autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Отговорите от Гольфа GTI (2/16)

подмастерье
Сообщения: 61
С нами с 24.12.2008

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: maxcrdi]
      7 мая 2011 в 20:46 Гілками

Ну, кабы не было желания иногда "вжарить", разве обратил бы я внимание на 2 турбированных литра в С классе?

Про расход. Все же машина используется каждый день. То, что при наступании на тапок такое понятие как "расход" перестает существовать, я отлично понимаю. Но 13-14 литров на сотню при спокойной езде в аналогичных "заряженных" расстраивают. Потому этот критерий имеет место быть - пока я еду спокойно, машинк должен иметь хотя бы средне-скромный аппетит. Но когда "педаль в пол" оочень охота получить энергичный заряд. И этим критериям GTI вполне удовлетворяет, негодяй.

Про автомат. Как-то грустно наблюдать реакцию типа "о, еще однин гонщег автомат хочет". При использовании авто на 80% городе считаю автомат великим благом. В гонках участвовать пока не планирую. Потому на "ручку" ну вообще не тянет. Тем более что GTI вполне способен отжечь и на DSG, насколько я понимаю. По крайней мере своим скромным "роботом" на скромной Фиесте я вполне научился немножко управлять, и он вполне адекватно едет.

Режим использования. Машина предполагается второй в семью из меня и жены. Фиеста остается у нас. Используется на 80% в городе. Остальное - поездка на дачу, на море или просто, куда пошлют. За 4 года пользования Фиестой нехватка объема ощущалась всего несколько раз при перевозке строй-материалов типа связки плинтусов, десятка малогабаритных гиспокартонных плит и т.п. Но практически не помню случая, когда бы не смог увезти сам, то, что к машине приволок. Зато количество свободного места во дворе радует каждый вечер (а я часто возвращаюсь поздно, когда все уже дома, и наматываю круги, выискивая дырку). Отчасти потому мой взор в итоге пал на гольф-класс, как следующий, после Фиесты, но не сильно крупнее по внешним габаритам.

Наиболее вероятной альтернативой сейчас вижу Шкоду 1.8 TSI с коробкой DSG, но для этого нужно с собой договариваться. Или новый Фокус, но в них пока нет комплекта EcoBoost+PowerShift.
К кроссоверам душа не сильно лежит (хотя я еще не отбросил их окончательно), да и интересные конфигурации по цене получаются ближе к сорока тыс (нормальный двигатель, атомат, 4х4).

Как-то так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 61
С нами с 24.12.2008

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: maxcrdi]
      7 мая 2011 в 20:52 Гілками

В ответ на:

кстате да.. я вспомнил.. я когда-то давно на виннере тестил фиесту на роботе 1.4... на второй вполик меня вжало аж щеки запали) а там тока жужалка на дсг



Фиеста предыдущей редакции - отличная машина. Отчасти это для меня сейчас является порблемой выбора замены.
Кстати у нее не DSG, у нее обычная коробка, управляемая роботом. Это нааамного медленнее, чем DSG.

P.S. Возможно я ввел Вас в заблуждение фразой про спокойную езду. Как вжимает в сиденье GTI, я знаю. И мне это очень понравилось. И я себя так обязательно хочу периодически вжимать. И мне уже частенько не хватает коней и ньютонометров для такого ускорения, которое нужно для интересующего меня маневра.

Змінено Nixlie (20:58 07/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
23 года за рулем, Краков - Киев
Сообщения: 3914
С нами с 18.12.2007

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: Nixlie]
      7 мая 2011 в 21:10 Гілками

В ответ на:

P.S. Возможно я ввел Вас в заблуждение фразой про спокойную езду. Как вжимает в сиденье GTI, я знаю. И мне это очень понравилось. И я себя так обязательно хочу периодически вжимать. И мне уже частенько не хватает коней и ньютонометров для такого ускорения, которое нужно для интересующего меня маневра.



ты сам себе ответил, бери и никого не слушай) это авто для удовольствия... в городе 8-9л это реальность если не топтать. (в центре конечно меньше 10-11 анриал) Сам езжу на леоне ФР, кайф на каждый день... так что советую!

Змінено maxcrdi (21:12 07/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 61
С нами с 24.12.2008

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: maxcrdi]
      7 мая 2011 в 21:15 Гілками

Да хватит меня подстрекать. Аргументов "за" я и сам могу наколбасить мульон.

Мне нада против!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
23 года за рулем, Краков - Киев
Сообщения: 3914
С нами с 18.12.2007

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: Nixlie]
      7 мая 2011 в 21:21 Гілками

В ответ на:

Да хватит меня подстрекать. Аргументов "за" я и сам могу наколбасить мульон.

Мне нада против!!!



- багажник типа маленький))) это ж не вагон)
- жжжесткий с ППД) дите будет укачивать... тещу .. крч все пассажиров сзади)

вродле все)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Днепро...довск
Сообщения: 3971
С нами с 11.11.2005

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: Nixlie]
      7 мая 2011 в 21:39 Гілками

Леон предложили... Небросайте тапки но, а Мазда3МРС не?...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
44347
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: Nixlie]
      7 мая 2011 в 21:47 Гілками

И не подумаю отговаривать ))) Машин с таким балансом динамичности и практичности вообще мало. А если есть требования к дизайну - то вообще мизер (посмотреть только во что превратили новый Фокус ((

У меня скорее вопрос - а почему при выборе автомата требование "только не гидротрансформатор"? Гибротрансформаторы бывают надёжные и скоростные и экономичные. У БМВ, например. Новая единичка хэтч 2л с автоматом-гидротрансформатором, один из немногих вариантов, на которые я обратил бы внимание наряду с гольфом 6 ГТИ (как бы ни странно звучало такое сравнение). Но когда та новая единичка ещё в Украине появится... Посему Гольф ))))))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 61
С нами с 24.12.2008

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: мелкий-2]
      7 мая 2011 в 22:25 Гілками

To: мелкий-2
Mazda MPC, как и другие "зажигалки" в этом классе, существенно более "спорт", чем мне хотелось бы.
Огромный плюс Гольфа - его спокойность и практичность. Кроме того у Мазды доступна только "ручка", насколько я знаю.

To: Ged
Зная принцип действия гидротрансформатора, не понимаю, как он вообще может быть экономичным даже в теории. Он же миксер, в нем часть энергии двигателя уходит на перемешивание масла. Потому и расход повышенный, и динамика существенно хуже, чем ручка.

Змінено Nixlie (22:38 07/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: Nixlie]
      7 мая 2011 в 22:34 Гілками

Отговорю
Сначала будешь ездить спокойно, потом нажимать на педаль-расход
Потом захочешь другие летние диски и резину
Потом захочешь подвеску
Потом захочешь чип
Потом подумаешь а не покататься ли мне на чайке с тренером
А, еще музыку надо будет заменить
Потом поймешь что зря все это делал машина и так идеальная


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 61
С нами с 24.12.2008

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: Bird VR6]
      7 мая 2011 в 22:43 Гілками

То: Bird VR6
А с тренером на Чайке я хочу уже сейчас! Причем года два уже как об этом подумываю.
По остальным мелочам - тюнингом особо увлекаться не планирую, ибо не внешний вид и не понты в данном случае важны, а то, что под капотом и на колесах подкупает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: Uncle]
      7 мая 2011 в 23:05 Гілками

В ответ на:

Гонщег двухпедальный?
Там ещё есть тахометр - такая фигня - "быстрые часы",



Эта,а сколько педалей в формульном болиде,не подскажешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
44347
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: Nixlie]
      7 мая 2011 в 23:10 Гілками

В ответ на:


To: Ged
Зная принцип действия гидротрансформатора, не понимаю, как он вообще может быть экономичным даже в теории. Он же миксер, в нем часть энергии двигателя уходит на перемешивание масла. Потому и расход повышенный, и динамика существенно хуже, чем ручка.




Но ведь всё зависит от конкретной коробки, даже сочетания коробка/двигатель. Работая с подбором масла, количеством ступеней, передаточными числами, получают вполне экономичные агрегаты-гидротрансформаторы.
Плюс ещё такой момент как вес. Например БМВ, по словам их инженеров планирует отказываться от коробок с двудисковым сцеплением, просто потому, что новые гидротрансформаторы-восьмиступки от ZF получаются заметно легче (цифр уже не помню).

Ведь экономичность автомобиля складывается не только из принципа работы коробки, но из массы факторов - от веса и аэродинамики (особенно аэродинамики днища, которой в "гражданских" машинах уделяли мало внимания до настоящего времени) до технологичности отдельных агрегатов, вроде отключаемого генератора, закрывающихся жалюзи решётки обдува радиатора и пр.

Сорри, что занудствую, я это говорю к тому, что по факту, , можно отказаться от авто с гидротрансформатором и выбрать авто с ДСГ, но последнее окажется менее экономичным и менее надёжным. ДСГ уже не первый год делают, но проблемы с мехатроником, с перегревом "сухих" коробок при движении в длинных пробках, не редкость.

Насчёт "динамика заметно хуже, чем ручка" оочень не соглашусь )))) я неплохо пользуюсь механикой, но отдаю себе отчёт что например гиротрансформатор-шестиступку от Getrag я не обскачу, восьмиступку тем более.
Имхо, сейчас не столько на тип нужно смотреть, сколько на конкретный вариант, модель с её характеристиками и особенностями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 61
С нами с 24.12.2008

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: ]
      7 мая 2011 в 23:30 Гілками

То: Ged
Благодарю, обязательно почитаю на эту тему.
Но.
В GTI мокрая коробка.

То: All
А чем по сути Seat Leon отличается-то?
Там же тот же движок и коробка, насколько я понял?

Змінено Nixlie (23:32 07/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет, Киев
Сообщения: 2218
С нами с 19.03.2004

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: CTC]
      7 мая 2011 в 23:46 Гілками

В ответ на:

И 35 штук для машинки C-класса, хоть и VW в полном фарше - не много-ли? Хоть если деньги есть и авто нравится - почему-бы не брать, VW всегда были неплохи.



там до полного фарша еще докладывать и докладывать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет, Киев
Сообщения: 2218
С нами с 19.03.2004

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: Nixlie]
      7 мая 2011 в 23:53 Гілками

отговариваю на Широкко тфси))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: vova_gti]
      8 мая 2011 в 00:17 Гілками

В ответ на:

там до полного фарша еще докладывать и докладывать



Тогда тем-более не вижу смысла брать тачку С-класса за "так дофига" Но, я так понял, ТС-у она нужна "для души" - тогда почему-бы и нет? Кстати, его поглядывание в сторону кроссоверов - уже более практично. Но там что-то более-менее начинается только с 230 000 гривен в минималке. Да и авто по ощущениям от руления - совсем другое. Такими резвыми как GTI паркетники - вряд-ли бывают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет, Киев
Сообщения: 2218
С нами с 19.03.2004

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: CTC]
      8 мая 2011 в 05:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

там до полного фарша еще докладывать и докладывать



Тогда тем-более не вижу смысла брать тачку С-класса за "так дофига" Но, я так понял, ТС-у она нужна "для души" - тогда почему-бы и нет? Кстати, его поглядывание в сторону кроссоверов - уже более практично. Но там что-то более-менее начинается только с 230 000 гривен в минималке. Да и авто по ощущениям от руления - совсем другое. Такими резвыми как GTI паркетники - вряд-ли бывают



тогда пусть определяется что хочет, а то ГТИ, паркетники...как-то уж разные машины

как вариант Х3 3.0, но там другие деньги...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: Nixlie]
      8 мая 2011 в 08:53 Гілками

В ответ на:

А чем по сути Seat Leon отличается-то?




Кузовом

В ответ на:

Там же тот же движок и коробка, насколько я понял?




Да.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
44347
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: Nixlie]
      8 мая 2011 в 10:47 Гілками

В ответ на:

То: Ged
Благодарю, обязательно почитаю на эту тему.
Но.
В GTI мокрая коробка.





Да, действительно так. "Сухую" семиступку ставят на более "спокойные" комплектации. Спасибо за поправку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 61
С нами с 24.12.2008

Re: Отговорите от Гольфа GTI [Re: vova_gti]
      8 мая 2011 в 10:56 Гілками

В ответ на:

тогда пусть определяется что хочет, а то ГТИ, паркетники...как-то уж разные машины



Так в том-то и дело, что с тем, что хочу, я вполне определился.
Я сюда залез с целью выяснить, насколько велика хотелка и могу ли я ее потеснить каким-то более практичным компромиссом.

Х3 несколько не вписывается в рамки. Я же очертил потолок по цене до 30 тыс.

Змінено Nixlie (10:57 08/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
10 користувачів і 177 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 27425

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія