наших направлениях? А система бесключевого доступа, ключи у Мочанова, Орест уехал?



Это в каком месте багажник у Авенсиса бестолковый? Я так, просто интересуюсь, как владелец Авенсиса, мож, чего не знаю? И про подвеску я тоже тут писал уже, может, тоже что-то не так делаю?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
46 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 573
С нами с 23.06.2008

Re: Avensis, выбор прагматика, или что купить за 30к? [Re: Пожарский]
      6 мая 2011 в 08:10 Гілками

С безключевым доступом проблема не только Тойоты. Когдато Авторевюшники на Ягуаре также уехали.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4198
С нами с 03.04.2006

Re: Avensis, выбор прагматика, или что купить за 30к? [Re: Iurii]
      6 мая 2011 в 09:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

БК показывал расход в 13-14 л


Над экономичностью японцев - корейцам еще работать и работать, да и над остальным тоже. Хотя внешне уже их авто интересно смотрятся, хотя внутри дешевая начинка.


Вот точно также соотношение япов к европейцам. Т.е. по комплектухи уже догнали, но проработанность и экономичность не дотягивает. ИМХО канеша.

З.Ы. Если не ставить основным критерием дизель(ну шоп экономично было), то реально авенсис на варике, гуд чойз. Хотя йап подбирал бы дизельного европейца.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Dag
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 858
С нами с 21.09.2007

Re: Avensis, выбор прагматика, или что купить за 30к? [Re: Iurii]
      6 мая 2011 в 09:13 Гілками

В ответ на:


Можно попросить Вас описать +/- данного авто?



Из плюсов: места в салоне дофига, задним пассажирам удобно, т.к. нет "трубы" посередине, жрет мало, как для такого движка, разгон плавный и довольно резвый. Если включить режим "спорт", то прет, шо дурной (обороты сразу задирает на 4,5 где-то и держит постоянно, правда и жрет больше). Автосвет, автодворники и электрорегулировка поясничной поддержки - прикольные плюшки. Ничего не скрипит, пластик в меру мягкий. Сама машина помягче, чем моя церата была, но не такая валкая, как камри. Рулится нормально. Багажник, как по мне, удобный.

Минусов пока не обнаружил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Тегусигальпа,Гондурас
Сообщения: 970
С нами с 03.02.2009

Re: Avensis, выбор прагматика, или что купить за 30к? [Re: juiT]
      6 мая 2011 в 09:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Зато электрорегулировка руля,система определения препятствий, и тд и тп...что удорожает существенно машину.Хотя как по мне, так кожи-рожи-подогревы-панорамные люки и тп не нужны,апсолютно, вот автодворники, автосвет,удобные сидения - да, а остальные фичи,если ты за рулём а не пассажир,ну ни как не нужны...



Что это мне Китайчиной попахивает, они то же любители всего напихать, только забывают про самое главное.
Ездить можно, только едет не так как хотелось бы. Вот и у Мочанова то же самое.




Ну откровенно говоря Молчанов, поц продажный, строит из себя эксперта,а как то смотрел в инете подборочку, где он на одни и те же машины, и фичи кардинально разное мнение высказывает, но это такэ,просто все эти программы формируют кривой подход у водителей к выбору авто.Если паркетник-плохо в говнах едет и неустойчив резких в поворотах, если средний семейный седан/универсал,то не погоняешь на драге и валкий, если купе-клиренс низкий, на бордюр не залезешь, мощный двигатель-ревёт как корова,и тд и тп.Ну не бывает машин что под все требования подходили, они все достаточно нишевые, и за универсальность надо чем-то поступаться, типа где-то жёсткось,где-то комфорт, где-то багажник.А если учесть что у каждого свои требования под цвет фломастеров, то тут уж вообще заблудиться можно.Не, конечно конкретно по авенсису подмечено достаточно точно,хотя, с другой стороны, что ты каждый день будешь лазить в отсек запаски, чтоб крышку головой держать?Да так же и регулировка руля, я у себя как отрегулировал после покупки, так и не трогал, нахрен оно там электрическо-модное стоит стоит?Вот электролифт задней двери, это полезный девайс, ну это всё мелочи, я два года назад выбирал машину, пересидел в тч и авенсисе, и в аккорде и в мондюке и в пальцфакене и тп, ну не моё оно,хоть ты тресни, хоть сусальным золотом обклей, короче надо выбирать по хочу-нравится-могу.Если у ТС есть предпочтания в отношении к конкретной модели,то чомуб ни?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Avensis, выбор прагматика, или что купить за 30к? [Re: Dag]
      6 мая 2011 в 09:23 Гілками

В ответ на:

Из плюсов: места в салоне дофига, задним пассажирам удобно, т.к. нет "трубы" посередине, жрет мало, как для такого движка, разгон плавный и довольно резвый. Если включить режим "спорт", то прет, шо дурной (обороты сразу задирает на 4,5 где-то и держит постоянно, правда и жрет больше). Автосвет, автодворники и электрорегулировка поясничной поддержки - прикольные плюшки. Ничего не скрипит, пластик в меру мягкий. Сама машина помягче, чем моя церата была, но не такая валкая, как камри. Рулится нормально. Багажник, как по мне, удобный.
Минусов пока не обнаружил



А что с клиренсом, передком к бровке можно парковаться?
Защита двигателя стоит или нужно ставить?
Брызговики идут в комплекте, если нет - есть оригинальные? (Сзади так точно не помешают)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Dag
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 858
С нами с 21.09.2007

Re: Avensis, выбор прагматика, или что купить за 30к? [Re: Iurii]
      6 мая 2011 в 09:33 Гілками

В ответ на:

А что с клиренсом, передком к бровке можно парковаться?
Защита двигателя стоит или нужно ставить?
Брызговики идут в комплекте, если нет - есть оригинальные? (Сзади так точно не помешают)




Клиренс низковат, конечно. По бровкам практически перестал прыгать. Машина в основном исключительно для езды по городу и трассам. Защиту, брызговики, парктроники выторговал у продавца на шару Все оригинальное. Правда брызговики еще немного украли дорожного просвета. А вот защита стала хорошо - вообще не видно, если присесть и посмотреть под пузо. Парктроники хорошо реагируют, даже спецом парковался задом к столбику - пищит. Передний реагирует на высокою бровку, так что запарковаться к бровке (а не на бровку) - проблем не возникает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Avensis, выбор прагматика, или что купить за 30к? [Re: Osleg UA]
      6 мая 2011 в 09:59 Гілками

В ответ на:

Ну откровенно говоря Молчанов, поц продажный, строит из себя эксперта,а как то смотрел в инете подборочку, где он на одни и те же машины, и фичи кардинально разное мнение высказывает, но это такэ,просто все эти программы формируют кривой подход у водителей к выбору авто.




А можешь дать подборочку о которой ты говоришь? Я считаю, что Мочанов как раз объективно давал и дает оценки тестируемым им автомобилям исходя только на мой взгляд из потребительских подходов, а не только из исходя из того, что он прежде всего автогонщик. Я считаю, что Тоета Авенсис достойный автомобиль и стоит предположу наверное своих денег, но тоже не без огрехов например таких:

В ответ на:

Если верить инструкции по эксплуатации, 17-дюймовые легкосплавные колёса скрывают 320-миллиметровые тормозные диски спереди и 290-миллиметровые сзади. Тормозит Avensis хорошо, а единственное замечание касается педали, которая встаёт колом, когда на неё быстро давишь.





В ответ на:

Боковины украшены «плечиками» в стиле семейного седана Volvo S60. Жаль, эти элементы настырно маячат в боковых зеркалах, скрывая то, что творится в районе порогов.





В ответ на:

При бодрой езде отсутствие внятной боковой поддержки передних сидений компенсируется фрикционными свойствами кожаной отделки. Но при таком темпе вариатор, а вместе с ним и центральный тоннель нагреваются настолько, что в подстаканнике хоть воду кипяти.
Основному сенсорному дисплею не помешало бы более высокое разрешение, а в солнечную погоду он блекнет. Хотя ориентироваться в дебрях мультимедийного комплекса легко, равно как и пользоваться «навигацией» с подробной и наглядной картой. Жаль, изредка милый женский голос (совсем как у моей ассистентки) просит проехать под кирпич.
Пара часов за рулём — и переключать режимы вариатора Multidrive S можно вслепую. Крупную кнопку Sport тоже легко нащупать не глядя. Только учтите, динамичное перемещение по городу в спортрежиме обернётся 14–15 литрами бензина на 100 км.





В ответ на:

Не рекомендовал бы использовать новый Avensis в качестве «персоналки». Задним пассажирам не положены дефлекторы обдува. Зато есть массивный подлокотник, слишком сильно наклонённый вперёд, и подголовники, словно сделанные из камня. А человек ростом больше 185 см будет то и дело касаться головой потолка.





В ответ на:

Ситуация с шумоизоляцией странная. Сидишь на заднем диване — «японец» кажется достаточно тихим автомобилем. Но на месте водителя слышно и как передние колёсные арки поют, и как ветер у стоек лобового стекла подвывает.





В ответ на:

Немалый объём багажника (509 л) увеличивается благодаря складывающейся по частям (60:40) спинке дивана. В плюсы запишем широкий проём и рукоятку для закрывания на внутренней стороне крышки, обитой тканью. Минусы — высота погрузки и ретивость, с которой крышка выстреливает вверх. Как-то несолидно.





И вот такой был сделан вывод не мной конечно но считаю досточно объективный:
В ответ на:

новый Avensis стал собирательным образом: он похож чуть ли не на всех своих оппонентов в классе. По управляемости — почти Mondeo, по собранности подвески немного не дотягивает до уровня Инсигнии (ещё бы потише ей быть), эргономика — без пяти минут Volkswagen. А что настроение чисто тойотовское, скучное и безжизненное, как принято считать... Поверьте человеку с богатым опытом эксплуатации самых разных Тойот: чем нуднее Toyota при мимолётном знакомстве, тем приятнее она в быту, когда голова разрывается от трудовых забот. Avensis как путёвка в санаторий.





Поэтому считаю, что топикстартер сделал правильный и осознанный выбор остановшись на указанной моделе Тоеты!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Avensis, выбор прагматика, или что купить за 30к? [Re: Osleg UA]
      6 мая 2011 в 10:11 Гілками

В ответ на:

Зато электрорегулировка руля,система определения препятствий, и тд и тп...что удорожает существенно машину.Хотя как по мне, так кожи-рожи-подогревы-панорамные люки и тп не нужны,апсолютно, вот автодворники, автосвет,удобные сидения - да, а остальные фичи,если ты за рулём а не пассажир,ну ни как не нужны...



Электрорегулировака руля имеет смысл, если запоминается положение на каждый ключ, и при посадке руль утапливается до упора. Если нет, понты чистой воды.
Система определения препятствий настолько несовершенна, что я бы ее выключил сразу и забыл.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Avensis, выбор прагматика, или что купить за 30к? [Re: Iurii]
      6 мая 2011 в 10:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

БК показывал расход в 13-14 л


Над экономичностью японцев - корейцам еще работать и работать, да и над остальным тоже. Хотя внешне уже их авто интересно смотрятся, хотя внутри дешевая начинка.



Это несколько преувеличение.
У коллеги 1.6 элантра по городу на автомате есть до 8-ми литров.
У меня на 1.6 и ручке 8-9.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Dag
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 858
С нами с 21.09.2007

Re: Avensis, выбор прагматика, или что купить за 30к? [Re: ]
      6 мая 2011 в 10:14 Гілками

В ответ на:

Если верить инструкции по эксплуатации, 17-дюймовые легкосплавные колёса скрывают 320-миллиметровые тормозные диски спереди и 290-миллиметровые сзади. Тормозит Avensis хорошо, а единственное замечание касается педали, которая встаёт колом, когда на неё быстро давишь.





У меня 16 дюймов и стальные диски. Описанного поведения педали не замечал

В ответ на:

Боковины украшены «плечиками» в стиле семейного седана Volvo S60. Жаль, эти элементы настырно маячат в боковых зеркалах, скрывая то, что творится в районе порогов.





К зеркалам претензий у меня нет. Отрегулировал один раз и забыл. Притом, что за рулем езжу и я и жена - ничего никто не подстраивает (в церате приходилось и сидение и все зеркала)

В ответ на:

При бодрой езде ... вариатор, а вместе с ним и центральный тоннель нагреваются настолько, что в подстаканнике хоть воду кипяти.




Не замечал

В ответ на:


Основному сенсорному дисплею не помешало бы более высокое разрешение, а в солнечную погоду он блекнет. Хотя ориентироваться в дебрях мультимедийного комплекса легко, равно как и пользоваться «навигацией» с подробной и наглядной картой. Жаль, изредка милый женский голос (совсем как у моей ассистентки) просит проехать под кирпич.





Этой плюшки у меня нет, посему не скажу.

В ответ на:


Пара часов за рулём — и переключать режимы вариатора Multidrive S можно вслепую. Крупную кнопку Sport тоже легко нащупать не глядя. Только учтите, динамичное перемещение по городу в спортрежиме обернётся 14–15 литрами бензина на 100 км.





Тут подтверждаю частично. Писал выше уже, что жрет в спорт режиме хорошо, но не 14-15. Где-то около 12, но у меня 1,8

В ответ на:

Не рекомендовал бы использовать новый Avensis в качестве «персоналки». Задним пассажирам не положены дефлекторы обдува. Зато есть массивный подлокотник, слишком сильно наклонённый вперёд, и подголовники, словно сделанные из камня. А человек ростом больше 185 см будет то и дело касаться головой потолка.





По задним дефлекторам подтверждаю. Их нет. Подлокотник прячется в спинку заднего дивана и дискомфорта сидящему сзади посередине не создает. Подголовники обычные, в меру мягкие. При росте 192 см едущий сзади пассажир головой потолка не касался вообще ни разу.

В ответ на:

Ситуация с шумоизоляцией странная. Сидишь на заднем диване — «японец» кажется достаточно тихим автомобилем. Но на месте водителя слышно и как передние колёсные арки поют, и как ветер у стоек лобового стекла подвывает.





С водительского места подобных шумов у меня не слышно. По крайней мере на скорости до 150.

В ответ на:

Немалый объём багажника (509 л) увеличивается благодаря складывающейся по частям (60:40) спинке дивана. В плюсы запишем широкий проём и рукоятку для закрывания на внутренней стороне крышки, обитой тканью. Минусы — высота погрузки и ретивость, с которой крышка выстреливает вверх. Как-то несолидно.





Крышка багажника действительно довольно резво открывается. Спинки заднего сидения складываются практически в одну плоскость с полом багажника.

В ответ на:


Поэтому считаю, что топикстартер сделал правильный и осознанный выбор остановшись на указанной моделе Тоеты!




Тут поддерживаю безоговорочно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Avensis, выбор прагматика, или что купить за 30к? [Re: Iurii]
      29 мая 2011 в 22:30 Гілками

Сегодня сделал попытку купить авенсис, неудачную.
Тезис первый - авто в Украине нет, заказы сейчас не принимаем до особого распоряжения, в японии траблы и т.п.
Я еду к другому диллеру, он говорит то же самое, но авто можно заказать хоть сейчас, ждать в среднем 3 мес. от даты заключения договора. Также менеджер сказал что осенью они ожидают рестайл авенсиса, будет другая магнитола с цветным экраном, другой формы дверные ручки и типа все. Когда будут рестайлиновые авто, сколько они будут стоять, что еще будет изменено/доработано "никто не знает". Тут я "завис" и пока взял паузу.
В общем хочется авто сейчас. но раньше чем через 3 мес. я его все равно не получу. Может тогда подождать пока выйдет рестайл и уже брать его? Хотя по цене и изменениям непонятки.
Что делать:
Ви можете вибрати тільки один варіант відповіді
Заказывать авто сейчас и не ждать рестайлинга
Подождать рестайл и при этом понимая что стоимость может возрасти
Купить новый Мондео, он чуть дешевле но без попогреек и с тканевым салоном


Початок голосовалки (22:29 29/05/2011) закiнчення (Дата закінчення голосування не визначена.)
Перш ніж побачити результати, ви повинні проголосувати.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Avensis, выбор прагматика, или что купить за 30к? [Re: Iurii]
      29 мая 2011 в 23:15 Гілками

Интересно, при чем тут Япония? Авенсисы всю жизнь собирались в Англии и распределялись бельгийским офисом Тойоты. Но про проблемы у японских производителей я слышал, может быть, главный офис спустил вниз указание приостановить заказы...

Я п взял сейчас


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Avensis, выбор прагматика, или что купить за 30к? [Re: maksim2020]
      29 мая 2011 в 23:24 Гілками

В ответ на:

Интересно, при чем тут Япония? Авенсисы всю жизнь собирались в Англии и распределялись бельгийским офисом Тойоты. Но про проблемы у японских производителей я слышал, может быть, главный офис спустил вниз указание приостановить заказы...

Я п взял сейчас



Комплектующие из Японии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Avensis, выбор прагматика, или что купить за 30к? [Re: Iurii]
      30 мая 2011 в 08:39 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

В ответ на:

Интересно, при чем тут Япония? Авенсисы всю жизнь собирались в Англии и распределялись бельгийским офисом Тойоты. Но про проблемы у японских производителей я слышал, может быть, главный офис спустил вниз указание приостановить заказы...

Я п взял сейчас



Комплектующие из Японии.



Их там чуток, основная масса - европейские производители.

Вот, нашел у себя - дорестайлинговый Авенсис II, но суть, думаю, понятна

Их там чуток, основная масса - европейские производители.Вот, нашел у себя - дорестайлинговый Авенсис II, но суть, думаю, понятна


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 35 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12451

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія