autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Отговорите от Гольфа GTI (3/16)

V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: Nixlie]
      8 мая 2011 в 11:17 Гілками

В ответ на:

То: Bird VR6
А с тренером на Чайке я хочу уже сейчас! Причем года два уже как об этом подумываю.
По остальным мелочам - тюнингом особо увлекаться не планирую, ибо не внешний вид и не понты в данном случае важны, а то, что под капотом и на колесах подкупает.



При активном рулении широкие диски-низкий профиль резины дают выше скорость прохождения поворотов и меньше проскальзывают при старте.
Все остальное на новом авто может и не надо будет делать
ГТИ хороший автомобиль, было их у меня....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: Nixlie]
      8 мая 2011 в 11:33 Гілками

Отговорить не смогу (язык не подымается отговаривать от gti)

Добавлю лучше баянистое видео (тут конечно не gti vi, но видео в свое время меня очень впечатлило)

http://youtu.be/mjgaxdl-z-g


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
44347
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: Bird VR6]
      8 мая 2011 в 11:46 Гілками

В ответ на:


При активном рулении широкие диски-низкий профиль резины дают выше скорость прохождения поворотов и меньше проскальзывают при старте.




Интересно, почему в Ф1 при широких шинах используется очень высокий профиль шин и малый диаметр дисков? Спрашиваю искренне, не спора ради.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 778
С нами с 01.01.2009

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: Пастор Шланг]
      8 мая 2011 в 11:56 Гілками

В ответ на:

Отговорить не смогу (язык не подымается отговаривать от gti)

Добавлю лучше баянистое видео




+1

Пастору



http://youtu.be/qBv83Fnbe5o


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 61
С нами с 24.12.2008

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: Bird VR6]
      8 мая 2011 в 13:01 Гілками

В ответ на:

При активном рулении широкие диски-низкий профиль резины дают выше скорость прохождения поворотов и меньше проскальзывают при старте



Все понимаю, но это пока впереди. Причем не ранее, чем через год пользования подобным агрегатом, ибо сейчас опыта вождения подобного авто нет. Нужно же научиться сначала им нормально управлять. Почувствовать так сказать.
Да и 17" базовых уже вполне оспортивленные колеса. Жаль только к нам везут некрашенные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: Nixlie]
      8 мая 2011 в 13:10 Гілками

В ответ на:

Так в том-то и дело, что с тем, что хочу, я вполне определился.
Я сюда залез с целью выяснить, насколько велика хотелка и могу ли я ее потеснить каким-то более практичным компромиссом.



имхо, вполне можно потеснить таки Шкодой: либо "простой" 1.8 160-сильной на ручке или DSG по вкусу, либо 2-литровой 200-сильной RS. Правда RS-ка у нас только с механикой идет. По практичности - выигрыш неоспорим. По внешнему виду - тут у кого к чему душа лежит, седаны против хетчей старый Тем более что Октавия - "седан только с виду".

А Октавия очень даже "зажигалка" даже с "простым" 1.8-литровым. А там и дети пойдут - им оставишь "Октаху", а себе на каждый день возьмешь... Поло ГТИ!

ЗЫ: шо-нить отакэ:

Volkswagen переходит в WRC!

Это что касается "практичных компромиссов". Кстати, в этом вопросе Сеат Леон - ни разу не "компромисс". Если уж смотреть "компромисс" - тогда имхо глянуть Сеат Альтеа Фритрек: тот же 200-сильный 20-литровый моторчик, + "внедорожные задатки" и таки полный привод. А ко всему этому - кузов, куда уж точно все влезает. Ценник тоже в районе 30+ куе. В вопросе практичности я бы смотрел эти варианты.

Змінено Fogol (13:57 08/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
23 года за рулем, Краков - Киев
Сообщения: 3914
С нами с 18.12.2007

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: Nixlie]
      8 мая 2011 в 14:43 Гілками

В ответ на:

Да и 17" базовых уже вполне оспортивленные колеса. Жаль только к нам везут некрашенные.


сразу тебя предупреждаю что 17шки с 225\45 это предел для Киева, и уже скажем в Каменец-Подольский съездить для тебя будет проблема) развечто в Одессу можно без напряга...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: maxcrdi]
      8 мая 2011 в 19:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да и 17" базовых уже вполне оспортивленные колеса. Жаль только к нам везут некрашенные.


сразу тебя предупреждаю что 17шки с 225\45 это предел для Киева, и уже скажем в Каменец-Подольский съездить для тебя будет проблема) развечто в Одессу можно без напряга...



Да ладно! На Пассатах в базе стоят всего на 10 мм шире шины, на тех 17-шках в том "45-м размере" - и ничего, ездят по всей Украине, не переобуваются ведь чтобы в провинцию выехать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
23 года за рулем, Краков - Киев
Сообщения: 3914
С нами с 18.12.2007

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: Fogol]
      8 мая 2011 в 22:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Да и 17" базовых уже вполне оспортивленные колеса. Жаль только к нам везут некрашенные.


сразу тебя предупреждаю что 17шки с 225\45 это предел для Киева, и уже скажем в Каменец-Подольский съездить для тебя будет проблема) развечто в Одессу можно без напряга...



Да ладно! На Пассатах в базе стоят всего на 10 мм шире шины, на тех 17-шках в том "45-м размере" - и ничего, ездят по всей Украине, не переобуваются ведь чтобы в провинцию выехать?



не да ладно! ... ты за всех не говори, ты ж своей попой это не прочувствовал и 45й от 235 и 45й от 225 это две большие разницы... высота разная ... таких пассатов оч мало, 99% на 215\55\16 катаются.
Гольф+ это диван в сравнении с ГТИ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: maxcrdi]
      9 мая 2011 в 12:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да и 17" базовых уже вполне оспортивленные колеса. Жаль только к нам везут некрашенные.


сразу тебя предупреждаю что 17шки с 225\45 это предел для Киева, и уже скажем в Каменец-Подольский съездить для тебя будет проблема) развечто в Одессу можно без напряга...



У меня 205/45/17, что существенно ниже указанного выше размера и поездка в каменец для меня проблемой не является совершенно. На Рождество вот был там. Но "под ноги" смотреть надо -факт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: maxcrdi]
      9 мая 2011 в 12:31 Гілками

В ответ на:

не да ладно! ... ты за всех не говори, ты ж своей попой это не прочувствовал и 45й от 235 и 45й от 225 это две большие разницы... высота разная ... таких пассатов оч мало, 99% на 215\55\16 катаются.
Гольф+ это диван в сравнении с ГТИ



Я-то как раз прочувствовал, так что себе решил пока не ставить. Но купить "зажигалку" и потом поставить на нее вообще 195/65 Р15 - это как-то некошерно... Ну и не так страшен черт! Понятно, что по послевоенным дорогам - всего 66 лет прошло, чего жаловаться-то!? - ездить придется поакуратнее. Но ездить можно!

ЗЫ: если честно, то с таким, причем признаю совершенно справедливым подходом, у нас и самой "зажигалке" негде и ездить особо-то. Разве что в Крыму по серпантинам, да и просто дороги там неплохие в основном. А в остальном и "отжечь для удовольствия" то негде. Ты хотел отговорили чтобы? Вот, отговариваем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Lviv
Сообщения: 3114
С нами с 26.09.2007

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: MaxiMax]
      9 мая 2011 в 12:51 Гілками

В ответ на:

У меня 205/45/17, что существенно ниже указанного выше размера и поездка в каменец для меня проблемой не является совершенно. На Рождество вот был там. Но "под ноги" смотреть надо -факт.



А як дивитись під ноги коли ніч+дощ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: Fogol]
      9 мая 2011 в 13:07 Гілками

В ответ на:

вполне можно потеснить таки Шкодой: либо "простой" 1.8 160-сильной на ручке или DSG по вкусу, либо 2-литровой 200-сильной RS.




В ответ на:

в этом вопросе Сеат Леон - ни разу не "компромисс"




Ерунда. Ты вообще характеристики GTI смотрел? Шкода там и рядом не стояла. Только RS. Леон ФР полный аналог GTI. Ну а Купре сливают и GTI и RS.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
23 года за рулем, Краков - Киев
Сообщения: 3914
С нами с 18.12.2007

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: MaxiMax]
      9 мая 2011 в 13:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Да и 17" базовых уже вполне оспортивленные колеса. Жаль только к нам везут некрашенные.


сразу тебя предупреждаю что 17шки с 225\45 это предел для Киева, и уже скажем в Каменец-Подольский съездить для тебя будет проблема) развечто в Одессу можно без напряга...



У меня 205/45/17, что существенно ниже указанного выше размера и поездка в каменец для меня проблемой не является совершенно. На Рождество вот был там. Но "под ноги" смотреть надо -факт.



Счастливчик! согласись это экстрим еще тот.. я ж говорю о том что бы ездить а не передвигатся)
занесло меня прошлым летом в качановку\тростянец по сумскому направлению... уххх, пассажиры до сих вспоминают ту тряску, на одном участке попал два раза на пробой - в итоге два задних диска ровнял по внешней кромке.. не сильно но факт. Хотел на лето 18шки для красоты, быстро передумал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: vvvolf]
      9 мая 2011 в 20:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

У меня 205/45/17, что существенно ниже указанного выше размера и поездка в каменец для меня проблемой не является совершенно. На Рождество вот был там. Но "под ноги" смотреть надо -факт.



А як дивитись під ноги коли ніч+дощ?


так же, как и обычно - глазами

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: maxcrdi]
      9 мая 2011 в 20:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Да и 17" базовых уже вполне оспортивленные колеса. Жаль только к нам везут некрашенные.


сразу тебя предупреждаю что 17шки с 225\45 это предел для Киева, и уже скажем в Каменец-Подольский съездить для тебя будет проблема) развечто в Одессу можно без напряга...



У меня 205/45/17, что существенно ниже указанного выше размера и поездка в каменец для меня проблемой не является совершенно. На Рождество вот был там. Но "под ноги" смотреть надо -факт.



Счастливчик! согласись это экстрим еще тот.. я ж говорю о том что бы ездить а не передвигатся)
занесло меня прошлым летом в качановку\тростянец по сумскому направлению... уххх, пассажиры до сих вспоминают ту тряску, на одном участке попал два раза на пробой - в итоге два задних диска ровнял по внешней кромке.. не сильно но факт. Хотел на лето 18шки для красоты, быстро передумал



я себе на зиму стабильно покупаю по 6 колес, потому как 2 всегда гибнут на ямах. В Киеве. На трассах у меня как-то получается объезжать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: BMB2110]
      9 мая 2011 в 21:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

вполне можно потеснить таки Шкодой: либо "простой" 1.8 160-сильной на ручке или DSG по вкусу, либо 2-литровой 200-сильной RS.




В ответ на:

в этом вопросе Сеат Леон - ни разу не "компромисс"




Ерунда. Ты вообще характеристики GTI смотрел? Шкода там и рядом не стояла. Только RS. Леон ФР полный аналог GTI. Ну а Купре сливают и GTI и RS.



Я их еще и "попой мерял" - не сказать что совсем уж "по-спортивному", зато на "негражданской" трассе.

Кто кому сливает... Да ладно - смысл-то спорить с твоей аватаркой... Ты прав!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57886
С нами с 03.09.2001

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: Nixlie]
      10 мая 2011 в 02:28 Гілками

В ответ на:

Зная принцип действия гидротрансформатора, не понимаю, как он вообще может быть экономичным даже в теории. Он же миксер, в нем часть энергии двигателя уходит на перемешивание масла.



Несложно - современные гидротрансформаторы они с блокировкой, масло перемешивает тока в момент переключения, остальное время он жестко заблокирован.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Киев
Сообщения: 77
С нами с 06.04.2011

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: Nixlie]
      10 мая 2011 в 08:31 Гілками

Еще можно две Фиесты СТ вязть, если тебе Форд нравится.

На сдачу купить пару помп и гидроусилитель руля.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2396
С нами с 28.08.2008

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: maxcrdi]
      10 мая 2011 в 09:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да и 17" базовых уже вполне оспортивленные колеса. Жаль только к нам везут некрашенные.


сразу тебя предупреждаю что 17шки с 225\45 это предел для Киева, и уже скажем в Каменец-Подольский съездить для тебя будет проблема) развечто в Одессу можно без напряга...




лето у меня 17" 235/45
зима 18" 225/40

да, вот такой я не стандартный))
за все время, только пробил одно колесо зимнее - на какую-то фигню адскую наехал. после меня еще "попшикали" пару джипов.. так что такое.
проблем не испытываю, кроме тряски но тут уж кто на что шел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 127 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 27468

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія